Врба: «Уже вырисовывается основной состав „Анжи“»

17.07.2016, 17:45

Тренер «Анжи» Павел Врба прокомментировал победу над «Чарльтоном» (1:0) в товарищеском матче.

«Очень рад, что выиграли наконец. Рад и тому, что не пропустили. Шансы получают все игроки, но уже более-менее вырисовывается основной состав, и, скорее всего, к заключительной контрольной игре будет понятно, кто выйдет на поле в первом матче чемпионата.

В первом тайме команда очень организованно действовала в обороне и практически не дала создать сопернику ни одного голевого момента. Футболисты более-менее начинают понимать наши требования. Мы имели 4-5 голевых моментов. Два таких шанса было в первом тайме, три – во втором. В эпизоде с забитым мячом не обошлось без везения, но мы это заслужили. Есть еще 14 дней, чтобы улучшить атакующие действия. Надеюсь, нам это удастся.

У нас довольно интенсивные тренировки, все с мячом. Физическое состояние обязательно будет улучшаться. Хотя, естественно, не все готовы одинаково. Кто-то приехал позже, кто-то набирает форму после травмы. Эти игроки будут работать дополнительно по индивидуальной программе с тренером по физической подготовке».