Новости
 

Санкт-Петербург расторг контракт с генподрядчиком стадиона на Крестовском острове

15.07.2016, 10:29

Администрация Санкт-Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове компанией «Инжтрансстрой-СПб»

«Уведомление о расторжении контракта направлено в компанию сегодня», — заявили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Вчера компания «Инжтрансстрой-Спб» сообщала, что администрация Санкт-Петербурга делает все, чтобы сорвать сроки завершения строительства стадиона, а также заявила о попытке проведения рейдерского захвата строительного объекта.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ДАонизПОЛЕНА
16.07.2016, 10:26
Я так думаю садить всеравно никого не будут? как тут неразачероватся в россии
  0
tesch
15.07.2016, 18:10
это история на долгие годы.
  0
за
за
ответ Дед Мазая (раскрыть)
15.07.2016, 17:11
опять же зайцы (кролики) местные еще не созрели! )))
  0
alexamit
alexamit
ответ Навуходоносор ll (комментарий удален)
15.07.2016, 15:53, ред.
Первая очередь гелиевого завода работала рядом с компрессорной ещё в 1978году.У нас там была остановка автобусов на стройку.
  0
guf ak-47
15.07.2016, 15:42
к след году допилят достроят .....
  0
arman_k89
15.07.2016, 15:10, ред.
Нужно отдать объект Американским подрядчикам и оправить на переговоры Мутко)
  0
морозз
15.07.2016, 15:08
Это уже даже не смешно...где Прокуратура, где Отдел по Борьбе с Коррупцией, где эта никакущая Единая Россия?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15.07.2016, 14:48, ред.
...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15.07.2016, 14:48, ред.
...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15.07.2016, 14:47
Только что узнал. Архитектор стадиона японец помер. Теперь никто не знает заветных слов, чтобы стадион полетел...(((
  0
Дед Мазая
15.07.2016, 14:40
Надо передать строительство стадиона Ленинградской области. Питер не справляется...)
  0
Grey33
15.07.2016, 13:42
А г-н Тюльпанов говорит, что переговоры ещё продолжаются.
  0
nahan
15.07.2016, 13:38
Давно нужно было...
  0
Chilahim
Chilahim
ответ дантеs (раскрыть)
15.07.2016, 13:34
Для кого? Думаю это очевидно - для тех, кто на этом строительстве наваривается.
  0
удав
удав
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
15.07.2016, 13:26
у меня соседу 4года дали за 10кг меди украденных, а Сердюкову за миллиардные расхищения армии дали новый высокий пост,хотя за то что он сделал и расстрела мало- прямой подрыв обороноспособности страны.
  0
Дед Мазая
15.07.2016, 13:09
Я думаю торопиСа не надо. Главное качество. Грунтовые воды высоко, климат сырой, бетон сохнет долго...
  1
mouzz
15.07.2016, 13:07
Стоимость «Зенит-Арены» превысила миллиард долларов!!!!!
Строят уже 9 лет!!!!!!!!!!!!!!
  0
denmig
denmig
ответ Ольга13 (раскрыть)
15.07.2016, 13:02
ваш то не лучше!
  0
denmig
denmig
ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
15.07.2016, 13:02
да вообще новый остров построить!)))
  0
denmig
15.07.2016, 13:01
Смольный: генподрядчик "Зенит-Арены" отстал от графика и промотал 3,5 млрд!
Деньги исчезают, рабочих не хватает, сроки не соблюдаются!
Компания работает на объекте с 2008 года, и за семь лет стоимость стадиона выросла с 13 до 34,9 млрд рублей!
Подрядчик не смог объяснить "образовавшийся в период до мая 2015 года дефицит по смете в размере 2,5 млрд рублей"!
Если сложить дефицит по смете на сумму 2,5 млрд рублей, причины которого выясняют правоохранительные органы, и затраты на обслуживание кредитов на фоне огромных авансов на сумму миллиард, то получится уже 3,5 млрд!
  1
ARMENIAN
15.07.2016, 13:01
а то он совсем офигел, правду начал всем рассказывать!
  0
mouzz
15.07.2016, 13:00, ред.
И___пать мой стыд(((((( вы че совсем что ли там еб___нулись, через 2 года уже ЧМ,((((( а там один голый бетон(((( Су__ка я уже молчу о том в какой ценник встала эта арена, притом что то она до сих пор не достроена!!!!!!!!!!!!!!
  0
Шлёпни Бромантана
15.07.2016, 12:40
надо её уже разломать и построить новую
  0
Сергей Саныч
15.07.2016, 12:39
За такие бабки этот стадион в виде летающей тарелки просто обязан отрываться от земли и парить.
Пусть не высоко,но взлетать должен.
  1
manutd navsegda
manutd navsegda
ответ Spikul (раскрыть)
15.07.2016, 12:37
Это не стадион проклят, это у кого-то совести нет и карманы без донные!
  0
дантеs
дантеs
ответ Chilahim (раскрыть)
15.07.2016, 12:35
А для кого строят? Для питерского Динамо???
  1
Ольга13
15.07.2016, 12:25
РаспилАрена, ну что ещё сказать... Позорище...(((
  2
Spikul
15.07.2016, 12:15, ред.
В чём то, если изначально, что то не получается, но ты стараешься это преодолеть и снова и снова не получается, то лучше оставить эту затею. Не твоё это. А то может только навредить. Такое ощущение, что стадион проклят. И ничего хорошего он не принесёт.
  0
iri13
iri13
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
15.07.2016, 12:07
.. решит "Спецстрой" и газпромовские структуры.
  0
-didi-
-didi-
ответ дантеs (раскрыть)
15.07.2016, 12:02
вот твоей дыре вливание не помогло)))
  0
Игорь Солнцев
15.07.2016, 12:02
А как же высший контроль?
  0
RMUKMU
15.07.2016, 12:01
Зенит - Арену строят 9 лет.
Ювентус Стэдиум построили за 3 года.
Стадион Люмьер построили за 4 года.
Пьер Моруа - 3 года.
Матмют Атлантик - 3 года.
Альянц Ривьера - 3 года.
  1
denmig
15.07.2016, 11:52
сейчас мудоко к путину сходит, поплачет, и направят туда еще бесконечную тучу распильного баболло! все будет сдано в срок! пилите шура, баболло!
  1
Chilahim
Chilahim
ответ waren61rus (раскрыть)
15.07.2016, 11:51
ваще че-то около 86% населения считает это нормальным.
  1
iri13
15.07.2016, 11:49
С Турцией помирились? Помирились.Вот пусть они и достраивают!
  1
Chilahim
Chilahim
ответ дантеs (раскрыть)
15.07.2016, 11:45
Я, извиняюсь, а с какого бока тут Зенит?
  2
Chilahim
Chilahim
ответ FROBI (комментарий удален)
15.07.2016, 11:41
Это как история про шведский(по-моему) асфальт с 10-летней гарантией, тоже отказались такой брать))
  0
дантеs
15.07.2016, 11:41
Зенит - это черная дыра. Сколько бобла не вливай - все исчезает бесследно.
  2
REDWHITE_
15.07.2016, 11:40
ПерекатиПоле
ценник давно перевалил за млрд)))))))
  0
REDWHITE_
REDWHITE_
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.07.2016, 11:38
  2
Che84G
Che84G
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.07.2016, 11:37
это их проблемы, у нас не лучше дела идут
  1
Che84G
Che84G
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.07.2016, 11:34
а нам то от этого какой толк?
  0
Krutoy
Krutoy
ответ Ко Чегара (раскрыть)
15.07.2016, 11:31
А ещё мемориальная доска фашисту Маннергейму на Фасаде Военной Академии!
  0
Krutoy
Krutoy
ответ Трезвый повар (раскрыть)
15.07.2016, 11:29
Если и в Смольном, то руководят-то ими, однозначно, из Кремля!
  0
Che84G
15.07.2016, 11:28
Позорище
  1
Jurij_Mar
15.07.2016, 11:26
6,7 миллиарда рублей – такова изначальная смета на строительство стадиона, озвученная в 2007 году.
14 миллиардов – вскоре Смольный заявил, что при первом подсчете были сделаны ошибки и увеличил стоимость строительства более чем в два раза.
23,7 миллиарда – эту сумму Валентина Матвиенко, занимавшая пост губернатора Санкт-Петербурга, озвучила летом 2009 года. Тогда же стало известно о том, что сроки строительства "слегка запаздывают".
27,8 миллиарда – в 2011 году стоимость строительства снова увеличена. Причиной стали новые требования безопасности, в связи с проведением ЧМ-2018 в России.
40 миллиардов – в конце 2011 года было объявлено, что из-за расширения арены с 62
43,8 миллиарда – год спустя администрация Санкт-Петербурга внесла на утверждение Главгосэкспертизы обновленную смету с еще более высокой стоимостью строительства.
34,9 миллиарда – после вмешательства Счетной палаты в мае 2013 года стадион значительно "подешевел" за счет отказа от непрофильных площадей.
35,3 миллиарда – в феврале 2016 года генеральный подрядчик попросил правительство города увеличить смету на 435 млн. рублей из-за подорожания импортного оборудования.
39,6 миллиарда – члены бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга согласились на увеличение сметы строительства стадиона "Крестовский" на 4,3 млрд рублей
  2
REDWHITE_
15.07.2016, 11:25
Матчи Кубка конфедераций по футболу 2017 года в Санкт-Петербурге будет невозможно провести, если новый стадион не сдадут в эксплуатацию к декабрю 2016-го. Об этом заявил председатель временной комиссии Совета Федераций по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года Вадим Тюльпанов.

"Если стадион не будет сдан в декабре, то турнир в июне на нём не провести"
***********************
НАДО И ЧМ ПЕРЕНЕСТИ В КРАСНОДАР!
ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ПОД ПЕТИЦИЕЙ!
  1
Ко Чегара
15.07.2016, 11:23
"Я Родину свою люблю,но государство ненавижу" (с) Булат Окуджава
  2
Трезвый повар
15.07.2016, 11:19
Походу главные рейдеры в Смольном окопались...
  3
Казанский
Казанский
ответ REDWHITE_ (комментарий удален)
15.07.2016, 11:18
Писерман правильный пассан и активный СБГ-фан на Соккере...Весь Питер должен на него равняется))
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт