Новости
 

Веденеев: «Руководство „Зенита“ попросило меня не критиковать игроков клуба в прессе»

27.05.2016, 01:04

Чемпион СССР 1984-го года в составе «Зенита» Сергей Веденеев поговорил об Артеме Дзюбе, Александре Кержакове и о звонке генерального директора «сине-бело-голубых» Максима Митрофанова.

«Руководство „Зенита“ попросило меня не критиковать игроков команды в прессе. Звонил Максим Митрофанов. Я удивился: „Неужели футболисты читают мои интервью? Я же не для них рассказываю, а для болельщиков…“ В ответ услышал: „Еще как читают! Агенты приносят им распечатки из интернета. На некоторых ребят действует угнетающе“. Хотя никого не оскорблял. Если вижу, что парень халтурит, не выкладывается, молчать не стану.

Сейчас в „Зените“ бьются все. Другое дело, кто-то не прогрессирует, кому-то не хватает мастерства. Взять, к примеру, Дзюбу. Его игровые качества практически в зачаточном состоянии. Закидывать ему в зону мяч бесполезно – не убежит. Давать в ноги – тоже не имеет смысла. Обводкой не владеет. Удар слабенький. Через Дзюбу сложно отыграться. Единственный козырь – габариты. Рондон был быстрее, техничнее. Лучше играет ногами, больше участвует в комбинациях. Продажа Рондона здорово облегчила жизнь Дзюбе.

Есть ли шанс у Кержакова вернуться в „Зенит“? Ему надо изменить игру. Он продолжает гнаться за голами, мечтает побить рекорд Блохина. Пытается играть так же, как раньше. Открываться за спину, идти в обводку. Но Саше уже 33. Утратил скорость, не успевает убежать. Его и на коротком отрезке накрывают. На длинном – тем более. Как Дзюбу, которого любой защитник догоняет. Зато в средней линии Кержаков еще способен принести пользу.

Аршавина не заставишь отрабатывать в обороне, перестроиться не сможет. Кержаков – вполне. Выносливый, трудяга. Да наплевать на голы! Если хочешь продлить карьеру, нужно осваивать новую позицию. Вон, Семак, с возрастом передвинулся из атаки в полузащиту. Спокойно доиграл до тридцати семи».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кержаков Александр, Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Gloomy59 (раскрыть)
29.05.2016, 20:46
в точку.
  0
Bearded man
Bearded man
ответ sidorchuk (раскрыть)
29.05.2016, 13:47
Конкретно двух клоунов он несколько раз обвел, причем сразу двоих)
  0
Великолепный
27.05.2016, 21:52
Что не новость про зенит так сплошной негатив, почему ветераны зенита так не долюбливают свой клуб?))
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
27.05.2016, 18:33
Задача форварда - забивать.
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Ironyfan (раскрыть)
27.05.2016, 16:08
Когда осенью все нахваливали Дзюбу,большинство,почему-то,тактично умолчало о том,что гол этот сделали Смольников с Широковым.
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ parallels (комментарий удален)
27.05.2016, 16:06
Не стоит слишком переоценивать Митрофанова - на мой взгляд,он пришёл уже на готовенькое в 2007 году.Без работы тех самых пресловутых советских канонов,а это и подготовка молодёжи,(повторюсь в очередной раз, которой сейчас НЕТ) и тренерская работа Садырина,Давыдова и Морозова, те победы были бы невозможны.Команда и клуб не за один 2007 год построились,не смотря на покупку Тимощука,которая была едва ли не ключевой в тех успехах.
  0
Gloomy59
27.05.2016, 14:49
Браво господин Веденеев!!!
про Дзюбу прямо в точку, в десяточку!!!!!
Ещё раз браво!
  0
pomor45
27.05.2016, 14:00
Чего же проще? Выбирай тех, кого можно похвалить.
  1
creep
27.05.2016, 13:08
Какие все нежные... Веденеев прав.
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ parallels (комментарий удален)
27.05.2016, 12:44
Красавчик)
  0
sidorchuk
sidorchuk
ответ морозз (раскрыть)
27.05.2016, 12:02
не спатрачу судить об этом
  1
rubinovyi2
27.05.2016, 12:01
Это точно,сгубила Кержа гонка за голами.
  1
sidorchuk
sidorchuk
ответ Bearded man (раскрыть)
27.05.2016, 11:58
то есть скажешь, что дзюба умеет обводить?
  0
Судья
Судья
ответ sidorchuk (комментарий удален)
27.05.2016, 11:58
Вам вынесено предупреждение за провокацию
  0
Leha-ha50
27.05.2016, 11:44
Думали все...родился классный футболист!!! А оказалось, что даже схватки еще не начались?!?!?
  0
порт
27.05.2016, 10:52
Как то хреново всё он это говорит, то ли с обидой, то ли с какой то завистью.
  0
ЦСКА Самый титулованный
27.05.2016, 10:31
Орлова видать тоже попросили вот он и поет соловьем в каждом матче Зенита.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ parallels (комментарий удален)
27.05.2016, 10:28, ред.
Спартак неоднократно выигрывал Кубок России (учим матчасть).
Также неоднократно Спартак выигрывал Кубок Содружества, который в самом начале его проведения мало чем уступал тому же Кубку России. Игры Спартака в финалах этого турнира с дбилистским и киевским Динамо ничем не уступали финалам кубка России или Суперкубка.
Непонятно, как можно вообще сравнивать Суперкубок России, состоящий из одного матча, с национальным первенством! Конечно кто-то может гордиться победами в товарищеских матчах над клубами второй лиги первенства Казахстана. Вообщем каждому свое.)
  0
ЦСКА Самый титулованный
27.05.2016, 10:23
Не любят правды в руководстве Зенита.
  2
Bearded man
27.05.2016, 09:59
Взять, к примеру, Дзюбу. Его игровые качества практически в зачаточном состоянии. Закидывать ему в зону мяч бесполезно – не убежит. Давать в ноги – тоже не имеет смысла. Обводкой не владеет. Удар слабенький. Через Дзюбу сложно отыграться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дьяков и Хольмен в нервных припадках это прочитают.))) все больше убеждаюсь, что ветераны футбола сильно завидуют нынешнему поколению, так как в то время такого внимания на них не обращали и подобных благ не имели.
  2
SHMEL
27.05.2016, 09:35
Нормальная такая практика в руководстве зины:позвонить ветерану клуба и попросить много не болтать...
  1
морозз
27.05.2016, 09:21
Совершенно правильная характеристика и портрет данных футболистов, и главное не молчи и не слушай доброхотов от Зенита!
  1
Hasselby
Hasselby
ответ Ironyfan (раскрыть)
27.05.2016, 09:14
да вот видео этого гола.
  0
REDWHITE_
27.05.2016, 09:13
НОВОСТИ ПРО ЗЕНИТ, ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА СОККЕРЕ!!!
ЕСТЬ, ГДЕ ПОСМЕЯТЬСЯ!
  0
Hasselby
Hasselby
ответ da83 (раскрыть)
27.05.2016, 09:11
да, да. и в лч 6 забил. А теперь посмотри фейлы которые он из убойных позицый мазал. причем он за этот сезон насобирал больше, чем иные за всю карьеру. Но если Халк уйдет летом в китай, посмотрим чего стоит эта деревяшка. Обычно, про 15 голов за сезон говорят люди, которые не смотрят матчи Зенита, и не видят его игру. Поэтому у них и появляется ложное чувство, качественной игры зюбы
  0
starche
27.05.2016, 09:07
Язык без костей.......................
  0
112910415
27.05.2016, 09:01
а мыслит интересно
  1
Jurij_Mar
27.05.2016, 08:45
А за сколько ,просили не критиковать?
  3
Zimmer
27.05.2016, 08:25
Веденеев: «Руководство „Зенита“ попросило меня не критиковать игроков клуба в прессе, а только хвалить". Зенит
  0
EVM
EVM
27.05.2016, 07:58
Считаю что критиковать нужно и писать о том как играют игроки и кто на что способен, тоже нужно. Иначе у игроков сложится ложное мнение, что их игра всех устраивает.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ parallels (комментарий удален)
27.05.2016, 07:52, ред.
"Алкогольно-романцевский" Спартак девять раз выигрывал национальное первенство. Бабаев и Митрофанов даже на двоих не могут похвастаться таким результатом. Кубки и суперкубки страны не в счет. По уровню это такие же трофеи как и кубок соли.
  1
REDWHITE_
27.05.2016, 07:48, ред.
дзюба, это лев в зените!!!))) аха-ха
мелет языком лучше всех, а играть так и не научился)))) аха-ха
Хулк сбежит летом и дзюба превратится в никому не нужный хлам)))
  1
Санчо Панса
27.05.2016, 07:47
Ну раз уж Бубнов, который не имеет никакого отношения к Зениту, порой этим занимается, то чемпион-1984 в составе питерского клуба имеет на это право! Но все должно быть в меру. А то порой футболисты принимают критику в свой адрес близко к сердцу! Тот же Дзюба может не понять, за что же его критикуют)
  0
muntian
27.05.2016, 07:47
Мне Дзюба тоже не нравиться,но голов он,тем не менее,забил достаточно.А гол,он любой гол,хоть корявый,хоть шедервальный.
  1
Мигалков
27.05.2016, 07:39, ред.
А местные питерские экспонаты утверждают, что Дзюбу в Зените научили в футбол играть. Веденеев не согласен. Категорически.)
ЗЫ. К сведению болельщиков из СПБ сообщаю, что экспонат - это предмет, выставленный в музее, на выставке. Т.е. слово не ругательное, жалобу жать не надо.)
  5
Мигалков
27.05.2016, 07:34
Их оказывается еще и критиковать нельзя! Совсем совесть потеряли.
Пусть агенты им мои распечатки с соккера принесут почитать, сразу с футболом завяжут.)
  0
Иван Котовский
27.05.2016, 07:19
Оказывается Дзюба в Зените не мальчик, и даже не младенец, а всего навсего эмбрион.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Гуливер (раскрыть)
27.05.2016, 07:05
Эт ты зря!!! Игроки тогда Классные подобрались!!! Может и не супер звезды, но дополняли друг друга знатно!
"Банда" была на заглядение!!!
  1
leib-17
27.05.2016, 06:59
Зенит странные они
  0
NoKerzhNoParty
27.05.2016, 06:59
Наоборот, побольше их критиковать и давать читать им!
Критика - повод усерднее работать и доказывать, что ты хороший игрок
А не обижаться и расстраиваться
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Гуливер (раскрыть)
27.05.2016, 06:42
В Шушарах нынче "Газпром"!
  7
Leha-ha50
27.05.2016, 06:42, ред.
А сам звонок - не странный поступок??? Что то мы такие нежные, что нельзя критиковать? Что ж теперь только оды слагать Дзюбе и Кокорину??? Бред какой то......
Т.е Дзюбе можно критиковать всех??? И тренеров, и судей, и другие командЫ???
А самого Дзюбу нельзяяяяяя, у него от критики головка кружиться???
  1
sir_Alex
27.05.2016, 06:38
"Как Дзюбу, которого любой защитник догоняет." - не в бровь, а в глаз! Ждём ответа Артёмки))
  10
MEXANIKUS
27.05.2016, 06:01
Критиковать надо Кержаков_Александр
  0
multazar
27.05.2016, 05:40
норм окропил игрочишку. по делу.
  1
denmig
27.05.2016, 05:20
Какие мы нежные!- сразу позвонили попросили без критики! А как же взглянуть правде в глаза? Санпез - никакой! Луческа лучше его не сделает. Игроки уходят. Все - проекту капец пер див!
  0
Александр Северный
27.05.2016, 05:14
Зенит - чемпион. Веденеев - не Бубнов.
  0
рус фан
27.05.2016, 05:03
По Дзюбе согласен с Веденеевым.
  2
mihaluch
27.05.2016, 04:44
Критиковать надо в первую очередь тупое руководство "Зенита", этих дюковых и митрофановых.
  2
Последний Король Либерии
27.05.2016, 03:30
Дзюба хоть пас может иногда дать неплохой. За Рондоном я такого не помню.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт