Soccer.ru

Бирхофф: «Клинсманн ведёт переговоры с футбольной ассоциацией Англии»

09 июля 2016, 08:25

Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф рассказал, что его соотечественник Юрген Клинсманн, который является главным тренером сборной США, ведет переговоры с футбольной ассоциацией Англии о назначении на пост наставника «Трех Львов»

«Случиться может всякое. Надо, чтоб многие вещи сошлись.

Когда Германия провалила Евро-2000, в стране инвестировали большие деньги в инфраструктуру и образование молодых игроков, поэтому сейчас у нас много талантливых игроков.

Вероятно, тот факт, что многие классные немецкие игроки едут в Англию и другие страны, является положительным моментом, ведь так нашим клубам приходится растить им замену. Но с приходом Юргена Клинсманна, который сейчас, как я понимаю, ведет переговоры с футбольной ассоциацией Англии, на пост главного тренера сборной Германии в национальной команде появились гордость, хорошая атмосфера и организация.

Клинсманн хорошо подойдет английской сборной. Мы начали работать вместе в 2004 году, и хочу сказать, что с ним не всегда легко, так как он хочет изменений. Но он привносит в команду мотивацию.

У него хватает смелости, чтобы принимать сложные решения. Вероятно, англичанам это и требуется».

Все комментарии
Фиорито
Фиорито ответ Triem (раскрыть)
11 июля 2016 в 12:55
Соглашусь, но и хочу сказать, что между итальянским и немецким менталитетом большая разница. Италия бы никогда не благодарила тренера за 3-место у себя дома, как это случилось в 90-м, когда Германия Кайзера Франца завоевала золото)). И еще вспомним Жозе Моуриньо после первого года работы в Интере, когда собравшиеся болельщики скандировали: "Убирайся вон из Милана, обманщик".
Triem
Triem ответ Фиорито (раскрыть)
11 июля 2016 в 09:53, ред.
Немного не так брат. В 2006 году как раз не предполагалось что Германия дойдет до полуфинала! Помню там у Бранденбургских ворот собрались сотни тысяч фанатов чтобы поблагодарить Клинсманна с транспарантами "Danke Klins"!
То что Феллер в 2002 году принес серебро это конечно было удивительно, но не слишком. ТАм в турнирной сетке было полегче Бундестим плюс остальные фавориты кроме Бразилии выступили крайне неудачно, вернее их "отсеяли" судьи крайне очевидно в матчах с корейцами (Испания, Италия).
Triem
11 июля 2016 в 09:49
Английская публика встретит такое решение как пощечину стопудово!
alexamit
09 июля 2016 в 21:10
А вот это хороший вариант для англичан.
Фиорито
Фиорито ответ Andrejka (раскрыть)
09 июля 2016 в 18:07
Не так то просто избавиться от потухшей звезды и это проблема не только Йогги. Если Озил нулевой, то тогда Хави и Иньеста тоже нули. В твоей логике нет здравого смысла, чтобы забить гол, нужен острый пас или хотя бы надо начать развитие атаки.
Фиорито
Фиорито ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:58
США это Брюс Арена и все, что было до сих пор, катилось на его волне и никакой Брэдли и Клинсманн так сборную не поднимали, как это было в 2002 в Сеуле.
Фиорито
Фиорито ответ Die Roten (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:55
1) Бронза там, где кроме золота ничего больше и не предполагалось, у себя дома, в Мюнхене. Даже Феллер до этого привез серебро из Сеула.
2) США также показали себя один единственный раз, тогда же, в Сеуле, при Брюсе Арене и лучшего тренера у американцев пока еще не было.
Andrejka
Andrejka ответ Фиорито (раскрыть)
09 июля 2016 в 14:54
Избавился от Баллака? Что так долго избавлялся? аж четыре года.
Die Roten
Die Roten ответ Фиорито (раскрыть)
09 июля 2016 в 13:34
с германией бронза чм
сша вобще при нем заиграл как никогда в истории
только в баварии он завалил
Die Roten
09 июля 2016 в 13:33
интересно англичане пойдут на то чтоб позвать тренера немца
Фиорито
09 июля 2016 в 09:48
Пока что Клинсманн завалил все, что мог, сб. Германии, Баварию, США, а вот его коллега, помощник по сборной в 2006, Лев, изменил игру сборной, избавившись от Баллака и сделав ставку на Озила и это, в итоге, принесло золото Рио. Клинсманн для Англии, в лучшем случае, будет вторым Эриссоном, но не более.
mouzz
09 июля 2016 в 09:26
Он же гражданин мира))))) где только не играл.
Санчо Панса
09 июля 2016 в 08:46
Лучше бы Клинси вернулся в Бундеслигу кого-нибудь тренировать! Да, у Юргена в его игровой карьере был один сезон выступления за Тоттенхэм. Не удивлюсь, если он будучи главным тренером сборной Англии, решится сделать ставку на футболистов Тоттенхэма, как это делал Рой Ходжсон)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить