Soccer.ru

Дель Боске объявил о завершении тренерской карьеры

01 июля 2016, 00:13

Испанский специалист Висенте дель Боске рассказал, что он не только покидает тренерский мостик «Красной фурии», но и завершает карьеру в целом.

«Мой контракт истекает 31 июля. Затем, без сомнений, я покину сборную. Я бы так сделал в любом случае, вне зависимости от результатов на Евро. 

У Вильяра всегда хорошо получалось выбирать тренеров для сборной. У него есть хорошие кандидаты. Я сделаю так,  как мне скажет руководство федерации, у меня нет к ним никаких вопросов и претензий. Я покидаю тренерскую скамью и ухожу из футбола, но если моя помощь понадобится — обязательно помогу».

Дель Боске возглавил сборную Испании в 2008 году. Под его руководством «Красная фурия» выиграла ЧМ-2010 и Евро-2012.

Все комментарии
Роман Романов
01 июля 2016 в 13:15
Да пора. Завоевал все, что мог. Нужен новый тренер.
Duda Gigolaev Osetin
01 июля 2016 в 12:53
С огромным уважением к нему за былые заслуги.. Но тренерам в возрасте время от времени надо тесты на айкью давать проходить.. Маразм не пощадил Дель Боске... Этот чемпионат это показал.. Надо было вовремя его гнать и ставить Эмери хотя бы. Не вызвал лучших игроков - Косту, Торреса, Мату, Иско...Сауля.
kamelot
01 июля 2016 в 12:35
Спёкся Маркиз, нужно было уходить ещё 2012 году, до последнего держался.
Serg_Diamond
01 июля 2016 в 07:56
Надо было уходить раньше на волне успеха, а не ждать когда наступит неизбежный спад
Selim Yavuz
01 июля 2016 в 05:24
Провалил последние годы карьеры,уже не может работать,правильно поступил,что завязал с этим делом
Санчо Панса
01 июля 2016 в 04:38
Легенда испанского тренерского цеха уходит.. Именно при нем мадридский Реал выиграл две ЛЧ! Ну и конечно он в свое время продолжил дело старины Луиса Арагонеса в Красной Фурии, когда выиграл со сборной Испании ЧМ-2010 и ЕВРО-2012) Желаю Висенте удачи, успехов и счастья в жизни!
Hardwell
01 июля 2016 в 04:01
Надо было раньше уходить,усатый.Ещё с ЧМ,когда влетели по полной.А теперь вызженный пепел от сборной.
xiz
xiz
01 июля 2016 в 03:51
Надо было 2 года назад уходить, а теперь все толковые испанцы заняты
Lucius Vorenus
01 июля 2016 в 01:51
круто
Mark Luik
01 июля 2016 в 01:11
ДельБоске_Висенте постарел дед
Burtaze
01 июля 2016 в 00:21
глупо было бы ДельБоске продолжать в его годы...
Viduka
01 июля 2016 в 00:17
Реал под руководством Усача был дюже хорош.
Venezuela
01 июля 2016 в 00:15
Жаль немного его, смазал конец карьеры. Два неудачнейших турнира...
Гость