Soccer.ru

Червиченко: «Аленичев не может обыграть дворовую команду из Ларнаки»

05 августа 2016, 19:29

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением об уходе Дмитрия Аленичева с тренерского мостика «красно-белых».

«Стоило ли дать Аленичеву еще поработать? Куда ж еще? Это решение лучше для всех: и для „Спартака“, и для Аленичева. Нельзя трястись от страха быть уволенным и руководить такой командой, как „Спартак“. Нужно быть смелым и дерзким, чтобы работать с таким клубом. Вчера матч против АЕКа доказал, что таких качеств нет ни у тренера, ни у команды. Так что руководство сделало правильный выбор.

Если бы я принимал решение, то уволил бы Аленичева ещё в прошлом году. Думаю, Каррера – это на ближайшие несколько дней, а потом у „Спартака“ будет новый тренер. У меня есть предположения, кто станет им, но я пока воздержусь. Аленичев не может обыграть дворовую команду из Ларнаки. А есть тренеры, которые в это время обыгрывали „Андерлехт“.

Если возьмут правильного тренера, то „Спартак“ будет таким, каким был 10-15 лет назад. Правильный тренер – не только футбольные качества, нужно еще и всех устраивать и жить со всеми в единстве».

Все комментарии
Viktor k
06 августа 2016 в 18:24
Червиченко не там ищет правду ,в туле у него все норм перешел в спрутак и началась черная полоса ,и он не первый тренер вот к примеру Унаи Эмери пришел спуртак так же по тренировал немного и его уволили вернулся севилью и выграл Лигу европы а мясники 12 лет без побед вывод дело может не тренере а в политике клуба ,рукаводства клуба ,игроки...
vinjard
06 августа 2016 в 17:37, ред.
Лысый Жиробес! сам фактически развалил этот футбольный клуб в свое время, еще и советует что-то. "Есть тренеры которые обыгрывают Андерлехт"... И не факт, что если он будет тренировать Спам, что у него все получится. Только одним тренером не обойтись там все менять надо от менеджера и людей которые находятся в структуре клуба которые ни хрена не делают!
Дед Мазая
06 августа 2016 в 09:34
Бардак со Спартаком не кончится пока Червиченко с Романцев не раздадут все свое имущество бедным, в рубищах и босыми пешком не дойдут до Иерусалима и не покаются в Храме Господнем за то, что они сделали со Спартаком!
Санчо Панса
06 августа 2016 в 08:56
Да дело не в том, кто будет тренировать Спартак! Эта команда середняк и ей почти уже ничего и никто не в состоянии помочь. Увы, но безтрофейность народной команды это всерьез и надолго)
Sueverny
06 августа 2016 в 06:54
Спартаку поможет переименование. К корням возвращайтесь и по новой начните. Заодно и от рабской психологии освободитесь.
Заур-ЗВЕРЬ
06 августа 2016 в 06:15
Это потому что Спартак сама дворовая команда -)
99let
99let ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2016 в 05:57
Им надо вернуться к корням своим. Начать с "Пищевика" или "Красной Пресни". И так по восходящей.
Dj.Depp
05 августа 2016 в 23:34
Такой командой???? Да ты её чуть не похоронил, иуда!(((( Иди г...о пинай!
Евгений Вавулин
05 августа 2016 в 22:01
Федуууунн! Ты - патологический идиот! Стань человеком, уйди. Оставь "Спартак" в покое! Очевидно же - не фарт ты ему!!!! Что же ты из себя Карандышева мнишь? Так недоставайся же ты никому! И п-у-к! только у тебя эти пуки никак не закончаться! Уйди!!!!!
pomor45
05 августа 2016 в 22:01
Правильный тренер прежде всего должен будет вышибить из игроков этот знаменитый спартаковский дух - и это будет уже не Спартак.
Ol_Ze
05 августа 2016 в 21:55
Не Аленичев играет на поле, а дауны, тобой же купленные
коечтозналкин
05 августа 2016 в 21:47
не тренер играет на поле,проиграли горе миллионеры,в очередной раз доказательства футбол в России мертв-нужны реформы,ну не могут дети богатеньких,а теперь уже и сами миллионеры играть в футбол.С командой из фнл или с командами нижней сетки
это да могут)))Но платить за это миллионы это бред,да и неинтересно.хотелось бы увидеть простых ребят которые будут рвать на поле.А не это простите [непечатное слово ]о.
RomeoTsar
05 августа 2016 в 21:32
Да, так обделаться перед любителями с небольшого острова, это надо уметь. ПОЗОР!
Bogas
Bogas ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 21:18
Слушай, правЕльный школий )) Аек у тебя команда, и чего твоя команда кроме 1 момента вчера сделала?
Bogas
05 августа 2016 в 21:16
Во.. редко когда согласен с червем. Но про Аленичева и уволить в прошлом году- это в точку.
League1
05 августа 2016 в 20:57
Валеру надо звать. Мы в него верим.
Madridist-m
05 августа 2016 в 20:48
То есть игроки как бы вообще не при чем?
mat73
05 августа 2016 в 20:45
Даже мля приходится соглашаться в чемто с Червиченкой, обидно и досадно, но так да...
sir-5
05 августа 2016 в 20:35, ред.
Спасибо Червиченко за то,что он дал старт нынешнему бардаку в "Спартаке".Федун-достойный его преемник,только без шансов на титулы.
FERIS
05 августа 2016 в 20:28
Бардак да и только.
Cleaner
Cleaner ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 20:26, ред.
Газзаев. 105 % . Только что на радио Арустамян проболтался!
Cleaner
05 августа 2016 в 20:22
Неймется Червю спартаковскому...(
Анд-м
05 августа 2016 в 20:19
Это говорит человек уволивший Романцева после победы в кубке России.
SHMEL
05 августа 2016 в 20:17
Если придёт Курбан,то про спартаковский "духан" можно будет забыть.
порт
05 августа 2016 в 20:17
Опять без трофеев.
Burtaze
05 августа 2016 в 20:14
не виноват оленьичев ...просто одна дворовая команда была посильнее другой...
Иван Котовский
05 августа 2016 в 20:00
Хрен вам, а не тренера обыгравшего Андерлехт. Да и не пойдет КББ ни в Спартак ни в сборную - та что эту тему можно закрыть...
KAFA2525
05 августа 2016 в 19:57
Червяк, а не с тебя ли начиналась эта чехарда в спамьке ??
Apsny
Apsny ответ owl_fake (раскрыть)
05 августа 2016 в 19:54
Шнобель).
Jack Ohio
05 августа 2016 в 19:49
Толстый прав, вот только хватит ли терпения у Федуна дать новому тренеру хотя бы 2-3 года, чтобы слепить новую команду - вопрос. А то ведь может сразу и медальку какую-нибудь стребовать, или кубок России .
Гость