Новости
 

Андрей Шевченко возглавил сборную Украины

15.07.2016, 16:15

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко на сегодняшнем исполкоме ФФУ был назначен главным тренером сборной Украины. 

Контракт с Шевченко подписан по схеме 2+2. В тренерский штаб вошли также итальянец Мауро Тассотти и бывший помощник Курбана Бердыева в «Рубине» Рауль Рианчо.

Эта работа станет для Андрея первым самостоятельным опытом в тренерской карьере. Во время Евро-2016 он был ассистентом Михаила Фоменко

По итогам жеребьевки квалификации ЧМ-2018 сборная Украины попала в одну группу с Исландией, Хорватией, Турцией, Финляндией и Косово. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sportarena.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Украина
Персона: Шевченко Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
16.07.2016, 17:05
Ага,умник.Частная собственность на ср.производства,эксплуатация наёмного работника,главная цель - извлечение прибыли.Это теперь не называется капитализмом?Или этого у нас не существует?
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ goodbye_goodboy (комментарий удален)
16.07.2016, 16:50, ред.
Ваше киевское Динамо вышло из этого "посредственного явления".И именно в те времена,а также в 90-ые,по инерции,добилось подавляющей части своих успехов.Кстати,а как там с декоммунизацией?Не пора ли Динамо переименовать,а ещё лучше - расформировать за ненадобностью?
  0
Die Roten
16.07.2016, 12:36
1 самостоятельный опыт и сразу сборная.эторискованно конечно.удачи Шевченко_Андрей
  0
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ ДобряK (комментарий удален)
16.07.2016, 10:47
Дружище, не будь наивен. Основной творец тактики и стратегии на нашем успешном ЧМ- это Семён Альтман. Когда он ушёл, Блоха своей "работой" уничтожил и сборную и киевское Динамо! Он, как тренер, не стоит скамейки, на которой сидит на бровке поля!) Я очень боюсь, что Шева испортит , как Блохин, свою легендарную историю футболиста статусом бездарного тренера!
  0
Санчо Панса
16.07.2016, 06:10
И все таки это состоялось! Вот и посмотрим, сможет ли классный игрок в прошлом быть успешным тренером в будущем. Шева неплохой мотиватор, но каким он будет главным тренером не понятно! Удачи Андрею на тренерском поприще)
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Roman73 (раскрыть)
15.07.2016, 22:29
Именно Рауль- главная надежда. Динамо Реброва- его заслуга!
  1
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ ДобряK (комментарий удален)
15.07.2016, 22:27
Я хорошо отношусь к Андрею. Он вежливый, приятный человек. Но тренер- это глубокий интеллект, помноженный на образование и звериная интуиция. Ничего этого я в нашем визави не наблюдаю.
  0
Фиорито
Фиорито
ответ ДобряK (комментарий удален)
15.07.2016, 21:47
Надежды юношей питают. Еще ни один тренер не начинал с вертикального взлета.
  0
Фиорито
Фиорито
ответ Dynamo_UA (раскрыть)
15.07.2016, 21:43
Потому и никакой, что не тренировал, а в чудеса я не верю. Назначили бы Блохина в таком случае, он играл лучше, а Фоменко был полузащитником в той команде.
  0
Roman73
15.07.2016, 21:38
Вот Тассотти в штабе весьма интересен.
Пожелаю удачи Украине, а группа у них не слабая.
  1
Dynamo_UA
Dynamo_UA
ответ Фиорито (раскрыть)
15.07.2016, 21:27
как ты можешь утверждать что никакой.если он никого еще не тренировал?
  3
Фиорито
15.07.2016, 21:25
Для того и назначили, чтобы хохи в Москву не попали. Шева был отличный игрок и никакой тренер.
  0
Пастор Шланг
15.07.2016, 21:23, ред.
Этот безмозглый какел Шевченка ничё не добьётся.
  0
Dynamo_UA
15.07.2016, 21:22
Царь.
  1
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
15.07.2016, 20:32
Обладатель «Золотого мяча» как лучший футболист Европы по версии France Football: 2004 ТОЛЬКО ОДНОГО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО , ЧТОБЫ ШЕВЧЕНКО БЫЛ ИГРОКОМ МИРОВОГО УРОВНЯ . НО ТЫ ТОГДА В ДЕТСКИЙ САД ЕЩЁ ХОДИЛ . А СКОЛЬКО У НЕГО ЕЩЁ ДОСТИЖЕНИЙ - СПРОСИ У ДЕДУШКИ .
  3
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
15.07.2016, 20:29, ред.
1. Я не писал , что он отлично будет тренировать , а пожелал ему удачи - ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ ? . 2 . Супер он игрок мирового уровня - почему я даже тебе писать не стану - смотри википедию и спроси у людей , которые по-настоящему в футболе понимают , а не как ты . Бред пишешь.
  2
ЮЗИК
15.07.2016, 20:25
Ээээээ не справится,опыта мало
  0
Фанат футбола .
15.07.2016, 20:08
Супер игрок мирового уровня . Удачи ему на тренерском мостике .
  3
Lazio-Kiev
15.07.2016, 19:31
На помощников- одна надежда! А Шева будет просто улыбаться, ээээ...)
  0
Слайш
15.07.2016, 19:26
Бред.. Назначать на такую ответственную должность человека без тренерского опыта.. Футболистом он конечно был видным, но ему надо было потренировать где-нибудь годика 2 - 3 хотя бы, а потом уже серьёзный пост занимать.
  0
Знатог
15.07.2016, 19:19
Я тоже тренером ещё не был. Может меня назначат тренером сборной России?
  0
Jeck Denielse
15.07.2016, 19:17, ред.
По законам жанра мы теперь у себя должны Филимонова тренером сборной сделать.....
Касаемо отборов - группа "неподарок"......можно и первое место занять,можно и четвёртое....по-моему единственная группа без явного лидера.......
  0
BagioR
15.07.2016, 19:07
Удачи Андрею. Пусть и тут добьется трофеев
  1
Massachussets
15.07.2016, 19:05
Компашка добротная у Шевченко ! ) норм команду взял себе не то что у Фоменка была)
  1
DRDR_SaSa
15.07.2016, 18:54
Давай, мужик!
  1
nulll
nulll
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
15.07.2016, 18:52
ооо, уважаемый, поинтересуйтесь выступлением сборной СССР на евро-88 хотя бы )
  2
tabas
15.07.2016, 18:47
надеюсь, что Андрею удастся сформировать ударную сборную, посильнее нынешней. Удачи ему в этом деле!
  0
Судья
Судья
ответ Рефери (комментарий удален)
15.07.2016, 18:44
Трудно сказать, опыта то нет в ранге главного тренера. Но сам культ личности может сыграть)
  0
Свекор
15.07.2016, 18:41
Удачи Андрею!!!
  4
МитяйИван
15.07.2016, 18:39
Басня Крылова про квартет :)))
  0
EL TORO GRANDE
15.07.2016, 18:34
Рад за братьев славян
  0
Cleaner
Cleaner
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
15.07.2016, 18:04
Игроки и в России есть. Но от тренеров ни там ни там ничего не зависит...
  0
Cleaner
Cleaner
ответ Трезвый повар (раскрыть)
15.07.2016, 18:01
А вот какой он ученик был неизвестно. Имхо, не потянет...
  0
Cleaner
15.07.2016, 17:59
Не пройдет теперь Украина на ЧМ-18...
  0
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
15.07.2016, 17:58, ред.
Капиталистическая система тобой перечисленных стран создавалась 300 лет. И каждое новое поколение решало конкретные проблемы этой системы в экономике, культуре, спорте, производстве, информации и тд. И вот, спустя 300 лет, эта система дала определенный результат.

Предлагаешь 300 лет... ну пусть не 300, все-таки интернет, СМИ... ну 100 лет, предлагаешь 100 лет ждать?

Вместе с тем, параллельно капиталистической, развивалась социалистическая - и при ней результаты нашего спорта были впечатляющими. Мы никогда не были бразильцами, но чемпионат Европы взяли. Никогда не были европейцами, но Динамо Киев 2 Кубка обладателей кубков (1975, 1986) и Суперкубок УЕФА (1975). взяло. Социалистическая дала результат, если бы развивалась и сегодня - он был бы еще выше. Но решено было все снести и начать заново. Что-ж, тебе, как приверженцу капитализма, придется ждать лет эдак 100. Поздравляю.
  1
МитяйИван
15.07.2016, 17:33
бесполезно Шевченко_Андрей
  0
sihafazatron
15.07.2016, 17:19
ровная группа попалась, будет не легко хохлам
  0
Zimka
15.07.2016, 17:15
Потенциал у сборной Украины повыше чем у нашей, вопрос как они его реализуют, на ЧЕ не получилось.
  3
nahan
15.07.2016, 17:11
Шеве удачной карьеры тренера.
  0
морозз
15.07.2016, 17:07
Этой сборной уже никто не поможет, даже Лобановский не смог бы однозначно!
  0
Трезвый повар
Трезвый повар
ответ Рефери (комментарий удален)
15.07.2016, 16:54
Трудно сказать.Учителя у Андрея хорошие были.
  0
ДмиАлександрович
15.07.2016, 16:40, ред.
Как все-таки всегда заметно, что за твоей спиной - Империя. Будь то великое советское кино или литература... - это огромный всеохватный масштаб сразу видишь. Так же и со спортом. Великий советский тренер, одно из двух ярчайших воплощений советской школы футбола Лобановский передал последнее дыхание советской эпохи Андрею Шевченко, вложив в талантливого игрока всю мощь советской школы футбола.

А что теперь? Где новые Шевченко Украины, которая сейчас такая независимая и свободная? Ярмоленко или Коноплянка? После Евро им лучше не давать интервью.

К сожалению, после развала Союза мы потеряли никак не меньше, чем приобрели. И спорт здесь потерял крайне много. Вся советская система спорта была крайне эффективной не только для профессионалов, но и для любителей по всей стране. А теперь вместо великой советской команды, у нас несколько никудышных. Вместо Нетто, Яшина, Симоняна и др. - у нас Ярмоленко и Кокоренко, а про белорусов, армян и грузинов вообще молчу.

В смысле футбола мы никогда не поднимемся так же высоко, как могли подняться наши предки.

Назначение Шевченко - великого футболиста - очень мило выглядит, но никакого результата не даст. У нас нет советской системы, нет того патриотизма и отношения к футболу - а капиталистическая система, как видим, никаких успехов пока не дала, прошло между тем четверть века.
  3
Viktor16
15.07.2016, 16:39
удачи
  0
Oleg HAV
15.07.2016, 16:37
Плохие новости для сб. Украини
  0
ДАША Д
15.07.2016, 16:36
Задача минимум - не попасть на ЧМ в Россию, максимум - попасть и не поехать.
  4
TihonAlt
15.07.2016, 16:33
неожиданно.
  0
Евгений Кузмичёв
15.07.2016, 16:32
Не рановато ли Андрею в сборную? Сперва попробовал бы себя в каком-нибудь клубе что ли..
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
15.07.2016, 16:25
рискованно, но шеве успеха
  0
Lucius Vorenus
15.07.2016, 16:24
не легко будет
  0
Трезвый повар
15.07.2016, 16:22
Успехов Андрею в сборной.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт