Рахимов: «Удивился, что „Амкар“ не стал раскрываться»

12.05.2016, 23:08

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал победу над «Амкаром» (2:0) в матче 28-го тура чемпионата России.

«Первый тайм был очень хорошим. Хорошо, что нам удалось быстро забить гол. У нас было много хороших комбинаций и быстрых атак. Что касается второго тайма, то всегда думаешь, что соперник должен раскрыться при таком счете, но этого не получилось. „Амкар" продолжал играть в тот же футбол, строго в обороне и не раскрываясь. У нас было мало шансов для хороших и быстрых атак. Нам пришлось вести много позиционной игры, и у нас возникали проблемы. Вижу разницу в двух таймах именно в этом.

Думаю, быстрый гол придал больше уверенности команде. Гол раскрепостил команду, дал определенное преимущество, но второй тайм был немножко другой. Было неожиданно, что „Амкар" не стал раскрываться. Мало было даже позиционных атак у соперника. Довольны, что победили после двух поражений. Но проблема сейчас в другом. Следующий матч у нас пропускает Иванов».