Soccer.ru

Фергюсон: «Месси — игрок „Барселоны“, а Роналду мог бы оформить хет-трик, играя за „Стокпорт Каунти“»

18 мая 2016, 22:19

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон считает, что многогранность таланта нападающего «Реала» Криштиану Роналду выгодно отличает его от лидера «Барселоны» Лионеля Месси:

«Не поймите меня неправильно, Месси фантастический игрок. Когда он контролирует мяч, то создается впечатление, что он играет в домашних тапочках. Однако для меня разница заключается в том, что Месси — игрок „Барселоны“, а Роналду мог бы оформить хет-трик, играя за „Стокпорт Каунти“.

У Криштиану есть все. Он может бить обеими ногами, умеет играть на „втором этаже“, он храбр, как лев. И есть еще кое-что, о чем часто забывают: он все еще работает над собой до изнеможения. Он просто хотел быть лучшим в мире».

Все комментарии
Илья Василевский
Илья Василевский ответ cube30gt (раскрыть)
26 мая 2016 в 15:44
а что он в сборной плохо играет? засчёт партнёров он в сборной божит? ахах и почему над ним там смеются? когда 44 гола в офицальных матчах и 12 в товарниках, а вот у Месси 50 голов из них 31 гол в товарниках и это в сборной Аргентины, вот это смех
РонРе Кри 1
20 мая 2016 в 20:49
Фергюссон попал абсолютго в точку !!!
Роналду - универсал ! В очередной раз с 16 голами протащил Реал в финал Лиги Чемпионов ! Месси пока только в Барселоне Месси ! А в прошедщем сезоне - ноль без палочки ! Команду тянули Суарес с Неймаром !
Кир-бэй
Кир-бэй ответ cube30gt (раскрыть)
19 мая 2016 в 23:24
а Месси то есть без партнеров в соборной тащит?
да он и с партнерами не тащит
рус фан
рус фан ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:44
Жалоба нажатая каталонским на Ваш комент посмешила меня.
Kavaro
Kavaro ответ Ezhoff (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:26
А тебя не смущает тот факт что Ла Лига едниственный турнир где чемпион не был известен до самого свистка последнего тура? Там не было конкуренции, зато какая бещанная конкуренция В БЛ, Лиге 1, Серии А, и даже в АПЛ, где за два тура Лестер стал чемпионом сидья всей командой в Баре? Да и как может не быть конкурентной лига, из которой почьти половина команд участвуют в Еврокубках и сносят всех на своём пути, уступая дорогу лишь другим Испанцам? Где финалист Лиги Чемпионов занимает 3 место, а действуюший обладатель требла проигрывает 4 матча подряд?
Фиорито
Фиорито ответ ferstepan (раскрыть)
19 мая 2016 в 12:57, ред.
+1000000000000000

Второй смысл тоже подходит, Крис воспитанник САФа))
БАРИг96
19 мая 2016 в 12:47
забыл упомянуть,что он был,теперь хет-трики только от бадра,что же Гиггза не упомянул,который всю карьеру отдал МЮ,тоже недоделанный штоле?

как раз таких больше уважать надо,всю карьеру,посвятившим одному клубу
Судья
Судья ответ Betman (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 11:48
Вам вынесено предупреждение за провокацию
pozevalkin
19 мая 2016 в 11:44
Шут гороховый, уже говорил это фиг пойми когда.
Судья
Судья ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 11:11
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Судья
Судья ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 11:11
Вам вынесено предупреждение за провокацию
ferstepan
ferstepan ответ Фиорито (раскрыть)
19 мая 2016 в 11:03
Что самое смешное что в прямом ссмысле петуха
Sadjon
19 мая 2016 в 10:40
Сэр как всегда прав.....
Кьянти
Кьянти ответ Apsny (раскрыть)
19 мая 2016 в 10:38
Ну да, ну да, даже возражать тебе не стану...
Да, и можно мне не отвечать:)
Apsny
Apsny ответ Кьянти (раскрыть)
19 мая 2016 в 10:11
Больше сомнения что ты занимался, видя какую чушь ты выражаешь.
sir_Alex
19 мая 2016 в 10:07
Всяк кулик хвалит своё болото © Ничего удивительного.
LOpp
19 мая 2016 в 10:03
Роналду мог бы оформить хет-трик, играя за „Стокпорт Каунти“.... в первом тайме.
Baggio R.
Baggio R. ответ Субъективное мнение (раскрыть)
19 мая 2016 в 09:48
Полностью согласен. МЮ до прихода Фергюсона был не айс
АлексейИ
19 мая 2016 в 09:33
Да оба они лучшие. Роналду достиг всего сильным желанием быть лучшим, он и сейчас тренируется как 18-летний пацан. У Месси талант, дриблинг у него вообще инопланетный какой-то.
DpeMa
19 мая 2016 в 09:18
Месси уже не торт, если быть до конца честным, хотя как плеймейкер равных ему на сегодня нет..... К слову Роналду в его возрасте выглядел получше, имхо.
Cules2013
19 мая 2016 в 09:09
Пошло короче разбирательство, чьё кунг-фу круче...
Раньше я, по наивности думал, что футболисты, тренеры, и вообще футбольные функционеры весьма разумные люди, но потом пелена спала с глаз. Просто задумайтесь над тем, что морозят все эти лица в своих интервью. Большинство футболистов просто два слова связать до кучи не могут, и все эти хамские выходки на поле, думайте в не футбола они такие добрые и пушистые - да также ведут себя по-свински.
Тренеры тоже меня всё больше удивляют своим откровенным троллингом, срачем с коллегами по цеху и просто высказываниями в стиле "диванный эксперт". Фергюсон уважаемый человек, но уже не первый раз говорит глупости.
mutant386
19 мая 2016 в 08:53
Багров-брат
Багров-брат ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 08:51
Милочка, однако Вы блондинка, пытаетесь анализировать чужую логику, но, как-то не очень получается.
NRG_
19 мая 2016 в 08:50
Роналду и Месси разные по манере игры, но в целом Рон лучше
Ismadiyar
19 мая 2016 в 08:45
Об этом уже говорят годами ,и в принципе не удивительно что Фергюсон так думает все таки Роналду тренировал он, но по мне никогда нельзя так утверждать пока не видел , Месси играет в Барсе с малых лет ,он как рыба в воде , но нельзя говорить о том что эта же рыба не сможет плавать в другой реке ...
mordvin60
19 мая 2016 в 08:40
Фергюсон все точки над "и" расставил
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Baggio R. (раскрыть)
19 мая 2016 в 08:39
Я бы еще припомнил этому человек Сент-Миррен, который взял чемпионство за 4 года, но думаю не стоит тратить свои мысли на человека, который считает что Фергюсон не стал бы великим тренером без МЮ, а вот где был бы Манчестер Юнайтед без Сэра Алекса - это интереснейший вопрос...
Кьянти
19 мая 2016 в 08:28
Ну я думаю, что дело даже не в том, что САФ тренировал КР, а что он вообще специалист, который знает толк в возможностях и талантах футболистов и поэтому его мнение не может быть просто мнением. Это слова супер профессионала, высококвалифицированного и авторитетного. Столько лет отдать футболу и не понимать кто на само деле чего стоит....
Я вот занимался футболом на полупрофессиональном уровне, много лет, но с легкостью лишь по манере разбега перед ударом могу определить умеет ли этот человек играть в футбол или нет, занимался ли он в спортклубе или всю жизнь во дворе пинал. Это как любой боксер увидев как кто-то бьет грушу тоже сразу определит чего это человек стоит. Ну как-то так пацаны.
Baggio R.
Baggio R. ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 08:24
Как САФ не был великим тренером вне МЮ, если он выиграл 3 чемпионата Шотландии и Кубок обладателей кубков со скромным Абердином?
starche
19 мая 2016 в 08:23
Работает над собой................А вод перхоть его опять заела.............
Гость