Новости
 

Хави: «Гвардиола изменит лицо английского футбола»

24.05.2016, 18:59

Экс-игрок «Барселоны» Хави, который сейчас выступает за «Аль-Садд», уверен, что его бывший наставник Хосеп Гвардиола, который в новом сезоне будет возглавлять «Манчестер Сити», окажет большое влияние на английский футбол:

«Пост главного тренера „Манчестер Сити“ — отличная возможность для Гвардиолы. Я думаю, он изменит лицо английского футбола.

Если кто-то и способен на это, то это Гвардиола. В то же время на него будет оказываться много давления, потому что от него всегда ожидают многого.

Однако Пеп, без сомнений, — один из лучших тренеров мира на данный момент».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Манчестер Сити
Персона: Хави, Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Red_team
Red_team
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
25.05.2016, 17:17
Я где-то писал про "сильную лигу"? "АПЛ намного интереснее, зрелищнее и драйвовее" - где тут хоть слово про силу? Я уже миллион раз писал, что "лучшая" включает в себя много факторов: Силу, интригу, накал, зрелищность и т.д. по совокупности этих факторов АПЛ лучше всех остальных лиг, с тем, что клубы Лалиги по совокупности сильнее АПЛовских я не буду спорить.
З,Ы Ты считаешь лучшей ту машину, которая только быстрее всех остальных? Или ту, которая медленнее, но при этом комфортнее, с лучшей управляемостью, дешевле в обслуживании, потребляет меньше топлива и т.д.?
  0
Die Roten
25.05.2016, 12:33
только лицо ман сити он изменит
  0
лолос
лолос
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
25.05.2016, 10:57
В Испании каждый год есть конкуренция между "Барсой" и "Реалом" + щас еще "Атлетико" добавился.
  1
DXTK
25.05.2016, 10:29
Тики-Така нам только снится в АПЛ. Не только Лицо английского футбола изменится, но и физиономия Лица Гвардиолы, когда он отхватит от условного Суонси или Вест Хэма.........
  1
Funny_Smailik
25.05.2016, 09:29
По трофеям как тренер сколько разницы? :)
  0
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ waren61rus (раскрыть)
25.05.2016, 09:28
Сделать дубль это развалил? странный ты тип :)
  0
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ лолос (раскрыть)
25.05.2016, 09:27
Он имел ввиду как тренера, когда ушёл Моуриньо действительно не стало, Симеоне позже окреп :)
  0
Funny_Smailik
25.05.2016, 09:23
Хави: «Гвардиола изменит лицо английского футбола»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/896125.shtml

С этим согласен, будет внедрять "тотальный футбол" Круйфа в "бей беги лигу" :)
  0
Tommy Lee
25.05.2016, 08:57
Матерацци не даст соврать)))
  0
лолос
лолос
ответ Фиорито (раскрыть)
25.05.2016, 07:41
В Испании не было конкуренции? ЛОЛ
  0
Фиорито
25.05.2016, 07:34
Гвардиола в Англии столкнется с проблемой конкурентов, которой у него не было ни в Испании, ни в Германии. Но то, что Пеп украсит своей персоной АПЛ, это несомненно!
  1
руна
25.05.2016, 07:22
кроватку бы теплую,чаёк зеленый и процедуры обязательно прописать надо для хави!!!
  0
nahan
25.05.2016, 06:33
Да не изменит он английский футбол, которому больше полторы века, но в МС может что-то свое привить, а это будет касательно одной команды.
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Red_team (раскрыть)
24.05.2016, 23:45
Ты объясни всем,почему в личных встречах команды Ла Лиги побеждают команд АПЛ,если АПЛ самая сильная лига?
Почему каждый год ЛЧ и ЛЕ достаются командам Ла Лиги,если команды АПЛ сильнее и мошнее команд Ла Лиги.
Почему и в этом году в финале ЛЧ команды Ла Лиги?
Почему известный гранд АПЛ-Ливерпуль проиграл середняку Ла Лиги Севильи?

Хвалят АПЛ но на голову ниже во всех турнирах команд Ла Лиги.
Надо Задорному об этом информировать,он с юмором объяснить всем,что к чему.
  0
waren61rus
24.05.2016, 23:07
Немецкий уже изменил! Развалил Баварию! Пришло время Англии!
  1
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ No problem (комментарий удален)
24.05.2016, 23:06
И тебе)
  0
Red_team
Red_team
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
24.05.2016, 22:50, ред.
При чем тут еврокубки? вы как стадо, ей Богу! Я тебе за ЛИГУ пишу, АПЛ намного интереснее, зрелищнее и драйвовее, тут и спорить глупо, факты - продажа телетрансляций по всему миру и популярность среди нейтральных любителей футбола, АПЛ в этом компоненте намного превосходит все лиги. Про доминирование испанских клубов в еврокубках я ни слова не писал.
"Лучше смотри тогда легкую атлетику,зачем тебе футбол" - ну ты тогда танцы смотри, зачем тебе футбол? Я тебе так же ответить могу
  2
rebus30
24.05.2016, 22:42, ред.
Тронулся немножко на старости заслуженный ветеран, бывает старики чушь порят, месси пускай заберет и сдуются на пару в сити, вместев лазарет лягут туре этак в первом)))
  1
FootballFun1985
FootballFun1985
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
24.05.2016, 22:38, ред.
Был одно время такой слушок, но уже объявили официально о приходе Конте
http://www .chelseafc.com/news/latest-news/2016/04/conte-appointed.html
Пробел убери)
  0
P4ELINE
P4ELINE
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
24.05.2016, 22:21
Хиддинк вроде как "Консультант". Но если для Абрамовичаа 10 место челси хороший результат я только за))
  1
Lionel Messi-10
24.05.2016, 22:09
Будем смотреть!
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Red_team (раскрыть)
24.05.2016, 21:56
А что же твой мощный футбол АПЛ год за годом явно уступает командам Ла Лиги?
Лучше смотри тогда легкую атлетику,зачем тебе футбол.
  0
KaZёL
KaZёL
ответ TheDDS (раскрыть)
24.05.2016, 21:43
как мы запели,7 титулов,гордость то какая!в Бундеслиге и Карпин с Баварией феерил бы,а в Европе,полнейший провал!позор да срам.
  4
Fl9
Fl9
ответ Inquisitоr (комментарий удален)
24.05.2016, 21:42, ред.
Я тебе перечислил ТОП-тренеров. ТОП-игроков в Вики забей. А касательно "научить" от Гвардиолы, то мы уже все видели, чему научилась Бавария. Катания поперек поля. А надо ли оно кому? Даже болельщики Арсенала после 12 лет без трофеев не так сильно жаждут отставки Венгера, как жаждали отставки лысого в Мюнхене.
  1
Artuom
24.05.2016, 21:41
Он может изменить МС, но не весь АПЛ, тем более весь английский футбол.
1 команда в АПЛ не станет лицом лиги, это всегда несколько команд!
  4
Сливки общества
24.05.2016, 21:36
Вырвет зубы у английского футбола, к примеру.
  3
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ P4ELINE (раскрыть)
24.05.2016, 21:36
Насчет Конте. По-моему, Абрамович решил оставить Хиддинка за удовлетворительные результаты.
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
24.05.2016, 21:34
А что ты конкретно хейтеришь?
  2
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
24.05.2016, 21:33
Петушино, в твоём случае)
  1
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ FENNNNN (комментарий удален)
24.05.2016, 21:31
Кстати, "Вердер" стал чемпионом в сезоне 03/04, так что твоя рамка в 7-10 лет не к месту.
  1
Fl9
Fl9
ответ Inquisitоr (комментарий удален)
24.05.2016, 21:31
Сборная Англии - отдельная песня. А сборная Аргов так усобиралась трофеев. Да и сборная Испании свои первые жестянки выиграла буквально позавчера.
  1
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ FENNNNN (комментарий удален)
24.05.2016, 21:30
Ну, "Валенсия" была дважды чемпионом еще, а в сезоне 99/00 "Депортиво" стал чемпионом. За 16 лет - 5 разных чемпионов. Возьмем этот период в АПЛ - вместе с "Лестером" тоже 5: "Арсенал", "МЮ", "Челси", "МС" и собственно "Лестер". Возьмем Германию. И что же видим?! Тоже 5: "Бавария", "Вердер", "Штутгарт", "Вольфсбург" и "Боруссия Дортмунд". Теперь Италия! Что же там?! Вот незадача, тоже 5: "Ювентус", "Милан", "Интер", "Рома" и "Лацио". Ай-ай-ай. Испания самый скучный чемпионат! Бывает... Но если брать чемпионства, то у "Юве" уже 5 подряд, у "Баварии" 4 подряд, и только в Англии из-за того, что топ-клубы не показывают футбол на уровне за последнее время (берем 5 лет) сменилось 4 чемпиона. Разнообразие и футбол!
  0
311
311
24.05.2016, 21:21
Будет растить симулянтов - за три тура все слягут в лазарет! Это - Англия!)
  3
sir_Alex
24.05.2016, 21:20
До неузнаваемости!))
  9
Fl9
Fl9
ответ Inquisitоr (комментарий удален)
24.05.2016, 21:06
Ну а до этого 7 титулов менее чем за 10 лет. Видите, кроим временные отрезки, как хотим. И в любом ваш гонор на английский футбол останется пустым словом.

А касаемо трепла выше от паренька с Тупаком на аватарке, по поводу ЛЕ, так английские клубы она просто не интересует. Финансы там уж слишком мелкие. Так к примеру ВХЮ, Саутгемптон скинули её сразу Тоттенхэм чуть погодя, а Ливерпуль просто по инициативе Клоппа прошел в финал, но там проиграли по делу, Севилья была сильнее.
  1
Red_team
Red_team
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
24.05.2016, 21:05
Эта самая унылая и скучная тика-така не интересна зрителям и любителям футбола, поэтому подавляющее большинство их предпочитает просмотр матчей АПЛ, бескомпромиссного, быстрого, взрывного, драйвового, и мощного футбола! Смотрите и дальше свое уныние под названием лоллига, мне жаль таких людей, которые зациклились на испанском футболе и считают его лучшим
  2
Fl9
Fl9
ответ Pancher_95 (комментарий удален)
24.05.2016, 21:01
Вон выше почитай диалог, экспертов футбольных, там пишут, кто должен был быть в полуфинале ЛЧ, а кто нет. Всю правду хоть узнаешь, а то сидишь наверняка, в неведении.
  0
Fl9
Fl9
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24.05.2016, 20:55
А по поводу медиков говорил лично главный доктор клуба, когда Хосеп на него наехал и попросил поменять бригаду. А Рибери, ну просто невезение. Я бы кстати ни сказал, что Рибери ключевая фигура. А по поводу пенальти, абсолютно не понимаю, при чем тут это. Не понимаю. Совсем.
  0
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Fl9 (раскрыть)
24.05.2016, 20:53
Это Вам лично медики рассказали? А про Рибери что интересного? Гвардиола сломал? Или может он разучил Мюллера бить пенальти? От Вас лишь вижу предвзятость и переоценку собственной футбольной эрудиции не подкреплённую, по сути, ничем..
  1
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Fl9 (раскрыть)
24.05.2016, 20:49
О КАК! Полуфиналистов! Как красиво звучит, ах прям! Все видели, что из себя представляли эти так называемые полуфиналисты.. Тут байка, о том что он приходит на всё готовое уже никак не прокатит.. У МС вообще нет никакой команды, пустой набор звёзд, который не должен был проходить в полуфинал.. Чтобы достичь успехов с Барселоной он проделал огромную работу и подчистил за Райкардом, который исчерпал себя под конец..

Доносил он только за Юппом, и там с приличным проблемами ему приходилось сталкиваться, которые носят внутренний характер..
  0
Fl9
Fl9
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24.05.2016, 20:48
Вы совсем ничего не смыслите, а на меня огрызаетесь, ох, как мне эти, которые смотрят на новые ворота.

Кубковый матч против БД, ему медики сказали, что не стоит на такую игру выпускать Роббена, надо его поберечь до Барселоны, он ослушался, выпустил, сломал Арьена и слил игру барсукам

Вот и вся задачка.
  3
P4ELINE
24.05.2016, 20:48
Гвардиола, Маур, Клопп,Конте, Венгер, Раньери. Вот это будет битва в АПЛ. Даже если новым тренерам нужен будет сезон на подстройку команды под себя. То через сезон в АПЛ будет мощно
  1
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Fl9 (раскрыть)
24.05.2016, 20:46
А как он должен обыгрывать Барселону без Роббена? В чём гениальность сего вывода и догадки?
Если уж поняли, что ваше место в сторонке, то будьте последовательны, не лезьте в такие темы
  1
Fl9
Fl9
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24.05.2016, 20:45, ред.
Нет, Фергюссон выиграл столько всего с мертвым Юнайтедом и сколотил из алкашей такую команду, что Гвардиоле и не снилось. А Гвардиола сначала доносил за Райкардом, потом за Юппом. А теперь за Мануэлем Пеллигрини принимает полуфиналистов ЛЧ, чтобы сделать из них... А что сделать из них, мы это посмотрим.

И речь шла не о каких-то там успехах, которые причиняют кому-то боль. Ну джет_сетам всяким может и причиняют. А речь шла о том, кто менял английский футбол, а кто Хосепп Гвардиола.
  4
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ No problem (комментарий удален)
24.05.2016, 20:44
Это всё звучит конечно красиво и правдоподобно, если бы я не следил за ходом жеребьёвок, а тут уже возникает слишком много вопросов.. Без обид, говорю лишь о том, что видел
  0
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Fl9 (раскрыть)
24.05.2016, 20:42
А ему-то с этого что?) Почему именно он должен с Ноттингемом выигрывать? Почему не Хайнес, Моуриньо или Фергюсон? Почему Гвардиола? Очевидно потому что его успехи некоторым причиняют больше боли и раздражения
  0
Fl9
Fl9
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24.05.2016, 20:41
Подтирать за вами? Да я лучше в сторонку отойду, чтобы не запачкаться. Правильно?

А в Баварии у Гвардиолы было все. Деньги, медики, но результаты были плачевными. Поломка того же Роббена перед полуфиналом с Барселоной для меня было уже концом его карьеры в Баварии, и я уже тогда понял, что ни хрена хорошего из этого не выйдет.
  1
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Fl9 (раскрыть)
24.05.2016, 20:39, ред.
Вот именно, подбор исполнителей! А с этим у него в Баварии часто были проблемы.. Я имею ввиду травмы ключевых игроков для реализации своих идей.. И в Барселоне он влетал ровно по той же причине, а сама игра была достаточно эффективной, так что абсолютно не важно чтобы вы там не сказали.. У Венгера самый комбинационный футбол в АПЛ после нынешнего Лестера, но те же травмы, упёртость самого Венгера, безразличие руководства и в последствии подбор исполнителей оставляет желать лучшего.. Это уже их проблемы.. Если кто и пускает слюни с Гвардиолы, то в таком случае ваша участь их смиренно подтирать
  1
Санчо Панса
24.05.2016, 20:36
И это лицо будет сложно узнать! Оно станет постепенно лысеть, как и сам Пеп) Шутка, конечно. Глобальные конечно перемены ожидаются в стане проекта шейхов из Манчестера, а сам английский футбол не должен пострадать, на мой взгляд! Все таки в Англии очень много команд, а Ман.Сити только один)
  3
SanitarForest
24.05.2016, 20:35
повторюсь...

конечно изменит... лицо и ж..пу местами поменяет...
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт