«Севилья» — победитель Лиги Европы

18 мая 2016, 23:40
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 3Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

В решающем поединке Лиги Европы «Севилья» оказалась сильнее «Ливерпуля» и в третий раз подряд выиграла данный турнир.

Базель, стадион «Сент Якоб-Парк»

«Ливерпуль» - «Севилья» — 1:3 (1:0)
Голы: Старридж 34Гамейро 47, Коке 64, Коке 70.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Морено, Туре (Бентеке 82), Ловрен, Джан, Лаллана (Аллен 73), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги 68), Старридж.
Главный тренер: Юрген Клопп.

«Севилья»: Сория, Мариано, Эскудеро, Рами (Колоджейчак 76), Коке, Карришу, Нзонзи, Крыховяк, Банега (Кристофоро 90+2), Витоло, Гамейро (Иборра 89).
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Ловрен 31, Витоло 55, Банега 56, Ориги 72, Рами 76, Мариано 82, Клайн 90+3.

Судья: Йонас Эрикссон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Предлагаем вам выбрать лучшего игрока каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:42
ну емае!так никто не спорит!но тут есть очень большое НО!в твоем любимом чемпе есть несколько команд, которіе могут бороться за чемпионство в театре!в АПЛ же их больше, тем и интереснее!
TheDDS
TheDDS ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:40
Вот и не слышали мы про ваши руки в сегодняшнем позоре =))))
TheDDS
TheDDS ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:39
реал космос =)))))))) Ник школьника, который не понимает что его реалькО 4 года подряд не может Чемпионат Испании выиграть

19 мая 2016 в 00:37
Даже Линекер пишет, а глоры орут что тут в темах про это пишут =))
George-CFC
George-CFC ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
Люблю ставить сектантов в тупик и риторические вопросы.
Доказывать им бессмысленно, очевидно
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ дурман (раскрыть)
Блин вам не надоело? Уже до дыр затерли эту тему. Как будто Ла Лига вечно будет самой сильной. Когда то и Италия на коне была и где она сейчас? Ни что не вечно.
TheDDS
19 мая 2016 в 00:36
Что-то некорые не орали когда Барсу засудили с Атлетико месяц назад не поставив пенальти за попадение в руку после удара Иньесты

Что не орали ???
aaa01
Базару ноль. А ведь их состав стоит меньше чем состав ливера, дортмунда и т.д.
Mamaev
Mamaev ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
Десиму выиграл реал а не роналду, роналду 1 лч. А так, Клоппа уважают болельщики всех клубов за его харизму. А ещё он с Боруссией выиграл 2 бундеслиги у Баварии(в 2 раза больше чем роналду с реалом). И это при живой Баварии
Станислав Станиславович
19 мая 2016 в 00:35
СУДЬЯ ТОП УРОВНЯ,КАКОЙ ТОП МЛЯ,ЕСЛИ ДВЕ РУКИ НЕ УВИДЕЛ
azkan
В первом тайме все могло закончится поставь судья хоть один пенальти из трех игр рукой!Баскетбол какой то! Но... Пенальти это не гол.
Испанцы были свежее и напористее. А третий гол Севильи чистый.
В пассивность Ливерпуля повлиял быстрый гол и не засчитанные пенальти. Или они просто устали. Второй тайм сыграли безвольно. Именно воли не хватило! Жаль..
Strikers18
только наш Спартак сможет остановить эту машину
Ла Лига рулит ответ Apsny (раскрыть)
Да у меня не приязнь именно к этому челу при чем давно. Мало того что в игнор кидает так еще и пишет от туда че то. Ну это давняя история не обращай внимания. У всех клубов есть такие вот "фанаты".
Apsny
Apsny ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:34
Реал каждый год в финалах играет?

А, не, каждый год клубы наподобие Мальме, Шахтера, Ромы и Вольфсбурга.
дурман
Эксперт BBC Гари Линекер прокомментировал победу «Севильи» в финале Лиги Европы над «Ливерпулем» (3:1).

«Вот лишнее доказательство того, что испанская примера является сильнейшей лигой в мире. Мои поздравления «Севилье», - написал Линекер в своем Твиттере.
Estetjs
19 мая 2016 в 00:33
Красавцы. Опустили распиаренную апл
070maks
070maks ответ Эдсон Бразильяно (раскрыть)
гол правильно не засчитан, из рук - за одну надо было по хорошему ставить пенку
Ла Лига рулит ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
Да это местный балабол.
Apsny
Apsny ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:32
Обязательно надо быть болельщиком Севильи, чтоб за нее порадоваться?)
George-CFC
George-CFC ответ Tamara Gorro (комментарий удален) (раскрыть)
Буду надеяться, что такой чуши в финале ЛЧ не будет и победит сильнейший клуб из Мадрида
Да я помню тот отскок в добавленное время...
Apsny
19 мая 2016 в 00:31
Когда 3-0 было в пользу Валенсии).
Гаpет Бейл
Это Ла Лига детка!
karnager
Артем Дзюба: в Fifa теперь играю только за Севилью. тренерище!
TheDDS
TheDDS ответ Эдсон Бразильяно (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:31, ред.
Что толку что он полностью переиграл Севилью в первом, в матче 90 минут, расслабишь булки и получишь трешку =))))
de Valmont
de Valmont ответ Gerrardboy (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:30
Если честно, то я могу вспомнить - если ваши опять на ветки про МЮ придут бред писать...да и то припомню только как надменно, ещё до матча, собирались в ЛЧ в следующем сезоне играть...
А так желание только поскорее забыть этот матч, жалею, что посмотрел...и жаль, что Ливерпуль именно так проиграл - на мой взгляд незаслуженно...
TheDDS
TheDDS ответ Антон Вержбицкий (раскрыть)
на Классе отпешиходили ливер
Эдсон Бразильяно
19 мая 2016 в 00:29, ред.
Неоднозначный итог матча,учитывая ,что "Ливерпуль" полностью переиграл "Севилью" в первом тайме+ сомнительный незасчитанный второй гол +три игры рукой в своей штрафной игроков "Севильи" ,не замеченные арбитром. Но быстрый ответный гол "Севильи" на первой минуте второго тайма психологически "сломал" мерсисайдцев,так как ничего не предвещало такого поворота событий. Надо честно признать,что второй тайм уже был полностью за "Севильей" . "Ливерпуль" в этом турнире переиграл более сильные клубы и был близок к победе в финале,но второй тайм был проигран вчистую. Если оттолкнуться от симпатий,надо честно признать ,что "Севилья" добилась феноменального результата: выиграть трижды подряд Лигу Европы не удавалось никому.Это вызывает удивление потому,что "Севилья" - средняя по силе команда Ла-Лиги и такой результат. В целом была интересная игра,можно поздравить "Севилью",а фанам "Ливерпуля" не стоит сильно огорчаться: команда сильно прогрессирует,у мерсисайдцев с таким прекрасным тренером еще будет много поводов радовать своих поклонников.