Новости
 

Андрей Федун: «Мой брат не продаст „Спартак“, пока не станет чемпионом»

30.04.2016, 08:28

Член совета директоров клуба Андрей Федун рассказал, что его старший брат Леонид Федун не намерен даже вести переговоры о продаже «Спартака», несмотря на недовольство фанатов им.

«Вера – вещь философская. Он же помимо того, что верит, еще и многое делает для клуба. Причем постоянно. Мы видим своими глазами результаты работы. Стадион, поля, команды, базы. Но пока какой-то волшебной силы, которая заставит команду долго побеждать, нет…

На „Спартак“ всегда оказывается серьезное давление со стороны прессы, болельщиков, общественности. Поэтому у тренера, который приходит в эту команду, практически нет времени. А сразу мало кто может дать результат. Возможно, упадет луч божий на голову, и дадут время какому-нибудь талантливому человеку поработать какое-то определенное время.

У Леонида Арнольдовича есть исключительное качество. То, что обещает, он всегда выполняет. Если не произойдет чего-то экстраординарного, то пока „Спартак“ не станет чемпионом, ваш вопрос не имеет смысла.

Леонид решал все задачи в жизни, за которые брался. Эта цель ему долгое время уже не дается, что вызывает сильное раздражение. Не скрою, многие люди ему не раз говорили – зачем тебе все это надо?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alexamit
01.05.2016, 23:03
Долго будет мучиться
  0
Sueverny
Sueverny
ответ galem72 (раскрыть)
01.05.2016, 10:11
Уточнение всего лишь. При смене соства акционеров команды - стадион отдельно.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Супервайзер (раскрыть)
01.05.2016, 01:49
Привет Николай!

А я за команду и не говорил..
  0
Scorp63
30.04.2016, 21:39
"Спартак" при таком отношении руководства к команде, может стать чемпионом России только при одном условии, если опять начнёт жрать и колоть химию игрокам, как при Романцеве.
  0
Djon_V
30.04.2016, 21:19
Похоже его скорее вперед ногами вынесут чем при нем команда выиграет золото, хотя негоже чтобы клуб с такой историей столько времени прозябал в середняках, я не против увидеть Спартак чемпионом, но только на один сезон)
  0
cska1948
cska1948
ответ Супервайзер (раскрыть)
30.04.2016, 19:17
Я знаю, нефтяная тема ваш конёк. Вы очень пространно ответили на мой первый вопрос и совершенно не ответили на следующие. А так хотелось узнать про деньги с Кавказа и не только нашего и военную тайну, где Гинер берёт деньги. Собственно я другого и не ожидал.
  0
Sueverny
Sueverny
ответ galem72 (раскрыть)
30.04.2016, 18:13
Стадион Спартаку не принадлежит.
  0
bnm750x
30.04.2016, 17:45
Болельщикам Спартака сочувствую.
  0
Свекор
30.04.2016, 17:32
"пока „Спартак“ не станет чемпионом, ваш вопрос не имеет смысла"-ох долго это ждать))))
  0
Санчо Панса
30.04.2016, 17:29
Какой оказывается Леонид Арнольдович упертый и принципиальный то! И этот тоже верит) А что еще всем остается делать в Спартаке? Верить, надеяться и ждать, что когда-нибудь безтрофейник все таки завоюет какой-нибудь трофей)
  0
Мигалков
Мигалков
ответ navigators (комментарий удален)
30.04.2016, 17:06
Я ни к чему не призываю, но на мой взгляд это единственный вариант для Спартака выиграть чемпионство раньше 2030-2040гг.
  0
НУРЛАТ
30.04.2016, 16:54
Ну и правильно, СПАРТАКУ и при Фидуне классно деньги зарабатывать!
  0
cska-62
30.04.2016, 16:12
Похоже, что Леонид Федун планирует прожить лет ДВЕСТИ... :-))))
  2
BLIZKRIG
30.04.2016, 16:06
спим спокойно ЭтоИнтересно
  1
eugen-han
eugen-han
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
30.04.2016, 15:15, ред.
не про школы говорил,так как спартак никого не выращивал,а брал перспективных юных с периферии страны в свой спортивный интернат,но сейчас кузница кадров - это академия коноплева и другие более или менее известные футбольные школы.....опять же повторюсь,что спартак в лице тренерского штаба мог увидеть потенциал того или иного игрока где угодно (страна большая) и кого угодно (пример тихонов,отслуживший в армии,и играл в областном первенстве,где был замечен);сейчас же принимаем правила рынка,пусть футбольного со всеми его трансферными заморочками,но территориально Россия гораздо больше,чем те страны по отдельности в европе,и нужно соответственно продавать,как бразилия,а не покупать,как англия.......просто агенты ведут отдельных игроков(не самых порой сильных в спортивном плане),а потом досадуем:почему не можем набрать хорошую сборную из своих,потому что уже пора натурализовывать иностранцев по типу карликовых государств,но это же бред,да,но всё схвачено и за всё заплачено,потому что футбол - это жизнь,а значит всё должно быть,как в жизни со всеми её перипетиями в виде спекулятивных сделок и откатами теневому сектору бизнес-политики.
  0
Sueverny
Sueverny
ответ Супервайзер (раскрыть)
30.04.2016, 15:11
"...качество футбола в целом напрямую зависит от качества жизни населения...". Вы Бразилию имели ввиду?
  2
BLIZKRIG
30.04.2016, 15:05
Просто сказал ФедунЛеонид
  0
Капитан Смоллетт
30.04.2016, 15:03
федун не продаст спартак пока команда не станет чемпионом, но спартак не станет чемпионом пока не избавится от фердуна, выходит замкнутый круг какой-то в котором, спартак и чемпионом не станет, и от федуна не избавится
  0
guf ak-47
30.04.2016, 14:56
спим спокойно значит xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
  1
Sueverny
Sueverny
ответ sir-5 (раскрыть)
30.04.2016, 14:54
Ох, при Федуне им не поможет и ЗБЧ (закон больших чисел). При большом числе попыток вероятность возможно и повышается, но в отношение этой команды уже давно не работает. А "испытания" практически независимы, поскольку тасуется состав и тренерский штаб.
  0
sir-5
sir-5
ответ Sueverny (раскрыть)
30.04.2016, 14:53
Амен...
  2
Sueverny
Sueverny
ответ sir-5 (раскрыть)
30.04.2016, 14:46
Так точно.
  0
Sueverny
30.04.2016, 14:28
Брат не станет чемпионом? Это по заголовку. Может о фильме (дилогии), так давно чемпионы по показам. И это правильно.
  0
Sueverny
Sueverny
ответ sir-5 (раскрыть)
30.04.2016, 14:25
Команда живет "спартаковским духом". Так и играет.
  2
asgard25
asgard25
ответ СТЕЙК (комментарий удален)
30.04.2016, 14:24
Когда спартак основали,у него тоже не было истории
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ fr3nd (раскрыть)
30.04.2016, 14:16
Спартаку при Федуне ни Бердыев не поможет, ни Раньери, ни Моуриньо, ни даже сам сэр Алекс.
  0
sir-5
sir-5
ответ Sueverny (раскрыть)
30.04.2016, 14:15
Усе,усе продажные! Только "Спартак",сидя на общегосударственной нефтегазовой отрасли вне подозрений.
  3
Старый Пью
Старый Пью
ответ Hako-Ly (раскрыть)
30.04.2016, 14:14
За бромантан, за излишнюю грамотность, за звездочки на костях нищих девяностых, за чванство по отношению к другим, за зависть - много за что.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ Шуnя771 (раскрыть)
30.04.2016, 14:10
Насчет прибыли, Олег, ты явно поторопился. Нет в России прибыльных команд.
  1
hardpony
30.04.2016, 14:09
спартачам скидываться на киллера нужно.
  0
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
30.04.2016, 14:07
Во,опять выскочил,супостат!!! Точно диверсант,точно не нелегал-шмоляет из кустов.
  1
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
30.04.2016, 14:04
Этого варианта развития событий я не учёл...Жалко Арнольдыча!
  1
Baisangur95reg
30.04.2016, 14:00
Просто сказал что Спартак навечно у его Брата будет
  0
shur
30.04.2016, 13:59
"Леонид решал все задачи в жизни, за которые брался". В одиночку-Да,НО футбол игра командная,не врубается Федун!!! А Спартак-Народная команда,опять Федун не в теме!!!
  0
REDWHITE_
30.04.2016, 13:58
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ БРЕНД В РОССИИ, ВОТ ФЕДУН И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ cska1948 (раскрыть)
30.04.2016, 13:57
Специалист по газу и разведчикам!)) Конявые просто уморительны. Цирк отдыхает.
  0
Женя Гинер
30.04.2016, 13:44
не ну какое чемпионство. нынешнее седьмое место объективно отражает мастерство и силу нынешнего спартака. команда - крепкий середнячОк. звёзд с неба не хватает но и в низший дивизион не улетит.
  2
Женя Гинер
30.04.2016, 13:42
значит никогда спартак не станет чемпионом
  0
Шуnя771
30.04.2016, 13:25
Пока бренд "Спартак" дает огромную прибыль ФК "СПАРТАК", походу, чемпионом и не собирается быть...((
  2
R1d3r
30.04.2016, 13:24
Т.е. никогда...
  1
Hako-Ly
30.04.2016, 13:24
За чтооооооооооооо??!(
  1
BeeSer
30.04.2016, 13:21
Как заговоренные: чемпионство, цель - чемпионство!
Может уже пора ставить более приземленные цели: закрепиться в зоне ЛЕ или закрепиться в десятке сильнейших! Ну или сохранить прописку в Примьер лиге!)
  1
fr3nd
30.04.2016, 13:21
бердыев пришол в конце сезона и из жооппоногих футболёров сколотил команду. хоть забивают немного, но выигрывают. так что нужен спартаку тренер с хорошим видением игры, а не с псевдодухом и забеганиями
  1
порт
30.04.2016, 13:15
Аминь.
  1
DIDI 23
30.04.2016, 13:10
Сочувствую болельщикам Спартака. ЭтоИнтересно
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ eugen-han (раскрыть)
30.04.2016, 13:10
Назови 2-3-х выращенных в других школах - нет таких. Спартак-академия выдаёт игроков, но из сотни один-два может быть заиграют. Хоть так работают на детский футбол. Про "традиции" надо забыть: другие времена - другой футбол. Без денег нет игроков и нет выигрышей. Спросишь Ростов? Случай, а может и деньги, мы не знаем сколько и чего там есть.
  0
kent77
30.04.2016, 13:08
горе нам
  0
verek
30.04.2016, 13:06
Типичный мазохист
  1
MagistrMagii
30.04.2016, 13:00
У Спартака игрока 3 нормальных, остальные очень слабые неквалифицированные. С Федуном никогда ничего не светит спартачам. Если выбирать команду, которая всегда будет второй за ЦСКА между спартаком или зенитом, то мне лично приятнее, чтобы это был спартак
  0
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
30.04.2016, 12:59
Время покажет.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт