Новости
 

ЦСКА ответил на письмо арбитров к Мутко

13.07.2016, 20:38

ЦСКА ответил на письмо арбитров РФПЛ к президенту РФС Виталию Мутко, в котором судьи просили дать указание комитету по этике рассмотреть высказывания главного тренера «армейцев» Леонида Слуцкого.

«Мы удивлены реакцией российских арбитров и их коллективным письмом министру спорта с просьбой дать указания комитету по этике разобраться с главным тренером ПФК ЦСКА Леонидом Слуцким.

Арбитры обиделись на Леонида Викторовича за ироничное высказывание в их адрес в программе „Детский вопрос“, формат которой подразумевал именно непринужденное, шутливое общение.

Если это повод обратить на себя внимание, то он явно надуманный. На наш взгляд, в судейском корпусе есть куда более серьезные проблемы, требующие решения. В том числе и судейские ошибки, влияющие на исход матчей и приводящие к настоящим, а не надуманным скандалам. А теперь представьте, что начнется, если после каждого матча пострадавшая сторона начнет писать письма министру спорта с просьбой привлечь арбитра к ответственности за действия „абсолютно неприемлемые по всем аспектам, в том числе морально-этическим“?

И последнее. Нужно уметь отличать иронию от оскорблений, и не раздувать скандал там, где его нет. Мы должны общими усилиями, в том числе и с судейским корпусом, постараться сделать наш футбол лучше», — гласит официальное заявление ПФК ЦСКА.

Напомним, в июне Слуцкий в эфире передачи «Детский вопрос» на телеканале «Матч ТВ» заявил: «Если человек — арбитр, то его уже можно бить… По крайней мере, если это российский арбитр». Эта фраза оскорбила арбитров и послужила поводом для ответной реакции.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК ЦСКА Москва
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: ЦСКА
Персона: Слуцкий Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ФОКС БАНДЮГА
ФОКС БАНДЮГА
ответ yrasikos22 (раскрыть)
16.07.2016, 11:04
а к чему тут это?
так то сильным мира сего позволено всё-пора бы привыкнуть)
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
14.07.2016, 23:42
Позорище у твоих родителей вылупилось и взяло ник "белорусский партизан!)))
  0
mitrofanych
mitrofanych
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14.07.2016, 16:05
Широков в момент удара не был в офсайде. Гол надо было засчитывать, хотя судьи этого не сделали.
Прочтите определение офсайда и вы поймете что к чему
  0
Butcher03
14.07.2016, 12:58
В свете последних политических событий яровые пакеты всякие, могут и привлечь серьезно: по статьям "призывы к экстремистской деятельности" - бить арбитров, "возбуждении ненависти и розни" - особенно бить, если арбитр российский))))))))))))
P.S. А за выступление сборной на Евро 2016 - "оскорбление чувств верующих"
  0
BP
BP
ответ fr3nd (раскрыть)
14.07.2016, 10:39
пусть лучше судят объективно и возмездие само настигнет коней.
  2
BP
BP
14.07.2016, 10:38
позор полный. Лучше бы промолчали.
  1
karasc1
14.07.2016, 10:30
Если судьи начнут адекватно судить, то не видать больше цска чемпионств!
  2
ДАША Д
14.07.2016, 10:08
Ждем-с ответ арбитров...
  1
Igrov
14.07.2016, 10:07
Слуцкий сам писать не умеет то ли? Гадости только устно произносит, а как ответ написать - так в кусты:)
  1
skiros
skiros
ответ Великолепный (раскрыть)
14.07.2016, 09:46
Лучшая защита - это нападение.
  0
ufos73
ufos73
ответ mango (комментарий удален)
14.07.2016, 09:43
Ага особенно жестко, в первый части чемпа коней топили, Нигеру, наверно пришлось не мало чемоданов принести, что б хотя бы честно судили ))))))))
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Урия Гип (раскрыть)
14.07.2016, 09:40
А теперь представьте, что начнется, если после каждого матча пострадавшая сторона начнет писать письма министру спорта с просьбой привлечь арбитра к ответственности за действия „абсолютно неприемлемые по всем аспектам, в том числе морально-этическим“?


Если продолжат судить с теми же ошибками, их действительно могут "заклевать"
  1
Великолепный
14.07.2016, 09:37
Молодцы, хорошо ответили и с этим не поспоришь))
На наш взгляд, в судейском корпусе есть куда более серьезные проблемы, требующие решения. В том числе и судейские ошибки, влияющие на исход матчей и приводящие к настоящим, а не надуманным скандалам.
Финиш чемпионата – время оголенных нервов и бурлящих эмоций. Неудивительно, что вновь остро всплыла судейская тема. Локомотив, проиграв спартаку из-за ошибок судьи Федотова, не только выключился из чемпионской гонки, но и поплыл эмоционально, да так, что рискует вообще остаться без еврокубков. Поэтому бурная реакция президента Локо Ольги Смородской, назвавшей судейство беспределом, выглядит вполне обоснованной.

Тренер Рубина Валерий Чалый эмоционально жалуется на гол, пропущенный из трёхметрового офсайда в матче с Краснодаром — и его тоже можно
понять.
Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев обрушился с критикой на арбитра матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" Максима Лаюшкина, поставившего в первом тайме в ворота гостей пенальти, с которого был забит единственный в игре гол.

"Скажите, такие пенальти в ворота "Зенита" могли бы поставить? Я говорю, что нет. Во-первых, нарушение было до штрафной, а во-вторых, его не было. Когда Кадыров на всю страну говорит о продажности, это нехорошо. А хорошо ли, скажите, регулярно "убивать" команды, у которых маленькие ресурсы? Я говорю, что судья помог "Зениту" сегодня выиграть", — сказал Гаджиев в эфире

12 АПРЕЛЯ 2015
СЕСАР НАВАС: "СУДЬЯ КАРАСЕВ ИГРАЛ ЗА "ЗЕНИТ"

Защитник "Рубина" Сесар Навас раскритиковал работу главного арбитра матча 23-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:1) Сергея Карасева. Испанец уверен, что судья не должен был назначать пенальти в ворота его команды во втором тайме.


Стоит признать: судейство на финише чемпионата действительно оставляет желать лучшего.
  3
дантеs
14.07.2016, 09:28
Нашим неприкасаемым судьишкам лучше бы молчать и здраво принимать критику в свой адрес...
  1
Ангел неБесГрешен
14.07.2016, 09:22
Походу, гинер и Слуцкий мастера выкручиваЦЦа за счёт шутки. Вспомните слова первого про оскорбительную речёвку Дзаги. Типа, он кулёчек барбарисок имел в виду.
А тем временем прикормленный Карасёв судит матч за Суперкубок. Чую, всяким ВЕЛИКИМ и ВЕЛИКОЛЕПНЫМ можно пополнять список трофеев кабинетных. Да ещё Фернандес русским стал. Эйфория!
  1
Урия Гип
14.07.2016, 09:14
Слуцкому лучше бы извиниться. Пошутил он там или нет. А то ведь будут в каждом матче, по 1-2 пенальти Акинфееву ставить и всё.
  1
fr3nd
14.07.2016, 08:55
а если ещё судьи судов на бегемота в суд подадут - ой чо будет
  2
fr3nd
fr3nd
ответ spartach n1 (раскрыть)
14.07.2016, 08:49
не только в квн, но и в что где когда. там потом ещё угадай мелодию и устами младенца будет
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Sueverny (раскрыть)
14.07.2016, 08:44
У нас что футбол в КВН превратился ?
  6
Sueverny
14.07.2016, 07:43
Оотсутствие чуства юмора налицо у арбитров.
  1
МитяйИван
14.07.2016, 07:06
Дивные времена :))) То ли ещё будет!
  1
ДСА
14.07.2016, 06:37
Теперь жди пенальти в ворота ЦСКА.
  1
Санчо Панса
14.07.2016, 06:36
Не хило так Леонид Викторович подорвал кому то одно место в российском судейском корпусе! А ведь это была всего лишь шутка, озвученная в детской передаче) Да, у меня просто нет слов.
  1
нечитайло
14.07.2016, 06:08
Надо задуматься над проблемой а не тыкать пальцем
  1
denmig
14.07.2016, 05:32
В программе детский вопрос сказал что арбитра можно убить! Хорошая шутка для детского вопроса! Хорошо что хоть изнасиловать не предложил- это же детский вопрос!
  4
Аpбитр
14.07.2016, 05:29
А теперь представьте, что начнется, если после каждого матча пострадавшая сторона начнет писать письма министру спорта с просьбой привлечь арбитра к ответственности за действия „абсолютно неприемлемые по всем аспектам, в том числе морально-этическим“?


Вот с этим с ЦСКА можно согласится. Похоже зря "кашу заварили" судьи. Если продолжат судить с теми же ошибками, их действительно могут "заклевать"
  1
Багров-брат
14.07.2016, 05:22
Просто, стоит следить за речью. Публичный человек, как-никак. В передаче звучало, и правда, некрасиво и вызывающе. Особенно, в общении с пацанами, которым, возможно, играть на профессиональном уровне.
  3
112910415
14.07.2016, 05:17
кто-то не тот ответил
  0
Остапчук 67
14.07.2016, 04:35
Всеми этими историями Виталий Леонтьевич Мутко отвлекает внимание от себя.
  0
Остапчук 67
14.07.2016, 04:30
Слуцкий:
«Если человек - арбитр, то его уже можно бить…
По крайней мере, если это российский арбитр».

Если это была ирония, то почему слова Слуцкого комментирует клуб?
Он мог бы в такой же "ироничной форме" принести ироничные извинения.
Кстати, можно было это сделать сразу после негативной реакции арбитров.
  2
brooks
14.07.2016, 03:41
Ответ цска к президенту РФС получился ещё более детским, чем ответ Слуцкого детям.
  2
Чаудда
14.07.2016, 02:20
На ворах шапка загорелась !
  2
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ Spikul (раскрыть)
14.07.2016, 01:51
Это,Гинер все банально покупает!))) А,такие персонажи как ты,во все это тупо верят!)))
  0
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ albertselim (раскрыть)
14.07.2016, 01:49
Неужели,очередной заговор?!?)))
  0
redbluegorsk
14.07.2016, 01:48
На детский вопрос ,арбитры повели себя не по детски,как говорится,нет дыма без огня!)))
  1
redbluegorsk
redbluegorsk
ответ ufos73 (раскрыть)
14.07.2016, 01:45
Ну,не бромантановый спамка,это точно!)))
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Spikul (раскрыть)
14.07.2016, 01:34
Единичный??? Не смеши. Не этот сезон , в предыдущий в программе СВИСТОК посчитали количество ошибок судей в пользу каждой из команд. Спартак уверенно на первом месте, Питер на втором, армейцы во второй восьмерке.
Так то!!!
  1
ARBALET -2
14.07.2016, 01:32
В каждой шутке доля правды -не так ли....
  0
Spikul
Spikul
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14.07.2016, 01:12
Зачем смотреть единичные случаи, когда можно много лет просматривать судейсвто в одну сторону одной команды?
  1
kikule
14.07.2016, 00:15
даже если бы боаша или каррпин сказаи бы это,я бы поддержал,а у ЛВС накипело ))
  3
kikule
14.07.2016, 00:10
кассный ответ!!
  2
Шуnя771
14.07.2016, 00:08
ЦСКА ответил на письмо арбитров к Мутко
-------------------------------------------------------------


А по Што отвечали?

Депеша не им была адресована!?))
  0
Nikola45
14.07.2016, 00:07
Понимает ЦСКА чье мясо съело ))
  1
ufos73
14.07.2016, 00:06
Даже если Мудко и не чего не сделает, то судьи сами сделают... В следующем году чемпион станет не кабинетный, коне-бомжовый походу, а чистый!
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Spikul (раскрыть)
14.07.2016, 00:00
Год посмотри, и посчитай в 2016. Судьи отняли у Локо 5е место, об этом даже сами спартачи писали.
  1
albertselim
13.07.2016, 23:52
Ну совсем уже обнаглели абревиатурные. В открытую проворачивают делишки жулье !
  0
Владимир Дыкин
13.07.2016, 23:42
Из официального заявления ПФК ЦСКА: "Нужно уметь отличать иронию от оскорблений..."
Слуцкий: Мы все в один голос произнесли фразу: "Мы [Соблюдайте правила ]".
Слова Слуцкого - это ирония или единственно верная оценка футболистов и их тренера? Скоро выяснится, что это была всего лишь репетиция перед заседанием Клуба веселых и находчивых.
  0
cska1948
13.07.2016, 23:38
Наши судьи возомнили себя неприкасаемыми. Даже иронию в свой адрес принимают за оскорбление. А то, что зачастую они своими непрофессиональными действиями на поле оскорбляют клубы и миллионы болельщиков, так это для них в порядке вещей.
  4
Альфи
13.07.2016, 23:33
Нет ни одной команды в РФПЛ, которая не пострадала бы, от действий судей, лучше за собой посмотрите господа судьи, Во-первых, шутка (даже не очень удачная) в детской программе - совершенно точно не повод для того, чтобы отечественным судьям столь страстно и звонко трясти м.дями. Во вторых- А что товарищи суди вы не безгрешны? Мало косяков наделали? Так что больше работайте повышайте свой профессиональный навык не делайте ошибок будьте объективны.... Вот тогда и не будет ни у кого желания вам по физе заехать... Так что держите удар а не плачьте!!!!!!!!!!!!
  7
Spikul
13.07.2016, 23:31
Да давно всем уже понятно, что ЦСКА сам не выигрывает ничего. Тут доказывать ничего не надо.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт