Новости
 

С 2018 года в ЛЧ будут гарантированно выступать по 4 клуба из Англии, Германии, Испании и Италии

26.08.2016, 10:55

По данным журналиста британского издания Sky Sports Каве Солхекола, УЕФА сегодня объявит о серьезных изменениях в формате Лиги чемпионов. С 2018 года организация гарантированно предоставит по 4 квоты в групповой стадии турнира клубам из Англии, Германии, Испании и Италии. 

Таким образом, командам из стран с низким рейтингом УЕФА будет еще сложнее пробиться в основную сетку турнира. 

Отметим, что слухи об этом муссируются уже несколько дней.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с 101greatgoals.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Палыч82
Палыч82
ответ Barsis (раскрыть)
26.08.2016, 21:39
Сейчас такая возможность есть, а вот в статье говорится, что хотят этой возможности их лишить. Это очевидная дискриминация получится
  0
Barsis
Barsis
ответ Палыч82 (раскрыть)
26.08.2016, 19:36, ред.
За то у представителей указанных вами стран появится дополнительная мотивация бороться за место в первой четверке, попасть так сказать в элиту.
  0
Duda Gigolaev Osetin
26.08.2016, 17:32
Это приведет только к развалу. Вроде Платини отстранили, откуда бред тогда?
  0
Maгa05
Maгa05
ответ Jum13 (комментарий удален)
26.08.2016, 16:56
скоро у спартака будет гарантировано 38 игр в ФНЛ
  1
Знатог
26.08.2016, 13:53
Вот так та, как Иосиф ушёл, сразу порядка не стало.
  1
DAD81
26.08.2016, 13:30
Ну всё, Глушаков теперь уйдёт из Спартака. А если серьезно, не пойму чем серия А заслужила гарантированное представительство в ЛЧ 4 клубов. Только Ювентус достоин без вопросов играть в ЛЧ. Футбольное хозяйство - в упадке. В Европе совершенно не конкурентноспособны. Порту от7хал Рому и даже глазом не моргнул. Наполи полуфинал ЛЕ Днепру сливает... Что они там делать будут? Финансовое положение улучшать за счет УЕФА?
  0
spartak never die
spartak never die
ответ Великолепный (раскрыть)
26.08.2016, 13:26
И отАИКаным тоже ;)
  0
spartak never die
26.08.2016, 13:25
Да нафиг этот цирк?
Сразу выствляйте по 8 команд от Англии,Испании,Германии и Италии.
Делов то...
Остальные пусть на задворках ЛЕ барахтаются.
Клоуны блин.
ЛЧ это турнир чемпионов европейских стран вообще то.
  0
waren61rus
waren61rus
ответ spartach n1 (раскрыть)
26.08.2016, 12:59
Так кони все чемпионства в кабинетах добывают! Вот поэтому и позорятся в ЛЧ постоянно!
  1
Великолепный
26.08.2016, 12:51
Это что же теперь отАЕКанным не попасть в Лигу Чемпионов?
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ AC M1lan (раскрыть)
26.08.2016, 12:40, ред.
О, боже... Я говорю условно Нидерланды, в зависимости от коэффициента страны, они же каждый год меняются! Может и Украина и Бельгия, и Молдова и Гибралтар.... В общем из стран, с 5 по 10 место в таблице коэф. УЕФА
  2
AC M1lan
AC M1lan
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
26.08.2016, 12:38
"... Португалия, Россия, Нидерланды - по 1 команде..."

Почему Нидерланды? В рейтинге после России и Португалии идет Украина! А после Украины Бельгия, Турция, Чехия, Швейцария, Хорватия и Греция!

Зачем в Л/ч голландцы? Чтоб потом опять такой "Аякс" видеть?
  0
ЮЗИК
ЮЗИК
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
26.08.2016, 12:31
Это уже не ЛЧ,а чемпионат Европы среди ведущих клубов.
  0
Jiraiya
Jiraiya
ответ spartach n1 (раскрыть)
26.08.2016, 12:27
Лучше играть в лч и быть четвёртыми в группе, чем там не играть :)
  0
Stormtrooper-26
26.08.2016, 12:27, ред.
Если это действительно Лига Чемпионов, то там по логике должны играть только чемпионы, ну максимум ещё вице-чемпионы (хотя бы из наиболее развитых футбольных чемпионатов Европы). Например: Испания, Италия, Англия, Германия и Франция - по 2 команды в ЛЧ, Португалия, Россия, Нидерланды - по 1 команде. А остальные страны пусть пробиваются в Лигу в честной борьбе, без всяких "путей чемпионов". И если в основную сетку пробьётся условный БАТЭ, то значит он пробился туда объективно, "без соплей".
А например бронзовые призёры и 4-е команды ТОП-5 пусть напрямую попадают в Лигу Европы, таким образом и интерес к Лиге Европы заметно вырастет.
  0
waren61rus
26.08.2016, 12:22
Так то я тоже когда турнир создавал в FIFA по 4 с этих чемпов как минимум брал!)
  1
Фата лист
26.08.2016, 12:13
Пока только слухи
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Морозовский (комментарий удален)
26.08.2016, 12:12
Это уже детали,ЛЧ-определяет сильнейший клуб континента среди сильнейших,а не среднестатистического из чемпионатов Евразии .
  1
Коля Алтива
26.08.2016, 12:09
Нет,ну ЦСКА то должны гарантировать место в ЛЧ.Чисто поржать)))
  4
RUSTY8
26.08.2016, 12:03
Если уепа на это подпишется, считай подпишет себе смертный приговор. Через пару лет эти 4 квоты будут гарантированы постоянным клиентам, к примеру в Англии - МЮ, Челси, Ливерпуль и Сити; или в Италии - Ювентус, Милан, Интер и Рома. Потом напридумают еще 2-3 квоты для этих стран, якобы для спортивного соперничества, а на самом деле не отделить обделенных...ждёмс скорого развала системы профессионального футбола Европы, и раздела уепа на Западный и Восточный конфедерации - со своими клубными турнирами, континентальным первенством и квотами на ЧМ.
  1
Vimych
Vimych
ответ Hoyar (раскрыть)
26.08.2016, 11:59
14 испанских команд это перебор)
  0
Медив
Медив
ответ spartach n1 (раскрыть)
26.08.2016, 11:59
Тогда извиняюсь и плюсую. Меня тоже не вдохновляют все эти израильские и казахские чемпионы. Из-за них групповой турнир вообще смотреть нет смысла
  1
Санчо Панса
26.08.2016, 11:58
Да уж, спорные реформы намечаются в этом турнире, прямо скажем! В таком случае это не будет полноценное соревнование чемпионов своих стран, а это скорее будет чемпионат лучших клубов из четверки ведущих чемпионатов Старого света) Лучше оставить все, как есть.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Медив (раскрыть)
26.08.2016, 11:58
Я и имел ввиду вечночетвертым в группе ЛЧ,какой смысл каждый раз поставщиками очков становиться ?
  2
Медив
Медив
ответ spartach n1 (раскрыть)
26.08.2016, 11:53
Ну так эти четвертые и есть чемпионы. Чемпионы в построении успешно функционирующей структуры, чемпионы в продвижении бренда и зарабатывании денег, чемпионы в создании зрелищного продукта...
А команда кривоногих лабухов, которая выиграла годовой турнир у таких же инвалидов в пределах какой то отдельной, далекой от футбола страны... вот они как раз не чемпионы. Они просто более везучие лабухи
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Морозовский (комментарий удален)
26.08.2016, 11:52
Даже и четвёртое место АПЛ или бундеслиги не даёт цска полнятся выше четвёртой строчки,Дык зачем тогда ?
  2
Hoyar
Hoyar
ответ Морозовский (комментарий удален)
26.08.2016, 11:52
Не во всех странах футбол популярен и тем более не во всех странах развит.
  1
Hoyar
26.08.2016, 11:49
Было бы здорово если бы по кофициэнтах в лиге выступали:
1 место 6 команд,
2 место 5 команд,
3-4 место 4 команды,
5-10 место 3 команды и т.д.
  1
Палыч82
Палыч82
ответ Barsis (раскрыть)
26.08.2016, 11:48
Нынче практически так и есть же. А они хотят тут дискриминацию стран Европы по футбольному признаку устроить, мол, у вас всякие Франции, Португалии, Голландии и т.д. нет шансов вырасти до нашего уровня
  0
Медив
26.08.2016, 11:43
Англии могли бы и пять дать. Сериалу и одной путевки с головой
  1
Lyon2009
26.08.2016, 11:43
Блин, а почему от Франции не будет 4??? Всегда мечтал о таком
  0
m40
m40
ответ jet_set (раскрыть)
26.08.2016, 11:33
Пусть ,,нормальные,, команды занимают выше места в своих чемпионатах и играют напрямую в групповом этапе. ЛЧ и так довольно раздута. Аж по 4 команды от ведущих чемпионатов имеют возможность выиграть кубок. Кто бы мог подумать о таком лет 25 назад еще
  0
spartach n1
26.08.2016, 11:32
ЛЧ турнир сильнейших,там не место вечночетвертым !
  9
m40
m40
26.08.2016, 11:30
Это всё следствие глобализации и корпоративизма. Прошли те времена когда, Стяуа или Цервена Звезда могли выиграть кубок Чемпионов. УЕФА вынуждена идти на такие уступки, как и в 90-х при расширении ЛЧ. Иначе денежные мешки обидятся и создадут свою лигу. Правда при таком раскладе кто то из суперклубов Англии всё равно в пролете. В этот раз Ливерпуль, МЮ, Челси
  0
LOpp
26.08.2016, 11:30
это плюс только для Италии, а у Испании, Англии и Германии практически всегда 4 клуба играют.
  1
Аpбитр
26.08.2016, 11:29
Ну если сегодня, ждать осталось не долго :) слухи или нет.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Belars (раскрыть)
26.08.2016, 11:29, ред.
А от кого инициатива от Бетиса и Уфы чтоли............

Потому и не напрягались что путёвок мало.......

Всё равно не очень честно ....если Вильярреалы и Боруссии М будут пылить напрямую при отсечённых условных Порту или Марселей с ПСВ..........
  0
jet_set
26.08.2016, 11:28
Полный бред! Каждый год в УЕФА стараются придумать какую-нибудь фигню с ЛЧ. Никому не нужные "путь чемпионов" организовали, теперь всякие несмотрибельные Чудогорцы, да прочие Легии с Загребами играют в группах, пока нормальные команды вроде Ромы и Вилльяреала вылетают с треском.
  0
КЭТиК
26.08.2016, 11:27
Добавят еще пару групп. Делов-то.
  0
Ольга13
26.08.2016, 11:25
Россия в 6ке уже, вот и надо им срочно регламент менять! Уроды...(((
  0
Belars
Belars
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.08.2016, 11:19
А эти здесь при чем? Они и по новым правилам по итогам прошедшего сезона не попали бы в ЛЧ
  0
месут10
26.08.2016, 11:19
Нормально
  0
Jeck Denielse
26.08.2016, 11:16, ред.
Челси ,Милан,МЮ,Ливерпуль видно сильно обиделись что по правилам не могут попасть в турнир.........
А потеря денег от их отсутствия слишком больно ударила по карманов нуворишей из УЕФА....
  0
Barsis
26.08.2016, 11:14
Я все же думаю не именно этим странам, а первой четверке по коэффициентам УЕФА.
  3
Знатог
26.08.2016, 11:14
Когда объявит тогда и писать надо.
  0
Sem25
26.08.2016, 11:14
Наигрались в демократию? Больше футбол не развиваем в Европе? "Евроценности"...в угоду богатых. Александр("Гудбой"), защити "цивилизованный мир"! Прокомментируй это событие.
  0
ристалище
26.08.2016, 11:13
кто бы сомневался, лига денежных мешков
  0
fczpkossidspb
26.08.2016, 11:10
Жесть! Вот уровень,а всё с чего начинается? С детских школ! Над нами ржут все,Страна огромная,что то пытаются играть,а нет футболистов.....Чиновники сраные!!!
  0
Spartak_Rulit
26.08.2016, 11:09
Пуховик Венгера выпил тонну вина по этому случаю
  2
barcelonistas
26.08.2016, 11:09
УЕФА сделали массовый Евро с кучей пассажиров, а в ЛЧ решили провести обратный процесс?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт