Soccer.ru

Сорокин: «„Лужники“ и арена в Санкт-Петербурге готовы на 85%»

12 мая 2016, 09:52

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин поведал о сдвигах в строительстве главных стадионов чемпионата мира 2018 года: 

«Задержки нет, мы не опаздываем. У нас большие инфраструктурные проекты, самое сложное — это транспортная часть. Что касается инфраструктуры спортивной, то здесь все в порядке. Основные стадионы — „Лужники“ и арена в Санкт-Петербурге — готовы на 85%. Строительство остальных стадионов идет полным ходом. Да, могут возникать некоторые технические сложности. Мы тратим более $10 млрд по всем объектам, которые послужат стране и после чемпионата мира. Половина воздушных терминалов уже готовы».

Ранее Сорокин заявил, что билетная программа чемпионата мира по футболу 2018 года может быть представлена во время Евро-2016.

Источник: tass.ru
Все комментарии
hiv85
13 мая 2016 в 08:17
туалет типа сартир, обозначенный на карте буквами мэ и жо. © Лелик
Dominators
12 мая 2016 в 13:14
Стадион в Питере это космическии корабль,на котором ФК .ЗЕНИТ полетит покорять Вселенную.Весь мир он уже покорил.
Dominators
12 мая 2016 в 13:11
С
Sem25
Sem25 ответ mitrofanych (раскрыть)
12 мая 2016 в 12:37
Этот персонаж тут создает параллельную реальность. Обычная украинская затея)))
mitrofanych
mitrofanych ответ REDWHITE_ (раскрыть)
12 мая 2016 в 12:07
Не 20, а 9. Тема прекрасная для обсуждения и троллинга людьми, ни фига не разбирающимися ни в строительстве на рискованных участках, ни в ценах на материалы и работы. Еще, вдобавок, все однозначно уверены, что все чего-то пилят, как будто им Тюльпанов звонит и каждый раз сообщает, что деньги "распилили".
10 seconds to stars
12 мая 2016 в 11:55
За 8.5 лет на 85%, видимо через 1.5 года закончат.
Sem25
Sem25 ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:46
Привет. Долгостроев и в Германии хватает. Поверь, в строительстве много нюансов. Все зависит от того, как преподносить информацию.
mitrofanych
mitrofanych ответ Glavnee (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:45
Новая домашняя арена футбольного клуба «Зенит» будет возведена на месте стадиона имени С. М. Кирова, располагавшегося в западной части Крестовского острова.

С 15 ноября 2005 года по 23 августа 2006 года по инициативе правительства Санкт-Петербурга был проведен конкурс на лучший проект нового стадиона. Экспертная комиссия отдала предпочтение проекту «Космический корабль» японского архитектора Кисё Курокавы.

Заказчиком строительства нового стадиона выступает Комитет по строительству Санкт-Петербурга. Генеральный проектировщик проекта — компания Kisho Kurokawa architects & associates. Генеральный подрядчик строительства — ЗАО «Инжиниринговая корпорация „Трансстрой“».

Новый проект предусматривает, что на арене смогут единовременно находиться 68 тысяч зрителей. Высота семиэтажного здания составит 56,6 метра, площадь футбольного поля — 9840 квадратных метров. Арена будет накрыта раздвигающейся крышей, что позволит в комфортных условиях (рабочая температура — +15) проводить матчи в зимнее время года.
Вы бы на сайт Зенита залезли бы сначала и почитали, а то только по статьям Соккера недалеко можно уехать
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Sem25 (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:41
Привет! Я это понимаю) Но поверь, что не я один уже начинаю помаленьку троллить Зенит-Арену и называть ее долгостроем.
Sem25
Sem25 ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:36
Приятель, совершенно разные проекты. Питерский гораздо сложнее. Их нельзя сравнивать.
Санчо Панса
12 мая 2016 в 11:29, ред.
Ага, все идет по четко намеченному плану и все будет сдано в срок) А стадион ЦСКА готов уже на 95 % ! И это при том, что Зенит-Арену начали строить намного раньше, чем дом армейского клуба. Я очень надеюсь, что эти два стадиона закончат в срок! Иначе штрафов от ФИФА не избежать...
Sem25
Sem25 ответ rk (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:16
Это не пустой звон. Это информационная война.
Sem25
Sem25 ответ Судья (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:15
Вопросов больше не имею. Все понимаю. "Ничего личного, просто бизнес!"))) Хорошего дня!
Судья
Судья ответ Sem25 (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:08
Мы, не регистрируем, это дело добровольное и не запрещённое! И пользователи на сайте, не только с Российской "пропиской в профиле".
А Ваш пост, можно рассматривать как провокацию. Вам вынесено предупреждение.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
12 мая 2016 в 11:03, ред.
10-ку$ надо уметь распилить. лагеря ждут своих героев)))
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ морозз (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:58
Саныч, привет!
В каждой шутке, есть доля шутки))
Гигантский туалет, это тоже хорошо)
морозз
морозз ответ Glavnee (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:56
Это шутка соккера и не стоит её долго повторять, фейк просто!
Glavnee
Glavnee ответ Sem25 (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:56
Какая большая потеря
морозз
морозз ответ каландар (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:55
Точно, ошибся!
Sem25
Sem25 ответ Glavnee (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:52
В моем комменте нечего оспаривать. Это тест на адекватность. У тебя она отсутствует. Продолжишь пустой троллинг - пойдешь в игнор.
Glavnee
Glavnee ответ Sem25 (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:51
Зачем мне отнимать твой кусок хлеба?
Sem25
Sem25 ответ Glavnee (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:50
Не смешил бы ты людей. Всего доброго!
Glavnee
Glavnee ответ Sem25 (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:48
О чем думать? Ни разу не встречал в статьях намека на крышу и ты такие данные также не можешь привести.
Sem25
Sem25 ответ Glavnee (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:45
Ты прежде чем что-то написать, или думай, или изучи вопрос.
rk
rk ответ каландар (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:44
Не обращайте внимание на них. Им же нужно время потратить? Вот и стучат по клавиатуре. От них только пустой звон.
каландар
каландар ответ морозз (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:43
кольцевая не рядом - ты с ЗСД спутал)
Судья
Судья ответ каландар (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:42
В Ваших комментариях, не менее провокации, чем в посту чуть выше.
Последующий вопрос в нашу сторону о провокации и можно ли отвечать на неё, получите бан.
Glavnee
Glavnee ответ морозз (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:42
Главное что бы туалет достроили!
Судья
Судья ответ Glavnee (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:40
Вам вынесено предупреждение за провокацию
морозз
12 мая 2016 в 10:39
В Питере будет конечно супер стадион, кольцевую рядом строят...короче недавно смотрел на эту громадину от парка 300 летия Санкт Петербургу. Впечатляет друзья очень!
Гость