Новости
 

Кирьяков: «У Черчесова, в отличие от Слуцкого, будет авторитет в сборной»

15.08.2016, 09:32

Известный в прошлом футболист Сергей Кирьяков прокомментировал назначение Станислава Черчесова на пост рулевого сборной России.

«У него все есть, чтобы возглавлять национальную команду, и амбиции прежде всего. К тому же в сборной у него будет авторитет, как у бывшего игрока национальной команды, в отличие от Слуцкого. Поэтому вряд ли будут возникать какие-то скандальные ситуации, здесь все будет по-другому, и, надеюсь, он будет держать в ежовых рукавицах наших футболистов.

Он доказал своей работой намерение возглавить сборную. И, конечно, можно отметить последний сезон, который он отработал в Польше. Думаю, это стало фактором его назначения на пост тренера сборной. Все остались довольны выбором тренера, и, надеюсь, все будет хорошо.

Задачи можно ставить любые, но вообще, думаю, ближайшая цель — вернуть надежды наших болельщиков после неудачного выступления на чемпионате Европы. Это надо будет сделать в ближайшем будущем, чтобы команда в товарищеских матчах предстала совсем в другом облике. Кроме того, важен Кубок Конфедераций в плане игры и результата, после него можно будет более конкретно ставить задачи».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав, Кирьяков Сергей, Слуцкий Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cleaner
Cleaner
ответ Ironigor (раскрыть)
16.08.2016, 14:39
По себе не суди. Кто такой Черчесов? Да никто пока для сборников. Назначили и назначили. Будет пальцы гнуть, пошлют его подальше и будут в своих клубах спокойно играть.
  0
забайкальский армеец
забайкальский армеец
ответ Jack Ohio (раскрыть)
16.08.2016, 10:21
Вас и надо драть,раз играть не хотите,второго не дано.
  0
забайкальский армеец
забайкальский армеец
ответ Чист (раскрыть)
16.08.2016, 10:14, ред.
С дикими глазами и слюной у рта ,тоже не всё получится.А вот как заставить зажравшихся игроков бороться за страну,это другой вопрос,по мне так лучше с молодёжью,у них хоть стимул будет.
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ Вася Васильев (комментарий удален)
16.08.2016, 09:23
а эти напы нападали?
что-то не заметил.
Один Керж на прошлом евро нанес ударов больше, чем все эти напы вместе взятые.
  0
shtair
shtair
ответ Вася Васильев (комментарий удален)
15.08.2016, 23:26, ред.
сборная не клуб, кто не хочет пусть валит, у нас мегазвезд нет, чтобы права качать хочу-нехочу, бревно которое не хочет играть заменят на бревно которое хочет играть и все
  0
Vladimir32
15.08.2016, 22:40, ред.
Этот ...рыжий еще ответит за Павла Федорыча!
  0
ОЛЛС
15.08.2016, 21:56
Да плевать они хотели до авторитета Черчесова.Как выдут на поле обо всех авторитетах им забыть помогут ноги быстрых нападающих других сборных.
  0
den18p
15.08.2016, 21:54
ну если персонажи будут из Евро, то бесполезно, у них один авторитет - Франклин
  0
вованыч 80
15.08.2016, 21:31
Мутко еще пожалеет об этом нзначении-тем более стасику уже ключи вручили:так просто дядьку теперь не попросил(а придется,в чем я не сомневаюсь:стрелочник известен)
  0
shtair
15.08.2016, 20:12
Черчес с ними нянькаться как Леня не будет
  0
nahan
15.08.2016, 18:34
Дисциплина прежде всего, Черчесову успешной работы.
  0
DAN57
15.08.2016, 18:30
И это говорит человек, которого с позором выгнали из родного Орла..
  1
Tostao
15.08.2016, 18:19
Авторитет. Дон Черчесов.

  2
Гордан Фриман
15.08.2016, 18:04
У нашей сборной только один авторитет - зелёный и шелестящий.
  2
Red blu
15.08.2016, 17:53
Учи матчасть Кирьяков, это Слуцкий со своим авторитетом вывел нашу сборную на Евро!
  1
Russian_spb
15.08.2016, 17:44, ред.
а мне жалко Слуцкого..
его все так на руках носили, когда он спас команду и вывел ее на евро, при этом было понятно, что на евро выступление будет скорее всего неудачным, и те же люди будут плевать ему в спину.
короткая память у толпы.
да, часть его вины в трусливой тактике есть, но такая тактика была скорее из-за понимания низкого уровня сборников.

а на счет "не авторитета", не многовато ли этот "не авторитет" в последних годах чемпионат выигрывал?
или там в ЦСКА все игроки тряпочки?
  3
pomor45
15.08.2016, 17:31
Ну, в том, что Черчесов не такой тефтель, как Слуцкий сомневаться не приходится, но всё равно авторитет придётся ещё заработать.
  0
Leha-ha50
15.08.2016, 17:20
И этот змeenыш еще треплет про авторитет??? Ты когда гаденькое письмицо против Садырина подписывал не думал об авторитете тренера???
Молчал бы лучше смутьян.
  5
Чист
Чист
ответ забайкальский армеец (раскрыть)
15.08.2016, 17:18
а такой покой нам нужен
  0
Чист
15.08.2016, 17:16
тренеру надо иметь подход к игрокам - и выбирать из них лучших - а авторитет и любовь само собой придет
  0
Дед за ЦСКА
15.08.2016, 17:12
Что выиграл тренер Станислав Черкесов в РФПЛ ? "В верх лезут в той же позе,что и ползают"Джонатан Свифт.
  3
Alex 85
Alex 85
ответ Tom Clansy (раскрыть)
15.08.2016, 17:10
Если ты про Динамо,то там кашерный семейный подряд был.
  1
Alex 85
15.08.2016, 17:08
Да у Слуцкого тоже был,просто его самоиронию воспринимают некоторые за слабость.
  1
Tom Clansy
15.08.2016, 17:04
Каким авторитетом должен обладать человек, который ставил в основу родственника президента клуба? Денисов молодец, хотел покончить с кумовством, что он и сделал, уничтожил банду шашлычников
  0
Чаудда
15.08.2016, 16:12
У Кири даже среди пацанят, не было этого уважения .
  0
Jack Ohio
Jack Ohio
ответ drug01 (раскрыть)
15.08.2016, 16:11
Прошли давно те времена, когда игроки по струнке ходили. Жирков Пельменя открытым текстом на (собл.правила) послал и что ? Так же и Черчесова пошлют, кому надо будет. В сборную не вызовет ? Так последние события показывают, что сборная им нафиг не нужна, их и в Зенитах со Спартаками неплохо кормят ( Зенит и Спам назвал чисто для примера, не в обиду их поклонникам).
  0
Caniggia
15.08.2016, 16:08
Думаю от демократии Слуцкого не останется и следа. Её сменит диктатура пролетариата от Черчесова. Оно и к лучшему. С нашими недофутболёрами только с кнутом толк хоть какой-то может быть.
  1
Jack Ohio
Jack Ohio
ответ забайкальский армеец (раскрыть)
15.08.2016, 16:05
В сборной было действительно очень спокойно. Даже когда нас драли , как котов помойных !
  0
sir_Alex
15.08.2016, 15:43
Для нынешних сборников авторитетов нет.
  11
Шуnя771
15.08.2016, 15:19
При авторитете махань могут поднять, но после его Одного слова все моментально стихают...

В нашем случае некоторых успокаивал правый хук Широкова, а не "авторитетное" слово Слуцкого.
  1
Ironigor
Ironigor
ответ Cleaner (раскрыть)
15.08.2016, 15:13
Духа не хватит !
  1
забайкальский армеец
15.08.2016, 14:58
Как раз у Слуцкого авторитет был и в сборной было спокойно,чего не скажешь о Черчесове,где в предыдущих командах был разлад и недовольство игроков.
  2
Cleaner
Cleaner
ответ spartach n1 (раскрыть)
15.08.2016, 14:30
И Черчесова пошлют. Это дело времени.
  0
Cleaner
Cleaner
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
15.08.2016, 14:29
Черчесов своих дров наломает. И так же будет послан кем то из игроков...
  0
морозз
15.08.2016, 14:28
По поводу Слуцкого как то Кирьяков не прав...вывел нашу сборную на Евро, без авторитета это сделать тяжело! То что пельмени любит, не делает его изгоем!
  1
scorpion7205
15.08.2016, 14:26
всем болельщикам предлагаю ходит на футбол с плакатами *мутко уходи*
  0
Cleaner
15.08.2016, 14:25
А я почему то уверен, что скандальных ситуаций будет предостаточно. Это же Черчесов!
  0
drug01
15.08.2016, 14:09
Какой авторитет? Просто введет палочную дисциплину,чтобы все ходили по струнке!
  0
Roman824
15.08.2016, 14:01
Всякий раз, когда назначают очередного тренера сборной, начинаются вопли: "Вот он, именно тот, кто нужен сборной, у него есть это, и это, и вон то..." Все классные, только результаты все хуже и хуже. Картина маслом. После феерии на Евро-2008: ЧМ-2010 - не попали; Евро-2012 - 4 очка и невыход из группы, ЧМ-2014 - 2 очка, невыход их группы, Евро-2016 - 1 очко невыход из группы. Если соблюдать прогрессию, то на ЧМ-2018 должно быть 0 очков, о забитых мячей и 10 пропущенных, причем еще в крайне слабой группе. Думаю, при Саламыче так и будет. Я не вижу в нем ничего такого, что говорит о том, что что-то изменится. Один средненький тренер с малым опытом. И будет несвободен в своих решениях, потому что Мутко и его шайка не откажутся от старой привычки вмешиваться в работу тренера.
  0
fanatcska94
15.08.2016, 13:45, ред.
не хочется ничего плохого писать о Слуцком, его манера работы с футболистами в клубе создала отличную атмосферу между игроками. ЦСКА - это дом для тренеров, футболистов и персонала. Один целый дружный коллектив.\
Но в сборной у нас зажравшиеся миллионеры, там таки фокусы не проходят. Достаточно вспомнить игру Кокорина за сборную на Евро, когда в матче с Уэльсом Кокоша сначала просто не побежал за своим игроком на фланге, сделал очередно обрез, закончившийся голом в ворота сборной, не говоря уже о том, что в аатке он был инертен, но Слуцкий его все равно выпускал. Но в матче за суперкубок Знита с ЦСКА отрабатывал в обороне и закрывал бровку, ибо у Луческу не схалтуришь - мигом в дубль.

а вообще, не надо было Леониду Викторовичу сборную брать. Не благодарное это дело.
  2
Мурат Саитов
15.08.2016, 13:36
удачи
  0
Sem25
Sem25
ответ Дедуктор (раскрыть)
15.08.2016, 13:17
"Катком"? С тем составом это было не мудрено. Никакого развала в Динамо не было и нет. Это последствия "игр" за активы клуба(Петровский парк). Увлеклись переделом собственности, на клуб забили.
От Черчесава, Денисова, Кобелева...зависело далеко не все.
  0
Sueverny
15.08.2016, 13:16
Здесь неважны персоналии. Руководству просто нужно принять одно решение. Один цикл - один тренер. Без перестановок по ходу.
  1
89170@bk.ru
15.08.2016, 13:11
На счет авторитета можно поспорить,а вот как специалист он доказал работой в Легии,это не припишешь и не отнимешь.Авторитет он субьективная критерия,его нельзя измерить
  0
Sexual Harassment
15.08.2016, 13:10
Станиславу надо дать полную свободу, ситуация уже и так хуже некуда.
Он может заставить их играть, если захочет. В свою очередь "старики" могут начать его слив. В таком случае следует дать Черчесову начать все с чистого листа. Другого пути нет.
  1
spartach n1
15.08.2016, 13:04
О каком авторитете Леонита может быть речь если его футболисты посылают,а он ответить не может,пришлось Широкову за него заступаться ?))
Молодец хоть сам признал что он-оно !
  5
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ Дедуктор (раскрыть)
15.08.2016, 12:58, ред.
Как бы я плохо не относился к Черчесову, но не он виноват в развале Динамо.
  0
Легенда 43
Легенда 43
ответ Эксперт Зенита (комментарий удален)
15.08.2016, 12:54
лёня-гинерняк
  1
Багров-брат
15.08.2016, 12:54
"Железная лапа" Саламыча вряд ли подействует на закаленные "евро-миллионами" пятые точки наших сборников. Хотелось бы, но Дзюба будет просто балагурить, а Кокорин с Мамаевым тихо хихикать в сторонке.
  1
Дедуктор
15.08.2016, 12:52
Слуцкер - персонаж для КВН и даже для оперетки. Ни никак не для футбола. ИМХО, ЦСКА выигрывал титулы вопреки, а никак не благодаря Слуцкому.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт