Новости
 

Черчесов: «Хочется, чтобы лимит отменили»

19.06.2016, 21:03

Российский специалист Станислав Черчесов считает, что футболистам из России нужно уезжать играть в чемпионаты других стран.

«Хочется, чтобы лимит на легионеров вообще допускал 11 иностранцев. Чтобы российские игроки уезжали в серьёзные зарубежные чемпионаты. Даже у той же польской лиги мы, может быть, выигрываем в чисто интеллектуальном плане, по пониманию игры — зато в плане борьбы и интенсивности она впереди нашей.

Возьмём матч Албания – Франция. Приглянулся мне один игрок у албанцев, отметил его для себя, записал фамилию. Захожу на сайт transfermarkt – оказывается, что он правый защитник „Наполи“ (Эльсеид Хисай). Думаю про себя: да это какую же команду мне надо тренировать, чтобы его купить. Вычёркиваем!

Среднестатистический уровень сопротивления, борьбы в английской, немецкой, итальянской лигах у игрока выше, чем у нас, хотим мы этого или нет. Не говорю, плохо это или хорошо. Это так. Не хотел бы переводить это на российскую сборную. Возьмём тот же пример – Албания – Франция. У правого защитника – свой уровень, он никому не уступал, потому что каждую неделю играет против таких соперников».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
m grazie
m grazie
ответ Санчо Панса (раскрыть)
20.06.2016, 15:50
В состав в будут поподать в лучшем случае по 2 или 3 не ключевых игрока .И так будет в первой десятке команд примьер лиги..Эта команда будет 2 или 3 раза слабее сборной Англии.
  0
m grazie
20.06.2016, 15:31, ред.
Все бредни про лимит всё ерунда, многое зависит от тренера, Морозова ,Лобановского, Бердыева и т.д.Школы должны поставлять хороших, способных играть, а дело тренера вырастить игрока .Необходимо убрать сумашедшие контракты для наших футболистов т.к. они не являются ,,кудесниками"мяча,А набрать кучу легионеров из Бразилии и Аргентины,Португалии, ума много не надо.Надо поднимать свой футбол и делать это должны талантливые люди ,а не ворье чиновники и не середняики -тренеры как Черчесов'!
  0
--------
20.06.2016, 12:54
Черчесову выгодно - емутак хочется
Выгодно потому, что он считает себя хорошим тренером и надеется прибиться к богатому клубу, где будет немеряно денег и он сможет купить кучу халков и потом поплевывать в потолок на фоне тех, у кого меньше денег.
Если ему придется тренировать команду с ограниченным бюджетом, он ничего особенного не добьется и будет проигрывать богатым (как уже не раз бывало). Так что это шкурный интерес.
Хороший ли Черчесов на самом деле тренер?
Не знаю. Но точно знаю, что по-настоящему классный тенер не станет категорически утверждать, что Роналду в последнем матче "по-любому забьет" Австрии, оказалось просто[Соблюдайте правила]л в лужу...
  0
nahan
20.06.2016, 12:17
Саламыч собственной шкурой почувствовал чужую лигу и есть с чем сравнивать.
  0
varen
20.06.2016, 11:48, ред.
Стасуля, хорошь понтоваться. Анжи ждет. Бабла там много - а что еще надо такому орлу ? С начальством ты с любым ладить умеешь...пока они тебя не выкинут.:-))
  0
Mi6
Mi6
20.06.2016, 11:43
Идеальный тренер сборной России.
  0
Casey Ryback
20.06.2016, 11:33
Учитывая неквалифицированность руководства РФС, Всё это не удивляет!
  0
drug01
20.06.2016, 10:27
Черчесов_Станислав сколько тренеров столько мнений,а решать только одному Мутко!
  0
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Neo5 (раскрыть)
20.06.2016, 07:36
Так Виттель это журналист РБК , а Витцель это футболист ((
  0
Санчо Панса
20.06.2016, 07:33, ред.
Станислав Саламович истину глаголит! Для того, чтобы выйти на новый уровень многим нашим молодым и талантливым футболистам, которые хотят прогрессировать, надо просто убрать приславутый лимит на легионеров. И тогда наши ребята будут пахать и биться за место в основе своих клубов, может быть) А это повлияет и на сборную России с хорошей стороны! Все в футболе взаимосвязано.
  0
Аpбитр
20.06.2016, 07:19
Совершенно верно говорит Черчесов_Станислав
  0
Savel777
20.06.2016, 06:28
Как же радостно, когда в нашем футболе видишь адекватных людей.
  0
Neo5
Neo5
ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20.06.2016, 03:16
Даа? А какая разница?
  1
Neo5
20.06.2016, 03:14
Бери Хисая и пошли уже, в Анжи ...
  0
алдан2014
20.06.2016, 02:57
Вот Стаса и надо назначить главным по футболу в стране...И будем поглядеть
  0
алдан2014
алдан2014
ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20.06.2016, 02:51
И будут они соперничать..В попадании в Артёма Дзюбу,дабы от него в ворота отскочило.Кстати на Евро Артём неплох в борьбе,старается
  0
алдан2014
20.06.2016, 02:44
ПРАВ Черчесов.Сто раз прав.В нашей лиге игроки деградируют.Как наши,так и иностранцы.Примеров тьма
  0
Neo5
20.06.2016, 00:39
Стасик, хорош гнать пургу. Ты в Анжи идешь или нет?
  1
yaustal039
19.06.2016, 23:35
Твой идеальный правый защитник это Боря Ротенберг !
  1
sir-5
19.06.2016, 22:56
Отсутствие лимита и шансы наших футболистов на игру в зарубежных клубах-не связанные вещи. Если не считать "зарубежными клубами" клубы Молдавии,Грузии и прибалтийских лимитрофов.
  0
Судья
19.06.2016, 22:43
Все по делу сказал, лимит в том виде в котором он есть сейчас.. только лишь ухудшает состояние сборной.Игроки никак не прогрессируют в РФПЛ. А переезжать в другой чемпионат нет смысла, ибо и тут хорошо платят. До 2018 года лимит уж точно не уберут и не ослабят, поэтому в ближайшее время улучшений не предвидится.
  2
Polilux
19.06.2016, 22:36
Вор в любом клубе будет им.
  0
VIPded
19.06.2016, 22:32
Черчесов_Станислав дело говорит.
  0
Ольга13
19.06.2016, 22:30
  1
frank555
19.06.2016, 22:28
Мудко для российского спорта, как сердюков для обороны
  4
gorets004
19.06.2016, 22:20
Лимит нужен ,но не С гарантией выхода на поле,а в заявке на сезон,чтоб не лишить наших игроков шанса,к примеру 10\15 или наоборот.
  1
Рубин или Зенит
19.06.2016, 22:12
Ну все последний вопрос : почему в новостях пишут по разному иногда Виттель , иногда Витцель ?
  0
savik1995
19.06.2016, 22:09
Хотеть не вредно
  0
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Живанильда (комментарий удален)
19.06.2016, 22:06
Да , до завтра не засиживайся долго !)
  0
1994_RAUL-IKER_2015
19.06.2016, 22:05
Абсолютную правду говорит!
  0
ЦСКА Самый титулованный
19.06.2016, 22:04
Станислав прав.
  2
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Живанильда (комментарий удален)
19.06.2016, 22:02
Да уж , Спалл много знает , боюсь за его жизнь !
  1
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Живанильда (комментарий удален)
19.06.2016, 21:59
Думаю 7 хватит !)))
  0
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Живанильда (комментарий удален)
19.06.2016, 21:59
Причем тут Спалетти , он уже отскочил от зарплаты зенита , у Зенита 2 года было 2 тренера , сейчас уже только один !
  0
112910415
19.06.2016, 21:58
европеец
  0
magnum3000
19.06.2016, 21:54
Правильно Саламыч говорит! Пусть выгрызают себе место в основе, что бы премиальные за игру капали!
  3
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Живанильда (комментарий удален)
19.06.2016, 21:54
Он не заслуживает 8 тыс , он по мячу не попадает !
  0
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Живанильда (комментарий удален)
19.06.2016, 21:53
За такие деньги что получает Халк , вместо одного Халка будут играть 10 бразильцев !
  0
Рубин или Зенит
19.06.2016, 21:48
если отменят лимит , Халк всю Бразилию привезет !
  0
Valeriy-48
19.06.2016, 21:44, ред.
Странно как то, последствие лимита мы видим по игре нашей сборной. Черчесов рассуждает так, что вроде бы за нашими игроками очередь стоит, а если его совсем отменить в остатке будем иметь команды из одних легионеров и тут начнем им Российские паспорта выдавать. Наверно надо сначала наш чемпионат поднимать, за счет своих игроков, а вот когда они будут востребованы, что то можно и с лимитом решать.
  1
pomor45
19.06.2016, 21:32
Среднестатистический уровень сопротивления, борьбы в английской, немецкой, итальянской лигах у игрока выше, чем у нас, хотим мы этого или нет. Не говорю, плохо это или хорошо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однозначно плохо. Более того, это главная причина тому, что сильные там легионеры у нас быстро слабеют.Тот же Эльсеид Хисай у нас быстрехонько бы приспособился играть в полсилы не встречая сопротивление, которое встречал в каждой игре Наполи в серии А.
  0
mat73
19.06.2016, 21:26
Это он уже как тренер российского клуба говорит, заметьте господа!
  0
лолос
19.06.2016, 21:17
Саламыч истину глаголит!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт