Новости
 

Валерий Газзаев: «РФПЛ нужно расширить до 18 клубов»

04.08.2016, 09:49

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев рассказал о своих планах на посту президента РФС, если его выберут.

«Сделать предстоит очень многое. С одной стороны, нужно популяризировать футбол в преддверии ЧМ-2018 и уделить большое внимание сборной, ведь она выступает за честь и престиж страны. На домашнем турнире стыдно ставить задачу просто выйти из группы и довольствоваться этим. Должна стоять задача быть в четверке лучших команд мира. Необходимо извлечь уроки из того, что произошло на ЧМ-2014 и Евро-2016, и не повторять ошибок.

Нам нужна масштабная программа реформ на годы вперед, которая коснется всего – от детско-юношеского футбола до уровня национальной сборной. Необходимо поменять структуру чемпионата и вовлечь в футбол все регионы РФ. Убежден, что РФПЛ нужно расширить до 18 клубов, первую лигу – до 36 с разделением на три территориальные зоны, а остальные клубы сделать полупрофессиональными и любительскими.

Следует отменить лимит на легионеров и ввести правило молодого игрока: минимум один футболист не старше 21 года в основном составе клуба РФПЛ и минимум один не старше 20 лет в составе клуба ФНЛ.

Реформы должны коснуться судейства, лицензирования стадионов, работы с болельщиками, безопасности, доходов от телеправ и многого другого».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Команда: Россия
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Чемпион Соккера
09.08.2016, 01:40
Не знаю,не знаю.Что же выйдет из этого?
  0
Maгa05
Maгa05
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
05.08.2016, 15:59
сейчас последние четыре команды вылетают, первые 5-6 в еврокубках, итого остается 6 команд в середине, из которых 2-3 также борются до последнего за еврокубки, а 2-3 за выживание
при самом плохом раскладе всего 1-2 командам к концу чемпионата уже ничего не надо.
при увеличении числа команд в лиге , это болото в середине таблицы , которым уже после 23-24 тура ничего не надо увеличится до 4-6 команд и начнется слив и продажа очков заинтересованым командам
  0
gorets004
05.08.2016, 13:48
обычная предвыборная лапша депутатов из 90 х,будущее футбола это проф.лиги типа нхл,кхл.
  0
удав
удав
ответ MagistrMagii (раскрыть)
05.08.2016, 09:30
собрать сейчас в России команду способную через полтора года выйти в 1/2 ЧМ думаешь реально???
  0
Россия впереди всех
05.08.2016, 06:35
А если его сделают тренером, он сбрее усы? Он же человек слово!
  0
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa
ответ Аквила (раскрыть)
04.08.2016, 23:44
Бога ради. Годик-другой потерпим.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 23:10
Не то слово.
  1
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (раскрыть)
04.08.2016, 22:01
Посмотрел - ужас!!!
  1
papic337
papic337
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.08.2016, 20:29
Спартак прилетит и соберет полные трибуны. Это отобьет затраты на перелет. Тоже самое с ЦСКА и Зенитом. А вот прилетит Арсенал Тула что тогда? На трибунах будет три с половиной человека. И так с финансами трудности, а тут сплошные убытки. такая же картина будет с Ростовом, Амкаром, Крыльями Советов и остальными.
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ MagistrMagii (раскрыть)
04.08.2016, 20:04
ну потолка зарплат как раз он не предлагает. значит не введет.
второе - еще одного игрока на конкурентной основе - на это нужно 32 игрока до 21-года ВЫШЕ уровня нынешней сборной до 21 года. они вообще есть?
А с учетом замен и травм еще больше.
Коме того в 22 года игрок уже не будет "юным", всего через год. нужен будет ищи один.
А контракт уже будет заключен, и он будет не одногодний.
Представляю как ведущие клубы будут дуть зарплаты своим "юным"
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 19:39
Посмотрим.)
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.08.2016, 19:38
оптимальное количество команд для вышки. Если разбавить командами из ФНЛ, уровень упадет общий, нет у нас столько крепких команд. Плюс увеличится дыра в середине таблицы, попавшие куда команды начинают "свою игру", сейчас такой промежуток небольшой (8-10) места, остальные борются за что либо.
  0
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (раскрыть)
04.08.2016, 19:25
Ну вот и чудненько, что мы пришли к взаимопониманию! А теперь будем смотреть на игру СпаМа.
  1
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ Ко Чегара (раскрыть)
04.08.2016, 19:23
Согласен полность только с первой половиной , а со второй -пусть решает игра-Терек с Анжи или Армавир с Оренбургом, или другие
  0
KONTRASS-67
04.08.2016, 19:18
Красивые планы и красивые слова, всё вроде правильно , как на выборах президента и госдумы.Но после избрания все почему-то забывают обо всём ,и делают всё ,чтоб денег урвать , а там хоть потоп
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 19:09
Я считаю,что элитная часть должна быть более закрытой,а стремящихся туда попасть должна быть огромная масса.Всё верно!
  1
ЦСКА Самый титулованный
04.08.2016, 19:05
Газзаев дело говорит!
  0
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (раскрыть)
04.08.2016, 18:51
На мой взгляд, в элитном дивизионе и должны играть элитные футболисты. Но у нас даже на 16 команд не хватает достойных игроков. Во времена СССР страна была ещё больше и в футбол, в классе "Б", играли все регионы, разбитые на 6 зон. Вот Газзаев предлагает несколько зон первой лиги и на здоровье. Пусть там наша молодёжь растет и стремится в ПЛ. Но я категорически против искусственного расширения РПЛ.
  0
ave80
04.08.2016, 18:43
Тут надысь новость была, что Шинник кормить на базе прекратили, денег нет... Взывания Томи к Путину все вспомнили? Какое на хрен расширение? О чем ты???
Задача - в четверке быть? А разве "товарищ из Питера" не обещался выиграть домашний ЧМ? Чего мелочиться то?
  0
Chilahim
Chilahim
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.08.2016, 18:36
Как говорил наш Географ: "Сравнил что-то с пальцем".

Если у меня будет выбор смотреть матч Осасуна-Хетафе или Мордовия-Анжи, я 10 раз из 10 выберу первое. Барса может и на голову сильнее Осасуны, но это говорит только о силе Барсы. А то что у нас кони сильнее амкара не на столько же, так это речь о том, что кони чуть меньший фаршмак, чем Амкар.
  0
cska1948
cska1948
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.08.2016, 18:36
Ну это как раз очень просто. Победители Зон разыграют между собой путёвки в ПЛ. Или количество вылетающих команд из ПЛ будет равно количеству Зон. А команды занявшие вторые места в Зонах разыграют с клубами ПЛ, занявших 13 и 14 место, места в ПЛ. А может в ПЛ будут попадать ТОЛЬКО команды занявшие первые места в Зонах напрямую.
  0
за
04.08.2016, 18:35
Газаев сказал:"Хочу 18". А все про команды подумали...
  0
сканер
04.08.2016, 18:32
полностью согласен с ним.18-РФПЛ,36-ФНЛ(но географически разделив по зонам),в итоге у клубов сберегутся финансы от перелётов,вот вам и экономия средств.но он забыл упомянуть про прозрачный бюджет РФС!
  0
Vladimir808
04.08.2016, 18:26
Президент РФС? Масштабы как у Остапа, а будучи президентом Алании, не справился с одним клубом, а тут весь российский футбол. Скажу Газзаеву-НЭТ!!!
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 18:22
Прочитал и ответил.
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 18:21
У нас слишком большая страна.Нам надо занимать молодежь по-максимуму.Пусть будет больше клубов заигранных в РПЛ и больше игроков,которые будут стремиться не только к выступлениям в РПЛ,но и будут хотеть перейти в сильные клубы чемпионата.Это будет естественной конкуренцией зажравшимся монополистам,которые сейчас ничего не боятся,да так,что выжидают паузу как эт о делал Мамаев прежде,чем извиниться.Больше народа в спорт!Нам надо выживать!
  0
spartak never die
04.08.2016, 18:13
Зачем он связывает взращивание молодежи и не обгадиться на домашнем ЧМ?
Осталось 2 года.О какой молодежи речь?Опять Игорян,опять древняя, как хавно мамонта конская защита и т.д.
  0
Ко Чегара
04.08.2016, 18:09
Пёс совсем с катушек съехал,то с укропом объединиться,то 18 клубов...
По мне так и 16 много,вышвырнуть в пердив Терек и Анжи,очистить Русь матушку от скверны.
  1
spartak never die
spartak never die
ответ Savel777 (раскрыть)
04.08.2016, 18:06
В 3 круга?
Але,кругов должно быть четное количество так то.
  0
lobsterdam
04.08.2016, 17:49
и первым делом, с целью выполнения этой грандиозной программы, предложить Абрамовичу (по старой дружбе) построить стадион на Чукотке, в Анадыре, создать там футбольный клуб "Моржовый... (не подумайте плохого) клык", ну и естественно переименовать Анадырь в Нью-Васюки и пойдет дело!
  0
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (раскрыть)
04.08.2016, 17:19, ред.
Уважаемый друг! Да разве я против развития нашего футбола? Я против искусственного расширения РПЛ. А почему,поймёте, если прочитаете мой ответ на ваш коммент от 12:52
  1
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (раскрыть)
04.08.2016, 17:05
В Северной Америке искусственно решили расширить число профессиональных хоккейных клубов и создали ВХА . При чём не бюджетных, а частных клубов и что из этого получилось? ВХА приказала долго жить, так как не нашлось столько хоккеистов высокого уровня, чтобы на них ходил зритель. Конечно, на бюджетные деньги можно расширить РПЛ хоть до 28 команд. Но будут ли они рентабельны? Если цель создать рабочие места для игроков уровня Уфы, Томи, то да, надо расширять РПЛ, а если мы хотим повысить мастерство игроков, то я бы вообще оставил 8-10 команд и вот тогда конкуренция за место под солнцем действительно вырастет. Ведь понятно, что трудоустроится легче имея выбор из 18 , а не из 10 команд. НХЛ начиналась с ЧЕТЫРЁХ клубов и по мере роста мастерства игроков, росло и количество клубов. Там поставили вначале лошадь(игроков), а затем телегу (клубы). А у нас при наличии отсутствия лошади(игроков) мы почему то думаем, что телега сама поедет. НЕ ПОЕДЕТ!
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 16:48
Дорогой друг! Речь идет о противопоставлении желания развивать футбол в нашей стране - любому,изначальному пораженчеству.Любое развитие имеет больше выгод и пользы,нежели молниеносные отговорки про "воровство и т.д".
  0
Spartak_Kazakhstan
04.08.2016, 16:40
думаю что лучше бы было 16 командам сыграть 2 круга, а потом первые 8 команд еще 2 круга за чемпионство, а последние 8 на вылет. игровой практики поболее будет. А так играть с августа по ноябрь и с марта по май по одной игре в неделю???? Играть, играть и еще раз играть надо. Вообще эта система "осень-весна" ничего положительного не дает. Практики больше надо и все!!!
  1
Sueverny
Sueverny
ответ Yaryj (комментарий удален)
04.08.2016, 16:24
Да, с авиабилетами мистика какая-то. В Германию из Сибири лететь дешевле, чем в Москву или в Питер. И сервис лучше.
  0
Savel777
04.08.2016, 16:23
Логичней было бы сократить до команд 12-ти и играть в три круга, например.)
Вот тут-то стало бы и интереснее, и кол-во матчей поболе.
А остальное, вроде бы, неплохо.
  0
alexxxi
alexxxi
ответ body (раскрыть)
04.08.2016, 16:20
С большой натяжкой.
  0
orech
orech
ответ Sueverny (раскрыть)
04.08.2016, 16:20
это не очень масштабная задача для Газзаева:)
  2
Sueverny
Sueverny
ответ mat73 (раскрыть)
04.08.2016, 16:09
Так игроки то с деньгами, вкалывать вот не надо. Бодяга со времен советских, когда из второй лиги команда "случайно" попадает в первую - местное начальство "стружку снимает" с руководства. Так все было славно - выиграли, то наша работа, проиграли - есть дела поважней (к съезду КПСС готовимся). А если большей частью проигрыши, никаких съездов не напасешься.
  0
papic337
papic337
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.08.2016, 16:07
Они сидели на лавке только из-за лимита. Уберешь лимит и они будут на поле.
  0
Sueverny
04.08.2016, 16:01
Валерий Георгиевич, какое "расширение"? Половина клубов ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сидит на шее у государственных или региональных властей. Полупустые трибуны, низкого качества поля, непонятно почему не переводятся молодые талантливые игроки (вопреки всякой логике), дрессированные судьи, климат... Маниловщина сплошная. Давайте в существующих условиях наведем порядок, а дальше.. посмотрим.
  2
richi
richi
ответ Yaryj (комментарий удален)
04.08.2016, 15:55
Президенту не РФС.
  0
richi
richi
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.08.2016, 15:53, ред.
Ну и от тренера тоже. Да, у Уэльса есть еще 2,5 игрока высочайшего уровня.
  1
richi
richi
ответ _ManKUN_ (раскрыть)
04.08.2016, 15:50
Мутко хуже.
  2
cska1948
cska1948
ответ Ironigor (раскрыть)
04.08.2016, 15:50
Лично я к Газзаеву отношусь с большим уважением ещё с тех времён, когда он играл за ДМ. Мне всегда импонировала его неуёмное желание борьбы за победу в любом матче. И как тренер мне он нравится. Но сейчас он кандидат на пост президента РФС, а это уже совсем другая ипостась. В нашем футболе проблем много и все разом не решить, но Газзаев именно этим и хочет заняться. А я не верю, что всё сразу можно решить. Когда хватаются за всё и сразу, как правило ни чего не получается. Решать проблемы надо поступательно и начинать надо с первой "ступеньки" - детского футбола и двигаться по этой лестнице вверх, а не скакать через несколько ступенек сразу.
  0
body
body
ответ cska1948 (раскрыть)
04.08.2016, 15:47
Да просто пусть талантливые пацаны играют, пусть ина последних местах, зато свои....
  0
_ManKUN_
04.08.2016, 15:42
Учитывая, что у нас всего 6-7 команд уровня РПЛ, а в еврокубках играть могут более-менее и максимум 4. С зональной фнл вообще проорался на всю избушку. Только НЕ ЭТОГО ШИЗОФРЕННИКА, ПОЖАЛУЙСТА! Лучше мудко переизбрать
  0
Cенситив
04.08.2016, 15:41
пёс правильно говорит - мы не Исландия с Австрией, на 140 млн надо как мин 18 команд в вышке, а их содержание сбросить с бюджетов областей на олигархов - раз имя в форбс есть, отстегни 1 арбуз рублей на содержание клуба ПЛ, иначе дело в ФСБ откроют или бизнес отберут, а что до ФНЛ, то надо 40 команд, разбить по 10 - север евр, юг евр, урал-зап сибирь, вост сибирь - дальний восток, а в конце сезона рубка 8-ки лучших в Сочи - Восток - Запад, те 1я ком востока со 2й с Запада, по два матча, четвёрка лучших - сразу в ПЛ...))
  2
cska1948
cska1948
ответ Ironigor (раскрыть)
04.08.2016, 15:39
Ты можешь назвать клубы перечисленных тобой стран, которые висят на шее городского бюджета,т.е. на шее народа? А у нас подавляющее большинство клубов висит на этой самой шее и бюджетным клубам плевать, ходят на них зрители или нет. Вот Амкару выделили из бюджета Края 800 миллионов рублей на этот сезон(не клуб заработал, а выделили) и клубу плевать на то, что самому зарабатывать надо. Зачем футболистам бюджетного клуба ломаться если им зарплата на год уже гарантирована из народных денег.
  0
body
body
ответ alexxxi (раскрыть)
04.08.2016, 15:38
Маловато, 12 в самый раз....
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт