Новости
 

Венгер: «Никто не ставит цель перед сезоном быть выше „Тоттенхэма“»

15.05.2016, 23:55

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал завершение чемпионата Англии, где «канониры» финишировали вторыми, опередив «Тоттенхэм» в последнем туре.

«Мы стали вторыми, но это сродни победе. Конечно, никто не начинает сезон с целью быть выше „Тоттенхэма“. Все нацеливаются изначально на чемпионство. И имели шанс на успех. Пытались бороться до конца. Но в конце осталась одна цель — второе место. Поэтому болельщики все же рады сегодня. А „Лестер“ провел выдающийся сезон. Заканчиваем сезон на позитиве. Было важно показать настрой. Люди забывают, что много лет мы боролись с соперниками, имевшими огромные ресурсы. Но постоянно остаемся в первой четверке. Теперь в финансовом плане мы подтянулись. Но сложно найти настройки, баланс».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Венгер Арсен
Матч: Арсенал 4:0 Астон Вилла
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mr Siberian
17.05.2016, 11:32
Цель никто не ставит но в голове это всегда сидит, как заноза)
  0
ДАША Д
16.05.2016, 12:34
Венгеру_Арсену повезло незаслуженно.
  0
youtomee
youtomee
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
16.05.2016, 09:13
И в чем Арсенал становится хуже? По-моему провели стандартный сезон, было много классных матчей, но стабильности нет (как и раньше). Не пойму чего все гонят на Арсенал и Венгера, они по крайней мере вторые. Например, займи МЮ второе место, все бы кричали какую крутую команду построил Ван Гал. Всех беспокоит, что их именно Лестер обошел? так он всех обошел...тут дело не в Арсенале, а именно в Лестере. И вряд ли они это смогут повторить. С таким же успехом можно сказать и всем остальным командам: " вот Лестер выиграл, а вы не выиграли"...
  2
robik
16.05.2016, 08:47
С финансами Арсенала - да, очень надёжно.
2016 год. 1.Реал. 2. Барселона. 3. МанЮн. 4. Бавария.
5. Арсенал: стоимость клуба 2,02, млрд., выручка около 500 млн., доход 110 млн.,
на счету - 150 млн. свободных средств.
(Источник: Forbes)
  0
sir_Alex
16.05.2016, 07:33
Официально - нет, конечно.
  7
ARMENIAN
16.05.2016, 07:31
Были четвёртыми, затем в следующем сезоне стали третьими, а сейчас вторые, нужно объяснять, что ждут от Арсенала в следующем году?
  2
112910415
16.05.2016, 06:39
почти счастье!
  0
Санчо Панса
16.05.2016, 05:29
В сравнении с прошлыми сезонами, второе место канониров в этом сезоне это конечно прогресс и успех! Арсенал реально опередил всех лидеров английского футбола, но пропустил вперед себя только сенсацию - Лестер Сити. Понятно, что цель пушкарей на сезон это первое место) По составу и по финансовым возможностями они могут претендовать на чемпионство! А обставить Тоттенхэм в чемпионате это дело принципа и чести.
  0
вхсо 111
16.05.2016, 02:59
Лукавит Арсен, болельщики и он сам всё равно рады, и всегда хотят быть выше ТТХ. В этом сезоне Арсенал лучшая команда Лондона. А чемпионство сами про..ли.
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
16.05.2016, 02:53
ты же детей от Алли хотела
  5
Kurt Bekelman
16.05.2016, 02:52
всерьез просто не воспринимаю их )))))))))
  0
alexov222
alexov222
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
16.05.2016, 01:54
насчет треьего согласен. натуральная жертва,звездун недалекий
  0
alexov222
alexov222
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
16.05.2016, 00:55
ха-ха-ха..ты лорда шугара начиталась на ночь? ...ему простительно,ему почти 80 лет)
  0
Призрак Убитого Енота
16.05.2016, 00:29
Ух ты, это был сложный бой - с Астон Виллой, которая все матчи под ноль сливает, но вы достойно из него вышли.

На самом деле Арсенал с каждым сезоном все хуже и хуже, просто в этом мало того, что все основные претенденты провалили турнир, еще и ТТХ невероятнейшим образом умудрился 2е место упустить.

Ну посмотрим, Арсен, соперники дали тебе еще шанс на год, хотя, может, Кроенке ты устраивал бы при любых раскладах. Мне кажется, что тут уже попахивает маразмом, но так или иначе, у нас впереди еще один сезон с профессором. Так или иначе, будем болеть и смотреть.
  0
Бригант 669
16.05.2016, 00:08
сам себе удивился!! ну венгер!
  0
mrkdg
16.05.2016, 00:06
надеюсь в плохой игре шпор ужин почетино с фергюсоном не причем....
  0
Kurt Bekelman
16.05.2016, 00:02
Был хорош Лестер, а Арсенал вновь неуверенно прошел вторую часть сезона
  0
dеigandre
15.05.2016, 23:57
Но при этом Тоттенхэм опять ниже )))
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт