Soccer.ru

Олич: «В „Баварии“ Гвардиолу никто не запомнит»

05 мая 2016, 20:38

Нападающий «Гамбурга» Ивица Олич поделился своим мнением касательно работы Хосепа Гвардиолы в мюнхенской «Баварии», который по окончании сезона покинет немецкий клуб и возглавит «Манчестер Сити»:

«Гвардиола проиграл в трех полуфиналах Лиги чемпионов подряд, а по меркам „Баварии“ — это провал.

Кто-то скажет, что он выиграл множество трофеев на внутренней арене, но с таким сильным составом такое достижение должно считаться само собой разумеющимся.

Да, „Атлетико“ играл в разрушающий футбол, но они знали, чего хотели, и Симеоне предпринял правильные ходы в этой шахматной партии. Гвардиола же придерживался своей философии и не смог завоевать европейский титул.

Он пришел после Хайнкеса, который выиграл все, поэтому Гвардиола мог рассчитывать лишь повторить его успех. Но он не смог сделать этого, и его никто не запомнит».

Все комментарии
просто сашка
просто сашка ответ ХУБУЛ (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:13
анчелотти тренер разрушитель (с)

что ты хочешь услышать от сектанта, который в гвардиолу больше бога верит?

я бы ему объяснил популярно, но он еще 4 дня назад не вывез разговора и в игнор меня кинул, зато сколько букв, сколько пафоса - а правды и сути кот наплакал.
просто сашка
просто сашка ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:10
мог поставить свой самовар на пороге и модернизировать немецкий как вариант)
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:09
Пепито, хорош тем что он пытается именно что то создавать на поле, в отличии от не которых. Но признавать его работу в БАВАРИИ удачным язык не поворачивается. Нечего нового и особенного он в команду не принёс.
Izzle
Izzle ответ 666roza777 (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:04
кхм.. Вы этот Тато Мартино скажите, он тогда угробил Барселону.. Она играла просто ужасно в тот период. Так что не все так однозначно.
Izzle
Izzle ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:03
не, ну итальянцев ты зря включил в этот список.
666roza777
666roza777 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:02, ред.
Если бы это было хотя бы с Арсеналом, а не с трио лучших команд европы (Барсой, Баварией, Реалом), которые и без тренера могут спокойно доходить до полуфинала. То это было бы реальной заслугой. Зачем превышать достоинства тренеров, которые тренеруют и без того налаженную игру команд мешков??? Поставь хоть тренера из Чемпионшипа на пост главного тренера Барсы, то Барса не окажется внизу турнирной таблицы. И будет играть также, как и играла. Т.к. игра уже налажена, игроки суперзвезды уже есть, бабки на трансферы супер-звезд есть. Стандартного тренерского опыта хватит с лихвой. Вот кто показал себя во всей красе в Англии в этом сезоне, так это Раньери с Лестером и Биллич с Вест Хэмом. Все остальное - зажеванная пластинка. И ничего особенного.
Zimmer
05 мая 2016 в 22:00
Гвардиола_Хосеп-это человек-невидимка.
просто сашка
просто сашка ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:58
внимательнее читай что я пишу, попробуй понять смысл.
catalan_from_baku
05 мая 2016 в 21:57
Самое забавное это то, что говорят мол Гвардиоле повезло, "фартануло" что он прошел Ювентус. Но не говорят что Симеоне "Фартануло" что он прошел Баварию. Реализуй пенальти истинный ариец и герой немецкого народа Мюллер, не засчитай гол с офсайда Чакыр, реализуй свои 100500 моментов игроки Баварии, теперь ни Олич ни какой либо хейтер не смел бы говорить и писать гадости о Гвардиоле) Все на волоске лежит) ЛЧ это турнир мелких нюансов. В первом сезоне ему помешал неполноценность состава под его стиль. Во втором сезоне ему помешал Месси. В третьем сезоне ему помешали все кроме футбола. Но мне пофиг. Я смотрел игру Баварии и наслаждался футболом. Это высший футбол в моем понимании. Я видел подобный футбол в последний раз в финале ЛЧ 2011 года. В моем понимании футбол это не только результаты, финалы и кубки. Кубки это статистика, это цифры, то что остается в истории, а игра это то что остается в памяти. Мне пофиг что будет написано перед победителем ЛЧ 2016 года в архивах. Мне важно что я видел своими глазами. О чем я буду рассказывать своим детям и внукам. А глазами я видел то о чем я сейчас мечтаю видеть в Барселоне. Мне жаль что Барселона не играет в такой футбол сейчас. Мне не было так обидно когда мой любимый клуб не прошел в полуфинал, ибо это было заслуженно. Но мне было обидно когда команда которая показывала на поле искусство не прошла дальше.
Симеоне, Моуриньо, Анчелотти, Раниери, Аллегри. Все эти тренеры - тренеры разрушители. Их идеи основаны на разрушении атак соперника. И только Гвардиола создает искусство на поле. Его команды когда побеждают, побеждают красиво, ярко и эффектно. Гвардиола это другое измерение в футболе. Люди которые живут в двух измерениях (голы и результаты) не способны увидеть трехмерную красоту. Никакой разрушительный контратакующий стиль не может заменить то искусство, которое создали на поле игроки Баварии во главе с Гвардиолой. Я не забуду этот матч никогда. Вы не обязаны соглашаться со мной, но и не обязаны отвечать на этот комментарий.
Viduka
Viduka ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:52
Большинство людей,интересующихся футболом хотя бы последние лет 10-15.А вот нонейм с Соккера,называющий Олича кривлякой,знаком чуть менее,чем никому.
просто сашка
просто сашка ответ Милан (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:50
секта Гвардиолы - она такая) создал баварию гы-гы
caravanbashi
05 мая 2016 в 21:48
Гвардиола великий тренер и в Баварии он еще раз это доказал, а то, что Бавария при нем трижды номинировалась букмекерами на победителя ЛЧ говорит о том, что это уважаемый тренер и ни Реал 2014, ни Барса 2015, ни Атлетико перед игрой не ставились выше Баварии.
drug01
05 мая 2016 в 21:41
Такой клуб загнал Гвардиола_Хосеп олич прав!
просто Александр
просто Александр ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:35
очки розовые сними аналитик бакинский)

кто то еще смеет всерьез оправдывать пепа?

он пришел в команду, которая выиграла требл, машину, но решил ее переделать ему дали крутые запчасти - видаль, лева, бенатья, коста + он притащил тиаго, хаби и прочих бернатов, дали время на становления "его" футбола в итоге 2 вчистую проигранных полуфинала + сегодня еще, - что это? ЭТО ПРОВАЛ

только не надо писать про чемпионства - это даже не смешно будет...

я не говорю что он физрук, просто он пришел в чужой дом со своим самоваром, этот футбол не для немцев и не факт что в апл все будет лучше, ну то что его после барсы в ранг бога рано - это факт.
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Andrumas (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:34
Ого, вот это амбиции, видимо забыли когда Бавария влетала Зениту в Кубке УЭФА) Полуфинал ЛЧ провалом называют они). Спуститесь на землю. Реал Мадрид выиграл лигу 1 раз за последние 7-8 лет, они не называют это провалом. У вас видимо завышенная планка понятия "провал". Провал это когда Хайнкес умудрялся оставить Баварию без единого титула) Вот это провал, а не стабильные полуфиналы и чемпионства в лиге. )
Ярос Love
05 мая 2016 в 21:30
Олич_Ивица //////////
nurajanm
05 мая 2016 в 21:27
Гвардиола фанат барса и остальные испанских клубов.
Вот он умышленно слил своего матча против этих команд
Izzle
Izzle ответ Милан (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:26, ред.
повторю еще раз - что добилась до Гвардиолы? 1 сезон выдающийся да, но до этого 2 сезона где проигрывали Дортмунду в Чемпионате и не выигрывали Еврокубки

Так рассуждать - прошлый сезон Барселоны был провальным - всего 5 кубков... при Гвардиоле они все 6 возможных выигрывали...
Izzle
Izzle ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:25
извините, после того что он сотворил с Челси в этом сезоне, такое даже читать как-то не получается. Провалил полностью...
Милан
05 мая 2016 в 21:24
После того, что Бавария добилась до Гвардиоллы...эти три выхода в полуфинал - провал. Можно будет только повторять успехи.
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Levadia (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:24
скорее всего)
Levadia
Levadia ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:21
Матом будут вспоминать.
Izzle
05 мая 2016 в 21:20
Друзья, давайте все-таки будем адекватно смотреть на работу Гвардиолы в Баварии.
1. Все говорят, в том числе и Ивица - пришел вместо Хайнкеса, который выиграл все. Согласен, единственное не стоит забывать, что до того победного сезона та же Бавария умудрилась дважды проиграть Дортмунду Чемпионат, и не выходить в финал ЛЧ... Поэтому один сезон - да, но не более.
2. 3 раза за 3 года выходить в полуфинал ЛЧ - такой стабильности многие могут позавидовать. За исключением Реала и Атлетико - но тут другая история. Да, во всех трех полуфиналах кроме последнего вылетали без шансов, но тем не менее.
3. Лидеры как бы не молодеют - Рибери и Роббен по полсезона в лазарете, обороны последние 2 года в принципе не было стабильной (в плане постоянства игроков)

Поэтому считаю работу Гвардиолы в Баварии далеко не идеальной, но уж точно не провальной как тут многие считают
Levadia
05 мая 2016 в 21:19
Согласен.Пеп был не тем тренером,который был нужен Баварии.
С самого начала так считал.Со своей тика-такой,сломал то,что работало без проблем!
А ведь было:
23/04/13 ЛЧУ Бавария Мюнхен 4 - 0 Барселона
01/05/13 ЛЧУ Барселона 0 - 3 Бавария Мюнхен
Грёбаные менеджеры.
Милан
Милан ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:18
Это он создал лучшую в мире команду?! Очнись! Курите простые сигареты!!! Он ее развалил, ту самую лучшую в мире команду. Бавария до него играла в самый настоящий и самый быстрый футбол. Отбор мяча, быстрый переход поля и прессинг на любом участке. Вот каким был залог той Баварии. А с приходом Гвардиоллы Бавария стала заниматься, простите за выражение, футбольной мастурбацией, то, что делал Барселона при нем и продолжает делать без него. Это не стиль Баварии... Короче он ее не много отодвинул назад.... Теперь он будет прививать тот же стиль М.Сити.. Вот там у него может получится, потому, что сейчас, впрочем, как и всегда, М.Сити не знает чего хочет на поле. Вот пусть при нем и катают (мастурбируют) мяч в бесконечной перепасовке.....
Для информации..... Гвардиолла кстати бывший действующий игрок...а не физрук.... Это так, ликбез для тебя.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Robocop-Ilya (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:14
После тебя?
311
311 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:14
Лестер вообще красавчики!)
Andrumas
Andrumas ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:13
Я тебе по секрету расскажу, что в Германии считают, что стабильные 3 вылета подряд в полуфинале от испанских команд (в двух случаях еще и с разгромом) это не высокая планка, а провалище! Накануне ответного матча с Атлетико все с ужасом спрашивали: неужели топ-клуб Германии в 3 раз подряд не сможет выйти в финал ЛЧ?!.. Бавария за 3 не доьилась абсолютно никакого прогресса, чемпионства в бундеслиге с регулярными переманиваниями лидеров своего конкурента это не сверхдостижение. По-хорошему Бавария должна была вылетать в 1/8 от Ювентуса, но там подфартило, а тут уже нет
311
311
05 мая 2016 в 21:09
Ивиица Олич истину глаголит!)
Великолепный
05 мая 2016 в 21:07
Не надо было Гвардиоле уходить из Барселоны))
Гость