Новости
 

Врач «Ростова»: «До октября футболисты употребляли мельдоний»

13.05.2016, 18:59

Главный врач медицинской службы «Ростова» Владимир Хохлов прокомментировал историю с массовой проверкой на допинг игроков клуба, которых якобы подозревают в употреблении мельдония.

«Как всем известно, мельдоний был разрешен для употребления до 1 января 2016 года. В октябре 2015 года мы получили информацию из РФС о запрете данного препарата и сразу прекратили его употребление. Ранее мельдоний был рекомендован как средство от перенапряжения сердечной мышцы, мы, конечно, его использовали, особенно во время тренировочных сборов. В этом нет никакого секрета, но только до его официального запрета.

Действительно, в закупках клуба был заявлен мельдоний в небольшом количестве, но мы его так и не приобрели. Скажем так, мельдоний закупался нами раньше и автоматически был внесен в список закупок в начале этого года. Любая комиссия может приехать посмотреть и убедиться, что он не был приобретен.

После того, как наших игроков вызвали на допинг- контроль, я поговорил с офицерами ФИФА, которые объяснили этот факт тем, что они отреагировали на информацию СМИ о том, что игроки нашего клуба могли употреблять мельдоний».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
89170@bk.ru
89170@bk.ru
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
14.05.2016, 21:07
УНИКС чемпион!!!
  0
dostal
dostal
ответ Бyффон (раскрыть)
14.05.2016, 20:57
Ты уверен что это Гинеру нужно? Он итак в ЛЧ. А вот народному кровопийце за третье место ЛЧ не светит. Поэтому эта заварушка и заказана.
  0
kole4ek
kole4ek
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
14.05.2016, 15:57
Краснодарский Локо приехал как раз таки с Ростова, принципиально за них не болею
  0
seregavj955
seregavj955
ответ Я_Андрей (раскрыть)
14.05.2016, 12:17
Согласен
  1
Владимир Панин
14.05.2016, 12:09
Марина которая саша бубнов Ростов будет в ЛЧ, а вот где будет зенит когда небудет рядом газпрома, правильно в ж... .
  1
Я_Андрей
Я_Андрей
ответ evgenii2205 (раскрыть)
14.05.2016, 11:27
эти просто жаждут видеть питерскую прорву в ЛЧ
  0
Я_Андрей
Я_Андрей
ответ seregavj955 (раскрыть)
14.05.2016, 11:24, ред.
все с Ростовом! Если Ростов так например дисквалифицируют - то наш чемпионат и ломаного гроша не стоит тогда!
  2
Age
Age
14.05.2016, 10:12
Да, почитал комментарии... Если некоторые постоянные посетители разбираются в футболе также, как в ситуации с мельдонием, то три четверти комментариев не читать - сразу в игнор!
  1
evgenii2205
evgenii2205
ответ Урия Гип (раскрыть)
14.05.2016, 08:52
не неси пургу, никто не оправдывается, ни кто это не скрывал, т.к препарат не был запрещен в то время
  5
evgenii2205
evgenii2205
ответ бубнов саша (раскрыть)
14.05.2016, 08:51
это ты себя так утешаешь?
  2
Урия Гип
Урия Гип
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
14.05.2016, 08:50
Деньги за участие в ЛЧ уже, наверно, в бюджет заложены, или ещё куда.
  1
Урия Гип
14.05.2016, 08:46
Уже оправдываются.
  0
seregavj955
14.05.2016, 08:31
Держись Ростов!!!Мы с тобой!!
  4
Бyффон
14.05.2016, 07:12
На что только ни пойдет гинер ради чемпионства.
Неприятный человек,неприятный клуб.
Неудивительно,что у них нет болельщиков...
  3
александр тарасов 1
александр тарасов 1
ответ evgenii2205 (раскрыть)
14.05.2016, 06:53
И откуда идет вся эта волна - хорошо понятно ! Ищи, кому выгодно- старая аксиома, а выгодно коням , или бомжам (в большей степени). А в Ростове есть крыса, которая слила инфу о мельдонии.
  0
Neo5
14.05.2016, 04:36
Вот и раскрыли секрет побед Бекиича. Ай яй яй.
  0
vovanoff01
vovanoff01
ответ бубнов саша (раскрыть)
14.05.2016, 02:13
Тебя на ночь к трем неграм за чушь полную!!!
  3
77rust77
14.05.2016, 01:57
Натхо,Еременко,Рязанцев,Семак все они играли под руководством КББ и принимали мельдонии вот и ответ а именно кто вопрос
  0
vovanoff01
vovanoff01
ответ каландар (раскрыть)
14.05.2016, 01:56
Да, втроем, только там еще динамо подписалось! При чем тут Федун?
Кстати, динамо начало за свои стукачества огребать, 5-е место с конца это серьезно!
На очереди еще пара стукачей-жалобщиков-нытиков!
  2
Kerri
14.05.2016, 00:48
Ростову удачи в ЛЧ!
  3
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ spartak never die (раскрыть)
14.05.2016, 00:33
просто видео интересного матча, что тебе не нравится?
  0
fczpkossidspb
14.05.2016, 00:25, ред.
Ну вот и феномен,всё понятно!
  0
starche
13.05.2016, 23:49
Плохо дело, однако.
  0
spartak never die
spartak never die
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
13.05.2016, 23:34
Что это,парень?
  0
бубнов саша
бубнов саша
ответ evgenii2205 (раскрыть)
13.05.2016, 22:38
да перестань ты,не выдавай желаемое за действительное.Не будет Ростов играть в ЛЧ, 100%
  1
Dominators
Dominators
ответ симеон (раскрыть)
13.05.2016, 22:03
Для еврокубков УЕФА поставила Ростову условия.Закончить чемпионат без долгов,снизить зарплаты администрации клуба для феир плеи,что то про пресс центр. И есть отложенныи штраф 200 штук ,с прошлого участия.Все.
  0
Kurt Bekelman
13.05.2016, 22:03
  0
каландар
каландар
ответ makkie (раскрыть)
13.05.2016, 22:00
скорее втроем - федун был подпевалой!
тьфу!
  7
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
13.05.2016, 21:59
Бромонтан был, теперь мельдонием балуются футболисты. И вообще мельдронат прописывают сердечникам, а в российском спорте их зашкаливать начало. Путин рекомендовал не искать по этому поводу заговоров а попавшихся спортсменов гнать по дальше от российского спорта. Ослушаются ли бояре царя?;)
  1
evgenii2205
13.05.2016, 21:55
Как ни крути, сколько проб не бери, а Ростов будет играть в Лиге Чемпионов и еще поборется на чемпионство.
  3
evgenii2205
evgenii2205
ответ бубнов саша (раскрыть)
13.05.2016, 21:51
не видать вам в этом году Лиги Чемпионов вот и злишься
  3
makkie
13.05.2016, 21:50
Помнится, цска и Зенит коллективные кляузы писали против Веллитона.
Не удивлюсь, если и тут дуэтом сработали. Тьфу!
  3
Владимир Дыкин
13.05.2016, 21:47
У российского боксера в супертяжелом весе Александра Поветкина в анализах на допинг обнаружили остатки мельдония. Об этом сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса", представляющей интересы спортсмена, Андрей Рябинский.

"В крови обнаружили остаточные следы мельдония в очень низкой концентрации. Он употреблял его в сентябре прошлого года. После 1 января - не употреблял. Ситуация неоднозначная. Допинг-проба бралась в апреле", - сказал он.

По словам Рябинского, пока решение об отмене боя Поветкина с американцем Деонтеем Уайлдером не принято, передает ТАСС.

"Мы в контакте с Всемирным боксерским советом. Принимать решение о том, будет ли бой или - будут они", - подчеркнул представитель боксера.
  4
бубнов саша
13.05.2016, 21:40
Ростов в ФНЛ на три года за употребление мельдония !!!
  1
симеон
13.05.2016, 21:18, ред.
возможно это всё из-за отсутствия инфраструктуры, необходимой для проведения матчей уровня ЛЧ........достаточно вспомнить волгоградский Ротор, так и не ставший чемпионом.
  0
Dominators
Dominators
ответ RussianHorse (комментарий удален)
13.05.2016, 21:11
И что,другие не употребляли.Да брось.Дело же не в нем ,а в том как ,когда,каким образом состоялся допинг контроль.Это же эаказ.Если с офицерами ФИФА были представители какого то клуба,представители РФС.
  1
vashinin
13.05.2016, 20:51
а до осени значит авитаминоз лечили?))
  0
NAZAR 007
13.05.2016, 20:49
Вообще странная эта ситуация с мельдонием изначально )

WADA согласно своему уставу,делает выводы о запрете
или разрешении того или иного препарата исключительно
на пробах лаборатории самой WADA,а не с подачи различных
независимых организаций типа лоббистов того же L-карнитина...
Они даже не проверили,сколько выводится мельдоний из организма,
а когда масштабы отлученных стали угрожающими,это уже более
150 спортсменов.принято было внести коррективы для тех,
кто употреблял до 1 января 2016 года,разрешить допуск к соревнованиям....

И до тех пор пока вместо списка запрещенных препаратов,
обновляемых каждый год анонимными чиновниками,
не будет опубликован список разрешенных препаратов ,
WADA так и будет ежегодно наступать на одни и те же грабли.....
  1
Казанский
13.05.2016, 20:48
ФИФА мельдоний не найдет,так РФС подсуетится)))
  1
Dominators
Dominators
ответ RussianHorse (комментарий удален)
13.05.2016, 20:48
И поэтому многие россииские спортсмены употребляли его.Разработан во времена СССР,методика известна с 80 годов прошлого века.Это как ранку иодом помазать.На Западе об этом известно и потому его определили в допинг,что бы насолить России.
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Ариф Максимович (раскрыть)
13.05.2016, 20:41
У него и на голове волос не хватает,возможно кто-то выше его,не будем упоминать в суе !
  0
Leha-ha50
13.05.2016, 20:41
Ну вот теперь все ясно!!! Кто то свой или бывший свой запалил фитилек!!! Кого там из Ростова поперли в недалеком прошлом???
  0
Krokodilchenko
Krokodilchenko
ответ smiliel (раскрыть)
13.05.2016, 20:34, ред.
как и еще пару десятков российских спортсменов........
а да! их же уже амнистировали. ха-ха
эрфээс и прочие благодетели уже один раз [Соблюдайте правила ]-сь в лозанском суде. танцоры на граблях
  0
aaaaahhhh
13.05.2016, 20:31
Зениту место в ЛЧ готовят.
  3
Ариф Максимович
Ариф Максимович
ответ spartach n1 (раскрыть)
13.05.2016, 20:31
Да ладно,это волосатая рука Леонита !
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
13.05.2016, 20:31
Да хряк их там разберёт,возможно спелись
  3
Dominators
Dominators
ответ Voronzov (раскрыть)
13.05.2016, 20:30
Раз врачи рекомендовали,то мельдонии употребляли футболисты всех команд РФПЛ.Запрет то с Нового года был.Тут вопрос почему все 11 человек,представители какои команды встречали офицеров ФИФА,кто был от РФС .И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ МУТКО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
  1
Петр 1
Петр 1
ответ pure_beast (раскрыть)
13.05.2016, 20:29
при всем к нему "уважении" - слабоват жека - он только у нас судеек запугивать истериками может.
потроллить его конечно надо - по по сути это политическая заказуха.
  5
Krokodilchenko
Krokodilchenko
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13.05.2016, 20:26
там тема еше втом, что никто толком не знает (не было никаких тестов) сколько мельдоний выводиться из организма
просто очередная политическая, подковерные охота на ведьм.
но кто слухи распространил?
  2
Петр 1
Петр 1
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13.05.2016, 20:25
если все правда, как говорит врач...
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт