Новости
 

Жоаозиньо: «Россия — хорошая для жизни страна, защищающая свои интересы»

02.09.2016, 12:57

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо, получивший паспорт гражданина РФ, поделился своими впечатлениями и познаниями о России.

«Я очень хотел получить гражданство, поэтому я очень счастлив. Впечатления о России до перехода в „Краснодар“? Когда я жил в Бразилии, я слышал о Москве и Советском Союзе как о большой стране. Когда я играл в Болгарии, то я узнал, что эта страна очень близка России.

Россия — самая большая страна, хорошая для жизни. Страна, которая защищает свои интересы. Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург, Казань и Майкоп. Этот город похож на тот, где я жил в Бразилии».

Видео взято с официального канала ФК «Краснодар» на YouTube.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Краснодар»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар
Персона: Жоаозиньо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dimice
03.09.2016, 13:02
Как же это забавно
  0
marvel777
02.09.2016, 21:46
это и была цель лимита чтобы все бразильцы на получали гражданство и состряпать потом из них сборную?
  0
самуил кац
самуил кац
ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
02.09.2016, 21:15
Они не тонут , по известной причине.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ Madridist-m (раскрыть)
02.09.2016, 21:13
Наверно сам даешь ? Ну и молодец ! Еще тратиться на какую-то семью ! Только японский учи, не ленись.
  0
самуил кац
02.09.2016, 21:10
Россия большая страна, где маленький бразилец может получать ох...огромные деньги !
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
ответ Madridist-m (раскрыть)
02.09.2016, 21:05
нессы скоро утонет япония и ты вместе с ней
  0
alexxxi
02.09.2016, 20:31
Деньги есть Иван Петрович, денег нет козёл и 16ь.
  0
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans
ответ Madridist-m (раскрыть)
02.09.2016, 20:08
Доброго времени суток!
Всегда меня удивляли такие расписанные истории как у вас, что вот развитая цивилизованная страна, здесь круто, много денег, дороги и тд.
Но ведь не вы и не ваши предки эту страну сделали цивилизованной и успешной, а вместо того, чтобы улучшать Россию(вы ведь написали, что являетесь специалистом в своей сфере) просто свалили на всё готовенькое, построенное и созданное японцами.
Рад за вас как за согражданина, но к людям сваливающим в другие страны на всё готовое и не готовых к трудностям отношусь как минимум с непониманием...
Всего вам хорошего и дальнейших успехов.
  0
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович
ответ Splurgeloa (раскрыть)
02.09.2016, 20:05, ред.
Наивный ты, если считаешь свою страну ужасом, а другие идеалом.
  0
112910415
02.09.2016, 20:05
наш человек )
  0
АнтиАрсен
АнтиАрсен
ответ Maгa05 (раскрыть)
02.09.2016, 18:59
Не знаю, кого ты увидел, я вижу одни и те же партии и их одних и тех же лидеров (Путин/Медведев, Зюганов, Жириновский, Миронов). Остальным не дают эфирного времени или и вовсе не допускают к выборам.

Я бы хотел видеть президентом Николая Старикова (кстати, его партию тоже не пустили на выборы). Свободные выборы такие свободные...

Про фермеров вы оба ошиблись, посмотри мой ответ CorvusСorax'у или сам загугли. Не стоит верить людям на слово.

Всем мир... и побед нашей многострадальной сборной, может хоть Жоазиньо привнесёт что-то новое в атаке, а то сейчас там полная импотенция.
  0
АнтиАрсен
АнтиАрсен
ответ CorvusСorax (раскрыть)
02.09.2016, 18:54
Китай уже общекомандные зачёты в олимпиадах выигрывал, без помощи мельдония и ФСБ. Дайте время, они и в футбол играть научатся.

А насчёт "никто в тюрьмы не сажал" - это вам стоит научиться проверять информацию. Введите в гугле "фермеры марш арестовали" и тыкайте по любой ссылке.
  0
radist_21
radist_21
ответ Madridist-m (раскрыть)
02.09.2016, 18:33
Абсолютно прав!Работай,и все будет нормально,а завидовать кому то,или клянчить деньги у родителей-удел никому не нужных слабаков!
  0
radist_21
radist_21
ответ MrBundesteam (раскрыть)
02.09.2016, 18:12
Обосновал,читай выше.
  0
radist_21
02.09.2016, 18:08
Скажи,что в этой стране плохо жить,в этих коментах на тебя набросится свора псов,скажи,что хорошо,эта свора с собой еще и волков прихватит!Чего вам,дебилоиды не хватает,человек хвалит Россию,что в этом плохого?Прав один из классиков:Да не оскудеет наша земля идиотами!
  2
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ radist_21 (комментарий удален)
02.09.2016, 18:01
Обоснуешь? Или считаешь, что Жоаозиньо прав на счет России?
  0
Шуnя771
02.09.2016, 17:39
Этот парень созрел чтобы его принять в передовые ряды...
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 17:25
Ну вот видите - городские власти, а вы говорите благотворительность))Зачем мягкое место поднимать, если все кругом должны. Советский Союз опередил время, люди еще не готовы к социализму и коммунизму соответственно, будем ждать лучших времен.
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 17:15
Ну было бы удивительно, если бы вы сознались, не сомневаюсь в вашей честности) Будьте уверены, я тоже хочу справедливой жизни для всех, но для этого нужно идти гораздо дальше. Сама система капитализма несправедлива, разве правильно, что 2 % людей владеют более, чем половиной богатств мировых богатств или даже 80-ю %? Может нужна мировая революция? Займитесь делом, проведите субботник в своем городе, поставьте скамейки, посадите цветы, покажите пример людям. Пока мы с вами в разгар рабочего дня сидим в интернете.
  0
Санчо Панса
02.09.2016, 17:00
Спасибо за такое мнение, Жоаозиньо! Не сомневаюсь, что он поможет сборной России в будущем) Успехов в Краснодаре и не только.
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 16:58
Куда мне, простите, уезжать придется? Меня вполне все устраивает, главное работать, а не ныть. Любой может разглагольствовать и требовать для всех красивой жизни, я тоже могу. Вы реальные предложения приведите? Еще раз повторю, как вы будете менять систему? Поменяли президента, всех чиновников поменяете? где новых возьмете? Поставят вас например мэром Краснодара, будете получать по полмиллиона и премии, снизите себе зарплату? Вам Чехия нравится, наверняка захотите домик там, в отпуск ездить, где деньги брать, принесут взятку вот и домик. А на соккере очередные дебаты, что вы редиска. Замкнутый круг получается.
  0
Madridist-m
02.09.2016, 16:56
Мага05, я изначально решил посвятить свою жизнь себе и своим родителям. С девушками отношения мимолетние (да, сейчас живу вместе с девушкой,но об личном не буду).
Для меня семья - родители.
А дальше я обязан лишь заботиться о себе,что и делаю прекрасно.
Моя любимая родина эта Япония, она дала мне гораздо больше чем Россия (несравнимо). Тут меня оценили по достоинству на собеседование, дали отличную работу, я доволен. (к счастью миф что тут кроме бумажек ничего не ценят не оправдался, тут ценят мозги,а на мой диплом переведенный и заверенный нотариусом в посольстве им было откровенно наплевать)
  1
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 16:48
Если ты едешь из места, где есть твой дом в место, где нужно снимать квартиру, то да, да и опять-таки смотря откуда и куда. С Западной Украины вон в Москве работают и не жужжат! Мне то как раз лучше знать про способы и технологи, чем вам, потому как могу сравнить с действительностью! Понятно, что не всё, но есть вещи которые я видел или мои знакомые и потом об этом читали в новостях, поверь, по уровню "фантазии" России ещё далеко!! До такого бреда с их бредиком ещё учиться и учиться!
  0
Madridist-m
Madridist-m
ответ Maгa05 (раскрыть)
02.09.2016, 16:45
Родителям купил дом в России, и обустроил их.
Своей семьи нету, в жизни всем доволен,и счастлив.
Деньги приносят мне удовольствие, цену им я тоже знаю.
  0
Madridist-m
02.09.2016, 16:43
Ps Это ни в коем случае не руководства для побега из страны и т.д
Для кого то и в России хорошо (наверное,хотя конечно эт пз...)

Если без лицемерия,я думаю Россия отстает от Японии на 100+ лет если не больше,по всему честно.
Транспортная система даже смешно пытаться сравнить.
Экономика - курс йенны самый стабильный в мире, зарплаты высокие (и у 80% людей одинаковые,не важно чем он занимается) Еда дешевая, курица (важный для меня продукт потребления) дешевле чем в России.
Образование - Япония занимает второе место в мире по качеству после (удивительно) Финляндии.

А вот японцы живщие в США рассказывают про нее так,что думаю по уровню жизни она не сильно отличается от России. Да зп высокие, но и кварт плата 1800$, и судебная система реально фиговая (гораздо хуже чем в России).
Но я там не был,не могу сравнивать так что скажу что по слухам в Японии, в России лучше чем в Америке.
  1
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Maгa05 (раскрыть)
02.09.2016, 16:37
Семья, дети не вписываются в рынок. Главное в макдаке пожрать, в клубе потусить, денег желательно украсть, работают тока 8. Сейчас на первом месте собственное я, ведь каждый уникален, у каждого есть свои гениальные мысли, которые нужно обязательно рассказать в соц. сетях. Наверное поэтому в случаи любой аварии основная масса в первую очередь хватается за телефон, чтобы снимать, а не помогает людям. Даешь больше зрелищ
  2
Maгa05
Maгa05
ответ Madridist-m (раскрыть)
02.09.2016, 16:27
ну ты молодец, что рискнул, что у тебя была мечта и ты её осуществил.

но в твоём посте, везде написано "деньги деньги деньги деньги" и не одного слова про семью, про детей...

в России есть много людей , которые довольны жизнью, любят свою вторую половину, воспитывают детей, с удовольствием ходят на работу, и несмотря на мелкие неприятности довольны своей жизнью и жизнью своей семьи и просто счастливы.

у меня к тебе два вопроса, денежный ты наш:

как у тебя обстоит вопрос с семьей?

счастлив ли ты со своей кучей денег вдалеке от Родины, родных и друзей ?
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 16:23
Прежде чем менять власть нужен четкий план, кто должен руководить, абстрактные фигуры приведут к расколу в обществе и гражданской войне. Хотите изменить систему - ходите на выборы, как это принято при демократии. Чехию и Венгрию не комментирую, специфика стран абсолютно отличная от наших, начиная от территории, заканчивая населением. Про венгерского премьера не забудьте, он не очень доволен евросоюзом. В любом случае если что то не нравится, насильно тут никто не держит, переезжайте, а то вдруг границу закроют)
  0
Аркадий Северный
Аркадий Северный
ответ Madridist-m (раскрыть)
02.09.2016, 16:21
Вывсёврёти. Это фотошоп
  0
Kurt Bekelman
02.09.2016, 16:21
Хорошая дли жизни страна? Поживи не за свои миллионы, а за зарплату, ну скажем, продавца. Если деньги есть, везде будет жить хорошо
  1
Maгa05
02.09.2016, 16:20, ред.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое -
Это всё моё, родное!
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!
  0
Maгa05
Maгa05
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 16:18, ред.
а как людям всей страны узнать об этих достойных людях, которые не на виду ?

пусть эти хорошие "невидные люди" делают хорошие дела на своём местном уровне:

кто-то поможет бабушке перейти дорогу, кто-то платит хорошую зарплату и соц. обеспечение работникам на своём предприятии, кто-то дает детям знания и учит что такое хорошо и что такое плохо в школе и детском саду.

а выбирать нужно из политиков, которые проявили себя на политической арене, чтобы даже житель Мурманска и Магадана знал , за кого он голосует.
зачем нужна темная лошадка noname?
Перед тем , как стать президентом, человек уже должен чего то добиться и показать всей стране, что он из себя представляет.

вот если бы ты у меня спросил, кого я хотел бы видеть следующим президентом, после того как Путин уйдет со своего поста, то я бы не задумываясь ответил - Лавров
  0
Madridist-m
02.09.2016, 16:12
Ну не знаю,когда я в Японию сваливал,люди еле 18 тыс получали на работе,а потом и вовсе рубль упал,а зарплаты на таком же дне.

Минимальный уровень зарплаты в России - 7500 руб
Минимальный уровень зарплаты в Японии - 250 тыс йенн (140+ тыс руб) а еда дешевле (особенно морепродукты.Правда овощи довольно дорогие,35 йенн за картошку,но с таким уровнем зарплат вообще не пробелема)
Жилье в два раза дешевле чем в Москве (в Кофу почти в три раза, я когда только переехал снимал за 20 тыс йенн (12 тыс руб) В Токио 50 тыс йенн (то есть чуть меньше чем в Москве)
Мифы про ужасную жизнь за границей,про то что я никому не буду нужен, я буду мечтать вернуться оказались полным бредом,хотя и приехал сюда заработав 15000$ за 4 года в России, за 4 года работы здесь с учетом премиальных за особые поручения и проекты у меня накопилось больше 46000$ и это я не учел оплату за жилье.

Вот так и бывает,люди постоянно врут потому что сами боятся рискнуть. Я приехал совсем один без абсолютного знания ни китаканы ни хироганы,а кандзи мне до сих пор с трудом даются. Благодаря поддержке матери считаю я реализовал свою такую мечту как жить в развитой и цивилизованной стране.

Пожив год в Японии, обещаю вы никогда в жизни не захотите возвращаться в Россию.Знаю русского,который ловит рыбу и зарабатывает на арубайто и живет в Японии в разы лучше чем в России. (но сейчас он устроился специалистом It)
  2
Новочек
02.09.2016, 16:11
Надо отметить,что страна и государство не одно и тоже. И карман и бюджет не синонимы.
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 16:05
Не уходите от темы, кого ставить? Народ в стране не поменять или вы хотите всех людей уничтожить? Кто будет готовить новых честных чиновников, где их брать брать если менять систему? И назовите мне наконец демократическую страну, с которой нам нужно брать пример
  0
Maгa05
Maгa05
ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02.09.2016, 16:03, ред.
много партий и лиц я видел, много обещаний и лозунгов

про "лихие 90е" сейчас говорить не хочу , потому что тогда я был ребенком, ходил в школу, и оценить ситуацию в стране и и состоятельность политиков не мог.

но 2000-е встретил совершеннолетним, и оглядываясь на последние 15 лет жизни нашей страны, могу сказать уверенно, наш народ сделал правильный выбор, и из всего многообразия партий и политиков выбрал президента, именно такого, который был нужен в это непростое тяжелое время, который улучшил уровень жизни людей в стране, навел порядок, благодаря Путину, нашу страну боятся и уважают, и большинство людей могут работать и зарабатывать, могут строить планы на будущее и с уверенностью смотреть в завтрашний день.

а кого бы ты хотел видеть у власти, в частности президентом ?

только не абстрактно , а реального человека ?


а про фермеров, и то что сборные китая и индии из 3млрд тоже не могут собрать нормальные сборные тебе популярно объяснил CorvusСorax
  0
maximN1
02.09.2016, 16:02
Очередной пример для ватников), долларовому миллионеру таки хорошо живётся ))) , а как страна свои интересы защищает...ооо..а как своих граждан за людей не считает, откуда тебе знать
  3
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02.09.2016, 15:59
А в Китае и Индии ведь отличные сборные, чемпионы мира? Фермеров никто в тюрьмы не сажал, проверяйте информацию
  1
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 15:58
ну хорошо, давай сменим президента и сразу заживем? кого же вместо Путина ставить, кто ваш идеал?
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Splurgeloa (раскрыть)
02.09.2016, 15:56
Кто работодатели этих работяг? Кто им платит такие зарплаты? Когда Союз разваливали хотели капитализм, получили. Сейчас рынок, капиталисты устанавливают зарплату какую хотят
  1
Светлана Любимцева
02.09.2016, 15:55
Так точно!
  0
АнтиАрсен
АнтиАрсен
ответ Maгa05 (раскрыть)
02.09.2016, 15:54
А много ты за 15 лет видел новых лиц? Новых партий? Везде и всюду одни и те же лица, а всех недовольных и конкурентов либо не допускают, либо в тюрьму, как тех фермеров, о которых речь выше.

Даже нормальную сборную в 146-миллионной стране не могут собрать, а у Уэльса или Исландии почему-то получается. Рыба гниёт с головы, пословица такая.
  1
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 15:50
В мире есть демократические страны? Нужно было согласовать акцию, есть закон, его требования едины для всех. Зачем устраивать клоунаду? Если губер не идет на встречу, напишите петицию президенту, всем отвечают и тут бы ответили.
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Сула (комментарий удален)
02.09.2016, 15:44
Мои родственники живут там, да и посмотри где я живу, мне телевизора не надо, да и выбраться на сторону удаётся! Не всё настолько плохо, как рассказывают российские СМИ, но всё паршиво! Особенно, что касается капания на мозги и зомбирования! Поверь. до американских способов и технологий России невероятно далеко! Просто крышу там срывает конкретно. Это в России новости не смотри, политические передачи не смотри и всё, а в Украине из-за каждого угла капают!
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Splurgeloa (раскрыть)
02.09.2016, 15:38
При то что сравнивают что-то похожее! Не сравнивают Барселону с Алавесом! В Украине было всего гораздо больше и на такой территории люди должны бы жить не хуже, а то и лучше, чем в России! В США например полицейский психологически абсолютно неподготовленные и шмаляют чуть что по людям, судебная система не лучше, чем в России ошибок валом, в Германии судебная система в порядке, но еда, как и в Америке [Соблюдайте правила ]о, во Франции много замусоренных районов, плюс неадекватная полиция, да и много кто был В Англии, в Германии и во Франции, но люди мы и они разные!!! Не плохие они, просто другие, вот например так популярное в Германии стакучество на соседей, для нас неприемлемо, Запад больше завязан на деньгах, да и ЕС убивает страны, по-крайней мере Греции от ЕС особо досталось, да и Испании! Тот кто оскорбляет свою Родину вообще не человек, какой бы она ни была! Но я заметил. что в жизни, много людей, кричащих про то как красиво в на Западе сами выбрасывают мусор в окно (за что в той же Германии всё не только судами может закончиться) и гадят кругом! Нужно перенять хорошее у Запада сначала самим и сделать хотя бы в своём доме хорошо, но увы... права как на Западе хотим. а обязанности ... нее! Не всё там так чудесно. как говорят, хотя много есть чему поучиться!
  0
creep
02.09.2016, 15:37
С его зп любая страна будет хорошей для жизни.
  1
Знатог
02.09.2016, 15:28
Обычный дежурный комплимент, так все говорят. Когда уедет отсюда, другое скажет. Хотя богатым везде лучше живётся.
  0
Maгa05
02.09.2016, 15:27
многие уроды говорят гадости про нашу Родину, бессовестно оскорбляют руководство страны и президента.
хотя даже пальцем ни пошевелили, для того, чтобы сделать что то хорошее для страны или окружающих людей

а когда спрашиваешь у таких дегенератов, ладно вы ругаете президента, а кого бы хотели на его место, ещё ни одного вразумительного ответа я не получил
  0
Splurgeloa
Splurgeloa
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02.09.2016, 15:26
Блин, та причем здесь Украина?Что за привычка все время сравнивать с Украиной?Давай сравним с США,Канадой,Францией,Германией.Слабо?У Украины кроме чернозема нету ничего практически.А у нас газ,нефть,алмазы,золото,леса,рыбы сколько хочешь.Есть абсолютно все и население как для такой территории просто смешное.Но народ все равно в глубокой, беспросветной дыре.
  4
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Ministri Krasnodar (комментарий удален)
02.09.2016, 15:25
Отвратительных стран не бывает, бывают отвратительные люди! Подумай об этом!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт