Новости
 

Соловьёв: «Советую молодым игрокам не идти в „Зенит“»

27.08.2016, 10:27

Бывший игрок «Зенита» Иван Соловьев, ныне представляющий воронежский «Факел», советует молодым футболистам не переходить в стан «сине-бело-голубых».

«Получается, теперь нужно начинать все сначала. Самому надо пробивать себе дорогу, выйти на прежний уровень. Шансы необходимо зарабатывать самому. Мне еще только 23 года. Стараюсь двигаться вперед. Хочу доказать, что я не потерялся и намерен вернуться в РФПЛ.

Что посоветую молодым игрокам, которых зовут в „Зенит“? Не идти туда. Лучше отказаться. Хотя там теперь новый тренер – Мирча Луческу. Он, вроде, доверяет молодежи. Но мне тоже говорили, что Спаллетти будет на меня рассчитывать. А видите, как все вышло?

У нас много диванных экспертов, которые не знают, что на самом деле происходит. Такая у них работа – оскорблять всех в интернете, критиковать. Мне же остается думать о себе, стараться доказать, что я чего-то стою, концентрироваться на футболе.

Да, в „Факеле“ сильно потерял в зарплате. Что скрывать. Получаю теперь меньше. В разы? Да даже не в разы. В десятки раз. Но, поверьте, это не самое главное в жизни. Зато играю в футбол, а деньги тебя догонят, еще придут».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Факел, Зенит
Персона: Соловьев Иван
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
muromen2010
muromen2010
ответ nikolah (раскрыть)
31.08.2016, 15:11
А что, в Динамо ему шансов не давали?! Подбор игроков (коллег) был достойный!
  0
muromen2010
31.08.2016, 15:08
Погнался за деньгой, расхлёбывай! Иудушка! Сам себе карьеру сломал!
  0
Шуnя771
30.08.2016, 17:58
При выборе команды надо не переоценивать свои возможности.
  0
Танк Т34
29.08.2016, 12:05
Пусть эта история будет другим на заметку)
  1
Игорь Доронин
29.08.2016, 09:18
Ни капельки не жалко!!! В Динамо ему дали шанс а он на этот шанс подзабил и погнал за бабками.
  1
112910415
28.08.2016, 20:17
совет не будет воспринят!
  0
udav_kaa
28.08.2016, 12:59
Какой умный стал. А где твои мозги раньше то были? То что заиграешь в Зените верил наверное только ты один. Но это ничего страшного, может заиграешь... появится какой нибудь очередной "зенит" и опять сбежишь за длинным рублём... Следующий виток спирали.
  0
Мы Чемпионы
28.08.2016, 09:13
Да какая на фик разница. Из Зенита в Факел, или остался бы в Динамо... Один фик в пердиве )))
  0
Чаудда
28.08.2016, 01:22
Во первых , это фейк с-с, а вовторых его (и. Соловьёва) давно собирались пнуть под зад за лень и бездарность.
  1
Bolshoy
27.08.2016, 23:37
Однако, многие не обратили внимание на его последние слова - "...зато играю в футбол!" Браво, парень!
  0
pomor45
pomor45
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
27.08.2016, 22:09
Я уверен, что всех новичков предупреждают о такой конкуренции и выясняют готовы ли они к такой борьбе. И Думаю, что они, надеясь на русское "авось" и "не боги горшки обжигают" идут на необоснованный риск, подстрекаемые корыстными агентами. Но это не снимает ответственности с менеджеров Зенита, особенно тех, кто отвечает за трансферы.
  0
Гаванский
Гаванский
ответ морозз (раскрыть)
27.08.2016, 21:33
Шатов
  0
nikolah
nikolah
ответ spartak never die (раскрыть)
27.08.2016, 20:16
Скажи это Аршавину,Тимощуку,Шкртелу
  0
nikolah
27.08.2016, 20:04
Игрок в самом деле неплохой,дали бы ему больше шансов,раскрылся бы.
  0
smiliel
smiliel
ответ RDeanW (раскрыть)
27.08.2016, 19:22
Это всё в прошлом. А я говорю о сегодняшнем Луческу.
Вспомните-ка, в каком году Шахтар взял кубок?
Последние годы сплошной обсёр. В чемпионате уже Динамо их стало бить.
  0
fanatcska94
27.08.2016, 18:54
а зачем он уходил в Зенит?Ведь толком то и футбола стабильного в Динамо не показывал, так. стрельнул пару-тройку раз и все. Изначально же было ясно, что играть в Зените не будет.
  0
марсель исинбаев
27.08.2016, 18:08
Правильно сказал! В Зените не доверяют молодым, а предпочитают опытных игроков, играющих в ведущих чемпионатах Европы! Если бы клуб доверял молодым, он бы давно боролся за выживание в Премьер Лиге! Я считаю, что все молодые игроки клубов высшей лиги РФПЛ должны играть за рубежом, пусть не в топ клубах, чтобы получать игровую практику, а не сидеть тупо на скамейке запасных и получать бабки!!!
  0
Kurt Bekelman
27.08.2016, 17:24
Ваня, тебе сразу ВСЕ говорили. что Зенит просто ослабляет Динамо. на тебя в нем никто и не рассчитывал
  3
самуил кац
самуил кац
ответ n272nm (комментарий удален)
27.08.2016, 16:54
Был бы талантлив - играл бы в Баварии( к примеру), умел бы играть - в Зените, а раз знаешь, что мяч круглый - в Факеле !
  0
самуил кац
27.08.2016, 16:51
Тебя же не на веревке туда тащили, парень. И ни один тренер себе не враг, ни Спалетти , ни Луческу, никто. Если ты классно играешь - будешь в основе , а если нет - извини, в Факел !
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ 145532 (раскрыть)
27.08.2016, 16:24
Играть нужно достойно, вот и всё ) это не от денег зависит)
  1
Gvozd99
Gvozd99
ответ морозз (раскрыть)
27.08.2016, 16:13
Самый правильный коментарий!!!! Нет слов!!!
  1
Gvozd99
27.08.2016, 16:11
Потерянный теперь футболист его уровень ФНЛ или ПФЛ, сам себя сгубил, а по деньгам очень сложно переходить на такой более низкий уровень, когда раньше получал хорошо, психология подрывается на всю жизнь! Время уходить из футбола!
  0
Dgoni67
Dgoni67
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
27.08.2016, 16:05
Так ведь других же нет (с Роспаспортом). Самый талантливый из неталантлиевых.
  1
145532
145532
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
27.08.2016, 16:04
Ну вряд ли получится выиграть конкуренцию у иностранцев и дорогих Кокориных с Дзюбами и Халками)
  0
spartak never die
27.08.2016, 15:52
Зенит и прогресс это слова антонимы.
  7
pterodaktel
27.08.2016, 15:48
Дельный совет
  1
Stormtrooper-26
27.08.2016, 15:46
Наверно этот Соловьёв просто не выдержал конкуренцию в Зените, вот и гоняет теперь круглого за Факел )
  3
Vimych
27.08.2016, 15:45
Облажался сам, а виноваты диванные эксперты... Ну ну))
  4
m grazie
27.08.2016, 15:42
Конечно же нужно было остаться в Динамо...
  4
ЮЗИК
27.08.2016, 15:38
Дельный совет
  0
bnm750x
bnm750x
ответ n272nm (комментарий удален)
27.08.2016, 15:35
был бы таланлив,о Зените бы и не вспомнил.
  0
морозз
морозз
ответ Санчо Панса (раскрыть)
27.08.2016, 15:33
Напомни мне молодого футболиста Зенита, хоть какого нибудь...самого завалящего?
  2
морозз
27.08.2016, 15:31
Когда переходил в Зенит думал чем, походу пятой точкой! Ясно ведь было что в основе играть не будешь...взяли тебя под молодёжку, где ты и начал деградировать! Бабло победило разум и это печально!
  9
Санчо Панса
27.08.2016, 15:25
Как заголосил то Соловей! Видать, уже отошел от все того, что было с ним в Зените ) Не ровняй других молодых футболистов по себе. То же мне, советчик!
  1
alfranza
alfranza
ответ isamsn (раскрыть)
27.08.2016, 15:10
Я и так на них не хожу. Меня не устраивает футбол, который состоит из обещаний. Хожу во двор, смотреть как ребятня играет.
  1
ДмиАлександрович
27.08.2016, 15:06
"Плач обычного лузера. Был бы талантлив - играл бы в Зените. Раз бездарен, значит играешь в Факеле".

Талантлив аки Кокорин?
  1
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович
ответ Wolf77785 (комментарий удален)
27.08.2016, 15:06
Зато не на народные.
  0
isamsn
isamsn
ответ alfranza (раскрыть)
27.08.2016, 14:57
Остаётся не ходить на матчи ПЛ.
  0
alfranza
alfranza
ответ isamsn (раскрыть)
27.08.2016, 14:47
Если убрать легионеров из клубов Мутко нечем будет платить за квартиру, а РФС развалится.
  1
alfranza
27.08.2016, 14:46
Да, молодежи в Зените места нет. Во всяком случае питерской... Остальное молодежи, типа Дзюбиньо, Кокоры и прочим дорога открыла... "на много-на много лет... Не так уж и много, все дело в цене на билет"(с) Так что через пару лет все забудут что такое молодежь в Зените.
  0
isamsn
isamsn
ответ yrasikos22 (раскрыть)
27.08.2016, 14:35
О чём и речь. Все они одного уровня.
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ isamsn (раскрыть)
27.08.2016, 14:34
На Евро никто себя не проявил.
  0
Clever owl
27.08.2016, 14:33
Получил шанс и не воспользовался им!!!
А некоторые вообще не получают такой возможности,
чтобы проявить себя.
Ну отличись в "Факеле"?
  0
isamsn
isamsn
ответ yrasikos22 (раскрыть)
27.08.2016, 14:32
На Евро оба себя проявили....
  0
isamsn
27.08.2016, 14:31
Если убрать легионеров то уровень команд в России у всех одинаковый.что в ПЛ что во 2 дивизионе. Всё решает наличие денег.
  1
Икар-Икар
27.08.2016, 14:29
правильно говорит
  0
yrasikos22
27.08.2016, 14:27
На примере Шатова и Смольникова,Соловьев жалко выглядит,в Зенит пробиваются только молодые с потенциалом,Соловьев отыграл в Зените пару матчей ничем себя не проявил,играл как игрок Фнл
  1
RDeanW
RDeanW
ответ smiliel (раскрыть)
27.08.2016, 14:26
а кубок уефа, 1/4 лч и полуфинал ле в прошлом году он тоже криками и скандалами брал?)
  0
99let
27.08.2016, 14:05
Дошло наконец-то. Никуда не нужно было дергаться. Деньги бы тебя догнали, дурачек.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт