Аленичев: «Это не тот „Спартак“, который я хочу видеть»

28.07.2016, 20:45

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал ничью в матче с АЕКом (1:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Предполагали, что будет тяжело. Так и получилось. Учитывая и погоду, и то, что соперник сыграл два матча. Соперник квалифицированный, хорошо контролирует мяч. В первом тайме не все получалось, но за счет индивидуального мастерства Джано открыли счет. В принципе, неплохой результат, но, конечно, мы ехали сюда за победой. Жаль, что не удалось использовать моменты.

Зобнин был лучшим в нашей команде. Видя, как он работал на сборах, я не удивлен этому. У него есть потенциал, чтобы вырасти в игрока сборной.

У Ещенко были быстрые игроки на фланге. Оппонент обыграл его и сделал прострел. Что пас прошел и закончился голом – этот вопрос уже к центральным защитникам.

В обороне были проблемы. Первый тайм получился скомканным, сумбурным. Это объяснимо. Из плюсов – мы на сборах создавали голевые моменты и сегодня, но не удалось забить. Игра дает нам пищу для размышлений. Хотелось бы, чтобы таких ошибок в обороне было меньше, а реализация – выше.

Промес? Он заставил нас привыкнуть, что всегда забивает. Он не может всегда забивать и выручать. Доволен ли отдачей? У ребят был большой объем работы. По объемам ребята выполнили то, что я от них просил.

Это нынешний уровень „Спартака“? Нет, я сказал, что это не тот „Спартак“, который я хочу видеть. Но есть объективные причины, которые нам мешают. Будет ответный матч, где команда будет действовать иначе, и мы обязаны будем побеждать».