Новости
 

Виллаш-Боаш: «Больше всего в российском футболе мне нравятся его соревновательность и интрига»

13.05.2016, 15:37

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о том, что ему больше всего понравилось в российском футболе: 

«Что мне больше всего понравилось в чемпионате России? Соревновательность, интрига. Именно из-за этого мы сейчас и испытываем сложности. Посмотрите на Испанию — там всегда было две команды, сейчас добавился „Атлетико“. Французский чемпионат — лига одного клуба. В Германии, в Италии то же самое. Да, в Англии всех удивил „Лестер“, но если посмотреть на прошлое, то там, как правило, доминировали „Челси“, „Юнайтед“ или „Сити“. А в России 5–6 команд действительно бьются за лидерство — это и „Спартак“, и „Локомотив“, и „Ростов“, и „Краснодар“, и, конечно, „Зенит“. И это хорошо. Это дает лиге эмоции.

Я не хотел бы уделять много внимания каким-то проблемам, потому что все-таки провел здесь замечательное время. Но понятно, что изменение правил за неделю до чемпионата — это нонсенс. И тут, опять же, нужно винить только себя за то, что мы сами позволили подобному случиться. Но в остальном мне все понравилось. Да, где-то на стадионах было не так много болельщиков, и этому тоже стоит уделить внимание, потому что совсем скоро многие клубы получат новые большие арены, которые надо будет заполнять. Если не собираются полные трибуны сейчас, что будет с ними? Но чемпионат России действительно хорош, и работать в нем интересно».

Напомним, что по окончании сезона португальский специалист сложит с себя полномочия главного тренера «сине-бело-голубых».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Виллаш-Боаш Андре
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Palex
Palex
ответ Asper (раскрыть)
15.05.2016, 13:08
Я Бундеслигу смотрю.
  0
Asper
Asper
ответ Palex (раскрыть)
14.05.2016, 11:32
Обзоры еврочемпионатов смотрите? Посещаемость во Франции не менее плачевная, чем у нас. Самый ахтунг - домашние мачти Монако. В Испании и Италии лучше, но тоже, мягко говоря, не везде народ ходит
  0
Урия Гип
14.05.2016, 08:42
Очень ему понравились игры ЦСКА с Мордовией и не только с ней.
  0
CL2014
CL2014
ответ бубнов саша (раскрыть)
14.05.2016, 05:07, ред.
Конечно понимаю - уволить тренера за 2 игры до конца сезона.. поэтому я и начал диалог и ответил. А чего ты тут сюда пришёл я не знаю
  0
CL2014
CL2014
ответ рус фан (раскрыть)
14.05.2016, 05:06
Ну сказал что хочешь чтоб его уволили и мне стало смешно. А так тут две стороны : все игроки, абсолютно все в интервью говорят о нем только хорошее, и что они бы хотели чтобы он остался. И если смотреть видео с тренировок то атмосфера в команде действительно хорошая, и между россиянами и иностраннцами. Думаю это благодаря авб, что было совсем не так когда уходил Спалетти. Ну а результат другое. В ЛЧ я ничего не имею, Бенфика была сильнее, и тут лимит повлиял, они могут кого угодно покупать, а зенит нет. Но с ЛЧ я доволен - это было лучшее выступление Зенита в Европе за всю историю. В групповой стадии всех просто смяли
  0
рус фан
рус фан
ответ CL2014 (раскрыть)
14.05.2016, 02:46, ред.
То есть Вам именно не понравилось слово увольнение, я просто немного подзабыл что Боаш сам уйдет летом и продлевать его здравомыслящие люди не собираются, посему изменяю это слово в своем коменте выше, но с остальным надеюсь Вы согласны что этот слабый тренер имея самый сильный состав в России с задачей победы в РПЛ не справился, так же я считаю что состав Зенита сильнее состава Бенфики и здесь он то же облажался не пройдя дальше в ЛЧ уже второй год подряд имея в стадии плей офф не самых сильных соперников.
  0
Dgoni67
Dgoni67
ответ VV V (комментарий удален)
14.05.2016, 01:10
Макароны, винегрет, котлеты - я всю жизнь худой. Не от корма как у коней, просто нужно больше выкладываться.
  0
настойчивый
настойчивый
ответ лолос (раскрыть)
14.05.2016, 00:35
А вот это брось. Тут пошла строгая играя, и Гинер Милеру (или наоборот) столько не занесет. За спортивный принцип! Пусть победит СИЛЬНЕЙШИЙ!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Гуфон накурен (комментарий удален)
13.05.2016, 23:00
Да все борются, а чемпионство уже ...
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Гордан Фриман (раскрыть)
13.05.2016, 22:58
Вот что значит тактичный человек! )) Не Березуцкий умолчал о методах ЦСКА ))
  0
Nikola45
13.05.2016, 22:54
Дождались! )) Соккер о Боаше начал писать положительное! Завтра снег пойдет ))
  0
бубнов саша
бубнов саша
ответ CL2014 (раскрыть)
13.05.2016, 21:36, ред.
Ваш диалог не о чём,чего ты за слова цепляешься,ты прекрасно понимаешь что он имел ввиду!!!
  1
лолос
лолос
ответ cska plus (комментарий удален)
13.05.2016, 20:16
Да нет, почти каждый год есть интрига. Вот например несколько лет назад "Атлетико" чемпионом стал. Кто этого мог ожидать? Да еще и в последнем туре с "Барсой" играли матч за чемпионство. Вот это была круть!
  2
CL2014
CL2014
ответ рус фан (раскрыть)
13.05.2016, 20:01
О каком увольнении ты говоришь раз болельщик?? Ты хоть знаешь что такое увольнение? Увольнение это разрыв контракта, при которого сторона который решает прекратить сотрудничество должна выплачивать приличную сумму для разрыва. А АВБ уходит из Зенита по окончании сезона, т.е через 2 игры. И скажи какая логика увольнять тренера за 2 игры до конца чемпионата?? И не только то, он ещё и уходит за бесплатно. И скажи где логика увольнять АВБ?? жду твоего объяснения
  0
AHTUNGBOL
AHTUNGBOL
ответ VV V (комментарий удален)
13.05.2016, 19:59
Самое интересное, что ни одного лайка никто не поставил, а это говорит о том, что как бы популярно ты не объяснял, все равно никто ничего не понял и это к сожалению говорит о большинстве пользователей данного ресурса, то есть школоте ..)))
  0
Гордан Фриман
13.05.2016, 19:36
Боаш: "А в России 5–6 команд действительно бьются за лидерство — это и „Спартак“, и „Локомотив“, и „Ростов“, и „Краснодар“, и, конечно, „Зенит“."
Даже Спартак назвал, а про ЦСКА ни слова... хотя бы сказал фирменное "Это Гинер всё купил". Даже как-то обидно..
  2
alfranza
13.05.2016, 19:13
Скорее бы окончание сезона уже. Жду-недождусь пока усатый таракан покинет Газпром.
  1
Санчо Панса
13.05.2016, 19:07, ред.
Согласен с Андре! Интрига в РПЛ сохранилась до самых последних туров и это здорово с точки зрения поддержания болельщецкого интереса) В Испании сейчас ровно тоже самое. Просто в России стало очень много равных по силе команд! Прошли уже те времена, когда Спартак скупал лучших футболистов в России и доминировал в 90-е годы)
  0
рус фан
рус фан
ответ CL2014 (раскрыть)
13.05.2016, 18:52, ред.
Нет мой уважаемый оппонент я именно давний болел Зенита да еще и из Питера, сейчас я полагаю что и Вы и я понимаете что скорее всего Зенит не будет чемпионом РПЛ в этом сезоне, хотя по составу и усилениям сделанным зимой на мой взгляд был обязан им стать, в ЛЧ не проход Бенфики был то же считаю провальным. При Боаше игры стабильной, как скажем было при Адвокате у Зенита не появилось, победа в кубке это слабое утешение и поэтому я за смену это го португальского тренера.
  0
лолос
лолос
ответ cska plus (комментарий удален)
13.05.2016, 18:51
Наш чемпионат для мазохистов. Кому нравится уг смотреть. Это как трэш фильмы на большого любителя. Я после матчей Ла Лиги РПЛ не могу смотреть, тошнить начинает от этого недофутбола уже на десятой минуте. Впрочем тоже могу сказать и про бей-беги лигу.
  2
dzvinka
13.05.2016, 18:48
соревновательность, интрига? он бухой или выходную компенсацию отрабатывает?
  0
лолос
13.05.2016, 18:47
Интрига, кто из двух кабинетных клубов подключит больше админресурсов и заплатит судьям больше. Но тут появился "Ростов" и это объединило кабинетных, теперь они вместе топят его любыми способами.
  1
mondm
13.05.2016, 18:21
Боаш кроме тактики заваливаться Халку или Смольникову подступах и в самой штрафной больше ничего в Зенит не привнес
  0
mondm
mondm
ответ magnum3000 (раскрыть)
13.05.2016, 18:19, ред.
первой части просто не покупал по два пенальти за матч
  0
вованыч 80
вованыч 80
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
13.05.2016, 18:14
А [Спартак] в какой??настольный?
  0
вованыч 80
13.05.2016, 18:11
Боаш-больше всего в россии мне нравятся гонорары!!!!ремешок затянуть потуже придется после депортации
  2
CL2014
CL2014
ответ рус фан (раскрыть)
13.05.2016, 18:02
Увольнения? Ты явно не смотришь футбол и не болельщик зенита...
  0
Zimmer
13.05.2016, 17:59
Виллаш_Боаш_Андре, если тебе интересно работать в чемпионате России, тогда и оставайся здесь.
  0
MS SQL Server MVP
13.05.2016, 17:42
Вот и откуда ноги с допингом Ростова растут - интригант херов.
  1
Palex
Palex
ответ cska plus (комментарий удален)
13.05.2016, 17:40
Чем лучше то? Полупустые трибуны,отвратительные поля или искусственные,низкие скорости,не самая высокая техника,странные матчи,низкая результативность.Хотя в этом чемпионате,хоть какая то интрига появилась,но ЛЧ и ЛЕ все расставит по своим местам.
  2
рус фан
13.05.2016, 17:06, ред.
Наконец то Боаш что то сказал хорошее о нашем чемпионате, а то до это го был только негатив. Я как болел Зенита жду не продление контракта с этим тренером, потому как считаю что все таки он не смог справится с поставленными перед ним задачами в ЛЧ и не сумел поставить команде стабильную и понятную игру (особенно в обороне) которую ожидают болелы нашего родного для Питерцев клуба.
  0
Новочек
13.05.2016, 16:57
Вообще,с таким составом...
  0
magnum3000
13.05.2016, 16:48
Не раздал бы в первой части сезона очки, не было бы никаких интриг!
  2
Spartak_Rulit
13.05.2016, 16:40
Про коней даже и не вспомнил.. А точно они же в другом чемпионате играют, в кабинетном..)
  2
spartak never die
spartak never die
ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален)
13.05.2016, 16:40
Господь дал денег Зениту?
Мужик,ты сделал эту пятницу еще ярче ;)
  3
Ариф Максимович
Ариф Максимович
ответ YNWA (раскрыть)
13.05.2016, 16:36
Вот забери ещё: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  0
Мигалков
13.05.2016, 16:33, ред.
Почему Боаш не назвал ЦСКА в числе тех кто борется за лидерство? Как ЦСКА добывает свои победы? О чем умолчал португалец?

К сведению администрации сайта.
Мой пост не содержит провокаций. Я ничего не утверждаю, только задаю вопросы.
  0
Дима Смирнов
13.05.2016, 16:31
Моуриньё так же думает)))
  0
Фанат футбола .
13.05.2016, 16:30
Да да конечно.
  0
waren61rus
13.05.2016, 16:27
У нас тоже в последнее время так то интриги нет! Или кабинетные или Газпроект! Рубин КББ вмешивался пару раз!)
  1
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ RussianHorse (комментарий удален)
13.05.2016, 16:25
Да чтож тебе так Спартак покоя то не дает..)))))
Ну расформируют и че....тогда и на соккее делать нефиг будет ...)))
  1
Tommy Lee
13.05.2016, 16:25
"А в России 5–6 команд действительно бьются за лидерство — это и „Спартак“, и „Локомотив“, и „Ростов“, и „Краснодар“, и, конечно, „Зенит“."

Ни слова про ЦСКА.
  0
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
13.05.2016, 16:23, ред.
Согласен с тобой полностью.
Но я иимел ввиду саму ситуацию с изменением правил за неделю до чемпионата.
Абстрогировавшись от Зенита и Вилаша....
  0
Пастух
Пастух
ответ RussianHorse (комментарий удален)
13.05.2016, 16:21
Да я слышал,что Зенит нового тренера ищет..
Думал утка)
Привет.
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ ЛокоМос (раскрыть)
13.05.2016, 16:16
Это неправильно,действительно.Но постоянно собственные провалы сваливать на это,как Боаш весь сезон делал,тоже непрофессионально.Даже с таким составом нужно было обыгрывать Гент и дубль Бенфики,если хочешь соответствовать заявленным амбициям,а не оправдания искать.А уж в России и подавно никто по составу тягаться не может,однако даже Ростов(при всём к нему уважении) пока выше,и высока вероятность пролёта мимо ЛЧ в следующем году.
  2
Sem25
Sem25
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
13.05.2016, 16:16
Это разговоры в пользу бедных. Не надо забывать про ресурсы, которые есть у тренера.
Как думаешь, в Германии кто-то додумается такое сказать в отношении Гвардиолы и Баварии???
  1
Sem25
Sem25
ответ ЛокоМос (раскрыть)
13.05.2016, 16:13
Привет! Я всегда говорил, что никакого лимита в спорте быть не должно. Кто лучше тот и должен играть. Как известно:"Все естественное - от Бога, искусственное..."
  1
Димон Булыкин
13.05.2016, 16:12
Уделал Слуцкого 4 раза, лишь один раз дав ему ничейку, выиграл ЧР, СК, КР, вывел команду в плей-офф с первого места в ЛЧ. Не так уж плохо, единственное, не сумел пройти дальше в ЛЧ. Но плей-офф, особенно в футболе, где всего 2 матча, а не серия, как в хоккее - во многом дело везения.
  0
Пастух
13.05.2016, 16:11
А чего,Рыжий уходит??
  0
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ Sem25 (раскрыть)
13.05.2016, 16:09
Дарова.
Ну согласись, это же ненормально, когда набирают команду по одному принципу, а за неделю меняют правила и приходится экстренно перестраиваться, менять наигранных игроков итд...
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт