Рейтинг@Mail.ru
 
Новости
 

Луческу: "Покинул "Шахтёр" из-за ситуации на Украине и уровня чемпионата"

27.06.2016, 10:19

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о причинах, которые подтолкнули его покинуть «Шахтер». Наставник возглавлял донецкий клуб на протяжении 12 лет.

«Впервые с питерским клубом связался в мае этого года, и в том же месяце состоялась первая встреча с руководством “Зенита”. Мой контракт с “Шахтером” заканчивался 30 мая. Но еще в январе была другая встреча - с Ринатом Ахметовым (президент “Шахтера”. - Прим. Ред.). Мы долго разговаривали относительно моего будущего. И пришли к общему знаменателю: продолжать сотрудничество не будем. Причин оказалось несколько: ситуация на Украине, чемпионат, уровень которого сильно упал. К тому же два последних года мы с “Шахтером”, по сути, жили только в самолетах и отелях. Без наших болельщиков. Украинский чемпионат в такой ситуации я бы назвал неэтичным и некорректным.

Некоторые клубы 80 процентов игр проводили на своих полях: те команды, у кого нет собственных стадионов, они приглашали проводить домашние встречи у себя. Мы же практически всегда играли на выезде. Не хотелось бы вдаваться в политику, но “Шахтер” волей-неволей почувствовал, что является командой из зоны политического конфликта. Исключение составляли матчи Лиги чемпионов, где мы все-таки представляли Украину. Здесь было видно, что за нас болеют. В остальных встречах не ощущалось никакой поддержки».

Источник: Sport-express.ru | Редакция: Дмитрий Кристя
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренеры
Команда: Зенит, Шахтер Дн
Персона: Луческу Мирча
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Зенит 2015
ответ пользователю Dynamo_UA (раскрыть)
27.06.2016, 20:44
Нелогично Рубин с киевским Динамо сравнивать. Тем более Рубин, хоть клубу и полвека, можно назвать новоделом.
  0
dimagas1
ответ пользователю magnum3000 (раскрыть)
27.06.2016, 17:44
А тебе то что с того?.....зарплату получаешь за тупые комменты?))))
  0
Пепс
ответ пользователю Dynamo_UA (раскрыть)
27.06.2016, 16:10
Да, спасибо. Удача нам не помешает. И вам удачи.
  0
Dynamo_UA
ответ пользователю Пепс (раскрыть)
27.06.2016, 15:55
как у нас мозги на место станут приезжай.будем рады...) спасибо за нормальный разговор.удачи
  0
Пепс
ответ пользователю Dynamo_UA (раскрыть)
27.06.2016, 15:51
Дописал предыдущий пост. Был я в Киеве, красивый город :) Но ща не тянет.
  0
Dynamo_UA
ответ пользователю Пепс (раскрыть)
27.06.2016, 15:44
хорошо хорошо...таких как Рубин единицы....приезжай в Киев я тебя в музей свожу....а у Рубина есть музей где кубки стоят?
  0
27.06.2016, 15:44
Да, футбол и околофутбол во многом отражение внутриполитической и социальной жизни страны - можно проводить сколько угодно аналогий с любыми странами...
Жаль что в Украине сейчас все так плохо и сложно - это их выбор - победят выстоят переломят будут молодцами и в чем-то примером России, хоть в это и с трудом верится...
Жаль кротов ведь это по сути команда Луческу - сейчас не нужно быть Вангой чтобы предугадать их скатывание, несмотря на всю любовь Рината...
Но я рад тому что Луческу и именно он возглавил Зенит - болельщики Зенита ждут понятно побед и чемпионства - но думаю и болельщики других команд зная атакующий футбол Луческу будут рады видеть в нашем чемпе интересную команду!
  0
Пепс
ответ пользователю Dynamo_UA (раскрыть)
27.06.2016, 15:38
Да мы встречались то тока 4 раза ... баланс кстати не в твою пользу. Чем гордиться ... с Барсой вот тоже 4 раза - там тоже положительный баланс - вот этим и горжусь . А с твоим Динамо - ща этот клуб как клуб, не слабый но и не сильный ... таких много.
Но были времена - да , не спорю Динамо Киев времен Лобановского. Смотрел тут с батей финал 1988 го- круты были реально. Был я кстати на стадионе им Лобановского :)
Да и у нас ж па полная глядя на сборную. Нет у нас сборной куль одна блатная шобла.
  0
Dynamo_UA
ответ пользователю Пепс (раскрыть)
27.06.2016, 15:36
ну двумя победами в 2012 Рубин может гордиться....куль ))))))))))
  0
St David
ответ пользователю dzhixan (раскрыть)
27.06.2016, 15:11
Думаю, лучший клуб СССР неприятность эту переживет )))
  0
alfranza
ответ пользователю lec (раскрыть)
27.06.2016, 14:26
Не уверена что Халка можно заменить. Да и зачем? Чтобы на одном игроке держалась вся команда? Мне такой команды не надо.
  1
Зенит 2015
ответ пользователю Bekelman55 (раскрыть)
27.06.2016, 14:02
Как может один народ быть друг другу братским?
  1
Мигалков
ответ пользователю Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
27.06.2016, 13:59
Врут не по интернету, а по тв. В инете ты сам выбираешь какие новости читать, на кисель тв такой альтернативы не предоставляют.
  3
Akatsuki72
ответ пользователю goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
27.06.2016, 13:34
Даже при том, что Папа призвал перед вами извиниться, все равно тебя на желчь тянет! А если ответить нечего, то лучше помолчать и не выставлять себя тем, кто ты есть!
А насчёт футбола... Луческу уже в возрасте и не в том состоянии, чтобы экспериментировать, и что-то доказывать. сейчас хороший заработок в его возрасте главное, что он мог, уже доказал, сейчас главное перед пенсией заработать хорошо! Да и поедь он в Китай, там бы ещё больше заработал, так что финансовый фактор не самый главный, хотя понятное дело, что очень важный!
  1
27.06.2016, 13:24
Много кто убежит от диктатуры
  0
Пепс
ответ пользователю Dynamo_UA (раскрыть)
27.06.2016, 13:21
Нууууу ... про "драли как всегда" ты уж загнул ... Рубин встречался с твоим Динамо не так давно... по последней встрече - ничего особенного твой Динамо не представил - надрали как в Казани так и в Киеве куль
  8
27.06.2016, 13:03
и игроков хороших перемани Луческу_Мирча
  0
ФК Зенит всея Руси [Бры]
ответ пользователю Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
27.06.2016, 12:50
Так может тебе пойти на легкоатлетический сайт?
Тебя разве не накажут, что ты вместо пропаганды по адресу легкоатлетов - потащился к болельщикам футбола?

Совсем там у вас, пропагандистов, хромает дисциплина. Ну, или бестолковость превысила все пределы.
  1
Dynamo_UA
ответ пользователю Игорь Солнцев (раскрыть)
27.06.2016, 12:27
а кто у нас хороший? по именам желательно.... хотя для чемпа России парочка есть...
  0
ФК Зенит всея Руси [Бры]
ответ пользователю dzhixan (раскрыть)
27.06.2016, 12:26
Примерно так.
  1
Dynamo_UA
ответ пользователю Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
27.06.2016, 12:25
мы скажем да,у нас все плохо...даже хуже чем вам рассказывают...но мы справимся. и будем как всегда драть вам задницу на футбольных полях....а пока что чемп у нас никакой. сборной нет. клубов более менее на плаву два...короче ж...а полная....
  5
ФК Зенит всея Руси [Бры]
ответ пользователю magnum3000 (раскрыть)
27.06.2016, 12:25
Ну не Рубин же им обсуждать. Разве у них есть повод своим клубом гордиться?

Ну, или не Рубином - а вторым своим любимым клубом, Спартаком?

-----------

Так что это не они здесь кричат -- это их боль здесь кричит.
Плохо им, горько, больно и страшно за своё будущее.
Видели, какой жалкий вид мокрых куриц сегодня у их динамовских друзей.
  2
REDWHITE_
ответ пользователю Рубин или Зенит (раскрыть)
27.06.2016, 12:24
дзюба к 5-ому туру, станет основным скамеечником.)
Будет кондуктором подрабатывать.
  1
ФК Зенит всея Руси [Бры]
ответ пользователю Рубин или Зенит (раскрыть)
27.06.2016, 12:19
Все. Каждый.

Любой из элитных тренеров, работавших в Зените - Адвокаат, Спаллаетти, Боаш -- обязательно становились чемпионом России. Но и кроме этого высшего Титула, добывали Кубки, Суперкубки, даже Еврокубки. Разумеется, каждый когда-нибудь да ушёл, но ведь никого из них пожизненно и не приглашали. Так что не понятны ваши претензии.


Хотите, тот же вопрос поставим про уход тренеров из вашего Рубина? Сколько Титулов вам принёс Чалый? А Билялетдинов? Хвастайтесь, не стесняйтесь! Ваше мнение очень важно для нас!
  4
27.06.2016, 12:18
А сейчас что скажут граждане Украины? Снова нам врут по интернету, что у вас все плохо?
  2