Новости
 

Россия будет выведена из отбора ЧМ-2018, если в нём примут участие Косово и Гибралтар

18.05.2016, 15:01

Член исполкома УЕФА Григорий Суркис рассказал о том, что сборная России будет выведена из отборочной группы H чемпионата мира 2018 года, с командами из которой планируется проведение товарищеских матчей, если в квалификации примут участие сборные Косова и Гибралтара:

«Если Косово и Гибралтар будут включены (в отборочный турнир чемпионата мира), то Россия перестанет быть шестой командой, которая будет иметь возможность участвовать в товарищеских матчах с командами одной из групп. В таком случае менеджмент УЕФА будет заниматься вопросом поиска соперников для сборной России. Этот вопрос, безусловно, находится в компетенции УЕФА».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Goger90 (раскрыть)
19.05.2016, 12:17
Так и Косово-часть Сербии.
  0
Goger90
Goger90
ответ Dj.Depp (раскрыть)
19.05.2016, 11:46
А Крым-то чего? Это часть России.
  0
Elves
Elves
ответ XimeRajke (раскрыть)
19.05.2016, 11:31
Так-то это напрямую касается России.
Если будут играть Косово и Гибралтар, то Россию не включат в группу.
  1
LionheaD
LionheaD
ответ Твой Арсен (раскрыть)
18.05.2016, 23:11
Сборная Крыма? Нет, ну серьезно?
  1
mat73
18.05.2016, 23:07
И именно Суркису дали слово комментировать это событие, связанное с Россией
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Твой Арсен (раскрыть)
18.05.2016, 22:44
Году эдак в в 2016 основные матчи пройдут между Гибралтаром,Косово,Каталонией,Венето,Гагаузией и Корсикой.
  0
controler05
controler05
ответ Sueverny (раскрыть)
18.05.2016, 21:22
я не про начало отборочного цикла, я про начало ЖЕРЕБЪЁВКИ отборочного цикла
  0
Твой Арсен
18.05.2016, 20:37
В 2018 году у нас ЧМ. Победитель играет со сборными Крыма и Шотландии за обладание трофеем. Привет европейчеги.
  0
Санчо Панса
18.05.2016, 20:24
А чего это мы им должны уступать место? Да, как хозяйка будущего ЧМ-2018, сборной России по барабану с кем играть, поскольку место на Мундиале уже за ней забронировано) И все таки хотелось бы посмотреть на наших футболистов в товарищеских матчах, чтобы они себя держали в тонусе и чтобы потихоньку сыгрывались!
  0
ЮЗИК
18.05.2016, 20:23
не вижу проблемы Россия
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Elves (раскрыть)
18.05.2016, 20:06
косоваров приняли в фифу, теперь они полноценные члены
  0
starche
18.05.2016, 19:37
Во, как!
  0
Sueverny
Sueverny
ответ controler05 (раскрыть)
18.05.2016, 19:26
Вроде отбор не начался, или я что-то пропустил? Особенно страшен Гибралтар. Наверное приплели, чтобы не только Косово, но и "принципиальность". Как это напоминает отбор к чемпионату мира 1974-го года. Наш демарш не дал шансов участвовать в нем сборной СССР.
  0
Sueverny
18.05.2016, 19:18, ред.
В УЕФА паника. Сказали бы лучше - мы их "присоеденим" к себе. Пусть не выпендриваются. "Референдум" проведем и у них. и хана.
  1
controler05
controler05
ответ Фата лист (раскрыть)
18.05.2016, 18:53, ред.
на момент жеребъвки отбора к ЧМ-18, Гибралтар являлся членом "Уефа", поэтому играл в отборе к евро, и еврокубках, однако он не был членом "Фифа", и принимать участие в отборе на ЧМ, он не имел право. Теперь его приняли в "Фифа", а если бы не приняли бы, то он так и играл бы на Чемпионате Европы, не имея права играть на Чемпионате Мира
  0
Фата лист
18.05.2016, 18:46
Я насчет Гибралтара не понял!
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Venezuela (раскрыть)
18.05.2016, 17:32
Да уж.(
Привет редактору Антону Белюсь, видимо он с футболом на Вы.
  1
Espana-Deutschland
18.05.2016, 17:28
У недостран же были какие-то свои игры? Вот пусть друг с другом и играют. В чём смысл пихать макак в отборочную группу? Чтобы Германия им опять 7 отгрузила.
  0
Venezuela
18.05.2016, 17:21, ред.
Заголовок совершенно неадекватный. Как товарищеские игры с участниками одной группы пересекаются с отбором на ЧМ, на котором мы уже присутствуем? Ну будет больше команд, придется самим подбирать соперников по товарнякам тогда, раз правила не позволяют. Но что за формулировка "выведены из отбора"?
  3
XimeRajke
XimeRajke
ответ Elves (раскрыть)
18.05.2016, 17:05
Как же Вас волнуют дела других стран.Вот свои вообще не интересны, главное что творится там, за границей.
Сборная России играет, какая разница что там у других творится?
  0
dima090887
18.05.2016, 17:02, ред.
Тогда и Каталония пусть отдельно выступает. С Гибр. понятно, но Косово. Вот вам футбол вне политики)))) Будем в отборах играть, раз такие м-ки там продажные сидят! Тогда сборную ЛНР и ДНР тоже давайте!
  3
Чаудда
18.05.2016, 16:52
Да у суркиса ещё и нидержание !! Пусть не суёт свой шнобель в дела России.
  0
Kwinto555
18.05.2016, 16:43
Правильное решение. Нет такой страны, как Косово.
  3
Zimka
Zimka
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
18.05.2016, 16:23
Ну на Фарерах, Сан-Марино, Лихтенштейне и Гибралтаре по 30-40 тыс живут, если по поводу Косово тут политика, а играть я думаю они будут не хуже Албании через какое то время, то вот эти карлики футбольные просто подарок в группе на отборе.
  0
DRDR_SaSa
18.05.2016, 16:13
Ого. Мало того, что Косово насолило политически, так ещё и тут могут свинью подложить. Но их понять можно - свинину не едят, а делиться - это по-пацански.
  0
Zimka
Zimka
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
18.05.2016, 16:05, ред.
Я имею ввиду карликовые страны/маленькие автономии, не думаю что у Сан-Марино такой же потенциал как у Турции или Исландии.
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
18.05.2016, 15:59
Не спорю.)
  0
Zimka
18.05.2016, 15:49
Надо как в хоккее делать уже 2 дивизион и туда отправлять всякие Фарерские острова, Мальты, Сан-Марино и т.д., а кто лучший тот и выйдет в высший дивизион, а то многому Гибралтар научиться получив 10-15 банок от условной Испании?
  1
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
18.05.2016, 15:44
а разве россия признала государственность косово, мудько?как ты вообще собирался играть с тем чего нет?
  8
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Dj.Depp (раскрыть)
18.05.2016, 15:36, ред.
А у тебя с чувством юмора беда-а-а-а! К тому же ты то, как раз про певца написал, народность то с маленькой буквы пишется.
  4
Ki85
Ki85
ответ smiliel (раскрыть)
18.05.2016, 15:35
максимум что он сделает - семечками кинет, и то исподтишка..
  1
Elves
18.05.2016, 15:22
Косово это Сербия же. С какого она отдельно будет выступать?
  18
mihaluch
18.05.2016, 15:21
Ну и кому будет хуже?
  0
rawer
18.05.2016, 15:20
ну хоть где то польза от этих сборных, вместо цирка с отбором, рфс будет искать нормальных спаринг партнеров как все обычные хозяева чм и че
  0
smiliel
smiliel
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
18.05.2016, 15:20, ред.
А ты это Жерару Пике скажи!
Он за Басков любому пасть повёт, даже Баскову, не играющему в футбол.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
18.05.2016, 15:20, ред.
Тогда Зенит на Гибралтар отправить,там может и будут вечными починенами
  5
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
18.05.2016, 15:18
Баски-это народность в Испании, а не пИвеЦ!))
  1
iri13
18.05.2016, 15:17
..не новость, а так себе...расклад.
  0
ДСА
18.05.2016, 15:14
Косово и Гибралтар проведут стыковой матч за право занять место России.
  0
КЭТиК
18.05.2016, 15:11
Россия и тут попадет под санкции.
  0
TihonAlt
18.05.2016, 15:10
короче сразу идем в финал:)
  0
Dj.Depp
18.05.2016, 15:08
Предлагаю Суркису создать отдельную группу. В составе Косово, Гибралтар, Крым, Приднестровье, Абхазия и Юж. Осетия. Можно ещё Басков прибавить до кучи.)))
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт