Новости
 

Новый тренер сборной Бразилии предложил отменить серии пенальти

28.06.2016, 13:14

Новоиспеченный тренер сборной Бразилии Тите считает, что нужно придумать другой способ определения сильнейшего после ничьей в основное и дополнительное время поединков. Серия пенальти его не устраивает.

«Мне кажется, что определять победителя с помощью серии пенальти негуманно. Я бы придумал другой способ для этого. Конечно, чтобы хорошо исполнять одиннадцатиметровые вам нужно иметь психологическую устойчивость и быть технически оснащенным, но должно быть и другое решение. Не знаю, какое, однако нечестно обвинять во всех бедах футболиста, который в конечном счете ошибся».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Бразилия
Персона: Тите
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
drnigo
28.06.2016, 21:22
Сам бы и придумал другое решение.
  0
En Sabah Nur
28.06.2016, 21:00
Я предлагаю вместо пенальти пробивать штрафные после истечения дополнительного времени.
  0
нечитайло
28.06.2016, 20:08
Нужны актуальные предложения
  0
баск
28.06.2016, 19:57, ред.
Дааа, ну и тренера бразы нашли..
Чел еще работать не начал, а уже бредит, как завсегдатай больнички..
Прям странно, что он не предложил вместо пеналей в сичку перекинуться..)))
  1
Mamaev
28.06.2016, 19:05
Я тоже считаю серия пенальти это абсурд и лотерея. Надо монетку кидать
  0
ilichsityFC
28.06.2016, 18:05
в покер или дурака после доп времени порешать?
  1
ilichsityFC
ilichsityFC
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28.06.2016, 18:03
нефиг было 120 минут булки мять, чтоб потом в лотерею не играть
  1
САДЫЧОК
28.06.2016, 17:40
ОООО только что Я придумал как заменить пенальти ! как в хоккее буллиты..с цкетра поля игрок бежит с мячом один на один а вратарю нельзя выходить дальше вратарской !!!!

ПРОШУ ЗАПАТЕНТОВАТЬ !
  1
Судья
28.06.2016, 17:26
Лучше бы сначала придумал альтернативу, прежде чем делать такие заявления)
  2
guf ak-47
28.06.2016, 16:38
хоть чем то известный будет xDDDDDDD
  0
helenmatilda
28.06.2016, 16:32
  0
zayrchik
28.06.2016, 16:30
даун...
  2
Санчо Панса
28.06.2016, 16:15
Действительно, нужно внести поправки в футбольные правила! А то Чили уже второй год подряд обыгрывает Аргентину в финале Кубка Америки именно в серии послематчевых пенальти) Как бы это не совсем честно! Лучше пускай футболисты побегают в дополнительное время, чтобы выявить все таки победителя, но уже на ватных ногах.
  0
Фата лист
28.06.2016, 15:58
Монетку пусть судья кидает, решает, кто победил.
  0
Hako-Ly
28.06.2016, 15:44
Только Вялого уволили, а тут вот Это Вот:3
  1
удар через себя
28.06.2016, 15:36
Мдаа. По ходу Дунгу сменил такой же дунга.
  1
Сантус
28.06.2016, 15:27
А кого он предлагает обвинять?Дядю Петю?или тётю Мотю?....:)
  0
Erik15
28.06.2016, 15:26
В стародавние времена,бывала переигровка.Ну а что? Когда на 75мин,случается град,шторм,да и всякое такое,на следующий день,могут доиграть. Так вот если доигрывают эти минуты,то почему полный матч не переиграть?
  0
Rattlehead
28.06.2016, 15:06
Вместо дополнительного времени и пенальти - Триста.
  1
SonicStar
28.06.2016, 14:53
Кстати, вместо серии пенальти можно сделать распинку ж*пы. Кто больше раз мячом по заднице попадет тот и выиграл
  2
Viduka
28.06.2016, 14:49, ред.
На днях прошедший финал Кубка Америки от полнейшей скуки спасли только "номера" арбитра и как раз серия пенальти.
  4
varen
28.06.2016, 14:38
Правильно говорит. Играть по принципу ,, мгновенная смерть,, Или переигровка. Но это только в плей-офф.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ NikoloZ_and_Arsenal (раскрыть)
28.06.2016, 14:30
В школе на поле играли с обеда до вечера,пусть играют так до первого гола.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Cympak-05 (раскрыть)
28.06.2016, 14:29
Играть до тех пор пока одна команда первым не забьет,пусть ползают от усталости,зато справедливо
  1
NikoloZ_and_Arsenal
28.06.2016, 14:28
Ну или как мы во дворе, до гола играть
  1
ahaxang
28.06.2016, 14:27
наконец то Бразилия
  0
ALBA BARCELONA 21
28.06.2016, 14:26
Правильно говорит.Даже Мордовия или Уралан Элиста могут по пенальти победить Барсу или Реал,это не значит,что они сильнее.
Это, как гадание старух.
Лучше назначит на завтра еще одну встречу.
Кто побеждает по пенальти это неполноценная победа.
Месси и Роналду не забили пенальти от этого они не стали слабее,чем те кто забил.
Этото чем говорит
  1
Cympak-05
28.06.2016, 14:18, ред.
про отмену пенальти давно говорят, но толковой альтернативы придумать не могут..... и нет смысла предлагать отмену без предложенной альтернативы.......Единственное можно отменить ее в финала и присуждать победу обоим, но такой вариант зрители не одобрят в первую очередь.....да и где факт честности такого финала.....
  0
Дедуктор
28.06.2016, 14:07, ред.
Передайте Тите что он прав. Серии пенальти надо отменять. Бо, негуманно.
Что еще?
Если вратарь абшибся и пропустил дальний удар, то гол надо отменять. Психологическая травма для вратаря, ведь. Не?
Автоголы ... это ваще вне закона. негуманно. Очень негуманно вратарю между ног забивать. Наказывать надо за такое.
Тут еще справедливо замечали: одна команда 90% времени атакует, но пропускает гол на финише матча и проигрывает. Это железно отменять. Психологическая травма и для игроков, и для болельщиков. Конечно, реформ надо много делать. Чтобы игроки получали свои мульёны, ни разу не расстраиваясь. А то и плачут ведь иногда после поражения. Где гуманность?
  5
x-x-x-x-x
28.06.2016, 13:59
Вот блин до чего дошли. Карлик не забил и обиделся и они начали придумывать выход для него. Пусть он лучще учиться бить пенальти
  0
mordvin60
28.06.2016, 13:59
Другого не придумаешь
  0
666roza777
28.06.2016, 13:55
Большего бреда я ранее не слышал.
А если команда проигрывает из-за автогола?
Или одна команда весь матч атакует, наносит 20 ударов, собирает 5 штанг, но не забивает. А другая команда один раз ударяет по воротам, забивает и выигрывает матч. Может мы эти 2 случая тоже отменим?
Как можно было до такого додуматься?
Есть правила, которых ты должен придерживаться - это футбольные правила.
Если ты в пенальти налажал, то это проблемы вашей команды, ваших нервов, вашего профессионализма. И тренер тоже должен думать, кого ему выставлять на пенальти!
  4
magnum3000
28.06.2016, 13:45, ред.
А мы предлагаем отменить нафиг лимит на легионеров в России,кто ЗА, присоединяемся. Ссылка в профиле!
  0
Die Roten
28.06.2016, 13:33
там в бразилии нормальные тренеры есть?))
  1
Ezkaton
28.06.2016, 13:33
Камень, ножницы, бумага ?
  0
Avaretz
28.06.2016, 13:32
Я уже подумал что тренер сб.Аргентины возглавил Бразилию.
  0
alexcc2009
28.06.2016, 13:31
аха, аукцион обьявить
  0
spartak kursk
28.06.2016, 13:29
Отменить нужно дополнительное время,потому что это даёт преимущество команде,принимающей ответный матч.
Отменить нужно гол за два за игру в гостях.
А пенальти-это выявление сильнейшего при прочих равных.Тренируйтесь.
  1
LOpp
28.06.2016, 13:23
правильно, на фиг нужны эти пенальти, лучше в "камень, ножницы, бумага" сыграть.
  3
Elves
28.06.2016, 13:22
А еще можно отменить офсайды и поставить ограды, чтобы мяч вообще не выходил за пределы поля.
  18
Barsis
Barsis
ответ mphuZ (раскрыть)
28.06.2016, 13:22
Кстати в Южной Америке дополнительное время практикуют только в финальных матчах и это в принципе не плохая идея, командам не приходится изнурять себя до крайности по пути к финалу.
  2
zumbagan
28.06.2016, 13:21
Тите_АденорЛеонардоБакки Не устраивает - снимайтесь с турнира
  1
Barsis
28.06.2016, 13:20
До серии пенальти были переигровки, но в нынешнее время для этого попросту нет времени, весь футбольный календарь заполнен до предела. Такие же дикие методы как подбрасывание монетки или определение по рейтингам давно позади. Остается бить пенальти, кто-то же должен проходить вперед.
  1
mphuZ
28.06.2016, 13:20
может лучше дополнительное время отменить ?
  2
alfranza
28.06.2016, 13:15
Хватит уже портить футбол нововведениями. Не устраивает - снимайтесь с турнира.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт