Новости
 

Энрике: «Гвардиола – икона для тех, кто любит атакующий футбол»

09.05.2016, 09:42

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике встал на защиту рулевого «Баварии» Хосепа Гвардиолы, которого часто обвиняют в том, что он не смог добиться с мюнхенским клубом успехов в Лиге чемпионов:

«Я всегда был фанатом Гвардиолы, и меня не волнует, выиграл ли он с „Баварией“ Лигу чемпионов или нет.

Я восхищаюсь его достижениями, как на поле, так и на тренерском кресле. Хосеп – икона для тех, кто любит атакующий футбол, и он также является моим другом. 

Не думаю, что на свете есть хоть один фанат, который презирает Гвардиолу».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Бавария
Персона: Энрике Луис, Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dyadya13
10.05.2016, 08:39
Гвардиола - икона лишь для болельщиков Барселоны! Да, хороший тренер, но не больше.
  0
RMUKMU
RMUKMU
ответ Концепция Общественной Безопасности (комментарий удален)
09.05.2016, 21:18
Следующий сезон АПЛ за Вест Хэмом.
  0
RMUKMU
09.05.2016, 21:14, ред.
ЯпрезираюГвардиолу
Присоединяйтесь.
  0
112910415
09.05.2016, 20:52
не однозначно
  0
Apsny
Apsny
ответ realmadrid92 (раскрыть)
09.05.2016, 19:48
То подобие Барселоны было.
  0
Apsny
09.05.2016, 19:48
Но не все исполнители под него подходящие.
  0
MRHM-1988
MRHM-1988
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
09.05.2016, 19:18
))))
  0
MRHM-1988
MRHM-1988
ответ Die Roten (раскрыть)
09.05.2016, 19:18
Согласен .
  0
realmadrid92
realmadrid92
ответ DJIIN (комментарий удален)
09.05.2016, 17:30
У всех команд бывают победы и падения. Можешь вспомнить тот матч Бавария и Барса, когда команда Хайнкесса просто разнесла в пух и прах Барсу. И таких моментов будет куча, если даст бог не раз увидим такие великие матчи, великих команд
  0
mphuZ
09.05.2016, 17:25
А вот для меня икона - это атакующая игра Арсенала при Венгере (когда она была, да-да-да).

Даже "относительно недавно", лет 7-8 назад, когда наш бестрофейный путь только-только начинался, но Арсенал играл очень круто. С 11 по 13 годы тоже были проблески. А потом пошла деградация игры, куча травм каждую 3-4 игру :(((

Да и само отношение болельщиков к клубу сами знаете какое сейчас..
  0
Мessi 10
09.05.2016, 16:52
Барселона Пепа - сильнейший клуб в истории футбола. Фас
  0
waren61rus
09.05.2016, 15:16
Клоун такой бред сказал! В каком месте его футбол атакующий?
  3
SkiNheD
09.05.2016, 14:47
В МС ты поймешь, это не Баварию тренировать.
  15
ЛокоМос
09.05.2016, 14:32
Есть такой фанат....Это Я.
А с хера ли мне его любить или уважать, за то что испортил Баварию...
  2
вхсо 111
09.05.2016, 14:25
Скоро Хосеп прейдёт в МС, там тоже подбор игроков неплохой. Посмотрим на эту икону с атакующим футболом). Энрике опять скажет выиграл или нет, что не будь Пеп с МС, я восхищаюсь его достижениями, как на поле, так и в на тренерском кресле).
  1
Die Roten
Die Roten
ответ MRHM-1988 (раскрыть)
09.05.2016, 14:22
это в барсе у него было помощь судей и уефа.но не в баварии
  2
Die Roten
09.05.2016, 14:20
это не атакующий футбол.вот у клоппа атакующий.


надоели уже хвалить хосепу.каждый понимает что не оправдал он в баварии и теперь по очереде поддерживают его эти каталонцы
  4
pomor45
09.05.2016, 14:10
Я тоже люблю атакующий футбол, но ненавижу длительное перекатывание мяча в середине поля. Имея таких классных игроков можно было бы атаковать практически непрерывно, обыгрывая соперника в единоборствах, а не выжидая в середине поля в поисках бреши в обороне соперника.
  6
Viduka
Viduka
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
09.05.2016, 14:06, ред.
Хайнкес все в той же Баварии за два года дважды выходил в финал ЛЧ,один из которых выиграл.При этом команда немца играла в яркий атакующий футбол,а не удержание мяча,что болельщикам нравилось куда больше.Все познается в сравнении.
  6
Viduka
Viduka
ответ 3ton (раскрыть)
09.05.2016, 14:01, ред.
После Дель Боске,Фергюсона,Анчелотти и Моуриньо.
  1
bars64
bars64
ответ REAL MADRID KING (раскрыть)
09.05.2016, 14:01
Отлично. Это неправда, что из хороших игроков не получаются хорошие тренеры. Из умных игроков (а Зидан таким и являлся ), получаются как раз умные и хорошие тренеры.
  1
Ty4ka98
09.05.2016, 13:58
Посидел я тут, почитал комментарии. И немного умилен вашим отношением к Гвардиоле. Некоторые из вас критикуют Гвардиолу за то, что он не стал победителем в Лиге Чемпионов, выбывая на стадии полуфинала. До полуфинала еще дойти надо, кстати. Но никто не говорит о том, что все три года в "Баварии" Гвардиола становился победителем Бундеслиги. Три года карьеры в "Баварии" - три чемпионства. Согласен, что Пеп не пропагандирует прям атакующий футбол, но у него всегда зрелищный футбол. "Тики-така" - не только тупое катание мяча по полю, а еще и великолепные передачи, отсекающие всю оборону противника, также это великолепный дриблинг игроков и большая скорость в атаках. Сами подумайте, вы вините Гвардиолу за то, что он за три года не сумел завоевать трофей Лиги Чемпионов! За три года! Странно, не так ли?
  4
Finbry
09.05.2016, 13:45
Лучший тренер мира на данный момент
  0
REAL MADRID KING
REAL MADRID KING
ответ bars64 (раскрыть)
09.05.2016, 13:37
как тебе наш молодой тренер))?
  0
League1
League1
ответ 3ton (раскрыть)
09.05.2016, 13:37
В тренировке симуляций или по работе с судьями?
  1
Jeck Denielse
09.05.2016, 13:35
Энрике опять блестнул интеллектом..........
По его мнению есть такая специальная часть болельщиков,которые не любят атакующий футбол....во время атак они переключают канал.........
  4
bars64
bars64
ответ REAL MADRID KING (раскрыть)
09.05.2016, 13:33
Приветствую, спасибо.)
  2
League1
09.05.2016, 13:32
Симуляции и судьи всегда были хорошим подспорьем для тикитакщика Пепа в барсе. Как он шёл с барсой к победам в лиге чемпионов, все помним.
  3
REAL MADRID KING
09.05.2016, 13:28, ред.
Бавария Гвардиолы показала что с командами где уровень игроков примерно такой же играть не умеют, Реал, Барса, Атлетико не дадут соврать, тогда в чем же достижение Гвардиолы?? с таким составом любой обязан брать чемпионат Германии, вот процент владения мячиком это достижение Гвардиолы)
  6
REAL MADRID KING
REAL MADRID KING
ответ bars64 (раскрыть)
09.05.2016, 13:26
поздравляю с Анчеллоти , прекрасный тренер, давно не переписывались с тобою)
  4
marvel777
09.05.2016, 13:23
я люблю,для меня не икона
  1
лолос
09.05.2016, 13:16
Энрике просто не знает глориков "Баварии" с соккера. Они бы ему объяснили все про Гвардиолу.
  0
SanitarForest
09.05.2016, 13:11
мнение одного физручеллы о другом физручелле...
болельщики Баварии наконец то выдохнули)
  6
multazar
09.05.2016, 12:52
чушь какая. это не атакующий футбол.
  5
Ла Лига рулит
09.05.2016, 12:43
Какая икона? Папа Карло и Клопп куда круче в этом плане.
  5
Ron the best
09.05.2016, 12:32, ред.
Катание мяча и атакующий футбол иногда могут быт ь антонимами.
С днём победы всех жителей постсоветских стран.
  3
MRHM-1988
MRHM-1988
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
09.05.2016, 12:21
Как нет царь ?
  1
3ton
09.05.2016, 12:21
Самый успешный тренер лет так 20 точно
  1
Судья
Судья
ответ 3ton (комментарий удален)
09.05.2016, 12:20
Вам вынесено предупреждение за провокацию
  0
MRHM-1988
09.05.2016, 12:19, ред.
Икона для тех , кто любит атакующий футбол - это Ринус Михелс , а гвардиоля - это унылое катание мяча поперек поля , помноженное на помощь судей и уефа .
  4
bars64
bars64
ответ spartach091 (комментарий удален)
09.05.2016, 12:07
Просто прекрасно.)
  4
Vladimir Sevastyanov
09.05.2016, 12:03
катать по-перек поля , и где сдесь атака????
  5
Санчо Панса
09.05.2016, 11:59
Луису Энрике конечно виднее! Конечно команды, которыми руководил или руководит Пеп явно не играли(играют) в тактику автобуса) Безусловно Гвардиола всем своим командам ставил тотальный контроль мяча с постоянным давлением и созданием голевых моментов. Но этот футбол не всегда может приносить результат!
Для примера. Чемпион Англии Лестер Сити имеет по владению мячом двадцатый показатель в АПЛ из двадцати команд) Двадцатый! И тем не менее они в этом сезоне на третьем месте по числу голов в АПЛ и это им не помешало выиграть титул)
  0
ermak6848
09.05.2016, 11:51
Мнение специалиста весьма к стати
  0
muza81
09.05.2016, 11:49
сильный тренер Гвардиола_Хосеп
  0
bars64
bars64
ответ OSCAR95 (комментарий удален)
09.05.2016, 11:44
За исключением Суперкубка с Челси.)
  2
Сливки общества
09.05.2016, 11:44
Нет.)
  0
bars64
bars64
ответ spartach091 (комментарий удален)
09.05.2016, 11:42
Да, был бы результат, мы бы еще как-то смирились с ватокатанием.)

А процент владения в Баварии и при двух предыдущих тренерах был очень высок, другое дело, что смотрелось это зрелищнее и результат приносило почаще.
  3
Он-моя жизнь
09.05.2016, 11:41
прикалывается?)))))
  1
bars64
09.05.2016, 11:36
Атакующий футбол Бавария в последний раз показывала при Хайнкесе. У которого сегодня как раз день рождения, дай Бог ему здоровья!


Даже при ван Гаале Бавария показывала атакующий футбол, хотя юным болельщикам МЮ трудно в это поверить.)
А то, что постаил Баварии Гвардиола, это снотворное, чуть менее сильнодействующее, чем в Барселоне его времен.
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт