Soccer.ru

Дани Алвес: «На переход в „Ювентус“ решился благодаря ЛеБрону Джеймсу»

29 июня 2016, 19:03

Новобранец «Ювентуса» Дани Алвес рассказал, кто побудил его к переходу в «бьянконери»:

«Я восхищаюсь ЛеБроном Джеймсом, тем, как он постоянно работает над собой. Он не почивает на лаврах, а всегда ищет новые вызовы в своей карьере.

После того как он покинул „Майами Хит“, он вернулся в „Кливленд Кавальерс“, чтобы создать себя заново. Его переход помог мне решиться на переезд в новую страну, познакомиться с новыми товарищами и окунуться в другой футбол».

Символично, что в «Ювентусе» Алвес будет выступать под 23-м номером — именно под этим номером Джеймс выступает в НБА.

Все комментарии
OXOTHu4EK
OXOTHu4EK ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
01 июля 2016 в 00:56
если бы тренером был Тайрон Лю, а не Леброн, то о чемпионском перстне можно было б и не мечтать. То, что Леброн тренер (который, кстати, как сам говорил, просматривает матчи соперника, что вызывает уважение как к профессионалу), это лишь идёт на пользу командному духу.
К тому же Леброну лучше знать, кто подходит больше в состав. Именно при Леброне-тренере Кавс играет лёгкой пятеркой без Тимы и берёт чемпионат.
Насчет интеллекта, при всём уважении к Лео (а я, несмотря на то, что болею за Реал, Лео уважаю больше португальца), считаю Леброна самым спортсменом с самым развитым интеллектом (у Стива Нэша, разве что, такой был, но он не был стабилен). Статистика Леброна - главное тому подспорье.
Санчо Панса
30 июня 2016 в 05:05
Да, оказывается, что Король Леброн Джеймс оказывает большое влияние не только на баскетболистов, но и на футболистов! Удачи Дани Алвесу в Ювентусе)
iBragim2102
30 июня 2016 в 00:35
Непонятный трансфер, разве из Юве ктото уходил?
goalaktika
goalaktika ответ waren61rus (раскрыть)
29 июня 2016 в 22:13
Если Леброн космос, Майкл Джордан тогда кто?))
_ManKUN_
29 июня 2016 в 21:40
И аршавин в орсинале!!!))))))))))))))))))))
waren61rus
29 июня 2016 в 21:08
Либрон космос!)) Дани Алвес в подмётки ему не годится!
Ла Лига рулит
29 июня 2016 в 20:17
Ну если так то ты должен был перейти в Севилью но никак не в Юве)) Сравнил себя с великим Леброном)
creep
29 июня 2016 в 20:16
Липтон - знатный флоппер, так что Алвесу есть чему поучиться)
Gangnam_Style
29 июня 2016 в 20:11
Алвес олень! Леброн до Майами вырос буквально в Кливленде, он их воспитанник. То есть Леброн просто вернулся домой и выиграл в родном городе трофей. А Алвес как ваще к городу Турину относится? Никак.
da da da
29 июня 2016 в 19:51
леброн хороший певец конечно
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ OXOTHu4EK (раскрыть)
29 июня 2016 в 19:48
Он себя не сравнивает с Леброном, он лишь сказал о том что тот его вдохновляет.. По физике, он конечно, несравненная машина, но вряд ли Месси в интеллекте ему уступит..
Леброн не просто лидер, он в Кливленде всё: и тренер и президент, а это не совсем хорошо.. Его лидерские качества переваливают через край, но ведь каждый должен заниматься своим делом..
Но по крайней мере, как минимум в течении года, за это ему никто ничего не предъявит пока он является действующим чемпионом..
Jessperknut
29 июня 2016 в 19:44
Где связь между Алвесом, Леброном и Юве...
OXOTHu4EK
29 июня 2016 в 19:30
При всём уважении к Алвесу, сравнения с Леброном неуместны. Леброн, вероятно, лучший спортсмен 21 века, обладающий как физикой, так и феноменальным видением площадки. Кто смотрел последний финал, тот вряд ли оспорит это (будь это даже фан ГСВ).
Индивидуально Леброн по всем качествам превосходит и Месси и Роналду (и по духу, и по физическим кондициям, и по интеллекту); он - вожак.
А Дани Алвес лишь ролевик, вполне поддающийся ротации.
Juventus21
29 июня 2016 в 19:16
С хорошим настроем приходит
KaZёL
29 июня 2016 в 19:14
10-Lil KyAs-10
Сегодня 19:10
Алвес в Юве станет батькой
__________________________________________________
Такое лишь барсоглор мог написать....ноунейм Алевес(против Буффона) станет при живом Джиджи "батькой"??? маразм крепчает!
10-Lil KyAs-10
29 июня 2016 в 19:10
Леброн батька.. И Алвес в Юве станет батькой
Гость