Soccer.ru

Луческу: «Покинул „Шахтёр“ из-за ситуации на Украине и уровня чемпионата»

27 июня 2016, 10:19

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о причинах, которые подтолкнули его покинуть «Шахтер». Наставник возглавлял донецкий клуб на протяжении 12 лет.

"Впервые с питерским клубом связался в мае этого года, и в том же месяце состоялась первая встреча с руководством "Зенита”. Мой контракт с "Шахтером” заканчивался 30 мая. Но еще в январе была другая встреча — с Ринатом Ахметовым (президент "Шахтера”. - Прим. Ред.). Мы долго разговаривали относительно моего будущего. И пришли к общему знаменателю: продолжать сотрудничество не будем. Причин оказалось несколько: ситуация на Украине, чемпионат, уровень которого сильно упал. К тому же два последних года мы с "Шахтером”, по сути, жили только в самолетах и отелях. Без наших болельщиков. Украинский чемпионат в такой ситуации я бы назвал неэтичным и некорректным.

Некоторые клубы 80 процентов игр проводили на своих полях: те команды, у кого нет собственных стадионов, они приглашали проводить домашние встречи у себя. Мы же практически всегда играли на выезде. Не хотелось бы вдаваться в политику, но «Шахтер” волей-неволей почувствовал, что является командой из зоны политического конфликта. Исключение составляли матчи Лиги чемпионов, где мы все-таки представляли Украину. Здесь было видно, что за нас болеют. В остальных встречах не ощущалось никакой поддержки».

Все комментарии
ТОС
ТОС ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 22:46
хорошо ты его пришлепнул!!!
ТОС
ТОС ответ Dynamo_UA (раскрыть)
28 июня 2016 в 22:42
с соц времен,когда всех лучших игроков насильно сгоняли в спам и к вам ?!?
и деньги были только у вас и спама...
ТОС
ТОС ответ Dynamo_UA (раскрыть)
28 июня 2016 в 22:40
ага,"дральщики" Зенит постоянно выбивал ваших из еврокубков,а сборная с нулем вылетела с ЧЕ..
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Dynamo_UA (раскрыть)
27 июня 2016 в 20:44
Нелогично Рубин с киевским Динамо сравнивать. Тем более Рубин, хоть клубу и полвека, можно назвать новоделом.
Пепс
Пепс ответ Dynamo_UA (раскрыть)
27 июня 2016 в 16:10
Да, спасибо. Удача нам не помешает. И вам удачи.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Пепс (раскрыть)
27 июня 2016 в 15:55
как у нас мозги на место станут приезжай.будем рады...) спасибо за нормальный разговор.удачи
Пепс
Пепс ответ Dynamo_UA (раскрыть)
27 июня 2016 в 15:51
Дописал предыдущий пост. Был я в Киеве, красивый город :) Но ща не тянет.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Пепс (раскрыть)
27 июня 2016 в 15:44
хорошо хорошо...таких как Рубин единицы....приезжай в Киев я тебя в музей свожу....а у Рубина есть музей где кубки стоят?
ULTRASteam
27 июня 2016 в 15:44, ред.
Да, футбол и околофутбол во многом отражение внутриполитической и социальной жизни страны - можно проводить сколько угодно аналогий с любыми странами...
Жаль что в Украине сейчас все так плохо и сложно - это их выбор - победят выстоят переломят будут молодцами и в чем-то примером России, хоть в это и с трудом верится...
Жаль кротов ведь это по сути команда Луческу - сейчас не нужно быть Вангой чтобы предугадать их скатывание, несмотря на всю любовь Рината...
Но я рад тому что Луческу и именно он возглавил Зенит - болельщики Зенита ждут понятно побед и чемпионства - но думаю и болельщики других команд зная атакующий футбол Луческу будут рады видеть в нашем чемпе интересную команду!
Пепс
Пепс ответ Dynamo_UA (раскрыть)
27 июня 2016 в 15:38, ред.
Да мы встречались то тока 4 раза ... баланс кстати не в твою пользу. Чем гордиться ... с Барсой вот тоже 4 раза - там тоже положительный баланс - вот этим и горжусь . А с твоим Динамо - ща этот клуб как клуб, не слабый но и не сильный ... таких много.
Но были времена - да , не спорю Динамо Киев времен Лобановского. Смотрел тут с батей финал 1988 го- круты были реально. Был я кстати на стадионе им Лобановского :)
Да и у нас ж па полная глядя на сборную. Нет у нас сборной куль одна блатная шобла.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Пепс (раскрыть)
27 июня 2016 в 15:36
ну двумя победами в 2012 Рубин может гордиться....куль ))))))))))
alfranza
alfranza ответ lec (раскрыть)
27 июня 2016 в 14:26
Не уверена что Халка можно заменить. Да и зачем? Чтобы на одном игроке держалась вся команда? Мне такой команды не надо.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
27 июня 2016 в 14:02
Как может один народ быть друг другу братским?
Мигалков
Мигалков ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
27 июня 2016 в 13:59
Врут не по интернету, а по тв. В инете ты сам выбираешь какие новости читать, на кисель тв такой альтернативы не предоставляют.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 13:34, ред.
Даже при том, что Папа призвал перед вами извиниться, все равно тебя на желчь тянет! А если ответить нечего, то лучше помолчать и не выставлять себя тем, кто ты есть!
А насчёт футбола... Луческу уже в возрасте и не в том состоянии, чтобы экспериментировать, и что-то доказывать. сейчас хороший заработок в его возрасте главное, что он мог, уже доказал, сейчас главное перед пенсией заработать хорошо! Да и поедь он в Китай, там бы ещё больше заработал, так что финансовый фактор не самый главный, хотя понятное дело, что очень важный!
нечитайло
27 июня 2016 в 13:24
Много кто убежит от диктатуры
Пепс
Пепс ответ Dynamo_UA (раскрыть)
27 июня 2016 в 13:21
Нууууу ... про "драли как всегда" ты уж загнул ... Рубин встречался с твоим Динамо не так давно... по последней встрече - ничего особенного твой Динамо не представил - надрали как в Казани так и в Киеве куль
mister-TEX
27 июня 2016 в 13:03
и игроков хороших перемани Луческу_Мирча
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:27
а кто у нас хороший? по именам желательно.... хотя для чемпа России парочка есть...
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:25
мы скажем да,у нас все плохо...даже хуже чем вам рассказывают...но мы справимся. и будем как всегда драть вам задницу на футбольных полях....а пока что чемп у нас никакой. сборной нет. клубов более менее на плаву два...короче ж...а полная....
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:24
дзюба к 5-ому туру, станет основным скамеечником.)
Будет кондуктором подрабатывать.
Duda Gigolaev Osetin
27 июня 2016 в 12:18
А сейчас что скажут граждане Украины? Снова нам врут по интернету, что у вас все плохо?
Игорь Солнцев
27 июня 2016 в 12:10
Луческу_Мирча и игроков хороших перемани, они украине не нужны
mister-TEX
27 июня 2016 в 12:02
Все по делу! Луческу_Мирча
magnum3000
27 июня 2016 в 11:57
На Украине декоммунизировали даже Марс. Теперь в украинских учебниках астрономии Марс называется сине-желтой планетой.
dzhixan
27 июня 2016 в 11:56
зато в динамо пробили дно, назначив тренером майданутого русофоба
динамо теперь для меня здохло, тухлый клуб с гнилым руководством.
их там всех надо разогнать санными тряпками и с нуля заново возродить некогда великий клуб
magnum3000
27 июня 2016 в 11:56
Ильдарка с Казанским как тут раздухарились. Вся ветка обделана!
Kurt Bekelman
27 июня 2016 в 11:49
все будет хорошо на Украине и снова с Россией будут братьями
Чаудда
27 июня 2016 в 11:30
Луческу_Мирча в ПИТЕРЕ почувствует домашнее тепло !!
VIPded
27 июня 2016 в 11:27
Луческу_Мирча правильно сделал.
Гость