Новости
 

Мутко: «Нового тренера для сборной выберу, прежде всего, на основании своей интуиции»

23.07.2016, 08:53

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о четырех кандидатах на пост главного тренера сборной России. Также он отметил, что иностранец работать с национальной командой не будет.

«Назначение тренера – в определенном смысле рулетка. Выбирая человека, нужно угадать. Вот, допустим, Леонид Викторович – один из сильнейших специалистов в нашей стране, это не поддается сомнению. Но по сути своей он все-таки клубный тренер. Сам говорит, что сборная – несколько другое. Человек сделал все, что мог, – какие могут быть к нему претензии. Да, его можно критиковать. А вот давать уничижительные оценки – это не совсем прилично.

Так вот, о новом тренере сборной. В четверг, как вы знаете, состоялось заседание технического комитета. Я побеседовал и с некоторыми коллегами. Пришли к выводу, что надо дать шанс российскому тренеру. До ЧМ-2018 остается два года, и нам нужен человек, который знает наш футбол и настроение болельщиков, видел игру и поведение ребят, может обратиться за советами к Леониду Викторовичу, чтобы не наступить на те же грабли. Я попросил технический комитет, где собрались отечественные тренеры – люди небезразличные, назвать свой круг кандидатов. Они озвучили четыре фамилии.

Теперь, считаю, моя задача – встретиться с каждым из четырех. Я уже общался с Черчесовым и Бердыевым. В самые ближайшие дни встречусь с Бородюком… И я непременно переговорю с Семаком.

Иностранец? На сегодня – исключен. А вот сразу после чемпионата Европы не был исключен. Мы проанализировали всех тренеров, которые были свободны или могли освободиться. На нас сразу вышло человек пять агентов – понятно, что они кинулись с целью заработать деньги здесь, в России. Среди них были, скажу я вам, представители очень приличных тренеров. Однако могу рассказать, при каких условиях я бы решился пригласить иностранца, пойдя вопреки мнению техкома и какой-то части общественного мнения, – а вы знаете, что я никогда не боялся брать на себя ответственность за свои решения.

На основании чего приму решение по новому тренеру? Наверное, прежде всего это интуиция. И убедительность человека, с которым беседуешь, когда он представляет свой взгляд, концепцию, видение футбола. Вспоминаю, что, когда приглашал Гуса, именно разговор с ним окончательно добавил уверенности, хотя до личной встречи я прекрасно знал его резюме. Или взять Петржелу. Мне хватило 15 минут, чтобы понять – это тот, кто нужен».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
23.07.2016, 19:04
Ну тогда можно сильно не волноваться! Интуиция Мутко это мощная вещь) И пусть РФС сделает разумный выбор, который не был бы основан только на интуиции этого человека.
  0
dimOK752
23.07.2016, 18:08
Какой ужас. Этот Мутко - позор нашей страны!
  0
Neo5
Neo5
ответ albucid (раскрыть)
23.07.2016, 17:24
Зарубежные психиатры уже давно используют этот термин в диагностировании мании вседозволенности ...
  0
Neo5
23.07.2016, 17:22
" – а вы знаете, что я никогда не боялся брать на себя ответственность за свои решения." Легко НЕ БОЯТЬСЯ брать на себя ответственность, если за нее никак не отвечаешь. Порядочный человек давно должен был подать в отставку, а не юлить как флюгер и менять свои слова через день ...
  0
aMur
23.07.2016, 16:36
Мутный могильщик российского футбола и всего спорта.
  1
maxim81413
23.07.2016, 15:05
Мутко головного мозга
  0
albucid
23.07.2016, 14:57
Мутко - эталон и единица измерения тупости. Другого такого нет, так например, одна тысячная мутко - клинический идиотизм.
  2
Cенситив
23.07.2016, 14:49
на наших чиновничьих просторах новый спрут - Пауль Мутко...))
  0
KAZANOID
23.07.2016, 14:20
Мельдония только предварительно не пережри.И так интуиция судя по выборам тренеров раньше не сильно интуичила.
  0
Cleaner
23.07.2016, 14:14
Мутко, УХОДИ, из за тебя олимпиаду пропускаем! Все развалил!
  0
den18p
23.07.2016, 14:05, ред.
"а вы знаете, что я никогда не боялся брать на себя ответственность за свои решения" - о какой ответственности он говорит, ответственность - это отвечать за свои решения, он, что, получил замечание, выговор, служебное несоответствие...наверное там дожно быть слово безответственность, причем коллективная
  0
hin-2011
23.07.2016, 13:58
Мудко опозорил Российский спорт,давай досвидание
  0
Kwinto555
23.07.2016, 13:39
Мутко: «Нового тренера для сборной выберу, прежде всего, на основании своей интуиции»


А он еще глупея чем я думал.
  0
Ко Чегара
23.07.2016, 13:37
На основе интуиции???
Пойду поем...
  0
ДмиАлександрович
23.07.2016, 13:15
Дочитал интервью и вот какие чувства испытываю: если бы этот текст прочитал резидент Камеди Клаба, народ бы смеялся, так как это смешно. Но это - реальный министр спорта нашей страны. При этом человеке уже погорели с мельдонием, проиграли чемпионат Европы, но никто его не уволил - и он продолжит выбирать тренеров не по качеству, а по своей интуиции. По-моему это цирк на колесиках.

Уволить. Мудко. К чертовой. Матери.
  2
vovanoff01
23.07.2016, 13:15
"Могу рассказать", а сам не рассказал.
Про Хиддинка вспомнил, а про Капелло?

А вообще, если изменить слово "интуиция" на "маразм", то все в этом интервью он сказал правильно.
  0
ДмиАлександрович
23.07.2016, 13:11
"Вот, допустим, Леонид Викторович – один из сильнейших специалистов в нашей стране, это не поддается сомнению. Но по сути своей он все-таки клубный тренер. Сам говорит, что сборная – несколько другое. Человек сделал все, что мог, – какие могут быть к нему претензии".

Где был твой мозг и твоя интуиция, когда ты ставил клубного, как ты говоришь, тренера в сборную страны?
  0
ДмиАлександрович
23.07.2016, 13:09
"Назначение тренера – в определенном смысле рулетка. Выбирая человека, нужно угадать".

Отнимите у него микрофон кто-нибудь.
  0
vovanoff01
vovanoff01
ответ GURzilla (раскрыть)
23.07.2016, 13:09, ред.
типа, это моя десятая уже операция, должно же когда-нибудь получиться.
  0
ДмиАлександрович
23.07.2016, 13:08
Выбор очевиден: Бердыев.

Мудко в зат.
  0
Dj.Depp
23.07.2016, 12:58
Ахах! ВЫБЕРУ!!! Вот ведь сука! Интуиция у него...(((
  0
petso23rus
23.07.2016, 12:39
Виз ассошиэйшенс. Май интуэйшнс.
  1
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ orech (раскрыть)
23.07.2016, 12:26
А как же демократия?)))
  0
orech
orech
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
23.07.2016, 12:13
и в том, и в другом случае мертвый номер. Наше мнение всем пофиг для тех, кто у власти.
  0
orech
23.07.2016, 12:11, ред.
замов, которым дело сейчас шьют, тоже по интуиции набирал?:)
  0
GURzilla
23.07.2016, 11:47
До этих слов я наивно полагал, что в таких должностях опираются на профессионализм и опыт... Оказалось, что на интуицию. Перед глазами хирург- Отрежем ему ЭТО и пришьем ЭТО, у меня интуиция.
  3
Остапчук 67
23.07.2016, 11:38
Как ему нравится бахвалиться.
"Я выберу на основании своей интуиции".
В этом вся его к о з л я ч ь я сущность.
Он открытый, уверенный в себе, враг.
Знаю, что могу получить "красную карточку".
Но ничего не могу с собой поделать.
Эту г н и д у хочется только оскорблять.
  4
richi
richi
ответ Hare Rabbit (раскрыть)
23.07.2016, 10:46
Он не понимает, у него интуиция.
  6
Hare Rabbit
23.07.2016, 10:38
И ведь он прекрасно понимает, что ВСЕХ раздражает.)
  3
Вaсисуaлий
23.07.2016, 10:37
В эфире шоу интуиция и сегодня в программе Виталий Мутко будет выбирать тренера сборной России!
  3
Шуnя771
23.07.2016, 10:35
Учитывая безошибочный (интуитивный) предыдущий выбор и как следствие результат на ЕВРО, можно (интуитивно) смело менять Министра по спорту)))

Тогда уж лучше пусть тянет судьбу попугай....
  3
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
23.07.2016, 10:32
твоя интуиция баржи на реке топить, никак от кормушки не отгонишь, наглый боров
  3
Ministri Krasnodar
23.07.2016, 10:24
Вообщем игры сборной я смотреть больше не буду...
  0
Stormtrooper-26
23.07.2016, 10:10, ред.
Надо было лучше писать петицию об отставке Мудко, а не о роспуске сборной...
  2
Котэ в тельняжке
23.07.2016, 10:02
Меня удивляет даже не то, что тренера сборной выбирают в основном по интуции (хотя зачастую женская интуиция не подводит, а вот мужская большой вопрос). Меня удивляет, почему тренера выбирает в основном человек, который настолько далек от футбола. Разве это не должна делать комиссия из специалистов?)))
  1
An Jo
23.07.2016, 09:59
Этого стоило ожидать. Когда мозгов нет у господина остается надеяться только на [Соблюдайте правила ]. Видимо с теми тренерами, кто действительно планирует работать со сборной (Черчесов, Бердыев) не срослось на фоне бабло-откатов и рейдера проплаченных ногомячистов. Печально. ЧМ2018 будет позорным до [Соблюдайте правила ].
  1
mat73
23.07.2016, 09:58
Мне кажется, мутко ни кто иной, как перевоплощенный Дункан Маклауд. Неубиваемый млин! Если только голову начисто оторвать..
  0
mat73
23.07.2016, 09:55
Всё, сливайте воду, кина не будет...
  3
SanitarForest
23.07.2016, 09:36
на картах раскинет... или на дензнаках... пи...ас
  4
carrick
23.07.2016, 09:27
Это конец, интуиция у Мутко печальная
  0
Romashka-2
23.07.2016, 09:26
Моя интуиция подсказывает: назначит Черчесова).
  1
Big_bearrr
23.07.2016, 09:18
Интуиция ? Может это Мутило?
  0
Казанский
23.07.2016, 09:14
прежде всего это интуиция.
--------------
Уже страшно стало))
  3
RUSTY8
23.07.2016, 09:13
ЛОБОТОМИЮ МУДКЕ))
  2
CapLoco
23.07.2016, 09:07
Виталя-гений, надо выбирать тренера по классу и амбициям, но интуиция конечно более верный вариант, Мудко ни с кем еще не прогадал)
  1
кони-рулят
23.07.2016, 09:06
Или взять Петржелу. Мне хватило 15 минут, чтобы понять – это тот, кто нужен».

когда петржела успел потренировать сб России???
  2
listers
23.07.2016, 09:05
""ВЫБЕРУ""

Всё, алес, сливайте воду. Теперь вам ничего не будет: НИ ПОБЕД, НИ ФУТБОЛА, НИ ЧМ-2018* И это даже не смешно :(((
  4
кони-рулят
23.07.2016, 09:01
а интуиция мутка "никогда не подводила")))
  0
Трезвый повар
23.07.2016, 08:59
  28
Роман Романов