Новости
 

Грушевский: «ЦСКА достроил стадион быстрее „Зенита“, ведь воровать у себя нелогично»

20.08.2016, 13:22

Известный артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился ожиданиями от матча четвертого тура РФПЛ против «Зенита», а также затронул тему новых стадионов этих двух клубов.

«С турнирной точки зрения „Спартак“ для нас не входит в категорию самых принципиальных соперников. „Спартак“ — наш принципиальный исторический соперник, что называется, заклятый. „Зенит“ же для нас главный противник со спортивной точки зрения, именно с ним в последние годы ЦСКА борется за чемпионство. Что есть, то есть. Если помните, был такой период, когда „Спартак“ долго не мог „армейцев“ обыграть. Тогда фанаты говорили: неважно, какое место займет команда, главное – обыграть „конюшню“. Слава богу, у ЦСКА такого не было.

С учетом неудачной статистики моей команды в матчах „Зенитом“ в последних матчах, для команды важнее оказаться в турнирной таблице выше питерцев. Несмотря на все изменения в рядах сине-бело-голубых, эта команда представляет собой серьезную силу. Уверен, что игра у них вскоре наладится, плюс новичков еще тяпнут (в отличие от нас, „Зенит“ не стеснен в финансовых возможностях). В общем, жду игру со священным трепетом.

Почему ЦСКА удалось закончить строительство стадиона быстрее, чем „Зениту“? У ЦСКА был коммерческий интерес. Да и воровать у самих себя не очень логично. В строительстве не привлекался городской и государственный бюджет, да и стадион поменьше, подемократичнее. У нас тоже были сложности из-за недостаточного финансирования, из-за проблем с субподрядчиками, в связи с чем строительство также затягивалось. С „Зенитом“ же отдельная песня. Мне кажется, еще на стадии проектирования было много счастливых семей, теперь ни в чем не нуждающихся. Это бюджет города, пусть сами теперь разбираются. Но думаю, что вряд ли они попросят аудит у ЦСКА. Скорее наскребут еще некоторое число миллиардов и достроят. Флаг им в руки. Несколько недель назад я проезжал мимо этой стройки – выглядит красиво. Стильное, красивое, гипермодное сооружение. Денег полегло на него немерено, но что поделать. Процитирую товарища Черномырдина: в России воруют гораздо больше, чем на Украине, просто от этого у нас меньше ничего не становится».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Матч: Зенит 1:1 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
evgeny86
21.08.2016, 15:03
у коней главная тема это Спартак. все не могут успакоится
  0
richi
richi
ответ Krutoy (раскрыть)
21.08.2016, 11:56
Футбол будет, включу. А так, зачем бред всякий смотреть? Я лучше исторические материалы в интернете порою.
  0
Krutoy
Krutoy
ответ richi (раскрыть)
21.08.2016, 10:12
Сказки нам сейчас рассказывают каждый день. Включи зомбиящик! :))
  1
richi
richi
ответ Krutoy (раскрыть)
21.08.2016, 09:28
Речь идет о госструктурах, внимательней надо быть. И подписываются обычно в конце монолога, а не в начале.
  0
richi
richi
ответ Шуnя771 (раскрыть)
21.08.2016, 09:27
А как же вы, честный , работали, если вокруг всю страну разворовали? Они себя , возможно, тоже честными считают. Да вообще, это сказки.
  0
Evgen44
Evgen44
ответ Nekit92 (комментарий удален)
21.08.2016, 01:50
Некит92 - год рождения,полагаю?Ты либо действительно,безмерно туп,либо просто очень молод и недалек.Город в жизни на себя не возьмет такой геморрой,без инвестиций "извне".Гос.поддержка естественно была,но исключительно через ваш "доблестный Газпром" и Газпромбанк,который является основным кредитором на строительство вашей "Распил арены".Естественно,те кредиты,которые выделены городу из банка,придется со временем возвращать с процентами,тем самым,это скажется на бюджете города.Хотя,естественно,при Вове жить его родной город плохо,никогда не будет....Личных денег Вовы,Лешы и прочих там нет ни копейки,иначе стоял бы ваш стадион,года три как уже и отбивал вложенные "копеечки"...а так,стройка идет,обещания сыплют,деньги пилятся,на благо выше перечисленных ребят.Все строго по плану.
  4
Шуnя771
Шуnя771
ответ richi (раскрыть)
20.08.2016, 23:27, ред.
90-ые, прошлого века))
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ AlMann (комментарий удален)
20.08.2016, 22:54
Когда не чего сказать, переходишь на личные оскорбления? Не советую. Держи себя в рамках.
  0
Krutoy
Krutoy
ответ richi (раскрыть)
20.08.2016, 21:24
Федя, в наше Советское время в сёлах и деревнях даже замков не вешали на дверь, а в городах ключ от квартиры клали под коврик около двери!
  2
mat73
20.08.2016, 19:59
Значит в Спартаке воруют еще меньше. Начинали-то строить примерно все в одно время, разница год-другой, а как в итоге - смотрите!
  0
Великолепный
20.08.2016, 19:26
Аааааааааа! Грушевский жжет, красавец!
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ AlMann (раскрыть)
20.08.2016, 19:14
Не скажи! Вот и сегодня весело было. Правда "цыганское счастье" Вам помогло очочко заиметь.))
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ ОЛЛС (раскрыть)
20.08.2016, 19:12
Ага! И вечная конная милиция на проходе к Спортивной. Я раз под лошадью оказался-выдавили из толпы, впечатление не очень...))
  0
кони-рулят
кони-рулят
ответ Казанский (раскрыть)
20.08.2016, 19:05
ты что, следователь? с какого я на глyпые вопросы отвечать буду???
  0
Tostao
Tostao
ответ Санчо Панса (раскрыть)
20.08.2016, 18:50
Да же если бы Питер строил арену тысяч на 25, то воровали бы в процентном отношении не меньше. Строят ведь не для конечного результата, а для процесса пилки, и чем болше проект, тем больше "опилок".
  1
Санчо Панса
20.08.2016, 17:37
Воровать у себя не логично, конечно, но порой приходится ) И вообще не стоит сравнивать стадионы ЦСКА и Зенита. Судя по срокам строительства и объему финансирования, в Питере будет самый современный и грандиозный футбольный стадион в Европе!
  0
alfranza
20.08.2016, 17:36
Воруют все стоящие у власти. Смиритесь уже. Лучше не станет никогда.
  1
вованыч 80
вованыч 80
ответ Nekit92 (комментарий удален)
20.08.2016, 17:02
А кто же его строит?не Уфа ли?
  4
Bazuka-Limon
20.08.2016, 16:54
Питерские молодцы - ,распилили несколько десятков миллиардов на стадионе !!!!!Газпром все равно заплатит!!!!!Жалко с Грушевским никто не поделился!!!!!
  0
richi
richi
ответ Шуnя771 (раскрыть)
20.08.2016, 16:39
Когда это было? Возможность воровать, брать взятки, списывать имущество и т.д. была? Что это за гос структура? Поделитесь честностью. Сколько проработали?
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Dj.Depp (раскрыть)
20.08.2016, 16:36
Наверное это ностальгия...)
  1
richi
richi
ответ castromen (раскрыть)
20.08.2016, 16:34, ред.
Я и не горжусь, в гос организациях с 92-го года не работаю. Просто не возможно оставаться другим. Тебя либо сольют, либо подставят. Доброжелатели найдутся. Либо сам уволишься (уволят, посадят) либо станешь таким как все.
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ ОЛЛС (раскрыть)
20.08.2016, 16:33
В плане расположения и самой архитектуры-согласен. Но вот травка не растёт...увы...и ни чего с этим уже не сделать к сожалению. А так...супер!
  1
Казанский
Казанский
ответ кони-рулят (комментарий удален)
20.08.2016, 16:28
Ты на вопрос ответь,а если не знаешь,то дядя,мимо ходи)))
  1
AlMann
AlMann
ответ Dj.Depp (раскрыть)
20.08.2016, 16:23
Ну, смех народа своей игрой точно не мы вызываем.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Dj.Depp (раскрыть)
20.08.2016, 16:20
Ты знаешь,по Лужи скажу - одно! Очень люблю этот стадион,обожаю его,самый лучший это Лужники.И ехать удобно,и места полно!Все в нем здорово,не зря ведь в Советские времена построен.
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ richi (раскрыть)
20.08.2016, 16:13
Ваш покорный слуга не воровал.
  1
порт
20.08.2016, 16:10
Смешной дядька. А он вообще кто?
  1
castromen
castromen
ответ richi (раскрыть)
20.08.2016, 16:08
Гордиться этим стоило?
  2
Jeck Denielse
20.08.2016, 16:02, ред.
Первый раз в жизни не очень популярный пародист и шоумэн Миша Грушевский понял что не ту профессию выбрал ......теперь только круги накручивает вокруг питерской арены.....и прям чувствует как деньги проходят мимо.......но иногда в редкие часы отдыха спит и видит себя бухгалтером "стройки-мечты".....
  2
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ ОЛЛС (раскрыть)
20.08.2016, 16:02
Да! И Федуну, и ему повезло, что мэром сейчас Собянин и в двойне, что ЧМ у нас. Боюсь, что если бы не это, сидели бы мы все в Луже до сих пор.((
  1
pomor45
pomor45
ответ Казанский (раскрыть)
20.08.2016, 15:59
И "яма" втрое больше и в 10 раз современнее.
  1
pomor45
20.08.2016, 15:57
Да и воровать у самих себя не очень логично.
----------------------------------------------------------------
Не у себя же и воровали: воровала московская компания из Питерского бюджета.
  1
справедливый коммунист
справедливый коммунист
ответ Krutoy (раскрыть)
20.08.2016, 15:56
не переворачивайте мои слова!
он говорит, что воруют на этом долгострое немерено!
  0
сторож с лесопилки
сторож с лесопилки
ответ Казанский (раскрыть)
20.08.2016, 15:48
ВТБ кредит , ты хоть свои фантазии сопостовляй иногда с инофрмацией из источников
  0
Казанский
Казанский
ответ сторож с лесопилки (комментарий удален)
20.08.2016, 15:44
Да фиг с ним,Ванька,с этим камнем..Ты объясни мне,провинциалу,откуда Гинер денежку взял на стройку.Чем живет этот бизнесмен,чем кормится и т.д.)))
  1
richi
richi
ответ Krutoy (раскрыть)
20.08.2016, 15:42
Нет ни одного человека в России, кто имея такую возможность, тем или иным способом не воровал бы у государства.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ poodle (раскрыть)
20.08.2016, 15:42
Так "Газик" и хотел сам построить, правда поскромнее конечно, но нашлись "советчики" и насоветовали. А так сами газпромовцы признали , что зря связались с этим проектом . Как они говорят, что стадион сами давно бы уже построили.
  0
KAFA2525
20.08.2016, 15:37
Ну что с него взять - клоун он и есть клоун… поньки, на скору руку, выгнали коробку 50-х, а в ПИТЕРЕ будет современный УЛЬТРАСПОРТКОМПЛЕКС !!! И земляки будут поправлять и укреплять своё здоровье…
  1
Казанский
Казанский
ответ orbit22rus (комментарий удален)
20.08.2016, 15:34
Спартак тоже камень искал,но 3 года,ЦСКА камень искал 10 лет(((Один Зенит камень туда-сюда таскает 11-й год
  5
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Dj.Depp (раскрыть)
20.08.2016, 15:33
Где надо МО прикрылся,где надо правительство Москвы помогло,а с другой стороны человек благое дело,делает,строит стадион для нас! Какие тут варианты могут быть,всё здорово! Уже построил!
  1
Казанский
Казанский
ответ orbit22rus (комментарий удален)
20.08.2016, 15:30
Куда ушло 10 лет?Камень искали что-ли?)))
  0
Казанский
20.08.2016, 15:27
А чем на жизнь и стадион зарабатывает Гинер?А то в инете нет инфы по поводу этого((Ну как,кони,побежали,побежали мне про честный труд Женька писать)))
  3
Spartak_Rulit
20.08.2016, 15:20
  3
man11
20.08.2016, 15:18
У Спартака болельщик Моисеев и что тут стесняться то
  1
SanitarForest
SanitarForest
ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален)
20.08.2016, 15:07
гугл свой можешь запихать ... в ...у
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ sir-5 (раскрыть)
20.08.2016, 15:06
он их взял там же...только в тихую и гораздо раньше а еще раньше он барыг на Луже щемил... так что,как там, не все так однозначно))
  1
Казанский
Казанский
ответ LOpp (раскрыть)
20.08.2016, 15:05
Женя Харьковский,Миша Грушевский...Одни авторитеты за цска топят))
  4
Казанский
20.08.2016, 15:03, ред.
Президент ЦСКА Евгений Гинер отметил, что открытие нового стадиона клуба стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с властями Москвы.

"Хотел бы поблагодарить город. Первый камень мы закладывали ещё в 2001 году. Но благодаря тому, что в последние два года мы плотно работали с городом, всё получилось"
------------------------
Т.е. строили 15 лет))))Даже в Питере пока не так долго яму копают)))
  2
R1d3r
20.08.2016, 15:01
ЦСКА в любом случае построит стадион быстрее, т.к. Зенит стадион не строит....
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт