Soccer.ru

Потери МЮ в случае непопадания в Лигу чемпионов составят 12,5 миллиона евро

14 мая 2016, 20:35

Потери «Манчестер Юнайтед» в случае непопадания в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона окажутся ниже, чем ожидалось. Предполагалось, что МЮ недосчитается около 50 млн евро, если не попадет в Лигу чемпионов. Однако эту потерю частично компенсирует прописанное в контрактах игроков снижение зарплаты. Экономисты посчитали, что за счет данного пункта в соглашениях с футболистами МЮ сэкономит 37,5 млн евро, следовательно, потеря от непопадания в Лигу чемпионов составит «всего» 12,5 млн евро. Впрочем, это не учитывает того факта, что в самом турнире можно было значительно большую сумму заработать, успешно выступив.

Напомним, что для попадания в Лигу чемпионов МЮ должен обыгрывать в последнем туре чемпионата Англии «Борнмут» и рассчитывать на осечку «Манчестер Сити» в матче с «Суонси».

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
satybaldyev_sergey
16 мая 2016 в 08:25
зато сэкономили на тренере
pomor45
pomor45 ответ lobsterdam (раскрыть)
15 мая 2016 в 16:46
Не только - главное поумерить аппетиты и гонор звездатых.
Tott_Hot
15 мая 2016 в 14:33
такой юнайтед в ЛЧ нам не нужен!
Samael
15 мая 2016 в 13:11
Главное унылого дедушку слить, ради такого и из апл вылететь не жалко.
Санчо Панса
15 мая 2016 в 07:06, ред.
И все таки это потери, как ни крути! Не хотелось бы думать, что манкунианцы не пробьются в ЛЧ на следующий сезон. Лучше пускай они это сделают, ведь многим интересно посмотреть на Пепа Гвардиолу, который будет тренировать Ман.Сити в Лиге Европы)
mihaluch
15 мая 2016 в 04:19
Всего 12,5 млн. евро? Мелочь какая. Кокоша больше на туалетную бумагу тратит.
YRunner
14 мая 2016 в 23:08
Ван Гале надо за это мопед подарить.
redbluegorsk
14 мая 2016 в 22:34
Удачи МЮ в матче с Борнмутом!!!
bfd
bfd
14 мая 2016 в 22:19
эта сумма намного больше, как ни крути
КЭТиК
14 мая 2016 в 21:35
МанчестерЮнайтед пусть идет на паперть побирается.
lobsterdam
lobsterdam ответ pomor45 (раскрыть)
14 мая 2016 в 21:21
сэкономить 12,5 млн ф.?
pomor45
14 мая 2016 в 21:03
Для МЮ это карманные расходы. Закрадывается подозрение, а не это ли и было главной задачей Гала, чем и можно объяснить столь лояльное отношение к нему хозяев.
нечитайло
14 мая 2016 в 20:59
обыгрывайте
Летчик66
14 мая 2016 в 20:58
Клуб даже не заметит. Это, если я не ошибаюсь, годовая зарплата Швайнштайгера. Для МЮ это не деньги. В принципе, для любого клуба АПЛ это не деньги.
n1ger0k
14 мая 2016 в 20:42
вот норм,снижение ЗП
нефиг не ответственно относится к играм в футболке МЮ!
Гость