Новости
 

«Спартак»: «Судьба владельцев клуба не зависит от титульного спонсора»

19.08.2016, 17:59

Пресс-служба «Спартака» ответила на петицию болельщиков клуба, которые обратились к президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову с просьбой отстранить Леонида Федуна от руководства «Спартаком».

«Вагит Алекперов является начальником Леонида Федуна в компании „Лукойл“, а сама компания – титульным спонсором клуба, у которого заключены и другие спонсорские контракты. При этом важно подчеркнуть, что „Спартак“ – это частный клуб, владельцем которого является Леонид Федун. Соответственно, просьба отстранить его от руководства „Спартаком“, адресованная Вагиту Алекперову, направлена не по адресу. Титульные спонсоры есть у многих клубов, но судьба владельцев этих клубов, вкладывающих в них свои деньги, от спонсоров никоим образом не зависит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
удав
20.08.2016, 14:37, ред.
тогда бы уж делали петицию за национализацию спартака государством - тогда б точно стали народной командой=)правда и жили бы тогда как народ - бедненько и стремненько)
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ нечитайло (раскрыть)
20.08.2016, 12:24
Точно!
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ Nikon-Мясной (комментарий удален)
20.08.2016, 12:22, ред.
В нашей сказочной стране вчера - твоя собственность, сегодня - уже не факт, что твоя, а завтра каждому будет понятно, что у тебя никакой собственности и не было :-) Вообще никогда :-)
В случае же со Спартаком - он действительно собственность Алекперова. А не Федуна. Что там в каких-то документах написано - это не имеет значения.
Так что петиция - по адресу. Хотя и бесполезна.
  0
Voronzov
20.08.2016, 10:42
детский сад писал петицию. Можно было и не отвечать.
  1
yk2ru
yk2ru
ответ denmig (раскрыть)
20.08.2016, 10:05
100 процентов, что придумали петицию не болельщики Спартака, а скорее ЦСКА, Зенита и т.д. с мыслью "Счас мы потроллим Спартак и болельщиков".
  2
nahan
20.08.2016, 06:10
Значит, не судьба Спартаку снова подняться...
  0
denmig
20.08.2016, 05:41
Только ..они могли такую глупую петицию подать!- это как написать мсдональду чтобы он перестал владеть мсдональдсом!
  0
Федырыч
20.08.2016, 02:41
Все петиции -это чушь. Детский сад.
  1
анреал
20.08.2016, 00:30
рыла настолько тупые, что даже не знают, кому адресовывать.
впрочем, мы уже давно не удивляемся.
  0
Ольга13
19.08.2016, 23:56
Ещё и отвечать этим писателям... многие из которых и абик-то купить не могут...
  0
Russian_spb
19.08.2016, 23:37
действительно, чего нам переживать?
"на Шипке все спокойно.."
  0
yrasikos22
19.08.2016, 23:19
Спартак частный клуб в каком месте?,Лукойл на 50% зависит от государства и только на другие 50% частный,бред
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ tesch (раскрыть)
19.08.2016, 23:10
Неужели очередной заговор против спамки?!?)))
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
19.08.2016, 22:23
болельщик может перестать покупать абонементы и ходить на матчи...поверь мне все эти петиции это филькина грамота и таким как Федун на них с.ть с высокой колокольни...они понимают только язык денег...а вы им их несете и что вы хотели??))

Это как в том анекдоте
Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем??

Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят.
- ??????
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят
  0
Ко Чегара
19.08.2016, 20:35
Дзюбе нужно отключить интернет,пишет хню всякую...
  0
Санчо Панса
19.08.2016, 20:26
Это уж точно! Леня сам по себе, как говорится. Хитрый еврей вот уже двенадцатый год своего нахождения во главе Спартака продолжает гнуть свою линию и клуб из сезона в сезон не может его порадовать трофеем)
  0
Сантус
19.08.2016, 20:01
Ну что же,лаконично и доходчиво.Это то, о чём ломают копья на соседней ветке.)
  0
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев
ответ tesch (раскрыть)
19.08.2016, 20:00
Ага, а Зенит подписал.
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
19.08.2016, 19:54
кучка неучей-[Соблюдайте правила]ков писала петицию
  2
Spartak_Rulit
19.08.2016, 19:45
Даже если и попросили Лукойл как соц. нагрузку взять Спартак, то могут попросить и сменить Фе на более эффективного руководителя
  0
BP
BP
ответ makkie (раскрыть)
19.08.2016, 19:41
а дальше видишь картину?:)
  2
Великолепный
19.08.2016, 19:40
Не трогайте Федуна! Мы требуем продолжения 15-ти лет без побед))
  3
112910415
19.08.2016, 19:20
просто и понятно
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ korn3512 (комментарий удален)
19.08.2016, 19:16
Там есть, что сносить?? Там Албин наведёт "порядок", хе-хе!
  11
sir_Alex
sir_Alex
ответ Блоссия (раскрыть)
19.08.2016, 19:15
Рефлексирующие соперники))
  11
нoГГано
нoГГано
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
19.08.2016, 19:08
Ни того ни другого ))
  0
Игорь Солнцев
19.08.2016, 18:57
Глупее петиции история футбола не знала!
  4
Svtur
19.08.2016, 18:44
не стоит обращать внимания на эту дурь, но для ликвидации неграмотности подписантов правильно ответили.
  1
нечитайло
19.08.2016, 18:43
Путают следы
  0
Zivs
Zivs
ответ pereletnii (комментарий удален)
19.08.2016, 18:41
тебя точно
  4
makkie
makkie
ответ Викос (раскрыть)
19.08.2016, 18:36
Так я не пишу про финансирование, речь исключительно о том, каким способом уйдет Федун. Только по своему желанию.
  0
savalesha
19.08.2016, 18:36
Вспомните хоккейный Спартак, вспомните футбольное Торпедо, да в конце концов Москву, которую толстосум Прохоров обещал сделать грандом.
Федун плохой футбольный менеджер, с этим не поспоришь, но денег он в Спартак вваливает очень прилично.
  5
Argentino78
Argentino78
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
19.08.2016, 18:32
Итальянец не в курсе развития событий,вот и принял цели Кубок и Чемпионство.Ему видеообзор 90-х показали и он сказал-Могу!
  2
Викос
Викос
ответ makkie (раскрыть)
19.08.2016, 18:28
И? Ты будешь финансировать?
  2
Argentino78
19.08.2016, 18:28
17:55 Появилась петиция с требованием отстранить Федуна от руководства «Спартаком»
17:59«Спартак»: «Судьба владельцев клуба не зависит от титульного спонсора»
4 минуты и нате ответ.Соккеру 2 главных новости!
  0
Блоссия
19.08.2016, 18:25
О чем петиция?
Типа мы, такие то и такие то, готовы выкупить у владельца акции клуба и предлагаем завтра перечислить деньги в сумме _________ на счет Федуна?
А во 2-м пункте написали , что мы люди обеспеченные, имеем стабильный бизнес(!), и готовы ежегодно финансировать клуб в размере _________ млн. долларов?

Если нет, то это писали либо соперники , либо рефлексирующие подростки, понятия не имеющие об ответственности.
  20
savalesha
savalesha
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
19.08.2016, 18:22
У ваших по моему больше сорока лет было, потом еще двадцать с лишнем?
Так же как и у лыжников, которые тоже острить пытаются, 19 лет и 21 год.
Вы с ними рекордсмены!
  2
Argentino78
19.08.2016, 18:21
Друг!Как же так!Ты оштрафовал меня на 20 кусков!!-Я поимел тебя как постовой ГИБДД,а как друг,я к тебе вечером приду, пиво попьем...
  0
ДмиАлександрович
19.08.2016, 18:19
Перевожу: не нравится 13 лет без побед - ЗАТКНИТЕСЬ И ТЕРПИТЕ!! А если серьезно, то я болельщиков понимаю: устали из сезона в сезон смотреть на непрофессионализм Федуна и его эмоциональных, непоследовательных, взбалмошных решений. Сейчас начало сезона, а всем уже понятно, что он тоже провален и людям было просто стыдно, когда Каррера заявил, что цель - первое место и кубок страны. Ребят, ну они над нами просто смеются же.

А что может болельщик? На стадионе покричать и транспарант вывесить? - Найдут, больше не пустят на матч. А что еще? - Увы, кроме петиции и волны в СМИ никаких прав у болельщика нет. К сожалению. Как бы он не любил Спартак, как бы ему не было больно и обидно за унижение любимого с детства клуба. И все .что он может - поднять информационную волну, спровоцировать Федуна на изменение структуры управления - на то, чтоб Жирков, Гераскин, и прочие непрофессионалы ушли из клуба. Ведь это бьет по репутации титульного спонсора, по Алекперову, по самому клубу. И если на клуб Федуну плевать, то на репутацию - нет. Иначе бы он не отреагировал так быстро и болезненно. Нужно, чтобы подписей было не 5 тысяч, а 150 тысяч. И чтобы сформулирована она была более четко. Ребята, обращаюсь к фанам, никому кроме нас Спартак не нужен. Если кто-то защищает Федуна - он хочет, чтобы 13 лет без побед превратились в 15 и в 20. Я ЗА любую движуху в этом плане - болельщик должен подать свой голос, иначе Спартак погибнет.
  4
savalesha
19.08.2016, 18:18
Вполне естественно, и не надо было отвечать наивным писавшим петицию, если акции у Федуна, он хозяин, может вертеть клубом по своим прихотям и настроению.
Увы, такова жизнь, в такое время живем.
  0
вованыч 80
вованыч 80
ответ tesch (раскрыть)
19.08.2016, 18:17
Мы организовали вам 15лет без побед!!!!
  2
makkie
19.08.2016, 18:17
Это изначально было понятно... Алекперов не решает такие вопросы, их даже Мутко не решает.

Так что если Федун и уйдет - то исключительно по своей инициативе, ну или в случае внезапного прилёта инопланетян на Землю.
  1
Супервайзер
19.08.2016, 18:17
Провокацию коней даже обсуждать не стоит.
  3
Викос
19.08.2016, 18:13
ерунду написали в петиции. Нормальные люди прошли мимо и не заметили.
  5
tesch
19.08.2016, 18:08
Кони петицию организовали.
  13
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт