Soccer.ru

Степашин: «Стоит выслушать всех кандидатов на пост тренера сборной, а то у нас часто голосуют просто за фамилии»

14 июля 2016, 10:36

Член исполкома РФС Сергей Степашин поделился своим мнением по поводу того, кто должен возглавить сборную России:

«Какой тренер нужен сборной России? Если коротко – хороший. Профессионал, знающий российский футбол не понаслышке. И конечно, хороший мотиватор. Фамилии? Называется кандидатура Семака. И в тандеме с Сашей Бородюком это интересный вариант. Два достаточно молодых, сильных специалиста.

Бердыев, думаю, не пойдет. Черчесов – интересный вариант. Если ему не будут мешать советами разные спортивные директора, у Саламыча может получиться. Характер есть, человек он жесткий. Из „Легии“ ушел, потому что не выполнили его условия. А здесь неизвестно, кто кому будет ставить условия.

Я бы предложил выдвинуть кандидатуры следующие кандидатуры: Семак в тандеме с Бородюком, Станислав Черчесов и Курбан Бердыев. А вот при выборе стоит послушать каждого из них. С чем идут, какие кандидатуры игроков? У нас же зачастую голосуют просто за фамилии, я бы так делать не стал».

Все комментарии
mars6791
mars6791 ответ Vector (раскрыть)
14 июля 2016 в 21:52
Не смешите народ, где вы увидели нападающих, ни один толком сходу не может обработать мяч, да и что толку от нападающих если оборона дыра, игра от обороны оптимальный вариант, при низком классе игроков
Мигалков
Мигалков ответ Tostao (раскрыть)
14 июля 2016 в 21:09
Абсолютно разные по характеру они успешно дополняли друг друга. Пример взаимного уважения двух великих тренеров. Именно это позволило им добиться таких успехов.
mmkk
14 июля 2016 в 20:24
Причем здесь футбол и Степашин? Даже кухарка могла бы поработать членом исполкома РФС
gorets004
14 июля 2016 в 17:21
Степашин!,про август 1999г.ты хоть вспоминаешь?бессовесный.
gorets004
gorets004 ответ NK_505s (раскрыть)
14 июля 2016 в 17:19
"Мы возможно потеряли Дагестан" В.Степашин Председатель Правительства РФ.07 август 1999г."Нормальные такие,симпатичные люди"он же месяцем ранее,про тех же хатабовцев в с.Карамахи.А Степашка до сих пор на свободе,и публично рассуждает о чем то.
creep
14 июля 2016 в 16:53
Степашкин в футболе разбирается, как и речник)
Tostao
Tostao ответ Roman73 (раскрыть)
14 июля 2016 в 15:09
Успешный тандем, дополняющий друг друга, в сборной СССР по хоккею: Тарасов - Чернышов. Чемпионы Мира, Европы и ОИ.
Serg_Diamond
14 июля 2016 в 14:07
Типа эти кандидаты должны перед ним выступать, а он будет их слушать и делать выбор. Да только сам то он кто? Обычный функционер - бюрократ, не имеющий ни спортивного образования ни спортивного прошлого. Пока такие люди решают в РФС все их решения будут профанацией.
Roman73
14 июля 2016 в 14:06, ред.
В 82 году сборная СССР обладала высоким потенциалом, по силе входила где-то в мировую десятку. На Чемпионат Мира 82 её вывёл Константин Бесков , Спартак был на подъёме, начиналась его эпоха.
К финальному турниру Бескову в помощь неожиданно прикомандировали Лобановского и Ахалкаци. Киев оставался флагманом советского футбола,костяк сборной составляли киевляне, а Тбилиси в 81 выстрелил в Европе, взяв Кубок Кубков.
Редкий случай в футболе на ЧМ сборной руководили сразу три тренера, триумвират так это называлось. В итоге СССР споткнулся о Польшу за выход в плей-офф и так и не показал свою настоящую силу.
Отборочный турнир в 2005 ом году для России оказался под угрозой, сборной руководил Ярцев. Призвали успешного и куражистого Сёмина,он почти спас ту компанию Россия выиграла пять матчей подряд,и только одна ничья не позволила сборной выйти из группы.
Эта отчаянная( я думаю навязанная Сёмину сверху) попытка имела трагическую обратную сторону.
Юрий Павлович оставил Локомотив в лидерах с отрывом в 11 очков. Шрек (по кличке Эштреков) его ассистент сумел к осени растранжирить это преимущество и Локо откатился на третье место. Потом была история, как Сёмина не пускали на стадион в Черкизовке и Локомотив остался без своего отца-вдохновителя, руководившего им 19 лет.
Локомотив с тех пор всё катится вниз и докатился до Смородской. У Сёмина карьеа тоже пошла под откос.
Может быть кто-нибудь помнит другие глупые случаи тренерских назначении в России ?
Klаsse
Klаsse ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 14:05
причем тут московский сыск
Высшее политическое училище внутренних войск МВД СССР им. 60-летия ВЛКСМ (Ленинград, 1973)
Остапчук 67
14 июля 2016 в 14:00
С тренером сборной уже пора определяться.
Позор прошел, нужно начинать работать.
Бердыев или Черчесов, из них можно и выбирать.
А помощников сами найдут.
Klаsse
Klаsse ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 13:17
он не счетовод, он мусор
Klаsse
14 июля 2016 в 13:16
Образование
Высшее политическое училище внутренних войск МВД СССР им. 60-летия ВЛКСМ (Ленинград, 1973)
Военно-политическая академия имени В. И. Ленина (1981)
Аспирантура Военно-политической академии им. В. И. Ленина (1986)
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации (2002)


ПОКА В ИСПОЛКОМЕ РФС БУДУТ СИДЕТЬ ВОТ ТАКИЕ ВОТ СТЕПАШИНЫ БЕЗ СПОРТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ФУТБОЛ БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ НА ДНЕ. ОН РАЗГОНОМ ПЕНСИОНЕРОВ ДОЛЖЕН КОМАНДОВАТЬ, А НЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ В СПОРТИВНОМ ОРГАНЕ.
castromen
14 июля 2016 в 13:15
Что мешает членам исполкома РФС пригласить Бикиевича и спросить его условия? Ну, нет у них желание,потому,что он немосквич и непитерец.
zyxel410
14 июля 2016 в 13:13
С чем идут, какие кандидатуры игроков?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идут с благородной целью поднять сборную. Игроки? А у нас есть большой выбор?
Единственное с чем я согласен, то то что надо не трогать человека (неважно кто будет) хотя бы до конца чм18. Вне зависимости от результат товарищеских матчей.
Vector
14 июля 2016 в 12:54
Вы себе представляете Бердыевскую сборную? Где вы резервы на оборону найдёте?? Только атакующий стиль...
NK_505s
14 июля 2016 в 12:50
Только Бердыев, но во-первых, надо его согласие, во-вторых, чтобы никто не совался со своими советами, указаниями, инструкциями, другие варианты, не варианты
ShirokovI
14 июля 2016 в 12:49
Может расформировать и больше никогда не восстанавливать?
ShirokovI
ShirokovI ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:43
ахахахахах)))))
Дед Мазая
14 июля 2016 в 12:32
И обязательно заслушать начальника транспортного цеха...)
Sem25
Sem25 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:28
Приветствую. У нас и без него хватает. Он же в РФС трудится. На законных основаниях чушь несет.
Сергей Саныч
14 июля 2016 в 12:23
Тренер должен сказать речь.....
Mamrik
14 июля 2016 в 12:18
правильно Россия
Павел Амурский
14 июля 2016 в 12:18
Степашина и мутко к ответу!
Шляпстер
14 июля 2016 в 12:17
Не думаю что Бердыев пойдет в сборную,как бы этого многие не хотели.Раз Фидуна послал,то и Мутко пошлет.С такими людьми он не хочет работать,ему есть что терять.
вратарь сборной
14 июля 2016 в 12:16
Текст: Я бы предложил выдвинуть КАНДИДАТУРЫ следующие КАНДИДАТУРЫ:
Тьфу. Даже читать противно. Грамотеи!!!
sir_Alex
14 июля 2016 в 12:14
А Бердыев вообще хоть раз заявлял о своё желании возглавить сбродную?
шацк
14 июля 2016 в 12:13
Бородюк он давно варился в сборной - до ЧМ всего 2 года и другие просто не успеют.
drug01
14 июля 2016 в 11:59
Ура!Степашин проснулся!!!!Отправил свой любимый клуб в ФНЛ-большое спасибо!!!!!
hardpony
14 июля 2016 в 11:51
у нас всегда так. фамилию знают-назначают.
Гость