Soccer.ru

Газзаев: «Если на домашнем чемпионате мира ставить задачу выйти из группы, зачем его вообще проводить?»

25 августа 2016, 15:27

Кандидат в президенты РФС Валерий Газзаев считает, что на чемпионате мира 2018 года перед сборной России должна стоять задача выхода в полуфинал:

«Вы же понимаете, что перед сборной России на домашнем чемпионате не должна стоять задача выйти из группы. Зачем тогда вообще проводить этот чемпионат? Россияне должны войти в четверку лучших команд мира, но для этого сейчас нужно провести усиленную работу по обновлению сборной и внедрить ряд реформ для улучшения российского футбола.

Спортивные чиновники должны были думать о домашнем чемпионате не сейчас, а еще в 2010 году, когда стало известно, что Россия его примет.

Мы не должны зацикливаться на ЧМ-2018, нужно работать на более длительную перспективу».

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:22
я имел в виду бессмысленность высказывания газаева о том, что, зачем проводить чм, если ставить задачу лишь о выходе из группы. По его логике, если уж проводить чм, то надо его обязательно выигрывать, а если нет, то и не надо было бороться за его проведение.
лолос
лолос ответ lokh (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2016 в 22:57
В таком случае президентом РФС надо назначать Гинера, а тренером сборной Бердыева.
guf ak-47
25 августа 2016 в 20:31
Газзаев прав
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ lobsterdam (раскрыть)
25 августа 2016 в 20:31
Но наша сборная,как ни крути,хоть и тогда был СССР,-команда с большой историей.
lobsterdam
25 августа 2016 в 20:15
неужто ЮАР в 2010 году ставила задачу играть в финале?
морозз
25 августа 2016 в 19:28
Усатый с какой то другой планеты, типа Фурсенко ...пообещавшего нам стать чемпионами мира! Мечтай о своём с Миллером и Гинером УКРОПе и не лезь в дела сборной!
Верг
25 августа 2016 в 19:21
чтобы отмыть деньги сначала на строительстве а потом на приезших
Вася Пупкин 1
25 августа 2016 в 19:18
Мутко так часто говорит о том чтобы не забрали ЧМ у России, что цель у Виталика: это попадание сборной на Чм-2018!
Шуnя771
25 августа 2016 в 18:58
Бигуди конечно изменяют форму волос, но жесткие например только с помощью электро... Конечно после ломкие, но можно Сбрить...))
СSКА
25 августа 2016 в 18:39
Нужны перемены это сто пудово,с Мутко их не будет тоже сто пудово,значит пусть приходит Газаев и что то меняет,хуже то некуда .
VLR123
25 августа 2016 в 18:12
Уж лучше Газаев, чем Мутко!
NAZAR 007
25 августа 2016 в 18:10
Значит быстрее надо наигрывать две пары центров :

Новосельцев - Семенов и Кутепов - Жиров.

С цементирования обороны и надо начинать.

За почти два года до чемпа это вполне осязаемо.
Санчо Панса
25 августа 2016 в 18:08
Боюсь, что поезд уже ушел... Невозможно менее чем за два года сделать команду уровня полуфинала ЧМ! Если наши дойдут до такой стадии на домашнем для них мундиале, то это будет даже больше сенсация, чем победа Лестера в чемпионате Англии прошлого сезона)
Слайш
25 августа 2016 в 18:05
чё курил усатый? какой полуфинал? Ты евро хоть смотрел?
самуил кац
25 августа 2016 в 18:03
Уважение, которое я испытывал ранее к усатому, стремительно тает. Я понимаю, к выборам готовится и все такое, но гнать такую лажу, насчет четверки сильнейших....!?
alfranza
25 августа 2016 в 17:41
Чтобы вырабатывать перспективы, нужно иметь команду, а не сборище баблоедов.
Аквила
25 августа 2016 в 17:26
Главное стройку чтоб закончили,чтоб как говорил Ромка-не на колхозных полях играть(с) А будет ли чм,сколько легов-оборонтей в команде,какое место займет-уже дело 2е(так как от института сборной,которая все больше превращается в клуб-уже ничего не жду,не вижу системности).
Хочу сильную лигу с высокой конкуренцией и без паспортного блата с разумными зп!Я лучше посмотрю на Россиянина в Малаге или Фрайбурге играющем в основном составе-чем в чр на поле ковыряющемся в носу или сидящем на скамейке в окладом как у звезды...
Даже если свершится чудо и тебя выберут-то сомневаюсь,что ты Валера проведешь глубокие реформы,так как это откат -а за долгое время без достижений тебя с позором скинут(а у тебя его не будет)-так что не думаю,что это реально-даже если ты и правда решил что то поменять...
drug01
25 августа 2016 в 17:21
Четверку лучших,загнул!
ЮЗИК
25 августа 2016 в 17:18
Задачи можно ставить любые вплоть до финала,но надо понимать свои возможности
Maeak
25 августа 2016 в 17:15
Главное участие , а не победа!
juchok
25 августа 2016 в 16:30
не выйдем из группы!приятного просмотра
Klаsse
25 августа 2016 в 16:10
Чтобы оценить масштаб пропасти между "российским футболом" и футболом.
удав
25 августа 2016 в 16:06
за 2 года даже кардинальные изменения не дадут эффект способный вывести наших даже в 1/4.время бездарно просрано, позор не избежен
Vladimir808
25 августа 2016 в 16:02
перспективный ты наш))))
starche
25 августа 2016 в 16:00
Хорохорится, не более того.
ДСА
25 августа 2016 в 15:57
Газзаев уже готов профукать ЧМ-2018г. в угоду Западу.
Ольга13
25 августа 2016 в 15:56
Валерик совсем перестал разбираться в мировом футболе? Какая четвёрка????? О чем это он???
sir_Alex
sir_Alex ответ Трезвый повар (раскрыть)
25 августа 2016 в 15:52
Он и на УКРОП замахивался не так давно!
сакс
25 августа 2016 в 15:49
Достал этот параноик. Сказали тебе езжай в Осетию помоги тем кого ты кинул, если не прибьют. Куда ты лезишь с куриными мозгами.
nahan
25 августа 2016 в 15:45
Задача должна быть как минимум полуфинал.
Гость