Soccer.ru

Мостовой: «Ещё до старта сезона говорил о шансах „Спартака“ занять высокие места»

22 августа 2016, 14:39

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал лидерство москвичей в чемпионате России после победы над «Краснодаром» (2:0).

«Первое, что бросается в глаза при новом тренере „Спартака“ Массимо Карерре, – это темперамент итальянца, его эмоциональность. Это помогает футболистам, они играют с такой самоотдачей, что на фоне „Спартака“ тот же „Краснодар“ выглядел беспомощной командой. Конечно, расположение футболистов зависит от результатов, но я не скажу, что в результатах „Спартака“ и Карерры есть элемент случайности. Изменения действительно произошли – „Спартак“ играет. Прибавилось в желании футболистов, в их агрессивности. Следствием этого являются изменения в тренерском штабе. Карерра вытащил золотую рыбку, приехав в роли одного из тренеров, а сейчас став главным.

Сейчас не стоит делать акцент на победах „Спартака“, но я еще перед стартом нового сезона говорил, что у команды в этом году есть хорошие шансы на высокие места. Связано это с тем, что команды уравнялись: мы видим в каком состоянии „Зенит“ без Халка, видим ЦСКА, который с трудом обыгрывает не самых сильных соперников. К тому же „Спартак“ не будет играть в Лиге Европы, что даст возможность сосредоточиться на внутреннем первенстве. Уверен, что боевой настрой команды останется и в этом сезоне все будет серьезнее. Главное, чтобы не травмировались ведущие футболисты красно-белых».

Все комментарии
Locomotive Breath
23 августа 2016 в 08:06
"...они играют с такой самоотдачей, что на фоне „Спартака“ тот же „Краснодар“ выглядел беспомощной командой..."(с) да пока что только Краснодар и выглядел. Ребята! Возьмите же себя в руки!!! Сколько можно орать после удачного матча, которых в 4-х турах был один (Арсенал не в счет)??? Начало чемпионата у нас только. Спору нет, СМ сыграл классно, но давайте не будем делать поспешных выводов. Практика показывает, что при смене тренера и в первом матче при новом тренере команда испытывает эмоциональный подъём. Тем более после Аленя.
никита001
23 августа 2016 в 00:26
Мостовой, кстати, один из немногих, кто перед матчем сказал, что не Краснодар будет проверять Спартак, а наоборот. Здесь он попал в точку.
никита001
никита001 ответ Shafterhopf (раскрыть)
22 августа 2016 в 23:52
А вот здесь прокол - и сильный.
никита001
никита001 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2016 в 23:52
А сохатый это кто?
никита001
никита001 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
22 августа 2016 в 23:50
Метят коты территорию. Про счастливое будущее сказал Мостовой - причем здесь нынешний
Спартак?
Краснодар, если хочет чего-то добиться, не должен отбояртваться усталостью и "полурезервом". Отсутствие нескольких игроков - да, далеко не последних в команде - естественно, сказалось. Но все прекрасно знали, какие матчи предстоят. Если команда ставит высокие цели - думать надо над всеми нюансами, а не сетовать на то, что там не так и здесь не этак. А то бы мы, да мы... Игра прошла. Счет 2:0 в пользу Спартака - абсолютно по делу. Играем дальше. Чемпионат длинный.
никита001
никита001 ответ КАМЮ (раскрыть)
22 августа 2016 в 23:45
Мостовой - футболист. Воспитанник ЦСКА, кстати. Играл за Спартак и в Испании. Там же за свою игру получил прозвище Царь".
Великолепный
22 августа 2016 в 22:22
Мостовой: «Ещё до старта сезона говорил о шансах „спартака“ занять высокие места»

5-6 -ое место для тарасовских предел мечтаний))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2016 в 22:10
Так "сохатый" сам его на свою "погибель" и вызвал!!!
Vladimir808
Vladimir808 ответ КАМЮ (раскрыть)
22 августа 2016 в 22:08
Да. Вы круто подкрасили мою красную нить)))
А над ,,сливом,, в кубке, я обхохотался))))
КАМЮ
22 августа 2016 в 21:38
Это "жаль" - пока единственный ваш выезд за МКАД к сырому ещё Рубину.
КАМЮ
22 августа 2016 в 21:36
А смеяться уже сил нет... Извини
КАМЮ
КАМЮ ответ Vladimir808 (раскрыть)
22 августа 2016 в 21:31
Высокое место СпаМу, обеспечит лишь ослабление и трудности лидеров, а не собственное усиление игры. - Довольно ущербная мысль большинства экспертов.
К тому же, если не будет травм(:? - Мостовой на самом деле бывший футболист??? ) )))))
И зря он не добавил, что шансы неимоверно возрастут в случае слива Кубка России
Vladimir808
22 августа 2016 в 20:52
Наговорил много, а красной нитью в статье проходит мысль, что высокое место в чемпе Спартаку привалит благодаря эмоциям Карреры!)))
Играл лучше, чем раздаёшь интервью,такое бывает!))) Посмотрим.
Прохорович
Прохорович ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
22 августа 2016 в 20:13
Это друг с берега Залива вякаешь. молчи - твои в этом году точно в пролете)
krasnodar123
22 августа 2016 в 19:12
У ВСЕХ КОМАНД РФПЛ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ШАНСЫ А ВОТ КТО И КАК БУДЕТ ИГРАТЬ...
eugen-han
22 августа 2016 в 18:23
при аленичеве ещё могли расчитывать на серебро,а сейчас даже непонятно как финиширует спартак в итоге.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
22 августа 2016 в 17:54
во чушь нагородил. бухой уже что ли? засыпится твой спартак уже в следующем туре. одни амбиции и пустой пшик. команду нужно собирать фактически с нуля, вам туркмен это и предлагал, но федуля свое гнет. так что нынешняя мясная ни о чем
Ministri Krasnodar
22 августа 2016 в 17:46
Выиграли у полурезервного состава Краснодара и сразу на высокие места метят... В спартаке ничего не меняется...
Georgiy Demetradze
22 августа 2016 в 17:45
Сегодня ждем двухчасовую программу про [Спартак] со Шмурновым
Блоссия
22 августа 2016 в 17:21
Александра Мостового с днем рождения!
Shafterhopf
22 августа 2016 в 16:57
А еще ты говорил про матч с АЕКом и про победу 2-0.
sir-5
22 августа 2016 в 16:50
Пятое место и минус семь очков от ЦСКА в итоговой таблице.Плюс вылет из Кубка Европы от неизвестно кого,и вылет из Кубка России(от кого-пока не ясно).
sir-5
sir-5 ответ Nebos (раскрыть)
22 августа 2016 в 16:48
Это ещё начало ЛЕ...В прошлом году разве не то же самое было??? И с "Ростовым" примерно такое же будет. А вот "Спартачок",критикуя ЦСКа,решил слиться и стать чемпионом.Хрен ему!!! "Не по Сеньке шапка!"
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
22 августа 2016 в 16:46
Так вы 15 лет этим занимаетесь,а он -впервые.Вы же восхищались им,когда он ЦСКА обыгрывал!Вместо Слуцкого везде прочили,славословили,когда своих успехов недоставало.
sir-5
22 августа 2016 в 16:44
Ни один прогноз этого "мостостроителя" не оправдался,коме очевидных,типа "Газы при нагревании расширяются"."Спартак" поедет на своё место очень скоро.
металлург
22 августа 2016 в 16:42
С экс спартаковцами всегда затмение перед сезоном происходит, сулят высокое место в турнирной таблице занять, а после завершения сезона мусолят спартак, по какой причине заняли 6 место! И так из года в год... так получается спартак показывает стабильность в играх. а почему болелы так переживают?!? У нас есть наглядный пример динамо, так что будьте стабильны.
Nebos
22 августа 2016 в 15:56
Как будто уже выиграли Рфпл , обыграли Краснодар который был мертвый ....
Слайш
22 августа 2016 в 15:56
Типичная ситуация после первых нескольких туров.. Мостовой после 30го тура: "Я ещё до старта сезона говорил, что с таким тренером и такими футболистами нам ничего не светит". Скриньте ))
вхсо 111
22 августа 2016 в 15:39
Такие слова "Спартак займет высокое место", уже на протяжении многих лет, кто нибудь да и говорит.) Посмотрим, что в этом сезоне в итоге будет.
Санчо Панса
22 августа 2016 в 15:31
Скорее всего до конца первого круга Спартак сдвинут с первого места)
Гость