Soccer.ru

Мутко: «Не вижу сенсаций в составе сборной»

16 августа 2016, 13:55

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал объявленный состав сборной России на матчи с Турцией и Ганой, а также вызов в команду на сборы натурализованного защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Он получил российский паспорт, у него есть возможность в ближайшее время — крайний срок апрель-май — дебютировать за сборную. Тренер его пригласил, хочет с ним познакомиться, чтобы он потренировался. Если мы на него в будущем рассчитываем, то почему нет? Это хороший защитник, все его знают, он изъявил желание играть за национальную команду, поэтому это логичное решение тренера.

Мы одобрили идею вызывать на каждый сбор по два-три молодых игрока, чтобы их просматривать. Кутепов и Емельянов пройдут через сбор, потом будем смотреть. Я не вижу каких-то сенсаций, все игроки на слуху, играют в основных составах и занимают лидирующие роли в своих клубах.

Это же не окончательный состав до 2018 года, а на конкретный сбор, тренер познакомится с футболистами. Посмотрим в двух играх, как ребята себя проявят. Пока Черчесов логично делает, двери в сборную открыты, поэтому будем работать дальше».

Все комментарии
skiros
skiros ответ Maгa05 (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2016 в 10:23
Ну с тобой всё понятно. Уже на оскорбления переходишь. Лёд приложи, потуши.
Какого молодого? Кого именно? Имена. Это раз. Второе, как за 2 матча он наберётся опыта и зачем? В клубе пусть опыта набирается.
skiros
skiros ответ Maгa05 (раскрыть)
17 августа 2016 в 10:08
Ну а ты видел состав объявленный? Я почему то был уверен что начнёшь тупить и напишешь про Джанаева. На сборы вызывают 3-х голкиперов, меньше нельзя. Итак, кто помимо 2-х вызванных лучше Акинфеева? И да, смотрят на то как игрок играет сейчас, а не как он провёл прошлый сезон и сыграл несколько неудачных матчей.
Maгa05
Maгa05 ответ skiros (раскрыть)
17 августа 2016 в 09:55
Джанаев лучше намного!!

ты что сам не смотришь футбол ?

если брать прошлый сезон целиком, то игорёк должен нервно курить в сторонке или плакаться в жилетку сергею жукову из "руки вверх"

а сослан должен был играть в основе сборной

надеюсь, хоть теперь черчесов исправит это недоразумение
spilberg4
17 августа 2016 в 00:08
"...потом будем смотреть" - как же это успокаивает... :))
RamonCSKA
16 августа 2016 в 23:52
Да что тут ,кого не вызывай результат один будет,у нас нет класса,даже у словакии есть 3 игрока классных,как гамшик ,стох и тд,у уэльса супер звезда бэйл,рэмзи и аллен
А у нас если натурализуют будет хоть 1 более менее игрок ,фернандес,он реально очень крут для правого защитника
sergey610
16 августа 2016 в 22:43
Однако!
вованыч 80
вованыч 80 ответ Klаsse (раскрыть)
16 августа 2016 в 21:56
Тебе вообще соболезную-за недоклуб болееш)))
Тажутин Артур
16 августа 2016 в 20:44
Игры покажут, да и время нужно, а за короткий срок еще рано о чем-то судить.
shtair
16 августа 2016 в 20:27
третий сорт не брак как говориться, кто на родине не пригодился все к нам....
Jeck Denielse
16 августа 2016 в 20:10
Мутко как всегда проявляет искусственное спокойствие и сглаживает ситуацию.......
Наверно если бы Черчесов позвал в сборную трёх женщин,Радулова и собаку - реакция была бы та же - "Не вижу сенсаций в составе сборной"
skiros
skiros ответ Maгa05 (раскрыть)
16 августа 2016 в 19:05
Ты похоже не смотрел евро, если задаёшь вопрос про "дырявого" Акинфеева. Кто лучше него сейчас и вратарей? По Нойштедтеру рано пока говорить. По Бузову так же, кто лучше него сейчас?
Крейсер
Крейсер ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:55
Кутепов - будет с основе сборной.
Понаблюдай за парнем. Он в порядке.
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Sem25 (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:46, ред.
Да всё норм. Будем опять дружить.
aMur
16 августа 2016 в 18:43
Мутко: Для меня все футболисты на одно лицо.
Sem25
Sem25 ответ Аланский патриот (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:41
Сам напросился.
Аланский патриот:
17.09.2015
Вообще все эти "российские специалисты" превратили футбол в невыносимое и бездарное зрелище))
Только Осетинские тренеры что- то добивались в рос. футболе. А так конечно футбол пока держится на легионерах. Так что Боаш не зря ноет про лимит на легов, вчерашняя игра Зенита это показала.
28.09.2015
Черчесову дадут политическое убежище в Германии от преследования Степашина и руководства Динамо. Многие осетины получили политическое убежище в Германии, особенно после войны 2008 г.
________________________________________________________________________

Провериться бы тебе не помешало.
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Sem25 (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:38
Я считаю русских и осетин братьями. бывало когда ты меня бесил то я про русских писал не очень хорошо. Но в этом виноват ты.
Шуnя771
16 августа 2016 в 18:32
Мутко: «Не вижу сенсаций в составе сборной»


Отсутствие сенсаций в "составе сборной" логично трансформируется в отсутствие сенсаций в выступлении сборной в 2018 году.
Sem25
Sem25 ответ Аланский патриот (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:24
Куда мне с самым "адекватным патриотом" на сайте спорить))) Уж извини, как могу)))

"История" каждого в комментах. Поднять твою?
nahan
16 августа 2016 в 18:21
Мутко говорит, что через пару игр "посмотрим". Он по ходу не собирается уходить...
Maгa05
16 августа 2016 в 18:20
в принципе состав интересный ,

но возникает вопрос, зачем вызывают дырявого в хлам акинфеева

а так же большие вопросы вызывает вызов нулевого Нойштедтера, и абсолютно деревянного Бузова

на остальных интересно посмотреть , что сможет слепить из этих ребят Черчесов
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Sem25 (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:10
Бред пишешь, как обычно.
hohol2
16 августа 2016 в 18:08
Не вижу сенсаций в составе РФС.
Krutoy
Krutoy ответ вованыч 80 (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:32
Ни один натурализованный "россиянин" не станет выкладываться на поле! Это - аксиома!
Впрочем, и сами россияне сейчас играют не за честь страны, а на свой карман! Таковы реалии, увы! :((
Санчо Панса
16 августа 2016 в 17:25
Ну почему же..Они есть! Столько известных футболистов не попало в заявку. И Кокорин, и Мамаев, и Смольников! Это же все ведущие и очень важные футболисты)
Vladimir808
16 августа 2016 в 17:20
Министр спорта и глава РФС после поражения от Словакии заявляет, что есть все шансы дойти до финала!!! Вот это сенсация!!!
Sem25
Sem25 ответ SU_R_ (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:14
Кстати, я даже могу сказать, что будет дальше. Будем проигрывать - виноваты Русские игроки, выигрывать - слава Черчесову))) Он нерусский, в футболе понимает)))
А уж когда случиться Черчесову уйти из сборной, тут мы услышим про "геноцид" !)))
Max Vargas
Max Vargas ответ Аланский патриот (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:03
Сборная Осетии.
Max Vargas
Max Vargas ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:02
Алкашей тоже не взяли.
Max Vargas
Max Vargas ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:01
Турки по уровню игроков на ровне со сборной России.
Max Vargas
Max Vargas ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 17:00
Он его величество.
Гость