Новости
 

Потери МЮ в случае непопадания в Лигу чемпионов составят 12,5 миллиона евро

14.05.2016, 20:35

Потери «Манчестер Юнайтед» в случае непопадания в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона окажутся ниже, чем ожидалось. Предполагалось, что МЮ недосчитается около 50 млн евро, если не попадет в Лигу чемпионов. Однако эту потерю частично компенсирует прописанное в контрактах игроков снижение зарплаты. Экономисты посчитали, что за счет данного пункта в соглашениях с футболистами МЮ сэкономит 37,5 млн евро, следовательно, потеря от непопадания в Лигу чемпионов составит «всего» 12,5 млн евро. Впрочем, это не учитывает того факта, что в самом турнире можно было значительно большую сумму заработать, успешно выступив.

Напомним, что для попадания в Лигу чемпионов МЮ должен обыгрывать в последнем туре чемпионата Англии «Борнмут» и рассчитывать на осечку «Манчестер Сити» в матче с «Суонси».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ман Юнайтед
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
satybaldyev_sergey
16.05.2016, 08:25
зато сэкономили на тренере
  0
Tott_Hot
15.05.2016, 14:33
такой юнайтед в ЛЧ нам не нужен!
  0
Samael
15.05.2016, 13:11
Главное унылого дедушку слить, ради такого и из апл вылететь не жалко.
  0
Санчо Панса
15.05.2016, 07:06, ред.
И все таки это потери, как ни крути! Не хотелось бы думать, что манкунианцы не пробьются в ЛЧ на следующий сезон. Лучше пускай они это сделают, ведь многим интересно посмотреть на Пепа Гвардиолу, который будет тренировать Ман.Сити в Лиге Европы)
  1
mihaluch
15.05.2016, 04:19
Всего 12,5 млн. евро? Мелочь какая. Кокоша больше на туалетную бумагу тратит.
  0
YRunner
14.05.2016, 23:08
Ван Гале надо за это мопед подарить.
  1
redbluegorsk
14.05.2016, 22:34
Удачи МЮ в матче с Борнмутом!!!
  1
bfd
bfd
14.05.2016, 22:19
эта сумма намного больше, как ни крути
  0
КЭТиК
14.05.2016, 21:35
МанчестерЮнайтед пусть идет на паперть побирается.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ pomor45 (комментарий удален)
14.05.2016, 21:21
сэкономить 12,5 млн ф.?
  0
нечитайло
14.05.2016, 20:59
обыгрывайте
  0
Летчик66
14.05.2016, 20:58
Клуб даже не заметит. Это, если я не ошибаюсь, годовая зарплата Швайнштайгера. Для МЮ это не деньги. В принципе, для любого клуба АПЛ это не деньги.
  1
n1ger0k
14.05.2016, 20:42
вот норм,снижение ЗП
нефиг не ответственно относится к играм в футболке МЮ!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт