Новости
 

Мутко: «Может быть, вмешаемся в процедуру назначения арбитров на матчи РФПЛ»

05.05.2016, 16:27

Президент РФС Виталий Мутко не исключил, что может вмешаться в процесс назначения судей на матчи РФПЛ

«Может быть, вмешаемся в процедуру назначения арбитров. Надо на топ-игры ставить высококвалифицированных арбитров. Не надо экспериментировать. Судейскому департаменту я об этом уже сказал».

Напомним, после встречи 26-го тура «Локомотив» — «Спартак» (0:2) президент «железнодорожников» Ольга Смородская назвала работу арбитра встречи Сергея Федотова «беспределом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
09.05.2016, 20:02
Ты похоже глуп... Почитай интервью людей причастных к футболу, не таких диванных экспертов, как ты, а бывших директоров клубов и тренеров. И тогда ты много нового узнаешь, про свой славный клуб и какой у них админ ресурс...
  0
vovanoff01
07.05.2016, 00:38
Что-то в этом сезоне Мутко явно не устраивает...
Видно что-то идет не по плану!
2017: Президент РФС Виталий Мутко не исключил, что может вмешаться в процесс назначения победителей матчей РФПЛ.
«Может быть, вмешаемся в процедуру назначения победителей. Не надо экспериментировать. Судейскому департаменту я об этом уже сказал».
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06.05.2016, 22:59
так пендали и удаление за фол последней надежды всё таки правильные. И говорить что проконявый Егоров когда то в пользу Зенита принимал решения не надо. В нашей стране все знают что арбитры только в пользу масквачей судят.
  1
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Зенит 2015 (раскрыть)
06.05.2016, 13:47
только не один нормальный судья в финале, первый пенальти при счете 0 0 не поставил...
  1
Gotlib
Gotlib
ответ POL7173 (раскрыть)
06.05.2016, 10:58
Столько старался,писал и всего один человек отметил.)) Лови и от меня плюс.))
  0
Jurij_Mar
06.05.2016, 08:49
Ты уже вмешался в трансферную политику,заставив подобрать Широкова.Плохо ,когда министр вмешивается,оказывая медвежью услугу.
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Greiba (раскрыть)
06.05.2016, 08:22
О чем вы говорите? Карасева назначают обслуживать ЧЕ! Значит у него просто совести не хватает! Что не игра то .....
  0
Nikola45
Nikola45
ответ cska plus (комментарий удален)
06.05.2016, 08:20
Конечно назначает, слушая советы Гинера
  0
Nikola45
Nikola45
ответ mango (комментарий удален)
06.05.2016, 08:19
Только не адекватный человек это может написать! )) Ручной судья ЦСКА радеет за Зенит? )) Это даже не смешно! )) Смотрите ЧР по футболу, хотя бы иногда!
  0
papic337
papic337
ответ Старый Пью (раскрыть)
06.05.2016, 07:14
Что есть, то есть.
  0
Зенит 2015
Зенит 2015
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06.05.2016, 03:31
....и заметь! Пендали и удаление - заслуженные.
  0
gwynb1eidd
06.05.2016, 00:08, ред.
Мудко сам выбирал Егорова для Зенита или с АВБ консультировался?
З.Ы. по крайней мере нытик был очень доволен судейством, 2-а пенальти, красная...
  2
Niko21
05.05.2016, 22:39
И никакой независимости.
  0
widlep
05.05.2016, 22:29
Чего изволите?
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ cska plus (комментарий удален)
05.05.2016, 21:52
Мутко - ни при чем. Вернее - не он решает. Он- лишь послушный слуга и рупор.
  2
Старый Пью
Старый Пью
ответ Kerri (раскрыть)
05.05.2016, 21:50
Тс-с-с , уже!
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ papic337 (раскрыть)
05.05.2016, 21:48
Расскажите это Арнольдычу вашему : )
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05.05.2016, 21:45
А ты знаешь, подобное иногда случается и в матчах более сильных клубов.
Может вспомнишь как Ливер отыграл трёху у Милана в финале ЛЧ. Или СКЕ, когда отыгралась Севилья у Барселоны.
Возразишь, что ведь не 6:4?
Но и Мордовии далече до Барсы
  0
a legend
05.05.2016, 21:42
это будет тот судья- какой надо судья!
  0
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ papic337 (раскрыть)
05.05.2016, 21:33
Согласен с Вами на все 100%+++!!!
  0
JuryLeko
05.05.2016, 21:26
лучше-бы мудко убился об стену...
  0
JuryLeko
JuryLeko
ответ mango (комментарий удален)
05.05.2016, 21:25
ты видать совсем за чемпионатом не следишь, с такими рассуждениями, конкуренты Зенита, вообще ничего не выигрывали-бы при арбитрах из питера...но тем не менее и коняхи и быки в последних играх побеждали, когда их матчи обслуживала бригада из спб...
  0
BAIv
BAIv
ответ Санчо Панса (раскрыть)
05.05.2016, 21:14
а где оно честное , у всех свои понятия о чести..
  0
BAIv
05.05.2016, 21:13
фамилия соответствует содержимому внутри МУД..Ко
  0
161регион
05.05.2016, 21:04, ред.
началось....теперь будет тащить буденовку и любимый клуб человека шляпы за уши....ай да МУДКО...
  1
Robocop-Ilya
05.05.2016, 21:01
Лучше баб из футбола исключить.
ЭтоИнтересно
  1
Greiba
05.05.2016, 20:57
Виталий Мутко: таких судейских ошибок, как в матче «Локо» — «Спартак», быть не должно. «Судья на матче «Локомотив» — «Спартак» действительно допустил ошибку, но оценки по судейству уже приняты. Проблема, считаю, не в предвзятости, а в квалификации. Уже говорил, что у нас должен быть рейтинг арбитров, исходя из позиций которого будут назначаться судьи на игры. Нельзя экспериментировать на таких играх, когда одна команда борется за медали, а другая — за еврокубковую зону. Поставили Федотова, молодого парня, а он, может, через три-четыре года станет отличным арбитром. Вот таких экспериментов я не понимаю.
Я понимаю Смородскую, сам был президентом. Знаю, каково это, когда вкладываешь в команду колоссальный ресурс и душу. А в футболе в один момент из-за ошибки можно полностью испортить сезон. Не должно быть таких результативных ошибок.
  1
mat73
05.05.2016, 20:32, ред.
...лишь бы Ростов не сделать чемпионом.... - добавил мутка в конце
  3
Санчо Панса
05.05.2016, 20:09
Да уже давно пора! Судейскому беспределу НЕТ, честному и объективному судейству ДА. Судьба такая у арбитра матча, зачастую принимать спорные решения, которые не всем по душе!
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ КАМЮ (раскрыть)
05.05.2016, 19:58
Во всех перечисленных тобой матчах мы не летели в три мяча в одну калитку на чужом поле после первого тайма ЭтоИнтересно
  0
Krutoy
05.05.2016, 19:57, ред.
МутЬко демонстрирует полнейшую некомпетентность в футболе!
Да хоть и топ-топ-за топ игры, блин, а шо, не бывает в этих играх договорняков? И судья в таких матчах ни при чём!
Просто нужно назначать судей на матчи за час-полтора, тем паче, шо матчи проходят не в одно время, и даже не в один день. Это шоб не было давления на судей со стороны хоть топ, хоть притоп команд.
Вот ведь, блин, прописные истины приходится разжёвывать яко дитям неразумным! За шо такие бабкки гребут? :(( :))
  0
Блоссия
05.05.2016, 19:55
Готовьте высококвалифицированных, что мешает?
  2
serset
05.05.2016, 19:50
рашн арбитрейшн экспиримент квалификейшн..
  2
Шуnя771
05.05.2016, 19:47
Если вмешаетесь - одним начальником у судей будет больше! и Это не Интересно Мутко_Виталий!
  3
POL7173
05.05.2016, 19:29
А может лучше перестать вмешиваться??? Ведь вмешательства в работу судей выше крыши, и не вам об этом говорить. Может просто навести порядок в их работе, перестать на них давить. Откровенные ляпы, повлиявшие на ход и результат матча, приравнивать к уголовному преступлению, возбуждать уголовные дела по факту, проводить расследование и наказывать виновных????Отстранять от судейства, наказывать материально? Может всё таки лучше начать работать, а не стричь деньги на пустом месте, штрафуя команды за поведение болельщиков дебилов, и вообще, можно много чего сделать лучше в нашем футболе, если действительно этого хотеть. Все остальные ваши слова и действия, это враньё, и вешание лапши на уши народу, в угрожающем порядке. Перестаньте считать болельщиков за быдло, которое всё схавает. Как для вас это было бы не удивительно,но мы тоже люди, и имеем собственное мнение и гордость.
Начинайте работать, а не изображать бурную деятельность. Хотя, скорее всего, вы этого уже не сможете сделать, в силу устоявшегося вашего менталитета чиновника, ничего не делать, ни за что не отвечать, но хорошо получать и жить.
  2
papic337
papic337
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
05.05.2016, 19:21
Это реакция судей на отстранение судьи на линии из матча Ростов Спартак до конца сезона. Теперь все боятся. Свиснешь против Спартака, а вдруг ошибешься. Останешься без работы, а следовательно без зарплаты. Чем тогда семью кормить? Вот к чему приводят непродуманные эмоциональные решения высоких начальников. А пенальти в ворота Спартака было. И Макеева надо было удалять за такой подкат.
  4
вованыч 80
05.05.2016, 19:16
Это ж сколько надо свободного времени иметь,чтобы везде совать свой нос?!
  2
papic337
05.05.2016, 19:15
Только начальник-дурак вмешивается во всё и вся. Нельзя быть специалистом во всем. Есть очень большой риск уподобиться тому африканцу, который пишет инструкцию эскимосу как тому холод переносить.
  11
Spartak_Rulit
05.05.2016, 19:14
ниче страшного, Гинер же вмешивается да и Виталию Леонтиевичу тоже можно))
  2
вованыч 80
вованыч 80
ответ МапС (раскрыть)
05.05.2016, 19:13
И федунов....
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05.05.2016, 19:04
И в чём же ты увидел судейское покровительство?
ЦСКА в этом году вообще, практически не теряет очки с серединой и подвалом. Наверное поэтому и наверху.
Следует ли понимать тебя, что победы Зенита над
Спартаком(5:2), Рубином(4:2), Анжи(5:1)Кубань и Урал(по 4:1) следует рассматривать с точки зрения "судейского покровительства" Зениту?
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ castromen (раскрыть)
05.05.2016, 19:01, ред.
Э-э, поаккуратнее с такими заявлениями!
Так Вы можете далеко зайти!
Ещё скажите: "давайте, чтобы ... президента США выбирал народ США!"
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ Deletedddddddddd (комментарий удален)
05.05.2016, 18:58
В "ненаших" что, косяков меньше?
Смотрю много, косячат - страшно. Взять хоть Чакыра позавчера.
А вот Скомина вчера, кстати, вполне себе неплохо отработал. Но и у него далеко не всегда без косяков обходится.
  2
castromen
05.05.2016, 18:55
А давайте министра спорта будут назначать болельщики.
  3
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ КАМЮ (раскрыть)
05.05.2016, 18:53
Михаил, я не про засуды. Я про судейское покровительство ваших в матчах с середняками, когда происходят 6-4 и 7-1. Напомню, что во втором круге ваши прямым конкурентам продували. Т.Е. особую важность приобретают матчи, где случаются 6-4 после 0-3.
И про держи вора ты не к месту сказал как-то. Может, не мне отвечал? ЭтоИнтересно
  0
Дед за ЦСКА
05.05.2016, 18:52
Что верно,то верно. Федотов просто в открытую судил за Спартак.Тут Ольга Смордская права. А что касаемо судейского корпуса,то давно надо было бы его основательно перетрясти.ИМХО.
  2
Старый Пью
Старый Пью
ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
05.05.2016, 18:52
Не, это будет как двусторонка на тренировке. Т.к. оба "корпуса" - это одна команда.
Манишками только меняются иногда.
  0
Valeriy-48
05.05.2016, 18:43
Ну уж если сама Смородская сказала, то уж точно Мутко надо вмешиваться. Вот если бы Локомотив выиграл она бы судейство похвалила.
  1
Sueverny
05.05.2016, 18:43
Идите Вы к себе.
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ Bearded man (раскрыть)
05.05.2016, 18:35
Хе, уже!
А что Вы думаете, россиянина Джикию Гаджи Муслимович, по прозвищу "мастер-дог", просто так на поле в нужный день выпускает?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт