Новости
 

Аленичев: «Хотел бы извиниться за позор, который был»

04.08.2016, 22:22

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после вылета «красно-белых» из еврокубков взял всю ответственность на себя:

«Что это было? Хороший вопрос. Хотел бы извиниться за позор, который был. Полностью беру на себя вину за это безволие и бесхарактерность.

Я опасался игры. Ожидал, что после „Арсенала“ будет эйфория. Предупреждал игроков, что будет тяжелейший матч, что Тулу надо поскорее забыть. Видимо, не достучался до них».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Спартак 0:1 АЕК
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ никита001 (раскрыть)
06.08.2016, 03:50
О,как! Видимо ты не читал посты своих "коллег" в таком случае! Там,что не сообщение,то уже практически чемпионство в кармане спама!))) Ты еще раз посети эту ветку,может и сомнения в правоте моих слов отпадут!)))
  0
КАМЮ
05.08.2016, 16:11
А интересно - понабрав опыта, набив шишек и повзрослев, у него не появилось желание извиниться перед Старковым?
  0
DmitrSerd
DmitrSerd
ответ ilichsityFC (раскрыть)
05.08.2016, 12:45
хотел поставить лойс, если бы не клуб за который ты болеешь)))
  0
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.08.2016, 12:06
Не достучаться до игроков- это вина тренера, а не игроков
Он ничего не сваливает на игроков он ПОЛНОСТЬЮ признаёт СВОЮ вину и ненадолго к нему придираться
  0
Лепрекон
05.08.2016, 11:33
Аленичев: Хотел бы извиниться за позор,позор принимается!-)))Следующая остановка ФНЛ!-)))
  0
EGF555LOKO1
05.08.2016, 11:01, ред.
Для Спартака сейчас два выхода из ситуации: один реалистический, а второй фантастический.
Можно дать Диме поработать и подождать трофеев, а можно открыть свой шоу проект на развлекательном канале и давать представления 1-2 раза в неделю. Считаю, что реалистический вариант первоочередной. Канал ТНТ вполне подойдёт. Там уже было шоу про футбольную команду, да и извинялся один из персонажей регулярно.
  0
ilichsityFC
05.08.2016, 10:59
Два дня назад - Спартак чемпион! Сегодня - тренер овно, уходи в отставку!))) В этом весь Спартак)))
  2
richi
05.08.2016, 10:59
Аленичев: «Хотел бы извиниться за позор, который был»

-------------------------------------------------------------------------

Который есть.
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Mario Gomes (раскрыть)
05.08.2016, 10:57
В этом направлении все тренеры Спартака последних лет прогрессируют.
  0
tamerlan71
05.08.2016, 10:56
Федун, иди кланяйся тренеру пражской Спарты, пока его не увели в другой клуб. Хочешь искреннюю атакующую команду - тебе к Шчастному!!!
  0
Дедуктор
Дедуктор
ответ Big_bearrr (раскрыть)
05.08.2016, 10:54
Вот, лучший игрок Спартака 90-х Онопко не дурак. Понимает свои возможности как тренера. И скромно сидит на скамеечке. Даже не раскачивается как Леня.
А у остальных спартачей романцевской поры с интеллектом напруга. Потому тупо лезут что в эксперты (ка мостовые), что в тренера (как карпины-аленичевы).
  1
Mario Gomes
05.08.2016, 10:53
у это товарища извинялка точно резиновая
  0
Дедуктор
05.08.2016, 10:51
Аленичев должен был извиниться не так. а именно - извиниться за позор, который он своей трусостью и глупостью устроил.
А то, понимаешь, не достучался... Сижел на лавке как [Соблюдайте правила ]...й. Поучился бы поведению тренера скромного кипрского клуба. Тот, в натуре, бушевал. И игроков выложиться по полной заставил.
  0
Big_bearrr
05.08.2016, 10:49
Кто следующий, может Тихонов или Титов?
  0
Tommy Lee
05.08.2016, 10:44
Будь мужиком - уйди в отставку
  1
Vse_na_Stadion
05.08.2016, 10:44
Не стоит посыпать голову пеплом. Ребята играют, как умеют
  0
tamerlan71
05.08.2016, 10:34
Смотрел Андерлехт Ростов - сел, включил трансляцию и уже не смог оторваться. Сел смотреть Спартак и сил вернуться к матчу после перерыва уже не было. Не знаю какие там у Спартака проблемы в обороне, но и атаки в два рыла как-то не впечатляли остротой и мыслью. Думаю, пользователь EGF555LOKO1 совершенно прав: право быть тренером Спартака нужно заработать успехами с клубами попроще, и пока команда не стоит крепко на рельсах, пробовать раскрыть талант Карпина или Аленичева неуместно, Спартаку нужен авторитетный и опытный тренер хотя бы на пару сезонов.
  1
hiv85
05.08.2016, 10:32
И вновь продолжается смех,
И сердцу спокойно в груди.
И Дима - такой неумеха,
И гордый АЕК впереди!
  0
futbul
05.08.2016, 10:30
Необходимо СРОЧНО, повторяю СРОЧНО вернуть Карпина
  0
Zidane5-10
05.08.2016, 10:29
сам Спартак и есть позор страны в футбол.и так уже много лет
  0
СиБЕЕРяк
СиБЕЕРяк
ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
05.08.2016, 10:26
Дождемся! С такой тухлой игрой как вчера, ждать недолго!!! Болелов этого нндоклуба даже жаль. Болейте лучше за Ростов, игроки бьются не на жизнь, а насмерть, а эти только сопли жуют на поле! Удачи Вам и запасайтесь карвалолом!
  0
bertoshas
05.08.2016, 10:25
Профи......
  0
Evgen54906
05.08.2016, 10:17
Нормально все, Спартак аерен себе!
  0
tamerlan71
05.08.2016, 10:15
Опять двадцать пять.
  0
Призрак Убитого Енота
05.08.2016, 10:11
Как ни странно, жалко тут только жену и детей Аленичева, ведь много писали, что "настоящий спартаковец" по пьяни их колотит так, что они из дома убегают, а Диме скоро возвращаться от тренерской работы к походам до алкомаркета.

Но, с другой стороны, что тут сказать по поводу Спартака? Могли взять специалиста, а вместо этого услышали, что где-то в Москве спивается их бывший игрок, и решили взять его. Что же, это по-спартаковски - вместо тренера взять никакого алконавта, зато с любовью к ромбику.

Тут даже трудно что-то сказать. Надеюсь, Спартак и дальше будет гнуть свою линию "любителей ромбиков", впрочем, что при Карпиных-Аленичевых, что при Скалах-Эмери команда не играет одинаково, и шарфики дружно летят на поле. Ну и хорошо, что есть такой замкнутый круг.
  2
EGF555LOKO1
05.08.2016, 10:09
Мой комментарий после победы Спартака над Арсеналом. Тогда среди восторгов красно-белых он смотрелся как то совсем одиноко...
______________________________________________________________________-




Скажу сразу, что к Спартаку всегда относился к симпатией. Это не относится к участникам общения на СОККЕРЕ, которые прилепили себе картинку со спартаковским содержанием и хамят болельщикам других клубов, лайкуя любому хамству друг-друга. Эти ребята к великой команде не имеют никакого отношения. Или гораздо меньшее, чем например я, хотя и являюсь болельщиком ЛОКОМОТИВА с 90 годов, т.е с детства.

Дима был сильным футболистом и выиграл много медалей и кубков разной величины. Но тренер он пока не достаточно опытный для Спартака. Думаю, что даже откровенно слабый для такого клуба тренер. Возможно он не такой мягкий в общении, как может показаться. И дело лишь в его хорошем воспитании и выдержке, но я бы не хотел, чтобы он стал "карманным" тренером как Лёня Слуцкий. Дима пока не готов к работе на таком уровне. Он как и Валера набирается тренерского опыта на команде работу в которой надо заслужить долгим трудом и многочисленными успехами. Уверен, что Дима завалит сезон, а точнее сказать выступит со Спартаком в меру своих сил. Федун плохой компаньон для Димы. Лет через 7-8 работы с командами из второй восьмёрки из него может выйти (а может и нет) вполне сносный тренер для Спартака.

При Валере Спартак порой выдавал целые серии успешных матчей, но игры не было и как результат всё завершалось полным развалом и прощальной пресс-конференцией. Игры не было совсем... А теперь Валера вообще ни кому как тренер не нужен. И я думаю, что к этому приложил свою руку Федун. Не хотелось бы, чтобы и с Димой произошло то же.
  1
ufos73
ufos73
ответ AleksCap (раскрыть)
05.08.2016, 10:02
Не уже в игре с КС
  0
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1
ответ yasukuni (комментарий удален)
05.08.2016, 09:59
Ну ты зверь! Каких грандов под Спартак выставил.
  0
EGF555LOKO1
05.08.2016, 09:58
Предлагаю Диме поменять рубашку. Раньше Валеру это выручало.
  0
Макентош О
05.08.2016, 09:54
Толк что ты взял вину. лучше Ещенко убери куда в атаку бегает, и замены все неудачные.
  0
starche
05.08.2016, 09:54
Что взять с физруков.
  0
EGF555LOKO1
05.08.2016, 09:53
А у Димы сейчас только два варианта:
либо уйти из Спартака и жить нормально как все,
либо остаться и окончательно лечь после такого позора под Федуна.
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Bearded man (раскрыть)
05.08.2016, 09:49
Не ёрничай и так в петлю залезть впору!(((
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Стенли (комментарий удален)
05.08.2016, 09:48
Подчеркну: победы над Арсеналом! Если это вызывает эйфорию, то команду надо точно распускать!
  0
Red blu
05.08.2016, 09:47
Аленичев, это ведь АЕК, а не тульский Арсенал, который сыграл с вами в поддавки!
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Новочек (раскрыть)
05.08.2016, 09:46
На всю Россию, в памяти только одна отставка "по собственному" Валеры Газзаева. Видимо, у нас это не принято.(((
  2
philsmit
05.08.2016, 09:46
На кол этих дормоедов!
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
05.08.2016, 09:46
Ты прав!
  1
Jack Ohio
05.08.2016, 09:45
Настоящие мужики, после такого уходят в отставку. Но это только НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, а ты не мужик вообще, а олень безрогий + тренер никакой. Ну а всех хрюшек поздравляю с очередной оплеухой ! Да не берите особо в голову, вам ведь не привыкать !
  1
Dj.Depp
05.08.2016, 09:44
Эйфория??? После Тулы??? У него совсем башку сорвало!!!(((
  1
Big_bearrr
05.08.2016, 09:44
В таких случаях в первую очередь надо извинятся перед болелами ну и затем попрощается с командой. Слабак еще Ален
  2
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1
ответ Новочек (раскрыть)
05.08.2016, 09:42
Мужик бы в такой Спартак не пришёл.
  2
denmig
05.08.2016, 09:42
в такое время нужно поддерживать команду, а не хаять! мандраж от такой ответственности - не обаср..ся в европе - пересилил в итоге обязанность просто хорошо отыграть 90 минут в свой футбол. вот и вылетели! главное- сделать правильные выводы и дальше только игратьв свой атакующий футбол! без трусости!
  1
EGF555LOKO1
05.08.2016, 09:41
"А не надо Дима извиняться. Здесь все свои. И за позор которого пока не было, так же не стоит извиняться"

Такие клубы как Спартак и ЛОКОМОТИВ не заслуживают прощения за такие позоры. У них есть всё для того, чтобы быть достойным членом футбольной европейской семьи. А не изгоями над которыми только поржать и всё. Хотя бы раз в пять лет не плохо было бы бороться за чемпионство или выступать в ЛЧ. Можно простить такое Амкару или Уралу, когда у них деньги в очередной раз на зарплату закончатся и игроки решают как им быть с таким руководством. У Спартака есть абсолютно всё для нормального результата: стадион, условия для тренировок и восстановления здоровья, размер финансирования, болельщики и известность в стране. Нет только команды и совести.
  3
Новочек
05.08.2016, 09:41
Мужик бы подал в отставку.
  1
hiv85
05.08.2016, 09:32
за то можно снова сказать: «это не тот спартак, который я хочу видеть»
  1
Прохорович
Прохорович
ответ Insav (раскрыть)
05.08.2016, 09:25
давно пора его переименовать в Портак!
  0
Прохорович
05.08.2016, 09:22
Слабохарактерный человек, его не уважает никто из них, Уроды.
  1
AST
AST
05.08.2016, 09:21
Тренер: "Хотел бы извиниться за позор, который был. Виноват, не досмотрел, учил, но игроки не выполнили установку."

Игроки: "Не хватило концентрации. Допустили нелепые ошибки. Сделаем все, чтобы вернуть доверие болельщиков."

Тренер и игроки хором: "Надо поскорее забыть этот поражение и готовиться к новым матчам".

Так или примерно так происходит после каждого знакового поражения российских клубов. Спартак ли это или другой клуб. Главное - за этими словами НИЧЕГО НЕТ. Дежурные фразы, заученные "до дыр" и пустота в душе. Какая там душа в синекуре! Жизнь удалась, а все остальное пофигизм.
  1
drug01
05.08.2016, 09:19
Родной Арсенал помог вылететь из турнира?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт