Soccer.ru

Гуллит: «Руни слишком часто менял позицию на поле»

07 сентября 2016, 22:41

Бывший главный тренер «Челси» Руд Гуллит заявил, что на протяжении своей карьеры Уэйну Руни приходилось слишком часто менять позицию на поле:

«Я видел очень много тренеров, которые выдвигали свои версии о том, где ему следует играть. Они использовали его как нападающего, на позиции „десятки“, а также слева в атаке. Незадолго до своего ухода на данной позиции его использовал сэр Алекс. Я считаю, на протяжении всей своей карьеры он так и не сумел сосредоточиться на игре на определенном участке поля. Из него бы вышел хороший „десятый“ номер или „ложная девятка“. При выборе позиции для него тренеры учитывали, кто будет его партнером по атаке или манеру игры противника».

«С начала его выступлений на высшем уровне журналисты задавались вопросом о том, плеймейкер он или нападающий. На мой взгляд, ответ зависел от количества забитых им голов: если он не забивал пару недель, то его переводили в полузащитники. Как только он снова начинал забивать, все говорили, что он нападающий. Мне немного жаль Руни, потому что, судя по всему, эти споры не прекратятся до конца его карьеры», — сказал Гуллит.

Ранее главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс заявил, что позиция Руни в национальной команде будет зависеть от того, какое место в клубе для него определит Жозе Моуриньо.

Все комментарии
Baggio R.
08 сентября 2016 в 17:26
И что? Гуллит и сам успел поиграть и в атаке, и в центре, и в обороне. Где играть решает так то не игрок, а тренер
kikos_aka
kikos_aka ответ Лев Игнашин (раскрыть)
08 сентября 2016 в 10:54
не не ,не лучше, в этом весь Руни что он просто настолько универсален!!!
или мы здесь понимаем футболл лучше великого сэра Алекса !?
вот вот я так не считаю ,а он ,сэр Алекс его именно так и использовал!! и вспомните когда последняя линия МЮ брала красные карточки (Рио,Видич ,Эвра) это было не редко ,так вот Руни еще глубже отходил или наоборот тащил всю атаку! он не только в играх менял позиции,а мог в одной игре по несколько раз её менять! и соперникам МЮ всегда было трудно что либо ему противопоставить!
kikos_aka
kikos_aka ответ WildKem (раскрыть)
08 сентября 2016 в 10:46
ну может быть ) на счет зубастика не спорю а Гризману и Месси всетаки физики не хватит и разрушать в ценре и созидать ,весь матч точно!)
Лев Игнашин
Лев Игнашин ответ kikos_aka (раскрыть)
08 сентября 2016 в 10:38
Он просто считает, что лучше бы Руни всегда играл на одной позиции, потому что тогда смог бы стать еще лучшим игроком.
WildKem
WildKem ответ kikos_aka (раскрыть)
08 сентября 2016 в 06:40, ред.
Согласен с тобой, что Руни один из лучших игроков когда либо игравших в МЮ, как никак скоро станет лучшим бомбардиром МЮ в истории клуба. Но также согласен и с Гуллитом, что от части он пострадалот своего универсализма, не будь бы он так универсален, то САФ возможно купил бы не РВП, а какого-нибудь центрального полузащитника чтобы не отодвигать Руни глубоко в центр полузащиты.
Но также немного с тобой не соглашусь немного по поводу некоторых игроков, что типа попробуй их оттянуть поглубже и как они играли бы, на счет Месси, скажем так не уверен, так как не видел часто его в районе центра поля, но вот Суарес очень хорошо играет и из глубины поля, в том же Ливерпуле, он часто принимал мяч далековато от штрафной соперника, но умудрялся создавать опасные моменты. Тот же Гризман также часто в Атлетико сам разгоняет атаку из глубины , а потом еще порой успевает и завершить ее.Да, и Месси думаю на позиции в центре поля тоже смотреться будет очень прилчно, не так конечно ярко, как сейчас когда играет нападающего/инсайда, но все равно бесполезным точно он не будет, скорость есть, удар есть с техникой все в порядке и пас хороший отдать может.
kikos_aka
08 сентября 2016 в 03:43
Уэйн Руни один из самых великих игроков когда либо игравших в МЮ!! и заметь что не каждый смог бы так часто менять позицию играя везде одинаково хорошо ,а главное полезно! попробуй Месси или Гризмана или Суреса оттянуть ! и посмотри как они себя поведут)) вроде игроком ты был отличным, а мелишь какую то ерунду , эх ты Руди,я думал ты лучше разбираешься в футболе..твоё высказывание похоже на старческий маразм...
ОРЛОВЕЦ
07 сентября 2016 в 22:52
Бывший главный тренер Челси)))
Гость