Soccer.ru

«Фратрия» возмутилась поведением Аленичева

11 мая 2016, 13:04
Спартак-2Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступила с обращением к главному тренеру команды Дмитрию Аленичеву, обратив внимание на то, что он после игры ФНЛ «Спартак-2» — «Арсенал» (1:2) отправился в раздевалку тульской команды, которая обеспечила себе выход в Премьер-Лигу.

«После матча между „Спартаком-2“ и тульским „Арсеналом“ тренер основного состава „Спартака“ Дмитрий Аленичев активно праздновал вместе с игроками гостей выход в Премьер-Лигу. Ситуация еще более абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над „Спартаком-2“.

Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны (игра транслировалась, а празднование попало в социальные сети) Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок „Зенита“ в самолете, празднование с „Арсеналом“, ликование медицинского персонала и стюардов на „Открытие Арене“ во время матчей с более чем принципиальными соперниками ЦСКА и „Зенитом“. И все после победных матчей против нашего и Вашего клуба.

Мы не ждем ничего сверхъестественного. Уважение к клубу проявляется в каждой мелочи, а тем более, в поведении публичного человека, которым является тренер „Спартака“.

Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок. Это не вопрос тренерской квалификации или сложного морального выбора. Это вопрос уважения к клубу и его болельщикам, ценности которых не менялись с 90-х годов, в которых Вы играли за „Спартак“.

Так же мы хотели бы понять, почему в „Спартаке“ напрочь отсутствует какая-либо клубная „корпоративная“ идеология? Все случаи наплевательского, а порой и откровенно издевательского отношения к нашим цветам и ценностям не находят абсолютно никакого отклика от руководства команды, кроме идиотских интервью в прессе „а что такого?“ Складывается ощущение, что имидж клуба, патриотизм, преданность — пустые слова для многих людей, работающих в „Спартаке“ на абсолютно разных должностях».

Все комментарии
ХУБУЛ
11 мая 2016 в 15:51
Тут уже и доктора не помогут, это уже диагноз.
сакс
11 мая 2016 в 15:46
Иногда кажется, что люди Гудвина в глаза не видали. Аленичев интелегентный человек. Своему дублю ёще успеет вставить. Будте внимательнее к окружающим. Арсенал, это еще одна команда в помощь спартаку на следующий год в борьбе с цска и зенитом. Голову включаем.
realalter
11 мая 2016 в 15:40
Зачем столько внимания и рекламы этим "объединениям болельщиков"? Они там что-то взрывают и пишут для привлечения внимания. Буд-то вменяемому человеку нужно объяснять почему Аленичев пошёл в раздевалку Арсенала, а не Спартака.
Tajfun
11 мая 2016 в 15:37
Однако...
papic337
11 мая 2016 в 15:33
Лучше бы прекратили фаеры на трибуну таскать и наказывать свой любимый клуб многотысячными штрафами. А то что Аленичев зашел в раздевалку своего бывшего клуба и поздравил их с выходом в РФПЛ, так ничего предосудительного я в этом не вижу. Он с этими ребятами сроднился. Выводил их из ПФЛ в ФНЛ, а затем в РФПЛ. Насчет Дзюбы тоже какая-то странная позиция Фратрии. По их мнению если люди играют за разные клубы, то они должны быть врагами. Бесков когда перешел тренировать Спартак из Динамо, то он сохранил дружеские отношения с Яшиным и другими представителями Динамо. Армеец Харламов дружил с динамовцем Мальцевым. Спартаковец Старшинов был в дружеских отношениях с армейцами Петровым и Михайловым. И вообще многие игроки, которые играли за сборную были в хороших отношениях между собой, хотя выступали за разные клубы. Спорт это соперничество, а не война. Переходы игроков из клуба в клуб это не предательство, а жизнь.
LOpp
LOpp ответ Leha-ha50 (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:30
Арсенал спокойно возвращается в РПЛ, видимо, не успел до конца угробить.
Санчо Панса
11 мая 2016 в 15:28
Что в этом было такого запрещенного, что тренер Спартака решил поздравить тульский Арсенал с победой и выходом в РПЛ? Он же не Зенит поздравил и не ЦСКА) У Фратрии либо короткая память, либо они думают, что Аленичев это какой то слуга Спартака и он должен во всем поддерживать столичный клуб! Он так то в свое время выводил тульский Арсенал в РПЛ)
gabba
gabba ответ ТТ (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:26
Это называется непомерный гонор, они сами себя убедили в своей исключительности и необходимости для клуба, что теперь и сам не могу осознать как это так перед ними сам клуб, игроки и персонал не ползают на коленках. Вот и пишут жалостливые пасквили и псевдоманифесты! Кто фрятрию читал, тот в цирке не смеется!
nahan
11 мая 2016 в 15:23
Мораль и нравы, похоже, их не интересуют...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:23
Ой, и не говори!!! За четыре поднял, за сезон угробил. Филя не даст соврать, друг детства маtь его.
Apsny
11 мая 2016 в 15:22
Воинственно как-то.
морозз
морозз ответ LOpp (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:17
Привет...не знаю даже что сказать, яйца выеденного не стоит эта ситуация...я так думаю!
Алень походу в Арсенал намылился, в Спартаке ему ничего не светит!
морозз
морозз ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:15
Да я тебя понимаю и Аленичев здесь зделал одну ошибку...сначала зайди к своим а потом уже к чужим! но это так, мелочь!
Temarika
11 мая 2016 в 15:13
Бред какой-то Аленичев_Дмитрий
7stars2
11 мая 2016 в 15:13
Да пусть идут в жо.. Болельщики фратрия с их патриотизмом и наличием флёров в той же их жо.. Аленичев тренировал Арсенал ( плохо, хорошо но тренировал) и конечно у него остались друзья из Тульской команды... Я считаю это нормальным поступком... А болельщикам фратрии желаю поглубже засовывать себе в до.. Фабера, чтоб не достали мусо..а, вы ведь любите дышать дымом)... И мне нас..ть что вы здесь мне в ответ напишите, сос..те Х)))
ТТ
11 мая 2016 в 15:12
Какие ревнивые болельщики у Спартака !)
АГЕНТ ВАЛУЕВА
11 мая 2016 в 15:12
Титов побежал с носовым платком в раздевалку "Спартак-2", Аленичев в раздевалку "Арсенала" за новым самоваром. Только Ананко как бычок остался на месте сидеть,нравится мне он,парень без эмоций. Есть они у него конечно, но он как профессионал держит их при себе,так должны держать себя все тренеры.
LOpp
LOpp ответ Leha-ha50 (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:05
угробленной?
за 4 сезона поднял клуб из любительской лиги до РПЛ, практически одним составом.
вы хотя бы матчасть изучайте.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:04
"Забил бы до смерти" - кто тебя обезьяну за это посадит, ты и так по жизни СИДИШЬ и из-за вольера бананы клянчишь,МАКАКА ДЕГРОДИРОВАННАЯ
LOpp
LOpp ответ SanitarForest (раскрыть)
11 мая 2016 в 15:03
при чем тут атрибутика Динамо?
это нормальное явление, когда на дерби горит атрибутика соперников.
для болельщика Зенита поясню, дерби - это спортивное соревнование между соперниками из одного города.
Leha-ha50
11 мая 2016 в 15:02
Не троньте Димку. Неужели вы забыли, ОН ЖЕ СВОЙ ....до мозга костей!!!
Вы же еще недавно молились на него......может даже на коленях.
И вот те раз???
Ну сходил мужик в гости.....он же не предателям Родины ходил, а к команде им же угробленной. Извинялся наверное???
NRG_
11 мая 2016 в 15:01
Ничего предосудительного Аленичев не сделал. Зря они так
Блоссия
11 мая 2016 в 14:53
Предлагаю Фратрии для начала взять калькулятор и подсчитать сколько по их вине выплатил клуб в качестве штрафов. "Оценить", так сказать, свой вклад в дело патриотизма.
Если надо объяснять, что поздравлять своих бывших коллег - обычное, нормальное дело, не принимать приглашения - неприлично, то о чем тогда речь.

P.S. С дзюбой, да, был перебор)
Фанат футбола .
11 мая 2016 в 14:53
«Фратрия» возмутилась поведением Аленичева
ВСЯ Россия возмутилась поведением Фратрии .
Фанат футбола .
11 мая 2016 в 14:51
Бред какой-то . Уж кто - кто , а Аленичев человек достойный и не заслужил к себе такого отношения .
SanitarForest
11 мая 2016 в 14:46
идеология? корпоративная? и об этом говорит Фратрия??? это не та ли Фратрия которая в последнем матче сожгла атрибутику Динамо?? или по вине которой каждый тур КДК нагибает Спартак на круглую сумму??
Kurt Bekelman
11 мая 2016 в 14:40
очередную демонстрацию сделают? Ее все равно никто, кроме журналистов, не замечает
311
311
11 мая 2016 в 14:39
Норм отметили кстати, в пьяном угаре сняли женщин в клубе и кутили до утра, по новостям показывали!)
pif57
11 мая 2016 в 14:23
Они все такие патриоты- только на словах!
sir_Alex
11 мая 2016 в 14:20
Предлагаю этой "Фратрии" самоликвидироваться.
Гость