Soccer.ru

Радимов: «Уберите этот лимит к чёртовой матери!»

21 июня 2016, 09:25
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб УэльсУэльсМатч завершен

Бывший игрок сборной России Владислав Радимов подвел итоги выступления дружины Леонида Слуцкого на Евро-2016.

«Проблема не в Слуцком, поскольку это самый успешный тренер у нас в стране — он выиграл в России всё. Альтернативу ему, может, и можно найти, но сборную он возглавлял абсолютно заслуженно. И ещё проблема нашего футбола точно не в совмещении постов главным тренером. 

Если в прошлом году ужесточили лимит на легионеров всего за две недели до начала чемпионата, то в этом году уберите лимит за месяц до старта сезона. Уберите этот лимит к чёртовой матери! Если этого не сделать, через два года мы получим то же самое, что сегодня. Просьба, крик души: пожалуйста, уберите лимит на легионеров!

Про матч с Уэльсом даже и сказать нечего — все всё видели. Просто нужно убрать лимит — тогда шанс на удачное выступление на домашнем чемпионате мира есть. Если же мы снова ужесточим лимит на легионеров, то сборной через два года можно даже нигде и не участвовать».

Все комментарии
Sueverny
Sueverny ответ Нохчи Хьасан (раскрыть)
01 июля 2016 в 17:49, ред.
Только за себя отвечу. Нет ненависти, есть просто разный менталитет. И вместе с фашистами сражались, многие этого предпочитают не помнить. Их дело. А конвои из Штатов, предназначавшиеся Британии переуступали нам. И сложно оценить, скольким советским солдатам помогли выжить. А после войны принимали футболистов Динамо как нечто необычное, хоть и проигрывали. Британцев, некоторые недалекие и хают, но все в порядке, соблюдайте правила на футбольном поле и вне его. Тогда все проще.
papic337
papic337 ответ richi (раскрыть)
21 июня 2016 в 23:06
В Спартаке дела обстоят несколько лучше, но тоже не ахти. Кротов, Яковлев, Кутепов, Зотов, Давыдов, Мелкадзе, Кутьин, Леонтьев может быть еще кого-нибудь забыл. На мой взгляд сейчас более менее нормально работают только футбольные академии Спартака и Краснодара. Остальные существуют только для галочки.
richi
richi ответ Agent-orange (раскрыть)
21 июня 2016 в 21:23
Тот же Муса , придя в ЦСКА ничего не имел и ни чего не стоил, а сейчас капитан Нигерии. Да и по умному ни чего у нас не получится. Не те люди футболом, да и вообще руководством в стране занимаются. Одни родственника да друзья. Специалистов среди них как то не оказалось.
cska1948
cska1948 ответ Shafterhopf (раскрыть)
21 июня 2016 в 21:19
Скажу коротко. Из любого правила есть исключения. Хотя Черышев для меня не показатель, он и в Реале получал, конечно не миллионы, но и не МРОТ.
richi
richi ответ papic337 (раскрыть)
21 июня 2016 в 21:18
И повезет папа вашего Давыдова за границу в какой нибудь Плзень учиться играть в футбол за 2 000 евро в месяц. Может и Кокорина кто бы взял за 5 000, но он уже не пойдет. Т.к. обеспечил себе безбедную старость.
Agent-orange
21 июня 2016 в 20:05
Вопрос очень сложный. Но если взвесить все за и против, то, по большому счету, нет никакой разницы где кандидат в сборную России будет получать игровую практику, в командах из первой восьмерки ПЛ или из второй. Если представить, что лимит отменен, то на поле будут выходить объективно сильнейшие игроки из обоймы тренера, за место в составе теперь придется бороться. Не проходишь, не нравится, что урезали зарплату в пять раз - будь добр проследовать в команду рангом пониже, где сможешь играть в основе. Только нужно как-то по-умному все провернуть, например, допускать только легионеров, имеющих за плечами матчи за взрослую или молодежную сборную.
papic337
papic337 ответ richi (раскрыть)
21 июня 2016 в 19:54
Раньше с молодыми игроками занимались и потому появлялись юраны и остальные. Сейчас назови мне молодых игроков, которых воспитал Зенит и ЦСКА, не то чтобы до уровня сборной, а хотя бы до уровня премьер лиги. Ты сможешь назвать одного-двух и то они появились только благодаря лимиту. Уберешь лимит и их не будет. Сами по себе игроки не появляются, их растить надо. Не будет лимита и никому не нужно будет с этим заморачиваться. Купил Мусу и он все сделает.
Shafterhopf
Shafterhopf ответ cska1948 (раскрыть)
21 июня 2016 в 18:15
Ты сейчас говоришь про игроков которых испортил наш лимит, который "почувствовали" уже вкус денег, а не профессионалов своего дела. Да - любой человек хочет хорошо зарабатывать, но это не приоритетный критерий дня настоящего спортсмена с амбициями.
Пока писал вспомнил один яркий пример - Черышев. Игрок Реала, казалось бы сиди на лавке, получай деньги, но нет - он хочет играть. Ему предлагали контракты наши клубы, уверен тут бы он зарабатывал намного больше, прикладывая для этого меньше усилий, но он отказался. А по его играм за сборную заметен уровень игры между ним и игроками из нашего чемпионата. Помню смотрел матч сборной и специально следил за ним - он делает пасс с фланга в центр на Широкова(вроде ему), тут же бежит дальше в свободную зону в штрафной, а Роман развернувшись, сделав 2-3 касания, просто отдает назад. Совершенно разный уровень понимания футбола и попыток действия на скорости, другая философия игры.
Остапчук 67
21 июня 2016 в 18:06
Влад, перестань бухать.
На соккере пишут, что ты подводишь итоги выступления сборной.
У тебя что, есть план развития футбола в России?
Напиши открытое письмо Мутко.
richi
richi ответ papic337 (раскрыть)
21 июня 2016 в 18:01
Как раньше, из Юранов и Бесчастных, которые были без игровой практики или играли за условную Фортуну.
Южный93Ветер
21 июня 2016 в 17:51
Слава что кто то начал высказываться против лимита, может там на верху допрут что это не работает! Тот же министр пукнул сегодня что жаль что наши игроки не едут в заграницу. А зачем им ехать если им в 5 раз дома в России больше платят!? Когда Кержаков переходил в Севилью он потерял в зарплате в 3 раза! Например, взял бы Зенит Кокорина если бы небыло лимита? За эти деньги они бы взяли Игуаина какого нибудь и радовались жизни а Кокорин вынужден был бы поднимать своё мастерство до уровня Иугаина или валить за бугор. А что с лимитом имеем? Ставят его и такого в состав... Почему эту простую истину не понимают там на верху!? Там же не глупые люди
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ Дедуктор (раскрыть)
21 июня 2016 в 17:41
Тебе сколько лет? Ответь мне на вопрос, если Рэшфорд дешевле при равной игре с Кокориным, так почему клубы не ставят в состав условных Решвлрдов в состав предпочитая Кокориных?
Дедуктор
21 июня 2016 в 15:57, ред.
Какой то логический выверт умы экспертов занимает. Не в лимите причина дебильной игры кокориных-смоловых-дзюб. Причина в несоответствии трудозатрат и доходов. В большинстве иностранных команд - крепких середняков доходы футболистов в разы, а то и на порядок меньше. У того же Рэшфорда стимул улучшать игру чтобы получать как Кокорин. А у Кокорина стимула улучшать игру чтобы играть как Рэшфорд нет.
ИМХО, уровень зарплаты Кокорина при его уровне игры это максимум пятьсот Евро.
Будет прогрессировать, побеждать с командой - сотку Евро можно было бы и накинуть.
Это правильная логика. Повышение доходов при личном прогрессе и успехах команды. Понятно, что если ты в команде, которой успехи не светят, игрок должен стремиться сменить клуб. Ради собственного прогресса, опять же.
Ironyfan
Ironyfan ответ Нохчи Хьасан (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:46
За вполне конкретные провокации.
И никакой "мести" : хочешь отомстить - вырой две ямы.
А народец они так себе , поверь.
Хотя и мы в новой России тоже не айс.
L_Nikolaich
L_Nikolaich ответ SonicStar (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:46
они не стремятся(и никогда не будут стремиться) стать лучше, потому что футбол для них - только "тяжкий"(подозреваю,что и единственный доступный) труд с вполне "достойной" оплатой..
L_Nikolaich
L_Nikolaich ответ массакрер (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:37
ещё как будет..
L_Nikolaich
L_Nikolaich ответ ALEKSBEST (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:32
..зачем же Мордовию и Финляндию "обижать" Кокориным и ему подобными..
L_Nikolaich
L_Nikolaich ответ амурец (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:28
футбол легионеров это НЕ российский футбол..
L_Nikolaich
L_Nikolaich ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:25
смотри европейский футбол - что мешает??
амурец
21 июня 2016 в 15:22
убирать лимит, в 2008 не было лимита, на ЕВРО был результат, наши ребята знали хочешь пробиться в состав, стань лучше лега, а сейчас есть паспорт, а остальное по хрен
L_Nikolaich
21 июня 2016 в 15:21
УБЕРИТЕ ЛЕГИОНЕРОВ К .......ОЙ МАТЕРИ !!!! ..И ВСЁ НАЛАДИТСЯ (только толстосумам нужны легионеры в "нашем" футболе !)
Bezik11
21 июня 2016 в 15:13
да игроки отстают в клубном уровне но с увеличением количества легионеров вряд ли что-то изменится если сами игроки и весь тренерский штаб сборной не изменят свое отношение к игре
papic337
papic337 ответ Apsny (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:11
В Испании, Германии и Италии хорошо развита система подготовки молодых игроков. У нас, если убрать лимит, вообще не будет игроков. Из кого будешь сборную формировать?
ALEKSBEST
21 июня 2016 в 15:11
При отмене лимита тот же Кокорин если не начнёт играть будет бегать либо за команду уровня Мордовии, либо уедет в команду чемпионата Финляндии. Это разве не прекрасно?
Нохчи Хьасан
Нохчи Хьасан ответ Ironyfan (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:10
Бедные британцы))))За что вы их так ненавидите))?Вы им за то мстите,что они белогвардейцам помогали,в годы гражданской войны?)))))))
zyxel410
zyxel410 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 14:26
Я вот перечитываю сам себя и не понимаю где вы это находите.Клуб покупает что и кого хочет.Никого не спрашивает , ни с кем не согласует. Но если начинаются странные покупки,а-ля десять нападающих, РФС проводит разбирательство,то есть служит в данном случае надзорным органом.Что в этом непонятного?
Apsny
Apsny ответ dostal (раскрыть)
21 июня 2016 в 14:19
Тогда молодежь будет стараться играть, не надеясь на паспорт, посмотри ситуацию в Испании, Италии, Германии.
m40
m40 ответ Сергей27 (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:39
Не будут платить Кокорину, тогда будут платить второму условному Халку. Да хрен с ними -пусть получают свои миллионы. Но они же их не зарабатывают. На Зенит ходит 15-17 тысяч. А стадик вмещает 21, где остальные? А продажа телеправ НТВ+ каких то 30 млн долларов в год в нашей стране + по мелочи по миру. Наш футбол неоправданно раздут...Вот когда В Германии, Англии, Испании на стадион ходит по 60-80 тысяч при средней цене билета явно выше чем у нас, АПЛ продает права на показ на 3 млрд, то все эти огромные зарплаты игроков оправданы. А у нас все это как извращено. Надо ломать и заново строить всё
dostal
21 июня 2016 в 13:34
Если убрать лимит то точно тогда не найдётся хороших игроков для сборной да и для команд. Футбол станет не популярным для молодежи.
Сейчас они хоть тянутся к футболу за большими деньгами а без лимита легче будет выписать игрока из-за бугра чем возиться с молодежью. Мнение.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Zeychba (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:25
Они смогут найти клуб,только этот клуб вряд ли сможет конкурировать с мешками.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить