Новости
 

Аленичев: «Я доволен пятым местом, но всегда хочется большего»

14.05.2016, 14:49

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в преддверии матча 29-го тура РФПЛ против «Терека» пообщался с прессой.

«Радует ли меня пятое место? Я доволен, но всегда хочется большего. Мы три матча сыграли на ноль, но наша главная цель – всегда побеждать. Это не то место, к которому мы стремимся.

У нас хорошие, дружеские отношения с Рахимовым. Все команды Рахимова дисциплинированы, организованы. Нас ждет трудная игра. После встречи с „Уралом“ я просил ребят не расслабляться. „Терек“ – хороший раздражитель для нас. И если сыграем строго в обороне – добьемся успеха».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Спартак 3:0 Ахмат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cadinow
15.05.2016, 08:03
тяжело интервью перепечатать как оно было дано?
  0
ABir
15.05.2016, 05:15
Пятое конечно не место Спартака, но если удастся его сохранить в этом году, это по крайней мере будет шагом вперёд. И по справедливости это сегодня место Спартака - на большее он не наиграл, но и всех, кто ниже обходит вполне заслуженно
  1
redbluegorsk
14.05.2016, 22:56
Если спам финиширует на пятом месте,то Димон продолжает мучиться в следующем сезоне,а если ниже,то досвидос!)))
  0
1stRegion
14.05.2016, 22:39
- Леонид Арнольдович, мы заняли 5-е место.
- Съешь лимон, Аленичев. Не беси меня сияющим видом.
  0
Samuelsen
14.05.2016, 22:12
Да не, пятое для спартака это предел. Закончат на этой позиции - будет успех. Давно пора уже понять, что сейчас эта команда максимум 5-7 место в РФПЛ.
  1
tesch
14.05.2016, 22:12
мы не довольны.
  0
Igrov
14.05.2016, 21:48
Удачи!
  1
Федырыч
Федырыч
ответ Петр 1 (раскрыть)
14.05.2016, 21:26
не надо грязи
  0
BeeSer
14.05.2016, 21:00
Только Валера спасет Спартак! Только он!
  1
pif57
14.05.2016, 20:32
Каким пятым местом? 5 местом своего тела?
  0
Red blu
14.05.2016, 20:20
И я доволен вашим пятым местом!

Страна уже заждалась в Еврокубках

ваших 1:18 и 3:10 от Порту!!!
  0
Петр 1
Петр 1
ответ Супервайзер (раскрыть)
14.05.2016, 19:41
ту, которую он с арсеналом им продал?
  1
Супервайзер
14.05.2016, 19:16
Эх, Дима. Провалил сезон. А игру с конями тебе еще болельщики долго помнить будут.
  2
Шляпстер
Шляпстер
ответ VIC2 (раскрыть)
14.05.2016, 18:59
С такой игрой как с Уралом,ЦСКА 2 раза подряд чемпионом стал.
  0
cergei77777
14.05.2016, 18:55
Спартак чемпион!!!!!!!!!!!
Бл....... точка!!!!!!!!!!!!!!!
  0
VIC2
14.05.2016, 18:47, ред.
"...если сыграем строго в обороне – добьемся успеха»

Самая лучшая защита - это нападение, Лузер!
"После встречи с „Уралом“ я просил ребят не расслабляться"

После встречи с "Уралом" тебе надо просто заткнуться,
с такой игрой не участвуют в ЛЕ, правда и Тереку там делать нечего
  1
Андрей Казмиров
Андрей Казмиров
ответ Serg3.12 (раскрыть)
14.05.2016, 18:17
а завтра краснодар будет рвать [Соблюдайте правила ] чтобы 4-ое удержать
  0
Петр 1
Петр 1
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14.05.2016, 18:08
да ладно - какая разница кто стуканул - если ростов нечист, то тогда надо наказывать.
  4
Serg3.12
14.05.2016, 17:56
Сегодня - пятое, а завтра?
  0
Федырыч
14.05.2016, 17:55, ред.
Теперь буду проверять этих горе-редакторов. Спасибо Мигалкову.
  0
Мигалков
14.05.2016, 17:52
"«Радует ли меня пятое место? Я доволен, но всегда хочется большего. Мы три матча сыграли на ноль, но наша главная цель – всегда побеждать. Это не то место, к которому мы стремимся."

А вот слова Аленичева с другого ресурса:
"Доволен ли я пятым местом? Доволен, что остаются шансы на еврокубки. Есть удовлетворение, что три матча сыграли на ноль. Но пятое место — это не то, куда стремимся я и команда."

Согласитесь есть разница.
Привет редактору Дмитрию Кристя.)
  3
LeoBater
LeoBater
ответ Гордан Фриман (раскрыть)
14.05.2016, 17:09
Довольны будут 15-м местом!
  0
mat73
14.05.2016, 16:57
А мы нет!
  2
Санчо Панса
14.05.2016, 16:48
Хочу заметить, что Спартак максимум будет пятым! ЦСКА, Ростов, Зенит и Краснодар красно-белым уже не обойти. Пятое место это очень далеко от первого места и далеко от зоны заветной ЛЧ) Зато в еврокубки скорее всего попадет Спартак, что уже для него будет отличным результатом!
  2
Гордан Фриман
14.05.2016, 16:36
А болельщики довольны?
  0
МапС
МапС
ответ Заратустра (комментарий удален)
14.05.2016, 16:25
Пока второе. Мы выступили лучше Краснодара и Локомотива, хуже Ростова. Цска и Зенит в расчёт не беру по понятным причинам.
  2
МапС
14.05.2016, 16:19
А я не доволен.
  5
drug01
14.05.2016, 16:01
Аленичев_Дмитрий зачем так утверждать!???
  0
makkie
makkie
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14.05.2016, 15:51
Ииииииигааааарь (С)
  2
настойчивый
настойчивый
ответ месут10 (раскрыть)
14.05.2016, 15:41
Чой-та? С таким составом должен оттирать Краснодар.
  0
Kerri
14.05.2016, 15:40
Аленичев_Дмитрий пятое еще удержать надо.
  2
kikule
14.05.2016, 15:35
молодцы!! после нескольких шестых мест,пятое-уже успех!!! радуйтесь,только удержите сначала))))
  1
нечитайло
14.05.2016, 15:29
Надо стремится к лучшему
  0
месут10
14.05.2016, 15:28
хороший тренер Аленичев_Дмитрий
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ makkie (раскрыть)
14.05.2016, 15:15
Веллитон возвращается в ПЛ.
  1
makkie
makkie
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14.05.2016, 15:12
Они и на Веллитона сообща кляузы строчили)
  2
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ RIR68 (комментарий удален)
14.05.2016, 15:09
белебурда
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Петр 1 (раскрыть)
14.05.2016, 15:08
При чем Федун?Каким боком?Это наши "избранные"стуканули,бывает такой расклад,когда их интересы совпадают,именно такой случай,чтобы,кто не говорил,специально организовали после матча с Динамо,чтобы отвести стрелки.
  0
val060581
val060581
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14.05.2016, 15:08
слушай,это детский сад. все течет все меняется. На тот момент человек рассуждал с позиции игрока. сейчас хлебнул горя на тренерском поприще - заговорил по другому. что в этом страшного? я себя вспоминаю 10 лет назад и улыбаюсь. если у тебя десятилетиями в суждениях ничего не меняется то это повод для беспокойства
  0
Петр 1
14.05.2016, 15:06
потому и ростов решили с федуном таранить?)
  6
Станислав Станиславович
14.05.2016, 15:06
Удержать бы его, Аленичев Дмитрий.
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ makkie (раскрыть)
14.05.2016, 15:05
То сообща стучат на Ростов.
  2
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ RIR68 (комментарий удален)
14.05.2016, 15:04
А вы нет,да?
  0
makkie
makkie
ответ RIR68 (комментарий удален)
14.05.2016, 15:02
О, кони о лицемерии заговорили... вас не поймешь - то с питером братаетесь, то лаете друг на друга)
  3
PATRIOT1965
14.05.2016, 15:01
Неужели Аленичев думает,что завоевал 5 место?Все видят все и вся.Аленичев ты рад таким победам?Если рад,уходи.А для недалеких скажу,что Спартак откровенно тянут,тянет Мутко и грош цена ЛЕ,если летом не заменят всю защиту,этот проходной двор.
  0
Anri-R
14.05.2016, 14:57
после победы, каждому футболисту терега по боингу
  0
Spartak_Rulit
14.05.2016, 14:56
Интервью Аленичева, приведшее к отставке Старкова (08 апреля 2006 года).

Безусловно, определение состава — дело главного тренера. Он же отвечает за результат. Но результата–то нет. И сомневаюсь, что будет. Почему Старков радовался в прошлом году второму месту так, будто выиграл чемпионат? Потому что когда–нибудь, работая в командах иного уровня, с эйфорией будет вспоминать, как занял второе место со "Спартаком". Но для "Спартака"–то с его богатейшими традициями это — ничто!
Ну Алень лицемер, хуже Гинера.....
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт