Soccer.ru

Мутко: «Я попросил клубы внимательно рассмотреть поведение своих футболистов»

06 июля 2016, 19:17

Президент РФС Виталий Мутко обсудит с клубами вопрос того, чтобы игроки не портили имидж отечественного футбола и следили за своим поведением.

«Я попросил клубы внимательно рассмотреть поведение своих футболистов. Клубы уже начинают реагировать. Я думаю, что в ближайшее время мы с клубами поговорим, чтобы люди, которые зарабатывают в футболе, не портили имидж этой замечательной игры.

В одночасье все сразу не изменить. Для того, чтобы развиваться, надо, во-первых, оттолкнуться от этого результата (на чемпионате Европы) и понять — вот уровень нашего футбола. Да, есть футболисты немотивированные, есть такие, кто не хочет играть за национальную сборную — ну пусть они не играют.

Сегодня у нас задача — найти нового главного тренера, выбрать ребят, которые хотят играть за национальную команду».

Все комментарии
алдан2014
07 июля 2016 в 12:41
Вот очень правдивая фамилия у товарища-Мутко,мутить,мутный,замутить..Можно и продолжить.
Вольбуйна
07 июля 2016 в 12:30
Мы на футбол ходим , а не в дом культуры!!! ЛУЧШЕ Б ИГРУ ПОПРОСИЛ РАССМОТРЕТЬ!!!! Футбола нет- игры нет!!! Это вообще не футболисты!!! ЕСЛИ БЫ ОНИ ИГРАЛИ НА ГРАНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И РВАЛИ МАЙКИ НА СЕБЕ , МНЕ БЫ БЕЗ РАЗНИЦЫ БЫЛО НА ИХ ПОВЕДЕНИЕ!!! В эту сборную места были распроданы на 20 лет вперед. Какая разница какой тренер бездельников-миллионеров выводить на "ПОЗОР" будет!!! Они после позора говорят о смене состава, а ближе к чемпионату сново "деревянных" выстовляют!!!
Во-первых пока не будут наказывать ссылкой в Сибирь с полной конфискацией НИЧЕСТНО нажитого имущества за слабое выступление за сборную НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! И миллионные контракты тоже ошибка!!! Кокорин, Соловьев- ОНИ НЕ ИГРАЮТ получают миллионы , а сидят в дублях . По воротам не разу не попали на Евро )))) Это нормально для Великой страны?!)))))
Роман Чиняков
07 июля 2016 в 11:46
Поведение не пересматривать надо а игроков воспитывать надо. А воспитывать надо не создавая тепличные условия, а создавая здоровую конкуренцию лимитом.
Лимит:
1. В заявке на матч максимум 18 человек
2. На поле 7+4 как и сейчас но, иностранцы сыгравшие более 10 матчей за свою сборную, не являются легионерами.
3. В заявке на матч минимум 4 россиянина до 21 года, из которых минимум 2 своих воспитанника.
Что это даст:
1. 2 воспитанника каждые 2 - 3 года заставят развивать свои школы.
2. 2 игрока которые могут быть не воспитанниками заставят клубы ездить по глубинкам и их искать и не убъет региональный футбол, а даже поддержит.
3. Богатые клубы (Зенит, Спартак, ЦСКА и т.д.) не будут брать Кокорина, Граната и др. и платить бешеные деньги, они купят условных чехов, валлийцев, поляков и т.д. а как мы выдели их уровень выше нашего, а Кокорин будет вынужден играть условно в Урале за 100 тысяч и доказывать свое право на хорошую зарплату, либо ехать в европу.
Это к примеру первые наброски по лимиту, а вообще что бы футбол развивался он должен стать частным, с гос ограничениями типа лимита. А пока тратят народные деньги а не свои то так и будет наша сборная миллионеров плевать нам в душу.
Остапчук 67
07 июля 2016 в 11:23, ред.
Комментарий постороннего человека для российского футбола(Мутко).
Виталий Леонтьевич Мутко, это происходит уже давно (наглое поведение футболистов).
Вы, по причине своей занятости, только сейчас обратили внимание на проблему.
Ваши слова об уровне нашего футбола настораживают, примерно то же сказал Мамаев.
Российская сборная по футболу (до 17 лет) в 2013 году выиграла чемпионат Европы.
В ее составе 3 питерца, а остальные москвичи, т. е. сборная двух субъектов РФ.
Сборная Москвы и Питера выиграла чемпионат Европы по футболу.
Это чистая заслуга и энтузиазм тренеров, РФС принял победу как должное.
Где сейчас эти игроки?
Не у российского футбола низкий уровень, а у его руководства.
Вы, Виталий Леонтьевич Мутко, главный враг футбола.
Может в отставку, добровольно?
denmig
07 июля 2016 в 06:23
правильно! бухать и курить кальян нужно на правительственных или собственных дачах, купленных за бешенное баболло! платить им нужно еще больше из средств газового потока, принадлежащих каждому гражданину страны, и поддержки спорта государством в виде наших налогов, чтобы было на что купить такие дорогие дачи! только вот как изменится имидж, если они будут тайком прятаться и покуривать как школьники под забором? вроде, если человек-хороший хирург, например, то он перед операцией не бухает. а у футболиста легкие и печень должны быть в порядке, если он опять же хороший. видимо вот у нас и нет хороших футболистов!
112910415
07 июля 2016 в 05:37
ура
weinmar
06 июля 2016 в 23:59
Первая задача у тебя - найти нового президента РФС, который болел бы футболом, бал да ты!
DRDR_SaSa
06 июля 2016 в 23:46
Немножко поподробней, Витальчонок, про "есть такие, кто не хочет играть за сборную" хотелось бы услышать. Кого там, кроме Игнашевича, ещё замордовали?
EAGinLE
06 июля 2016 в 23:36
Поздно пить баржами когда игроки другие напитл привыкли пить за халявное бабло .
Мутко их сам к этому притучил , что теперь рот открывать .
лолос
06 июля 2016 в 23:15
Бла-бла-бла от Мудко. Иными словами: "Ребята, дальше пейте-курите, но только не палитесь!".
niker_666
06 июля 2016 в 22:56, ред.
...
Зенит 2015
06 июля 2016 в 22:02
Нефиг такие зарплаты платить, тогда и скандалы не на что сотворять будет!
mikhuil
06 июля 2016 в 22:00
слишком много мутко в последнее время..
mat73
06 июля 2016 в 21:51
Пункт первый. Уволить министра спорта, он же главный футболист всея Руси, таарища Мутко В.Л.!
Кто ЗА, проголосуем, поднимите руки!
Кто ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ?
Принято, единогласно практически!
Ромбик
06 июля 2016 в 21:50, ред.
Марем Камбулатовна Богатырёва (род. 18 января 1957)Герой труда — доярка государственного унитарного предприятия «Насыр-Кортское» в Назрани, Ингушетия. Герой Труда Российской Федерации (2015)
Проработала дояркой на ферме предприятия «Насыр-Кортское» не менее 45 лет. За свои трудовые достижения не раз отмечалась советскими наградами. Мать шестерых детей.

Вот эта женщина!!!!! господин Мутко заработала за всю свою жизнь меньше чем господин Кокорин за месяц. Но для страны она сделала все ,что могла и ей за это почёт.
Так ,что товарищ Мутко не клубам нужно разбираться в поведении игроков а с вами , Отмываете бабки как жадные хапуги и беситесь с жиру.
А то пешком походили получили столько сколько люди всю жизнь зарабатывают и пи...те.
Не было бы ни каких претензий если бы костьми легли на поле но проиграли. Но зритель и вся страна этого не видела!!!! Сделайте вывод.
Как то раз кто то из футболистов выпендрился высказыванием - кто на что учился тот столько и получает. В случае с Роналду Месси согласен. Но в нашем случае с такой игрой вы ни черта ни чему не учились и платить вам не зачто.
Амба Нагорск
06 июля 2016 в 21:38
Попили шампусика на 27 000 000 в рублях, всего то...
kupryaev
06 июля 2016 в 21:19
а Мутко_Виталий значит имидж российского футбола прям до небес вознес?))говорить на в г..но ломаном англ языке и потом ржать над этим,когда президент уже на это указывает -это значит не портить имидж страны?? быть министром спорта и позволить завалить половину спортсменов перед ОИ -это имиджу страны наверное во благо????? мне интересно ,а журналисты вообще остались ,которые могут задавать провокационные вопросы человеку ,который может в табло дать,так как знает ,что он останется безнаказанным или только молодых футболистов могут чехвостить?
ивановец1
06 июля 2016 в 21:11
нужно сначала некоторым клубам взыскания сделать за судей за растрату госденег
sacha polikarpow
06 июля 2016 в 21:11
мудко мерзкий тип как и журналюги , мамаева крайним сделал а где же кони и бомжи которые россию и опозорили
sacha polikarpow
06 июля 2016 в 21:05
ну .... со слуцкого вон пример берите
АдекватныйНеадекват
06 июля 2016 в 20:31
никуа понять не могу, на футбол в России 3 колеки ходит, Так с какого куа всякие кокорины по 3.5 млн евро получают. Откуда? ребята за год столько заработали, что на всю оставшуюся жизнь хватит.Правильно, зачем теперь им напрягаться...
Санчо Панса
06 июля 2016 в 20:14
А до этого чем занимались, Леонтьевич? В России очень часто так и происходит, что над решением проблемы начинают думать уже после того, как что то нехорошее все таки произошло) И это не только в спорте!
ДАША Д
06 июля 2016 в 20:09
А в ответ услышал: "Да по...л ты"
Игорь Солнцев
06 июля 2016 в 20:04
Мутко_Виталий пытается наладить дисциплину, за которой не следил годами.
порт
06 июля 2016 в 19:36, ред.
Наш имидж уже ничем не испортить.Точнее хуже некуда.
Romeo 777
06 июля 2016 в 19:36
Твои просьбы никто в серьёз и не воспринимает.
Red blu
06 июля 2016 в 19:32, ред.
Сами развратили игроков большими зарплатами,
а теперь не знают что делать,
чтобы игроки не портили имидж отечественного футбола!
Zimka
06 июля 2016 в 19:23
"Чтобы люди, которые зарабатывают в футболе, не портили имидж этой замечательной игры" - действительно, а то как нищеброды шампанским, хотя бы виски коллекционным или коньяком что ли проставлялись .
Знатог
06 июля 2016 в 19:21
Надо их учить: руссо туристо облико аморале.
Гость