Soccer.ru

Хусаинов: «Судья должен был назначать пенальти в ворота „Спартака“»

01 мая 2016, 13:35
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Известный в прошлом российский арбитр Сергей Хусаинов считает, что рефери Игорь Федотов должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче чемпионата России с «Локомотивом» (2:0), а также удалять защитника «красно-белых» Евгения Макеева.

"Могу предположить причину, почему Федотов так отработал матч. После встречи «Спартака» и «Ростова» судьи находятся под психологическим давлением на матчах с участием «красно-белых». Каждый шаг арбитра будет пристально рассматриваться. Поэтому рефери не будут помогать «Спартаку», но и будут бояться совершить ошибку.

В случае с фолом в штрафной «Спартака» арбитр находился в хорошей позиции, сопровождал атаку. На мой взгляд, он не очень хорошо разобрался в этом единоборстве, поскольку игрок «Спартака» вначале играл в ноги нападающего «Локомотива». Поскольку нарушение произошло в штрафной площади, то арбитр должен был назначить пенальти, но это было игровое нарушение. Максимально рефери тут мог показать желтую карточку. Красная дается только в случае умышленного фола с целью лишить соперника голевой ситуации, а здесь игровой эпизод. Если вынести это нарушение за пределы штрафной, то это обычная ситуация.

Ближе к концу встречи Макеев осознанно грубо стремился отобрать мяч у Миранчука. Это безапелляционно, в любой точке поля такое нарушение наказывается прямой красной карточкой. Слава богу, что игрок «Локомотива» успел в последний момент как-то сгруппироваться, увернуться и избежать серьезной травмы. Но, скорее всего, под психологическим давлением рефери побоялся применить нужные санкции в отношении игрока «красно- белых»».

Все комментарии
papic337
03 мая 2016 в 20:54
Вот к чему приводят непродуманные решения чиновников высокого уровня. Отлучили ассистента арбитра от работы до конца сезона за его ошибки в матче Ростов Спартак и получили результат. Арбитры теперь боятся свистеть против Спартака. Никто не хочет остаться без зарплаты. Семью кормить надо. Каждый должен заниматься своим делом. Богу богово, кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Если президент страны начнет увольнять дворников за плохую работу по уборке улиц, ни к чему хорошему это не приведет. А пенальти был и Макеева надо было удалять.
kikule
02 мая 2016 в 11:05
ну да,федунчикова нытья боятся!!!
амурец
02 мая 2016 в 06:58
а чего свинюшки то завизжали, чуют правду в словах Хусаинова, но тем не менее хоть судья и отработал отлично в пользу Спартака, Локомотив в поражении сам виноват
никита001
никита001 ответ Бyффон (раскрыть)
02 мая 2016 в 01:37
Поорал Мутко, погрозил, а после в матче Ростов - Зенит хлоп, и очередной гол из оффсайда в ворота гостей. Хорошо давление, классная спланированная акция.
VIC2
01 мая 2016 в 21:52
Судью осудить, а Спартаку техническое поражение
за плохую технику у футболистов Локомотива
VIC2
VIC2 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 21:47
Судью осудить, а Спартаку техническое поражение
за плохую технику у футболистов Локомотива
от себя добавлю
01 мая 2016 в 19:27
После драки кулаками не машут, в РПЛ рефери много что творят, Спартак был лучше.
Greiba
01 мая 2016 в 19:01, ред.
Валентин Иванов: "В ситуации с фолом Пуцко был не только пенальти, но и удаление" Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов в интервью оценил решения арбитра Игоря Федотова в дерби "Локомотив" – "Спартак" (0:2). В частности, он отметил, что рефери должен был назначать пенальти в ворота красно-белых и удалять защитника Александра Пуцко.
морозз
01 мая 2016 в 18:56
Гинера и ЦСКА судьи всегда бояться и что?
pomor45
01 мая 2016 в 18:40
Наверное Спартак Хусаинову в добавке к пенсии отказал.
Бyффон
01 мая 2016 в 17:16
Я сразу после матча с Ростовом писал,что истерика Мутко это спланированная акция для оказания давления на судей.Свинявые тогда огрызались,но правду не утаишь.
PATRIOT1965
01 мая 2016 в 15:29
Эх,свистун,не судить тебе до конца чемпионата.))))
vm777
01 мая 2016 в 15:25
После встречи «Спартака» и «Ростова» судьи находятся под психологическим давлением на матчах с участием «красно-белых»
_______
Нее. Там дело не в Спартаке, а в Ростове. Если бы на месте Спартака там был другой клуб, вполне вероятно, что были бы те же самые слова про судей. Ростов претендует на медали и Лч, вот в чем дело там было. Внимательнее судить следовало Ростов.
Павел Амурский
01 мая 2016 в 15:22
Это интересно, но пора прекращать время тухлых побед.
DAD81
01 мая 2016 в 15:18
Вот она, долгожданная для красно-белых "тухленькая" победа.
KAFA2525
01 мая 2016 в 15:08
Даже проспамовський судьишка не смог увильнуть от правды !!! ЭтоИнтересно
Мигалков
Мигалков ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:57
МАТЧ НЕ БУДЕТ ПЕРЕИГРАН
starche
01 мая 2016 в 14:40
Хусаинов - самый предвзятый и необъективный судья, хорошо, что бывший. В былые времена загубил множество игр.
drug01
01 мая 2016 в 14:25
такая помощь Спартаку не нужна ФедотовИгорь
qspartak
01 мая 2016 в 14:21
А еще нужно разобраться почему игроки локомотива лупят по своим воротам точнее чем по чужим!!!!
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Павел Амурский (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:20
Точно!
Особенно с Ростовым!)))
Два гола из вне игры и не поставленный пенальти в ворота Ростова!!!
ЭТО ЗАГОВОР))))))
Becka89
01 мая 2016 в 14:18
америку открыл Хусаинов
коррупционер Мудко пока молчит
нужно взять его за хвост , вытащить на публику и заставить быть последовательным!
Павел Амурский
01 мая 2016 в 14:14
Это интересно, почему как играет спартак, то всегда творится судейский беспредел против его соперников.
papic337
01 мая 2016 в 14:12
Можно подумать что игроки Локомотива сплошь белые и пушистые.
cska-62
cska-62 ответ spartak kursk (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:08
Или таким судейством погасил все свои долги... За ипотеку, за авто, за образование детей... :-)))))
andrefino13
andrefino13 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:07
А вы кругом свистите,что судьи против Вас?Не повезло Локомотиву,это да.Надо вводить повторы,но почему то кто то,очень сильно против.
cska-62
01 мая 2016 в 14:03
Интервью главного арбитра:
- Ну что сказать? Я полностью контролировал ход матча, судил по счёту, концентрацию не терял, был свеж, результат закономерен.
ДСА
01 мая 2016 в 14:02
Хусаинов так сам судил, теперь и на ФедотоваИгоря перекинулся.
spartach n1
spartach n1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 мая 2016 в 14:00
Ну что поделаешь ?
vitalik dobroy
01 мая 2016 в 14:00
Выход только один: как в хоккее, волейболе и т.д. ввести в правила возможность просмотра с камер судейской бригаде. Остальное бла бла бла
Гость