Новости
 

Кононов обратился к болельщикам и руководству «Краснодара»

13.09.2016, 22:54

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов обратился к болельщикам и руководству клуба после своей отставки.

«Прежде всего хочу выразить огромную благодарность руководству клуба и в первую очередь его президенту Сергею Николаевичу Галицкому за то, что дали мне возможность в течение трех лет руководить командой. Были созданы все условия для комфортной работы и достижения результата, в моем распоряжении были очень сильные футболисты, и каждый год в „Краснодаре“ мы вместе стремились прогрессировать. Но современный футбол таков, что редко когда удается пройти весь сезон стабильно, у любой команды бывают как взлеты, так и спады. Это неизбежно, и наш коллектив не был в этом плане исключением. Однако мы всегда справлялись с трудностями, вместе преодолевали спады и добивались результата.

В этом сезоне я лично поставил для себя, как для тренера, максимальную задачу – быть в числе двух первых призеров Чемпионата России и завоевать место в Лиге Чемпионов. К сожалению, на данный момент команда с данной задачей не справляется, но я уверен, что „Краснодар“ продолжит двигаться к этой высокой цели под руководством того специалиста, который придет мне на смену и достигнет ее. Президент клуба, который вкладывает большие средства и всю свою душу в любимое детище, вне всякого сомнения этого достоин. И я искренне желаю, чтобы следующий тренер „Краснодара“ пошел дальше меня в плане результатов.

Огромное спасибо всем болельщикам, мы с командой ощущали их поддержку с первого до последнего дня моей работы в клубе. Спасибо всем футболистам, с которыми я работал, за их доверие и понимание, за наши совместные победы и достижения. Спасибо всему тренерскому составу и персоналу клуба за высокий профессионализм.

Хочу, чтобы все успехи, которых мы добились вместе в ФК „Краснодар“, остались в прошлом, а впереди бы команду ждали более высокие рубежи и по-настоящему большие трофеи. Это были три самые счастливые года моей жизни, и я благодарен за них всем, кто работал вместе со мной».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Краснодар»
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Краснодар
Персона: Кононов Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
astur
15.09.2016, 19:44
Жаль что уходит
  0
Suomi 23
Suomi 23
ответ Санчо Панса (раскрыть)
15.09.2016, 11:02
Посмотри хотя бы последний тур того сезона (2014-15), конкретно матч Краснодар - Динамо и все станет ясно.
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
ответ Evgen44 (раскрыть)
15.09.2016, 09:21
и чего ты всех хоронишь? конкуренции боишься? ))) я за то, чтобы развивались клубы и появлялись новые. уж лучше в шинник вложить чем в челси или монако. ну а по поводу достижений, мы уже достигли многого и в будущее смотрим с не меньшей надеждой. а про деятельность галицкого ты все же почитай в сети, поверь сам не люблю толстосумов, но этот хоть как-то похож на человека (если судить по поступкам и мотивам, а не по показухе и филантропии)
  0
Шкумат
14.09.2016, 20:04
К Кононову большое доверие, жаль, что он ушёл.
  1
Evgen44
Evgen44
ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14.09.2016, 17:56
Без участия властей стадион,инфраструктуру(станцию метро,дороги)не построишь!Не надо тут "помидорро" вашего выше краев поднимать...без участия он строит.А потом ты еще про какие то воровские деньги Федуна говоришь,если у вас барыга сам в регионе все решает,без властей.Про академию - у меня сын там два года занимался и никаких "избранных" там кучами не ходит.Есть очень состоятельные родители,не без этого,но это порок разве?И Федун мне совершенно не нравится,не надо тут приписывать это.Я лишь сказал,что он многое сделал для клуба.Все,кроме нормального менеджмента,чтобы команда играла...А про достижения Спартака при Федуне...ничего не достиг Спартак,стал еще хуже,как команда,но не без уверенности в завтрашнем дне живем.Посмотрим,что вы достигнете с Галицким.Так,как вы играете,одно время играл Ярославский Шинник.С ФНЛ сразу на 4-е место.Но,где сейчас Шинник.
  0
Дедуктор
14.09.2016, 15:49
Однако, жаль. Редкая птица в тренерском цеху. Интеллигент! Сам и команду строил интеллигентно играющую.
Понятно, что как мотиватор Кононов слабенький. Но можно было найти другой способ, сохранить Кононова в роли главного и найти помощников, умеющих "напихать".
  0
Albertinos
14.09.2016, 15:34
Кононов порядочный чел.с этим не поспоришь! Но нашему продажному футболу нужны СВОИ люди! Что добивается Краснодар,я не понимаю.Если нет денег так и скажите. Кубань по Вам скучает. А если деньги есть,возьмите Валеру,он Вам даст просра...ся!
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
ответ Evgen44 (раскрыть)
14.09.2016, 15:00
1.там в скобках "новых рабочих мест" (имеется в виду не присвоение себе существующей рентабельной отрасли, а создание НОВОГО) 2. всё что строит галицкий делается без участия властей принципиально 3. я о массовости привлечения детей в спорт говорил, а не футбольной академии для избранных 4. и чего такого достиг спартак за годы владения федуна?
не собираюсь разоблачать вашего "лидера" нравится он вам живите с ним, ну а мы будем жить с тем кто нравится нам и поверь на полку мы их не положим и вам не советуем
  0
Evgen44
Evgen44
ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14.09.2016, 14:17
Подожди...причем тут 50 тыс. рабочих мест?Мы про футбольные достижения их говорим,или в целом?Разговор зашел про развитие футбола.По твоему,строительства стадиона,сопутствующей инфраструктуры,новой станции метро,дороги(совместно с мэрией,разумеется),лучшей футбольной академии в стране,это не достижение?Если говорить про 50 тыс. рабочих мест в "Магнитах",то подумай,сколько было создано рабочих мест и привлечено подрядчиков,для строительства того же стадиона и всего прочего?В "Лукойле" по твоему,роботы работают?Или это не считается за рабочие места?На секундочку,вместе с Аликперовым Федун принимал участие в создании компании.А про сравнение миллиардеров,я имел в виду одинаково заработанные деньги.Миллиарды честным путем не заработаешь.Другое дело,надо уметь очень правильно их освоить.
  0
brodaga 05
14.09.2016, 14:02
udachi
  0
TURBO 84
TURBO 84
ответ Expert-disport (раскрыть)
14.09.2016, 13:28
Удачи Кононову в дальнейшем. Хороший тренер, не плохую команду подготовил.
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
ответ Evgen44 (раскрыть)
14.09.2016, 13:14
я не видел чтобы в московской области в каждом населенном пункте ( с численностью более 10 тыс.) были спорт. школы спартака, не видел как федун разбил бы парк или заасфальтировал бы улицу, обеспечил новыми рабочими местами (ключевое слово новыми) 50 тыс. человек по всей стране. да, он не святой и мир наш по прежнему материален, но я нахожу отличия между ними, а точнее между ним и очень многими другими богатыми людьми этой страны, к сожалению
  0
Evgen44
Evgen44
ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14.09.2016, 12:28
Ты миллиардеров делишь на честных и не честных?Галицкий от Федуна отличается лишь тем,что он бизнесмен разбирающийся в футболе,а Федун просто комерс,в футболе разбирающийся на уровне богатого дядьки с вип трибуны.Но делают они одно дело.Развивают инфраструктуру для спорта,как детского так и профессионального.Но они оба комерсы,они инвестируют в спорт,детские академии,стадион и прочее,чтобы потом получать с этого приличные дивиденды.Не надо из Галицкого делать благодетеля,без цели заработать.Не стали бы они миллиардерами с такой жизненной позицией,в противном случае.
  0
алдан2014
алдан2014
ответ Evgen44 (раскрыть)
14.09.2016, 11:34
бомжи есть бомжи..,что с них взять.
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
ответ Expert-disport (раскрыть)
14.09.2016, 10:11
федун с жиру бесится и бабло пуляет ворованное лишь бы куда, а галицкий цену деньгам знает, поэтому и создавал клуб с нуля и цену ему знает по собственной шкуре. мясо и город разные команды, с разными задачами, одни живут чтобы радовать своего хозяина, другие чтобы приобщать простых людей к спорту и давать шанс их детям стать футболистами
  1
Expert-disport
Expert-disport
ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14.09.2016, 10:03
Федун также думал, а 15 лет без призов?
  0
Expert-disport
14.09.2016, 10:02
Галицкий - Федун два близнеца братья! Будем посмотреть по весне, 5-7 место Спаму и быкам обеспечено!
  0
Агъдауджын
Агъдауджын
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
14.09.2016, 09:56
Никакого позора, тем более "великого" не было. "Ростов" выглядел неплохо. Для Думбия не хватало своего Дзагоева.
  0
susanin ultrazenith
14.09.2016, 09:54
Он специалист высокого класса, без работы долго сидеть не будет.
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
14.09.2016, 09:47
возможно конон себя и исчерпал, но отставка явно не вовремя. конону огромное спасибо! грамотный специалист, новое назначение не за горами, удачи!
  1
SHMEL
14.09.2016, 09:47
Неожиданно и очень мутно...😨
  1
Evgen44
Evgen44
ответ Dgoni67 (раскрыть)
14.09.2016, 09:44
Если ты про Лукойл,то упритесь вы уже в трещину,Господи...Он является генеральным,титульным спонсором Спартака.Основным инвестором,как частное лицо,является Федун.Больше 50% бюджета команда,финансирует именно он.Около 30% Лукойл.Остальные 20% это "Трехгорное","Panatlantik","Русское Радио"(как информационная поддержка,бесплатно)и деньги от продажи билетов,доход от продажи отрибутики "Red White sport"...ну не перекликаются ваши желания нас прилепить к гос.бюджету,настоящими фактами.Вы даже стадион сами построить не можете...вон,дожили,за счет бюджетников месяц назад достраивать решили,позорище!!!Мне ваш стадион,за гос.средства не уперся вообще...берите пример в этом смысле с Федуна,Гинера и Галицкого.Нещеброды...
  2
hiv85
hiv85
ответ Suomi 23 (раскрыть)
14.09.2016, 09:29
хорош моросить, подковёрыш
  0
ALEX7274
ALEX7274
ответ Sully (комментарий удален)
14.09.2016, 09:29
Ключевое слово ЛЕ! А амбиций то сколько да выпендрёжничества...С такой баварией и таким зенитом счёт был бы приблизительно такой же!
  3
Деникин_А
14.09.2016, 09:26
Умный, интеллигентный человек. Хороший тренер, но пока это его потолок.
Дал много футбольных радостей миллионам болельщиков. Спасибо за поставленную красивую игру.
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
14.09.2016, 09:06
Вряд ли. Намекнули, скорее всего.
  7
sir_Alex
14.09.2016, 09:04
Хорошие слова! Без работы он точно не останется.
  7
papic337
14.09.2016, 08:54
Хороший тренер для команды середняка. Для лидера чемпионата он не подходит. Не каждый хороший начальник цеха может стать хорошим директором завода. Интересно кто ему на смену придет. Кононов хороший человек и специалист. Хочется пожелать ему всяческих успехов в дальнейшем.
  0
ДАША Д
14.09.2016, 07:42
Печальный конец.
  0
моэм
14.09.2016, 07:35
Похоже на пресс-релиз от пресслужбы Красодара...а Кононов наверняка подумал: какой хрен ЛЧ с усилением в виде Подберёзкина и Измайлова?
  0
nahan
14.09.2016, 06:41
Кононов по сути построил сегодняшнюю команду, наверное, его вынудили подать в отставку.
  2
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Suomi 23 (раскрыть)
14.09.2016, 05:37
Откуда у тебя такая информация?!
  0
Suomi 23
14.09.2016, 05:36
Кононов выжал из этого состава Краснодара всё что можно было - бронзу ПЛ , а фактически - серебро (в 2014-15), если бы не закулисные игры. Далее, чтобы расти клубу нужно обновить состав, а это не даёт УЕФА с его фейер-плэями. В итоге - стагнация и отсутствие перспектив. Игроки это чувствуют (знают, что их не заменить) и играют без полной выкладки или бегут (как Сигурдссон и Страндберг). А Галицкого конечно [Соблюдайте правила ]т пример Ростова, где при в несколько раз меньшем бюджете клуб берет и кубок, и серебро и т.п. Короче - Кононову только удачи и жаль, что попал под раздачу.
  4
Suomi 23
Suomi 23
ответ Санчо Панса (раскрыть)
14.09.2016, 05:30
Кононов практически и вывел Краснодар в ЛЧ в сезоне 2014-15, но подковёрные игры заставили Краснодар отдать 2-е место ЦСКА
  2
112910415
14.09.2016, 05:09
загадка, блин
  0
Санчо Панса
14.09.2016, 05:09
Красиво ушел из команды Олег Георгиевич! Жаль только, что он так и не сумел вывести этот прекрасный клуб в ЛЧ( Зато привел их к медалям в свое время) Кто бы что ни говорил, но Кононов вывел этот клуб на новый уровень. Желаю ему всего наилучшего на будущее!
  6
Dgoni67
Dgoni67
ответ Evgen44 (раскрыть)
14.09.2016, 00:43
А ты радуйся пока бензин дорогой "не государственный". Одним словом спартачи...
  1
Evgen44
Evgen44
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
14.09.2016, 00:16, ред.
В отличии от вас,паразитов,в литературном,фактическом смысле этого слова,Краснодар строился на частные инвестиции.И признаться,отличную команду сделали,на свои...Молитесь,пока есть Газпром у вас.Кто вы были "до"?Никто,вообще...Оперились...Наплодили "Гулливеров,Котлиных",а потом "Культурную столицу на спину себе вешаете.
  14
Dj.Depp
14.09.2016, 00:15
Удачи Кононову!
  2
Baisangur95reg
Baisangur95reg
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
14.09.2016, 00:02
И это говорит человек Который болеет за Зенит ,Я не удивлюсь если они и из группы не выйдут "В Лиге Европы"=D
  5
Romillo
14.09.2016, 00:00
Большое спасибо отличному тренеру и большому человеку, многое сделал и возможно мог бы сделать, но предыдущие феноменальные результаты "Краснодара" всё погубили.. В лигу Европы по исходу сезона опять бы попали но видимо этого мало...
Спасибо ещё раз, удачи Вам и успехов!!!
  6
Чист
Чист
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
13.09.2016, 23:53, ред.
Уволили - думаю зря - выше уже подниматься не будут а жаль - хорошая команда была
  3
Чист
Чист
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
13.09.2016, 23:51, ред.
что же ты хотел что бы они Баварию вынесли - не понятно что ты здесь делаешь
  14
Ольга13
13.09.2016, 23:44
Ну из Севастополя Краснодар сманил его понятно чем... А вот в чем и в ком сейчас прикол???
  1
Великолепный
13.09.2016, 23:42
Сказал красиво, и ушел как говорится не по английски))
  3
Nebo
13.09.2016, 23:34
хороший тренер , но увы как и Муслин стал топтаться на одном месте , а клубу нужно дальше расти...
  2
niker_666
13.09.2016, 23:29
бла-бла-бла.. вода-вода-вода.
  0
fczpkossidspb
13.09.2016, 23:14
Бредятина какая то,отмазка чистой воды!
  1
makkie
13.09.2016, 23:13
В общем понятно, что не сам ушел...
  1
КПР
13.09.2016, 23:07
Спасовал на пол пути.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт