Новости
 

Луческу: «Лимит на легионеров в России — очень большая ошибка»

07.07.2016, 11:46

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу озвучил свое мнение относительно лимита на легионеров, который действует в РФПЛ:

«Я считаю, что лимит на легионеров, который существует в России — очень большая ошибка. Я против него.

Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал ошибочность введения лимита на легионеров. Российские футболисты стали игроками основного состава только из-за того, что у них есть определенный паспорт, им незачем расти дальше. К сожалению, лимит уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта.

Ясно, что при принятии лимита было желание помочь местным игрокам, но это палка о двух концах. Игроки могут подумать, что они незаменимы, потеряется конкуренция, а это очень плохо».

Напомним, что предшественник Луческу на посту главного тренера «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш также был противником лимита.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Луческу Мирча
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
skiros
skiros
ответ lobsterdam (раскрыть)
13.07.2016, 09:29
нет четвёртого места на евро. Хотя справедливости ради и третьего то нет.
  0
eugen-han
11.07.2016, 12:41
вот теперь видите как можно все перевернуть с ног на голову,подменяя само понятие в понимании......когда выпускают головина на евро - это вина лимита? - нет это спекуляция слуцкера и иже с ним,потому что таких головиных,которые бегают во второй лиге полно,но они не играют за лыжников,вот в чем причина собственно,а натурализация посредственных игроков - это не просто безысходность сегодняшних реалий,а плевок всему нашему футболу,который есть везде и в глубинках страны тоже,но слуцкер совмещая посты дальше своего носа и тех команд(16,включая цска),которые может воочию видеть,не может обозревать в целом......а мнения таких спецов,как луческу,вилаш-боаш и других беспокоит не сборная,а те клубы,где они получают жалование.....бразильцы сейчас наглядным образом демонстрируют как не нужно формировать сборную,когда в команде играют те,которые играют в европе и уже ничего не выигрывают в отличии от обратно-противоположной ситуации внутри сб.команды,т.е. такая большая страна бразилия стала себя ограничивать выбором игроков внутри,делая ставку на игроков,выступающих в маленькой европе,где существенно снижается или уменьшается выбор того или иного футболиста для сборной.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ skiros (раскрыть)
08.07.2016, 22:29
это мне известно, но не 3-е точно, а поделили 3-е и 4-е.
  0
skiros
skiros
ответ parallels (комментарий удален)
08.07.2016, 20:38
Прошу прощения, я просто посмотрел интервью Мутко с чемпионата. Хотя сути то это не меняет.

«Я поддерживаю это решение, я уже подписал соответствующий приказ. В регламент чемпионата будут внесены соответствующие изменения. В 2008 году в чемпионате России был лимит „6+5“, и тогда мы стали бронзовыми призёрами Евро. Ограничения есть во всех странах. И в Италии, и в Испании, и в Германии», — цитирует Мутко ТАСС.
  0
skiros
skiros
ответ lobsterdam (раскрыть)
08.07.2016, 20:31
3-е место вместе с Турцией. На евро не играют матч за 3-е место.
  0
skiros
skiros
ответ Germann (раскрыть)
08.07.2016, 20:28
Не буду спорить. Почитайте интервью Слуцкого на спорте. Я думаю он побольше нашего с вашим знает.
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ barrmaley (раскрыть)
08.07.2016, 19:07
Если бы было "всё и вся для сборной",то не было бы такого,что в Зените уже 10 лет не могут вырастить своих игроков для основного состава,которые потом и в сборную могли бы попасть,а покупают халковитселей.И даже при таких условиях не могут выйти в четвертьфинал ЛЧ.Бизнес,которым им якобы мешают заниматься, в башках руководства уже давно вытеснил сам футбол, работают полностью на себя,за исключением бредовых покупок Кокорина и Юсупова.В еврокубках лимита нет,а всё-равно проигрываем Генту и Бенфике,причём,во многом,по вине этих самых легов.И зарплаты игрокам тоже платят они,а такие большие они из-за того,в первую очередь,что надо у конкурента ведущего игрока увести за счёт лучших финансовых условий,а не заткнуть дырку в составе.Вот он,как вы говорите,"цивилизованный бизнес". В любом бизнесе,в том числе и футбольном,главное - это выгода,цивилизованный - нецивилизованный, не важно, поэтому если для руководства выгодна текущая ситуация,то никакой футбол их интересовать не будет,что с лимитом,что без него.
  1
pashacskavagner
pashacskavagner
ответ tuman960 (комментарий удален)
08.07.2016, 18:40
Хорошо.Но мне неприятно будет болеть например за Российский клуб ЦСКА, Зенит или Спартак в Лиге чемпионов, за который будут играть одни иностранцы. А это так и будет, если лимит отменят. И это не бред, а факт.
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Nikola45 (раскрыть)
08.07.2016, 18:37, ред.
Дааа...только принял его бывший зенитовец Фурсенко,почему-то.А ужесточил ещё один - Мутко.При полной поддержке г-на Миллера.Карпин-стайл))Всё против Зенита!))
  0
ZENIT GOAL
08.07.2016, 18:34
Задолбали ныть уже,скорей бы его действительно отменили.Мне просто интересно на это посмотреть : будет 2-3 клуба,забитые под завязку легами,которые будут "конкурировать" между собой.Ни сборной,ни участникам еврокубков только от одной отмены лимита никакой пользы не будет.Это ПО-ЛУ-МЕ-РА!А из неё сделали козу отпущения!При желании,можно было и с лимитом все дела в порядок привести.Но желания нет,вместо этого боремся с полумерами.

Интересно тогда будет посмотреть на оправдания.Сейчас при любом провале сразу кивают на лимит,а в будущем - на что?Просто интересно!
  0
Женчура Редкий
08.07.2016, 15:43
надо увеличивать количество команд в премьер лиге до 18 как в ведущих чемпионатах(столько клубов у нас уровня РФПЛ и есть примерно+1или 2 создают им конкуренцию),тогда может к 2018-му году результат будет лучше чем сейчас,плюс лимит на легионеров уменьшать постепенно каждый год,и Бердыева тренером.По детско-юношескому футболу реально разработать и внедрить программу по развитию и реальной поддержке,например просто сделать бесплатным для молодых талантливых футболистов учебу в футбольных академиях и финансово помогать когда они играют за молодежные клубы и сборную.А деньги на это найти просто-когда лимит на легионеров отменять начнут,то зарплаты у многих футболистов с "правильным" паспортом начнут уменьшаться,а освободившиеся средства направить на молодежь,посмотрите игры молодежной сборной России они показывают куда большие результаты чем основная(взрослая)сборная,у нас за 2 года есть шанс перестроить сборную в лучшую сторону!Кстати по поводу натурализации я не против,но тут я впервые соглашусь с Мутко,что это должен быть футболист реально высокого класса а не Нойштедтер (пока),да и играть до этого он должен побольше с нашими ребятами,чтобы лучше на поле понимать друг друга,и не на вратарскую позицию как Гильерме-вратарей у нас и своих толковых хватает Акинфеева и Джанаева Сослана вполне достаточно,а вот в любую линию усиление лишним не будет,если мы хотим за 2 года дать результат которым могла бы гордится вся страна,то надо понимать что врят ли за это время у нас появится свой Месси или Пеле,и сразу отказываться от самой идеи натурализации просто глупо - у той же Франции "чистых"Французов явно не 100% и даже не 90% и т.д.,но они гордятся победами(которых немало) своей сборной не взирая на цвет кожи и бывшее гражданство её игроков.Идеальный вариант привлечь в сборную 2-3 игроков,лучше по одному в каждую линию из числа самых сильных легионеров что играют в нашем чемпионате,они и язык уже понимать могут и наигрываться с ребятами им легче будет,тот же Халк был почти идеальной кандидатурой-главное чтобы такой игрок захотел играть за нашу страну и сборную,потому и почти идеальный кандидат был... Есть ещё такие как Ари: «Сыграть за сборную России - одна из моих целей»
Подробнее: http://www.soccer.ru/players/8223.shtml ,но посмотрим как он За Краснодар покажет себя в еврокубке и чемпионате,будет хорош тогда был бы не лишним нападающим,но пока остается лишь ожидать прогресса в этом году...Есть Черышев Денис
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/900300.shtml играющий за Вильярреал в Испании,которого вообще в этом году не привлекли в сборную,а ведь он был бы куда лучше того же Головина,можно при желании найти варианты для новичков в сборную,но так и таким составом играть нельзя...
  0
parlament123
08.07.2016, 13:57
ты кто карпин
  0
Блоссия
Блоссия
ответ legendsofsails (раскрыть)
08.07.2016, 13:42
И ты, Андрей Петрович, продолжай не отказывай себе в этом удовольствии.
  1
Chilahim
Chilahim
ответ Grey33 (раскрыть)
08.07.2016, 11:57
Если убрать лимит, то платить бешенные бабки российским игрокам не будет никакой необходимости.
  0
Betty Fork
Betty Fork
ответ tuman960 (комментарий удален)
08.07.2016, 10:58
Почему? Обоснуй!
  0
mikhuil
mikhuil
ответ REDWHITE_ (раскрыть)
08.07.2016, 10:04
биляш вроде))))
  0
Зенит 2015
08.07.2016, 09:52
Что по мне, так я вообще против легов. Нужно чтобы только свои играли. Разве что могут играть футболисты из, так называемых, стран, находящихся на наших, временно находящимися под внешнем правлением территориях. Тогда и зарплаты огромные, часто неоправданные, исчезнут (Хотя мне пофиг сколько они получают. Плохо то, что халява на них плохо воздействует) и уровень игроков изменится в лучшую сторону.
  1
papic337
papic337
ответ Аквила (раскрыть)
08.07.2016, 08:35
Не пошлет. Предложение на российских игроков значительно превышает спрос. Как только российский игрок начинает выкобениваться, его тут же убирают. Вспомни Денисова, Дзюбу и Широкова.
  0
Рубин или Зенит
08.07.2016, 08:26
Лимит придумали для цска !
  1
Аквила
Аквила
ответ papic337 (раскрыть)
08.07.2016, 04:31
Ну и он пошлет и будет ждать того,кто подпишет-а паспортисты нужны-спрос на игрока и рождает такую возможность-так что тут ты не прав.
  0
stachel
stachel
ответ pashacskavagner (раскрыть)
08.07.2016, 02:21
Да это так. Но пусть у тренера сборной будет в активе 20 молодых Аршавиных, Игнашевичей, Семаков, Жирковых, Кержаковых, Погребов, Киреченок и т.д., чем 200 Кокош, Мамаев, Смоловых, Глушаков, Дзюб, Головиных и т.п. Если по полям РПФЛ бегает 200 или 2000 Кокориных, сборная сильнее от этого не станет. Ибо из ленивого гов..а конфету сделать невозможно. Хоть их будет 20000.
  0
stachel
stachel
ответ Владимир Иванович (раскрыть)
08.07.2016, 02:04
Размер з/п указан в рабочем контракте. В России очень мало игроков даже среднего европейского уровня. Это главная проблема. Спрос на них намного превышает предложение, отсюда и нереальные зарплаты. Лимит мешает удовлетворению спроса естественным путем: импорт+рост собственных кадров.
  0
stachel
stachel
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08.07.2016, 01:49
Не возможно , да и не нужно никого растить! Государство должно финансировать спорт-школы на федеральном и муниципальном уровне. Т.е. давать возможность ребятам учиться играть в футбол. Что оно сейчас и делает. А пацаны, те которые хотят расти, должны иметь возможность это делать. Но расти они должны сами! И место с составе должны выгрызать у бразильских и нигерийских пляжников своим трудом и талантом, а не паспортом. Уверен, способный, работоспособный и фанатично заточенный на результат молодой россиянин пробьется в основной состав вне зависимости от лимита и количества обезьян в РПФЛ.
  1
Ангел неБесГрешен
08.07.2016, 01:29
Если убирать лимит, нужно думать, как ограничить появление игроков с пляжей Бразилии и Африки. Их по любому проще купить, чем вырастить в спортшколе своего.
Палка о двух концах Тут либо брать игроков сборных, либо обкладывать каждого лега бешеным налогом в клубе. Шобы неповаадно было. ИБО НЕХ.. .
  1
papic337
papic337
ответ Klassе (раскрыть)
08.07.2016, 00:47
О, вот он, последний дурачок, который считает, что отмена лимита это хорошо.
  0
papic337
papic337
ответ Chilahim (раскрыть)
08.07.2016, 00:42
Ромео любит Джульетту это одно. Удав любит кролика это другое. Лично я люблю комнатные тапочки.
  0
papic337
papic337
ответ Аквила (раскрыть)
08.07.2016, 00:39
Россиянам такой пункт не пропишут. Скорее всего пошлют далеко и надолго.
  0
papic337
papic337
ответ Klassе (раскрыть)
08.07.2016, 00:36
Я это не придумал. Это сказал Анатолий Бышевец в своем интервью. Он, наверное, знает что говорит. Кстати говоря, это очень похоже на правду. Вспомни второй приход Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще никакой был. Ни скорости, ни точности паса, ни точности ударов по воротам, ни дриблинга, вообще ничего. Все равно он выходил на поле и играл в каждом матче, пока его в Китай не сбагрили. Спортивным принципом там и не пахло. Так что кто из нас с дуба рухнул это еще вопрос.
  0
ULTRASteam
07.07.2016, 23:39
Лимит добро когда 2 россиянина до 21 года в составе и все!!!
Вот вам молодежь игровая практика, вот вам возможность показать свою перспективность - практику получили, перспективность доказали глядишь в европу позовут или с 22 лет получите место в составе не по паспорту а по игре! Тут сразу и кадровый резерв сборной рисуется как картина маслом!
А так для кого лимит сейчас? Для 30ти летних пещеходов миллионеров
  0
ULTRASteam
ULTRASteam
ответ Nikola45 (раскрыть)
07.07.2016, 23:28
Особенно борисыч (был тут такой один кадр) - рисовал радужные перспективы дна с их юнными дарованиями)))
  3
ULTRASteam
ULTRASteam
ответ Блоссия (раскрыть)
07.07.2016, 23:25
Ну во-первых начал он с того - со сборов на который пригласил кучу молодежи и заслуженного ветерана Кержакова!)
А его мнение на счет лимита это банальный ответ на вопрос журналиста и сказал как думает ответил и ничего не продвигает никакие идеи и само собой знал о лимите условиях и согласился подписался! Или что кривить душой, не говорить что думает, юлить, врать?! Не пойму твоих претензий?!(
Что касается Украины там лимит 7+4 и костяк его команды там состовляли в атакующей линии молодые бразилы легионеры - однако это не мешало воспитывать готовить для сборной 5-6 игроков - неговоря уж о например Чигринском или Тимощуке - оказавшихся в барсе и баварии (через Зенит)
  1
niker_666
niker_666
ответ Владимир Иванович (раскрыть)
07.07.2016, 23:23
ок, не платить так не платить. а кого в основу ставить? благодаря лимиту нужно хоть какие-то брёвна с рос. паспортом выпускать на поле.
  0
Nikola45
07.07.2016, 23:12
Лемит был принят для того что бы Зенит остановить! Это было понятно с самого начала! И вспоминаю как ребята болеющие за Московские команды с пеной у рта кричали что будет сотни юных дарований!
  2
Nikola45
07.07.2016, 23:07
100%
  0
Владимир Иванович
Владимир Иванович
ответ КАМЮ (раскрыть)
07.07.2016, 23:06
А тут спрос с хозяев клубов. Могут платить и платят. А надо бы не платить, пока не заиграют достойно клуба. Надёжно, результативно, с отдачей все 90 минут. Ну а если желают деньги на ветер - то пусть раскошеливаются.
  1
sidorchuk
sidorchuk
ответ vka1970 (комментарий удален)
07.07.2016, 23:06
к чему карпуша в этой теме?
  1
hardpony
07.07.2016, 23:05
да надоели уже про лимит. только идиот не понимает,что это зло для нашего футбола
  2
sidorchuk
07.07.2016, 23:04
э,Луческу, наш главный спец по футболу мутко так не считает
  0
Владимир Иванович
07.07.2016, 23:03
Он не понимает, что говорит --ЛИМИТ УНИЧТОЖАЕТ КОНКУРЕНЦИЮ........В клубе -да. Но у нас беда со сборной. Так уж залимитились, что почти сорокалетними играем...
  0
КАМЮ
07.07.2016, 21:31
Пока лимит принёс пользу лишь соловьёвым, ходжаниязовым, шейдаевым, багаевым и их агентам.
Сыграв по пяток игр в основах своих клубов, в 19 лет возомнили себя звездулями. А агенты моментально растолковали им, сколько можно ТРЕБОВАТЬ с клубов.

Зачем им тренироваться и играть лучше. Не платит Локо или Зенит, уйдём в Рубин или Тосно. А что? - с паспортом-то везде устроюсь.
Для них разве пример ЧЕ, где их ровесники играют не последние роли.
Конечно нет! Пусть эти[Соблюдайте правила]пылят на тренировках.
А наши идеалы - грузовик шампуня под гимн России - они же патриоты.
  1
Betty Fork
07.07.2016, 21:23
А сделать всем легам российский паспорт не вариант?
  0
Ver
Ver
07.07.2016, 21:15
Скорее результат сборной на евро показал, что легов вообще из нашего чемпионата нужно убрать, тогда наши, больше нигде в мире невостребованные игрочишки и за сухпай забегают и заиграют, поскольку больше то всё равно ничего делать не умеют...
  0
belka1987
07.07.2016, 20:54
очень большая ошибка - Мутко
  0
barrmaley
barrmaley
ответ pashacskavagner (раскрыть)
07.07.2016, 20:42
Еще удручает наш практически политический курс - все и всё для сборной, весь профессиональный спорт (даже КХЛ!!!) - для сборной. Совки потому что рулят у нас. Никому в голову не приходит - чего это у Канады есть НХЛ, где полмира играет, и хрен кто ее в хоккей (если сильнейшими составами играть, как на олимпиаде) победит. Почему в топовых футбольных лигах никакого лимита нет - а сборные тоже топовые. Логика то простая: чем сильнее лига, тем выше интерес к футболу, чем выше интерес - тем больше пацанов занимается и мечтает играть в футбол профессионально. Вот отсюда надо резерв сборной черпать. И почему-то при таких раскладах у немцев, французов, испанцев хоть отбавляй кандидатов в сборную, и пацаны без лимита в сильнейших лигах и сильнейших клубах как-то пробиваются в состав. А наши без лимита не могут что ли? Да потому что у нас такой клубный футбол, что он кроме возможности относительно легко заработать никому нафиг не нужен. Сборная должна быть сильной, но она не должна мешать всем остальным, не должна быть монстром, в угоду которому работает весь профессиональный спорт.
  4
barrmaley
barrmaley
ответ pashacskavagner (раскрыть)
07.07.2016, 20:33, ред.
Не так. Чего все уперлись в РФПЛ то? Не найдется места в клубах РФПЛ - го ту Европа (Чехия, Финляндия, Шотландия, Чемпионшип, Сегунда и т.д. и т.п.). Только в России что ли футбол существует? Вот не понимаю логики - если будет играть легионер - у нашего не будет игровой практики. Кому нужна практика - клубов в мире ой как много, выбирай. А кому не нужна - так с него толку будет не больше, чем с Кокорина. У него и талант есть (ну не зря же об этом столько тренеров говорит, наверное так и есть), и практика есть, толку только нет. Потому что желания работать нету.
  3
Tommy Lee
07.07.2016, 20:32
Ни хрена не меняется в Зените.
  0
Сaн Сaныч
Сaн Сaныч
ответ Блоссия (раскрыть)
07.07.2016, 20:28
Решил теперь в России продвигать эту идею, неужели из за этого в Россию приехал)
  1
Сaн Сaныч
Сaн Сaныч
ответ pashacskavagner (раскрыть)
07.07.2016, 20:25
Это Луческу не волнует, разве не так???
  1
pashacskavagner
pashacskavagner
ответ tuman960 (комментарий удален)
07.07.2016, 20:23
а хорошо будет когда одни иностранцы будут в Чемпионате России играть и не одного русского?
  0
pashacskavagner
07.07.2016, 20:20
Вот объясните мне. Все против лимита на легионеров... Ну очень многие. Так вот. Я думаю, что если лимит отменить, то к примеру за Зенит, Цска, Спартак, Локомотив и т.д. будут играть одни иностранцы, так как они играют лучше наших лентяев. Русские будут играть дай Бог в ФНЛ и в командах аутсайдерах и в сборную будет ещё меньше кандидатов. Разве не так???
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт