Новости
 

Воронин: «В Россию я приехал, чтобы заработать»

12.08.2016, 11:19

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин не скрывает, что в свое время решился на переход в стан «бело-голубых» из финансовых соображений:

«Снова готов повторить: футбола ни в России, ни на Украине нет. Есть зарабатывание, отмывание денег и тому подобное. Где тут футбол? То, во что у нас играют, – не футбол.

Я сам выступал в России? И что? Я приехал, чтобы заработать. А Халк зачем в „Зенит“ перешел? Думаете, он что-то знал про Санкт-Петербург, про историю города? Ему положили зарплату в 7 миллионов евро – вот он и согласился. Ради чего он сейчас в Китай отправился, за медалями какими-то? У него ведь наверняка были варианты в Англии, Испании, возможность играть в Лиге чемпионов.

Это’О с Роберто Карлосом почему оказались в „Анжи“? Потому что им Махачкала сильно нравится? Для чего приехали в Россию Кураньи, Мисимович, Джуджак? Чтобы в сборную попасть через московское „Динамо“? Они приехали, так как ни в одном другом клубе мира им не дали бы столько денег. Почему нет? Москва – классный город. В „Динамо“ – потрясающие условия, одна из лучших баз на территории бывшего СССР. И задачи амбициозные, и премиальные хорошие. Люди тупо заработали деньги и поехали дальше – жить своей жизнью. А „Динамо“ вылетело в первую лигу».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Динамо М
Персона: Воронин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
дантеs
дантеs
ответ aviciii (раскрыть)
12.08.2016, 19:56
Это не минус, а знак тире, грамотей......
  1
guf ak-47
12.08.2016, 18:40
нормально, украинцы так уже более 20 лет делают
  0
КПР
12.08.2016, 18:17
Моральный циник, к тому же УО ..
  0
моэм
12.08.2016, 18:13
Ты не один такой хохол приехавший в Россию...ваших ту хоть попой жуй и все приехали на заработки...вот только вопрос почему хохлы не хотят поднимать свою Родину, они что?... не считают Украину своей Родиной?...как понять что они не хотят помочь своей Родине стоящей на коленях перед Америкй?
  0
Karkaz
Karkaz
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12.08.2016, 17:59
Турция, Япония, Корея, Чехия когда то тоже показывали хорошие результаты, и в полуфиналах играли и в финалах только сейчас их не слышно. Кто то иногда выстреливает раз в пятилетку, а так одни и те же лица.
  0
Karkaz
Karkaz
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
12.08.2016, 17:54
Не выигрывали в СССР кубок чемпионов, даже все вместе
  0
KLINSI
12.08.2016, 17:48
И ведь прав, в каждом слове прав.
  1
aviciii
aviciii
ответ дантеs (раскрыть)
12.08.2016, 16:20
-2+2 = 0
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
12.08.2016, 15:23
Чушь то не пори! Во-первых футбол то вкладывают бешеные деньги, даже с учётом распилов! Во-вторых Не так давно сборная Бразилии была лучшей командой мира, а там люди здорово жили? И что-то не вижу супер-сборной США, Швейцарии, Норвегии, Австралии... берущей все форумы, зато куда более скромная Греция успела выиграть, не столь богатая Португалия - успела! Безуловно это имеет значение, но и без этого возможно! Есть небогатые страны, для которых национальная сборная, по какому-либо виду спорта, настоящая отдушина!
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ RussianHorse (комментарий удален)
12.08.2016, 15:18
У Исландии состав куда более скромный, да и совсем недавно Исландии даже до этой России было далеко, но уделили внимание в стране футболу и вуаля!)
  0
Salihamidjic
12.08.2016, 15:11
За честность +
  2
vadasz
vadasz
ответ МеталлФан (раскрыть)
12.08.2016, 15:09
Классная статья.Ещё раз убедился в том,что развивать футбол может только большой фанат и просто человек хорошо разбирающийся в футболе.
  0
FERIS
12.08.2016, 14:59
Всё по делу сказал.
  2
нoГГано
нoГГано
ответ МеталлФан (раскрыть)
12.08.2016, 14:49
Грасиас
  0
Санчо Панса
12.08.2016, 14:44
Откровенное и предельно честное интервью! Андрею в принципе можно верить. Хотя он до Динамо играл в Англии и Германии и явно уже до переезда в Россию не мало заработал)
  1
МеталлФан
МеталлФан
ответ нoГГано (раскрыть)
12.08.2016, 14:40
Молодец. Продолжай учить.
  0
дантеs
12.08.2016, 14:32
Как - 2+2=4
  1
МеталлФан
МеталлФан
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12.08.2016, 14:20
как работает Китай ua.tribuna.com/tribuna/blogs/voronin/860866.html
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ vadasz (раскрыть)
12.08.2016, 14:19
как работает Китай ua.tribuna.com/tribuna/blogs/voronin/860866.html
  0
maxim81413
maxim81413
ответ vadasz (раскрыть)
12.08.2016, 14:18
это как минимум аморально, дальше мне лень перечислять аргументы против вашего фетиша
  0
нoГГано
нoГГано
ответ МеталлФан (раскрыть)
12.08.2016, 14:17
Испанский учу
  0
Germann
12.08.2016, 14:16
Ворона! На "Нобелевку" бы подался с таким открытием...))) Так нет - к журналюгам пшел - за три рубля... Ф-фу-фу-ууу...
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ нoГГано (раскрыть)
12.08.2016, 14:14
Прикинь,знаю. А ты какие,кроме русского,языки знаешь?
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ RussianHorse (комментарий удален)
12.08.2016, 14:13
У тебя,похоже,просто нет выбора. ))
  0
Stormtrooper-26
12.08.2016, 14:12
Открыл Америку... ахах)
  0
Аpбитр
Аpбитр
ответ Dj.Depp (раскрыть)
12.08.2016, 13:58
Так я и не спорю, что это не правда, да увы, но факт.
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Аpбитр (раскрыть)
12.08.2016, 13:56
Это правда, но в данном случае он говорит очевидные вещи. Увы, но это именно так. ПОКА!
  0
112910415
12.08.2016, 13:52
вне всяких сомнений
  1
vadasz
vadasz
ответ maxim81413 (раскрыть)
12.08.2016, 13:50
впринципи реакция была предсказуемой,видишь в чём проблема,я тебя прошу назвать причину твоей ненависти к этим людям,а ты отвечаешь вопросом на вопрос.У тебя ещё есть шанс исправиться,дерзай.
  0
KnowSoccer
KnowSoccer
ответ pomor45 (раскрыть)
12.08.2016, 13:47
Ну понимаете, такие деньги платят, вот руководство и просит говорить бразильцев и африканцев говорить "Санкт Петербург мой любимый город! Всегда мечтал играть за Анжи! Обожаю Россию!" Это'О вон за эти деньги уже говорит что дагестанец, хотя наверное толком и не понял кто они)))
  0
Танк Т34
12.08.2016, 13:45
Вот поэтому ты и не стал выдающимся футболистом, потому что правды за тобой нет, а мотивировали тебя только деньги.
  0
KnowSoccer
12.08.2016, 13:45
Он конечно резкий, но боюсь все верно
  1
vadasz
vadasz
ответ Медив (раскрыть)
12.08.2016, 13:38
Согласен с тобой,но такими тэмпами можно совсем углубиться в экономику России,хотя...экономика России,о чём это я вообще,углубиться в то чего нет.Это всё шуточки конечно,но просто ты говоришь что популяризация не нужна,надо начинать с низов,просто для примера взять тот же Китай с одной из самых сильным экономик мира,но футбол просто напросто непопулярен в стране и всё,футбол там на 10 месте по популярности среди всех видов спортов,чисто для примера у нас в стране тот же крикет(это что то типо бейсбола,но не бейсбол) на 7 месте,всё таки мне кажется факт популяризации надо учитывать
  0
maxim81413
maxim81413
ответ vadasz (раскрыть)
12.08.2016, 13:37
а ты видно один из ловцов или твои дети их ловят, я угадал?
  0
Palex
12.08.2016, 13:20
Ничего нового он не сказал.
  1
Медив
Медив
ответ vadasz (раскрыть)
12.08.2016, 13:12
Для популяризации футбола (хотя я и не понимаю, зачем что то нужно) нужны хорошие современные поля. Но этого не достаточно. Нужны грамотные физиотерапевты. А это значит, нужна передовая медицина. Для передовой медицины, нужна сильная химическая отрасль. Для этого нужны очень сложные и точные приборы и оборудование. А значит должно развиваться приборостроение, машиностроение и электротехника. Это возможно только при развитии физики.... Ну и так далее.
Так что развитие футбола нужно начинать от сюда. А покупка Халка нифига тут не меняет.
Ну или можно, как в Бразилии, загнать миллионов 150 в нищету, единственный выход из которой - сносно пинать мяч. Да это тоже простимулирует развитие футбола.
  0
ЮЗИК
12.08.2016, 13:11
Коротко и понятно,везде прав
  1
pomor45
12.08.2016, 13:05
Это ежу понятно - непонятно что, при этом, заставляет вас чуть ли не клясться в любви. Лицемерить-то зачем?
  2
vadasz
vadasz
ответ Медив (раскрыть)
12.08.2016, 13:02
ну тут ты прав да,этого я и не отрицаю,просто когда два шейха пипирками меряются,косвенно идёт и популяризация футбола.Возможно они об этом и не задумывались,но когда покупается игрок мирового уровня,который на слуху не только у фанатов футбола,но и у рядового жителя,как никак это идёт на пользу футболу,хоть и косвенно
  0
tower9pover
tower9pover
ответ Павел Амурский (раскрыть)
12.08.2016, 13:00
Это он говорит.
Но по игре видно, что деньги его ещё не совсем убили.
  1
fanatcska94
12.08.2016, 12:58
Да все леги едут в Россию из-за денег, этим никого не удивить. Но одни хотя бы отрабатывают баблишко, но всяких Манише и Коштинья предостаточно.
  0
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ tower9pover (раскрыть)
12.08.2016, 12:56
а деньги он любит больше.
  0
Медив
Медив
ответ vadasz (раскрыть)
12.08.2016, 12:50
Ахах, а шейхи платят по 10 млн. за лошадь, чтобы развивать сектор животноводства в своем бантустане...:)
Футбол - это способ помериться куканами с друганами в случае, когда не получается их мерить с помощью яхт
  0
vadasz
vadasz
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12.08.2016, 12:48
на счёт популяризации я согласен,просто не так выразился,в этом плюс есть,безусловно.В остальном впринципи тоже с тобой согласен,только вот на счёт менталитета не очень.Менталитет-это стереотип.По сути два слова синонима,но стереотип более жёское и на самом деле более правдивое.Я к чему,главная проблема это отсутствие кадров,тоесть нет нормальных специалистов,либо они есть,но занимаются такой работой под как аналитик или комментатор,а в политику лезть не хотят,либо просто не пускают,либо связей нет.Опять же наличие связей в нашей стране,это тоже не маенталитет скорее стереотип,просто в стране никто не хочет заниматься такой вещью как "проталкивание друзей во власть" или "зачем нам брать хорошего специалиста,лучше возьмём друга или родственника"...короч задолбался писать,дискуссию с радостью поддержу
  0
tower9pover
12.08.2016, 12:39
Главное любить Футбол и честно играть. Воронин играл хорошо,- а это значит что он любит футбол
  2
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12.08.2016, 12:34
Да не повысишь ты уровень футбола,когда уровень жизни в стране как у африканской страны.Эти вещи взаимосвязаны.
  1
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ Argentino78 (раскрыть)
12.08.2016, 12:32
Не ставь Россию в один ряд с США и Китаем.Две последние ведущие экономики мира,у них все нереально развито.А мы сырьевой придаток запада,который загнулся при низких ценах на нефть.
  4
нoГГано
нoГГано
ответ МеталлФан (раскрыть)
12.08.2016, 12:32
Печально тебе, мову не знаешь, приходится на Ru сайтах ошиваться )))))
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ vadasz (раскрыть)
12.08.2016, 12:23
Привлечение качественных футболистов популяризирует футбол в стране! Это отдельная тема! А вот школами нужно заниматься, действительно! Но таков уж менталитет братских народов России и Украины, и там, и там думают, что если сразу вбухать много денег, то сразу всё будет! А так не бывает!
  1
vadasz
vadasz
ответ Splurgeloa (раскрыть)
12.08.2016, 12:16
правильно сказал.Вообще коммент сверху бредовый немного,они делают такие зарплаты,чтобы привлечь качественных футболистов и развивать сам футбол в их стране,другой момент,что привлечение качественных футболистов на самом деле никак не улучшает и не развивает его,начинать надо с системы,но это мало кто понимает.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт